Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Метастазы в кости

Tonya , 29 апр 2008 10:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:24

Здраствуйте regul2006! Для выявления метастаз в костях делают (в моем случае было именно так) скенирование. Для выявления разрушений в костях делают ренген, КТ и МРТ. Лечение, насколько я знаю, проводиться с помощью лучевой терапии. Зомета не является основным препаратом, скорее спомогательным. Почему у Вашей мамы ниже пояса стало нечуствительно, я к сожалению, сказать не могу.
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2008 - 06:14

Уважаемый regul2006.  К сожалению, как показывает практика, чувствительность рака почки к химиотерапии - практически никакая.  При метастатическом поражении костей скелета  назначаются препараты из группы бифосфонатов. Зомету Вам назначили совершенно правильно. Это один из лучших препаратов на сегодняшний день.  Если он не работает, можно попробовать другие препараты из этой группы, например БОНДРОНАТ, или АРЕДИЮ, иногда это помогает.

   Также для лечения метастатического рака почки применяются альфа-интерфероны ( реаферон, интрон А и др) и интерлейкин-2 ( ронколейкин). Это достаточно стандартная тактика лечения, которая может остановить рост опухоли.

   Что касается нарушения чувствительности нижней половины тела, то тут как раз все понятно,- это скорее всего результат метастатического поражения позвоночника.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему