Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Горячая линия:

8 800 200 2 200

с 9 до 21 часа

Узнать больше...

Мелкоклеточная карциномах лёгкого

АнасЭзия , 27 Окт 2016 12:10
Легкие мелкоклеточный рак

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:52

АнасЭзия, а если мтс в узлах или в других органах, то лучевую нельзя? Только на химию надежда?
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:01

АнасЭзия, а если мтс в узлах или в других органах, то лучевую нельзя? Только на химию надежда?
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:57

Юрий П (10 Январь 2017 - 18:26) писал:

Поздравляю Вас с хорошими новостями! Очень рад за Вас!
спасибо! Про радоваться... порой кажется, что в таких ситуациях радоваться нечему... а когда в самом начале я читала сообщения о радостных известиях форумчан... это вселяло оптимизм. Поэтому уверена, что в Вашей теме у нас тоже будет возможность порадоваться вместе)))
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:07

Легенда (11 Январь 2017 - 09:01) писал:

МТС в головном мозге противопоказание... а так совмещают химию с облучением
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияЛегенда (11 Январь 2017 - 09:01) писал:

Лучевая терапия ведь воздействует только на облучаемую область. А наличие метастазов означает, что раковые клетки уже гуляют по всему организму. И прибить их можно только воздействием на весь организм - лекарственной терапией. Это химиотерапия, для некоторых видов рака - таргетная терапия, для некоторых - гормонотерапия.
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияАнасЭзия (11 Январь 2017 - 10:07) писал:

МТС в головном мозге противопоказание... а так совмещают химию с облучением
Это не совсем точно. Просто большинство химиопрепаратов не могут проникать в головной мозг в силу существования гематоэнцефалического барьера, который вообще-то существует для того, чтобы не пропускать из крови в мозг что не надо (в нормальных условиях). Поэтому от химии при мтс в мозг толку, как правило, мало.
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияЕленаМ (11 Январь 2017 - 20:29) писал:

Это не совсем точно. Просто большинство химиопрепаратов не могут проникать в головной мозг в силу существования гематоэнцефалического барьера, который вообще-то существует для того, чтобы не пропускать из крови в мозг что не надо (в нормальных условиях). Поэтому от химии при мтс в мозг толку, как правило, мало.
да, Вы правы, не совсем точно, что МТС в мозг-противопоказание. После первой химии и результатов ПЭТ КТ маме предложили совместить химиотерапию и облучение... но в итоге после мрт, из-за подозрения на МТС в головном мозге, когда она уже на разметку приехала, ей отказали...так то не противопоказание... а каким словом это назвать, отсутствует смысл...
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:51

А чем же врачи мотивировали отказ?
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияЕлена1952 (12 Январь 2017 - 12:51) писал:

А чем же врачи мотивировали отказ?
тем, что рак мелкоклеточный...раз уже изменения в мозг, продолжайте химиотерапию..., когда локально, тогда облучаем.
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:29

Я чего-то запуталась совсем.....что должны были облучать мтс в голове или опуходь?Вы же писали,что подозрение на мтс в мозг не подтвердилось....может послать снимки МРТ докторуИльялову на консультацию?
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияЕлена1952 (12 Январь 2017 - 14:29) писал:

Я чего-то запуталась совсем.....что должны были облучать мтс в голове или опуходь?Вы же писали,что подозрение на мтс в мозг не подтвердилось....может послать снимки МРТ докторуИльялову на консультацию?
я плохо формулирую))) после первой химии маму отправили на мрт и планировалась лучевая на легкое. когда она приехала на разметку ее из-за изменений обнаруженных по результатам мрт на облучение не взяли... потом мы провели "дознание" что это за изменения. В итоге получили консультацию, что это, возможно, изменения в результате химиотерапии. А сейчас после третий химии по результатам мрт подозрения МТС не подтвердились...не знаю, понятно или нет объяснила )))
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:15

Теперь поняла....бестолковая я
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияЕлена1952 (12 Январь 2017 - 15:15) писал:

Теперь поняла....бестолковая я
я же в "теме" маминого состояния постоянно и формулирую исходя из своего восприятия... а человеку со стороны по-другому мое объяснение воспринимается. Так что с толковостью все ок! )))) Вы же меня поняли... проявили интерес... спасибо
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:55

Пусть все сложится как надо!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияАнасЭзия (12 Январь 2017 - 16:50) писал:

я же в "теме" маминого состояния постоянно и формулирую исходя из своего восприятия... а человеку со стороны по-другому мое объяснение воспринимается. Так что с толковостью все ок! )))) Вы же меня поняли... проявили интерес... спасибо
Как с мамиными лейкоцитами? Взяли Вас?
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияЮрий П (14 Январь 2017 - 15:36) писал:

Как с мамиными лейкоцитами? Взяли Вас?
наученные опытом, мама сдаёт лейкоциты в поликлинике, перед оформлением в онкоцентре, где проходит лечение... так что у нас ещё 2 дня и 17 января станет известно помогла нам диета и свечи полиоксидоний... хотя свечи в этот раз мама начала ставить заранее и уже на фоне их приёма такие результаты... конечно, спокойнее когда все идёт по плану, но как известно, мы можем только предполагать
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:35

А ну 2 дня все шансы есть. Я за 4 ж сумел поднять только диетой. Удачи, думаю всё будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:36

Почитав историю Сергея, задумалась над приемом БАДов, потому что перед каждой ХТ низкие лейкоциты... несмотря на все принимаемые меры по их повышению. А тут ещё совмещать с облучением... как-то хочется поддержать мамин организм.
  • Наверх

0 Пользователей, просматривающих эту тему