Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

На КТ могут и здоровые лимфоузлы видеть. Насколько я понимаю, сейчас это все имеет значение с точки зрения объема операции.

А чтобы не изводиться, надо успокаивающие подбирать. По минимуму - пустырник и валериана. Есть хороший невролог, у которого можно что-то попросить, чтобы зря не дергаться? Или хороший психотерапевт?

Да я в целом нормально, я думаю каждому знакомо чувство, когда чего-то ждёшь и время тянется, и не знаешь куда себя деть))

Ну вот вы написали - и сразу как-то спокойнее, просто это было моё первое КТ в жизни и я вообще пока не в теме, что там и как должно быть. Просто пришло описание в личный кабинет, а к врачу то мне только не раньше пятницы, и то это будет химиотерапевт, вдруг она не станет комментировать результаты КТ. Вот я и переживаю))

 

Из приятного - рассчитали размер пенсии по инвалидности, я приятно удивлена, неплохая прибавка к больничному. Буду ждать теперь, когда на карточку придёт)))

 

Опубликовано

 

Да я в целом нормально, я думаю каждому знакомо чувство, когда чего-то ждёшь и время тянется, и не знаешь куда себя деть))

Ну вот вы написали - и сразу как-то спокойнее, просто это было моё первое КТ в жизни и я вообще пока не в теме, что там и как должно быть. Просто пришло описание в личный кабинет, а к врачу то мне только не раньше пятницы, и то это будет химиотерапевт, вдруг она не станет комментировать результаты КТ. Вот я и переживаю))

 

Из приятного - рассчитали размер пенсии по инвалидности, я приятно удивлена, неплохая прибавка к больничному. Буду ждать теперь, когда на карточку придёт)))

Я тоже обалдела от суммы, рассчитывала тыщ на 10.

Опубликовано

Наталья, привет!

Вы закончили химию. Я поздравляю!

Расскажите как вмцелом перенесли 12 паклей.

Что беспокоило больше всего? Как волосы, брови и ресницы, ногти? Начинаю свои 12 16 декабря. Была ли тошнота?

Опубликовано

Наталья, привет!

Вы закончили химию. Я поздравляю!

Расскажите как вмцелом перенесли 12 паклей.

Что беспокоило больше всего? Как волосы, брови и ресницы, ногти? Начинаю свои 12 16 декабря. Была ли тошнота?

Привет!

Да, сегодня была последняя))

Волосы отрасли после красной немного, но на белой частично выпали, но бОльшая часть на месте, они серо-белые и растут потихоньку, но через них просвечивается скальп, новых пеньков нет вообще, растёт только то, что успело вырасти, но ничего так, их достаточно.

Ресницы пока на месте, но они тоже стали тоньше и немного поредели, но в целом нормально, можно красить при желании, я не крашу, только подвожу ресничный край сверху и снизу карандашом, чтобы порче глаза были, а то как моль. Брови тоже поредели, но не особо заметно, потому что на бровях у меня татуаж.

 

Перенесла я паклитаксел в целом хорошо, задавала даже как-то врачу вопрос, не воду ли мне льют, а сегодня она мне сказала, что я одна из немногих, кто химию перенес практически без осложнений.

После 10-го кажется начались побочки, видимо накопительный эффект, слабость сильная, мышцы болят, но больше всего беспокоят ногти на руках, они болят, на некоторых появились розовые пятнышки, похоже на то, что было с большими пальцами на ногах, там после того, как эти пятна отрасли до края - ногти начали отходить. Боюсь теперь за руки, мажу монардой.

 

В общем нормально, гораздо легче красной, ну побочки небольшие придется потерпеть немного. Не переживайте, главное первые несколько капельниц быстро не капайте, пусть организм привыкает постепенно, а потом я уже сама скорость капельницы увеличивала, но это конечно на ваше усмотрение, нас просто не отпускали в туалет, только после капельницы, поэтому либо памперсы выдавали, либо терпи, поэтому я капала побыстрее - час паклитаксел и ещё 30 минут гептрал.

 

Теперь жду консилиум, до операции никакого лечения пока не будет, только по результатам гистологии вырезанной опухоли. Пока сказали пить железо с кальцием (понижены по анализам).

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Всем привет! Давно я не заходила сюда.

За это время мне сделали операцию (мастэктомия с реконструкцией). По послеоперационной гистологии патоморфоз неполный (но мне никто не обещал полный при гармонозависимом типе), остались единичные дистрофические клетки, а 10 штук вырезанных лимфоузлов чистые (даже тот, в котором изначально были клетки рака). Сейчас езжу на перевязки, когда швы заживут - будет лучевая.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie