Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

мне уже в поликленике 2 кт с контрастом сделали и колоноскопию во сне, все по полюсу-бесплатно... кровь, узи это раз в полтора месяца сдаю... сама конечно проявляю инциативу, на дом никто не придет, за ручку не отведет

Вот видите, как хорошо. А у нас в поликлинике Омска абсолютно ничего нет, кроме УЗИ и ФГДС с полутрезвыми врачами "профессионалами в своем деле" делающими эти обследования. Анализы делают только основные и то как попало. Мама сдавала в поликлинике кровь, так у неё и лейкоциты и тромбоциты в норме а гемоглобин вообще 166, она спрашивает у терапевта, что такой высокий гемоглобин это ведь тоже плохо? Терапевт - это у нас в поликлинике такой аппарат, можете пересдать в частной клинике. Мама пересдала, лейкоциты - 2,5, тромбоциты -140, гемоглобин - 117. И к не ходячему инвалиду они не придут взять кровь никогда, что уж говорит что тебя "за ручку не отведет" :(

Опубликовано
а у меня вообще терапевта (уволили) нет и кровь показывать некому. Гуглю ее. Что с отклонениями делать - не знаю. Зато вот в поликленике вся аппаратура есть - Собянин постарался! Спасибо ему огромное! Ну а анализы и все КТ хожу к своему онкологу показывать. Но зато все бесплатно и близко от дома! А проблемы они везде есть, неверное даже в Израиле.
Опубликовано
А проблемы они везде есть, неверное даже в Израиле.

Да, быть может проемы есть даже в цивилизованных странах, но не такие глобальные как в российских регионах. А Москва - это другое государство в нищей России, точнее не нищая а богатая только обворованная :)

Опубликовано
согласна что Москву нельзя сравнивать с другими регионами, хотя в Калужской области тоже онкологию хорошо лечат и медицина там тоже стала намного лучше. Ну и на лечение заграницей мало у кого деньги есть, так что с заграницей тоже сравнивать нельзя. я знаю одно - за себя надо бороться! и ни в коем случае не раскисать и не опускать руки! в Москве я тоже с таким адом столкнулась в начала, что вспоминать страшно, но прошла через это и стала только сильней духом.
Опубликовано

смотря какое обследование - узи и кт или мрт можно сделать бесплатно. а вот с лечением сложнее - тут нужен доктор хороший, в поликлениках в онкологии нефига не понимают, а в диспансере всем на тебя пофиг. ну а если за деньги делать обследование, то да - в израиле даже дешевле будет.

интересно, а как часто онкобольным надо обследоваться "с головы до пят" что бы не пропустить какую-нибудь бяку?

Опубликовано

смотря какое обследование - узи и кт или мрт можно сделать бесплатно

Это для москвичей и жителей Подмосковья бесплатно можно сделать, а для иногородних за деньги :(

Опубликовано

При чем в Омске можно эти исследования пройти дешевле в несколько раз....

Инвалид 1-ой группы и то за деньги делает все эти обследования, если он в больнице лежит, в которой есть все эти аппараты тогда только бесплатно провопят эти исследование КТ или МРТ и УЗИ

Опубликовано

При чем в Омске можно эти исследования пройти дешевле в несколько раз....

Инвалид 1-ой группы и то за деньги делает все эти обследования, если он в больнице лежит, в которой есть все эти аппараты тогда только бесплатно провопят эти исследование КТ или МРТ и УЗИ

 

я до болезни ненавидела Москву и только сейчас понимаю как мне повезло что я москвичка. Хотя, живя в провинции, возможно и не заболела бы этой гадостью. Знаю только что из деревень Калужской области на все эти мрт и кт с узи бесплатно возят в Калугу.

Опубликовано
Татьяна, не факт. Москвичи и тем более жители Подмосковья в федеральных клиниках, расположенных в столице, оплачивают все за свой счет, либо только после оформления квот - бесплатно. Все остальное - по месту жительства.
Опубликовано

Да, именно так!.. А я сегодня как раз удивился (хоть и не сильно), как неграмотно некоторые московские онкологи (не скажу, какие и из какой клиники) проводят сопроводительное лечение при терапии таксанами. Поверьте: в Москве сахар не слаще, вода не мокрее, перец не острее, хотя многие и думают несколько иначе. В Москве [в эдаком государстве внутри государства] люди тоже ошибаются, бедствуют, болеют, страдают, плачут и умирают.

А разве в столице России люди меньше болеют, чем в других городах? Не думаю... могу ошибаться, но мне представляется, что просто диагностика в Москве в целом неплохо развита.

Опубликовано

Диагностика в Москве есть местами неплохая, но ПЭТ пока так не делают. КТ и МРТ могут сделать по полису, да, но вот кто их описывает - баааальшой вопрос. Апрелька, в Калуге областная больница неплохая, но с онкологией беда полная. Скоро еще и МРНЦ в Обнинске добьют, пока еще держится.

 

Кстати, насчет Израиля. Да, здесь очень хорошие врачи, в России есть такие, но они исключение, в Израиле это норма. И все бы было хорошо, если бы не.

 

В отделение ПЭТ с завидной периодичностью приходят пациенты через неделю после химии, через 3-4 недели после операции, с диагнозами, при которых ПЭТ бесполезен. Я в шоке спрашиваю у местных врачей, почему их берут, на что те отвечают, что их принуждают представители медтуристических фирм. Неудивительно, что в России у онкологов ПЭТ дискредитируется.

Опубликовано
я не знаю какие онкологи в Израиле, но на одного московского онколога просто молюсь! человек реально спас мне жизнь и не только жизнь. правда насчет ПЭТ он что-то говорит типа дорого и тебе не надо, но я из тех, кто уж лучше сделает все что возможно, что бы потом не сожалеть о не сделанном. так что в Москве врачи тоже есть хорошие, просто нужно их найти, а это в нашем состоянии очень не просто, тут без Божьей помощи просто никак!
Опубликовано
просто некоторым вообще не стоило бы быть врачами, тем более онкологами, где надо быть еще отчасти и терпеливым психологом. ну а медтуризм развит от страха скорей, ведь воспользоваться им могут люди состоятельные.
Опубликовано

я где-то читала про женщину, которая моталась в Израиль на химию, при чем, ей делали ее усиленную. я в это время тоже проходила химию и просто не представляла себе откуда столько сил что бы ездить не на другой конец города, а в другую страну. за тем, что тебе и тут сделают. это просто недоверие к нашим докторам, а оно идет от подчас хамского отношения к больным. я после Каширки вообще умирать собралась, так меня там "обнадежили" и обхамили. это был день ужаса когда я там попыталась обследование пройти, хорошо что со мной подруга ходила, я бы одна все это просто не выдержала бы!

ну а выздоровевшие люди где живут, как долги отдают? я себе все это просто не представляю. ведь болезнь болезнью, а жить надо!

Опубликовано
увы, но жив будешь, только если на ранней стадии эту гадость подловишь и вырежешь. мне так кажется, все остальное просто продление жизни, подчас весьма мучительное. или в Израиле есть чудо лекарство? там лечат не теми методами что у нас? говорят, прививки из свого рака можно сделать и это помогает.
Опубликовано
Ой, что только нынче не говорят. Чудес пока совсем мало бывает, даже в Земле Обетованной. Реально продлить жизнь пока удается плохо. Но сделать этот кусочек жизни более комфортным - вполне. И не всегда для этого нужны онкологи:)
Опубликовано

Ой, что только нынче не говорят. Чудес пока совсем мало бывает, даже в Земле Обетованной. Реально продлить жизнь пока удается плохо. Но сделать этот кусочек жизни более комфортным - вполне. И не всегда для этого нужны онкологи :)

а я верю в чудеса и в своевременную хирургию с химимей. просто верю и все. но как говорится, "доверяй, про проверяй", поэтому проверять себя надо чаще, даже тем у кого нет онкологии.

Опубликовано

Ой, что только нынче не говорят. Чудес пока совсем мало бывает, даже в Земле Обетованной. Реально продлить жизнь пока удается плохо. Но сделать этот кусочек жизни более комфортным - вполне. И не всегда для этого нужны онкологи :)

 

Касим, ВОТ не чудеса конечно, но реальная помощь "там", в которой было отказано "тут". Дама, которая написала текст, сама врач. У нас в Екатеринбурге ей вообще отказали в лечении, московский "светила" мурыжил ее пол-года (и просил гонорар за операцию не в тысячах рублей, а в тысячах $, кстати). А в забугре предложили аж 3 варианта развития событий. Денег ей хватило на второй.....

Опубликовано

кстати, а ПЭТ делали?

С ПЭТ я в полном замешательстве. Как я понял из обсуждения в соседней теме, в России ПЭТ мало где делают, специалистов мало, очереди - по 2-3 месяца. Получается, что лучший вариант, чтобы "быстро и качественно" - это Израиль?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie