Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение и операция в другом городе

Андрей34 , 10 апр 2014 03:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:36

Здравствуйте!
У жены нашли рак почки. Поскольку у нас в городе предлагают только открытую операцию (резекцию), то хотелось бы узнать нельзя ли нам пройти лапараскапическую операцию в другом городе? и если можно пошаговые действия как это сделать. Врач проводящий операции в городе один и он не владеет таким методом, а лежать в стационаре почти месяц не реально. Да и получится ли эта операция в другом городе по полису ФОМС или обязательно нужно платить?
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:31

Андрей, по-моему, прежде чем искать возможности проведения операции в другом городе, вам стоит заручиться мнением третьего лица - независимого онколога - а нужно ли искать альтернативу резекции вообще? Советую Вам запросить заочную консультацию (http://www.rakpobedi...oryachey-linii/). Времени, денежных затрат у Вас это не займет, зато будете иметь на руках независимое мнение. Просто из того скудного текста, что Вы написали, непонятно, является ли желание пройти лапароскопию рекомендацией врачей, либо же Вы сами где-то прочитали о таком методе оперативного вмешательства. Опять-таки, у нас в городе, это где? Теперь, что касается операции по полису и т.д. Схема в нашей стране такая. Если в городе не могут оказать пациенту какой-то вид необходимой высокотехнологичной медпомощи, то тогда врач, либо орган управления здравоохранения оформляет квоту на бесплатное лечение в краевом (областном), либо федеральном профильном медучреждении. Тогда полис ОМС и будет основанием для получения бесплатной квоты. Одного лишь желания лечиться где-то недостаточно. Должны быть веские основания - а именно рекомендация врачей по месту жительства, о необходимости лечения в другом городе. Соответственно, если квоту не захотят давать, сказав, что предлагают провести полостную резекцию, так как лапароскопия не входит в стандарты лечения или в программу госгарантий (надо смотреть законодательство), то тогда остается только платный вариант. Сообщите, пожалуйста, в каком городе Вы живете, чтобы наш юрист посмотрела законодательство по поводу возможности получения адекватного лечения по месту жительства, либо оценила шансы на требование квоты в федеральные ЛПУ.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:10

Здравствуйте! Вот более подробное описание истории болезни http://netoncology.ru/online/?id=47413 Рекомендации по лапароскопии получены у других врачей, которые говорят что это менее травматично, менее шоковое и пациент быстрее отходит от операции. Город это Магадан. Простите за сумбур в ответах, просто волнуюсь и переживаю.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:09

Не стоит извиняться. Я, к сожалению, не буду читать описание не болезни, так как не являюсь врачом. Потому и рекомендовал Вам запросить заочную консультацию. Пожалуйста, пройдите по той ссылке и сделайте все, что необходимо. Не теряйте времени. Понимаете, одно дело, что какие-то врачи на словах советуют, а другое дело, когда это письменная рекомендация с печатью. Это уже документ, на основании которого можно требовать бесплатной квоты на лечение. В этом все и дело. Как я понимаю, письменной рекомендации о лапароскопии у Вас нет? Тогда запрашивайте "заочку". Просите в примечании выслать оригинал по почте, а электронную копию на Ваш e-mail.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:08

Пытался пройти по ссылке http://netoncology.ru/online/?id=47413  . Но пишут: "запрошенная страница online/?id=47413 не найдена на сервере". В некоторых клиниках делают лапароскопические операции при раке почки. Например, в клинике урологии ПМГМУ им. Сеченова. Но нужно ли Вашей жене стремиться к этому? Вопрос требует обсуждения с онкоурологами. Вообще, пресс-секретарь всё правильно написал. Думаю, вряд ли такую операцию будут выполнять бесплатно.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему