Новости и анонсы
Дорогие друзья! Не так давно команда МОД «Движение против рака» побывала в гостях у компании BIOCAD. Специально для лидеров пациентских и общественных организаций, отечественный фармацевтический производитель провел экскурсию по своему передовому научно-производственному комплексу, а также организовал круглый стол. Мы познакомились с новой производственной площадкой полного цикла. Нашему вниманию представили супер современное оборудование и технологии, полностью отвечающие самым современным стандартам качества и безопасности. Масштабы увиденного действительно нас впечатлили! Следом за экскурсией прошел и круглый стол, где обсуждались насущные вопросы, волнующие пациентское сообщество, а значит и наших пациентов. Получилась по-настоящему конструктивная беседа, в ходе которой НКО пришли к единому мнению и запланировали последующие совместные проработки улучшения оказания медицинской помощи пациентом с ЗНО. Мы убеждены, что только совместные усилия участников индустрии, врачебного и пациентского сообществ помогут добиться существенных и важных результатов в обеспечении пациентов современным, эффективным и главное – доступным лечением.
30 мая в КГБУ «Приморский краевой онкологический диспансер» (г. Владивосток) состоится мастер-класс для онкологов, химиотерапевтов и онкогематологов, посвященный сопроводительной терапии в онкологии, организованный Российским обществом онкогематологов при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».
Коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации
«Об итогах работы Министерства в 2012 году и задачах на 2013 год»
Тема Школы: «Поддержка и улучшение качества жизни онкологических больных»
28 мая состоится мультимедийный круглый стол на тему: «Первые итоги разработки и внедрения «дорожных карт».
провела проверку исполнения законодательства при обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарствами
Тема Школы: «Наиболее распространенные онкологические заболевания у женщин»
Тема Школы: «Жизнь после мастэктомии. Реабилитация, подбор средств компенсации.»
21 мая в 16.00 в конференц-зале гостиницы «Нью Стар» пройдет «Школа пациентов», посвященная лимфопролиферативным заболеваниям, организованная Ассоциацией онкогематологов России совместно с межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь»
Напишите нам!

