Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мелкоклеточная карциномах лёгкого

АнасЭзия , 27 окт 2016 12:10
Легкие мелкоклеточный рак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Август 2017 - 08:17

Всей правды человек и о себе не знает... не то что о другом. А вина она рождается не на пустом месте, у неё всегда есть благодатная почва. И возможно поняв причины, меняется сам человек и меняется его поведение. Надо просто перестать стараться и тогда не будет обманутых ожиданий, а прочее в волю Божью...
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2017 - 08:25

Я в итоге сделала вывод, что раз мама вернулась к привычным способам поведения, значит все не так уж и плохо))) может это тоже показатель здоровья?!!! У Александра по этому поводу прекрасная формулировка о войнк с цинизмом, которая в большинстве случаев бессмысленна...
На самом деле огрызающийся всеми доступными средствами человек достоин сожаления. Такого человека не убедить логикой. Для него логична только его логика.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:29

АнасЭзия, обследовали Вы вашу мамулю? Как у нее дела? Надеюсь, все хорошо.
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:00

Здравствуйте! Староста пробудил мою задремавшую совесть))) и вынырнула из своей бесконечной беготни. Очередная командировка плюс начавшаяся школа старшей, вопросы по здоровью младшего. Приду почитаю, что у дорогих моему сердцу бойцов битва продолжается, а писать особо ... силы воли наверное не хватает. Суета отнимает тоже много сил и заполняет собой все временные ресурсы. С мамой все более-менее.. стала жаловаться на сердце. Сделали УЗИ, ничего критичного не нашли... вроде бы радоваться. Ищет другие причины. Может это правильно, внимательно относится к своему здоровью. Но больше похоже... не могу подобрать слово, но концентрация внимания только на том, что не так. Сама никому не звонит, когда ей звонят общается односложно при этом все виноваты, что мало ей внимания. Подозреваю, что общая накопившаяся усталость. И конечно сильное напряжение и переживания. А тут внимание от неё переключилось на бабушку, которая тоже нуждается в заботе. Удивляюсь только одному. Собствннному спокойствию. Значит так оно и должно быть. На все воля Господа и в этом черпаю силы. Все будет наилучшим образом... нет задачи угадать -как лучше... только одна-делай, что должно... делай, что можешь... главное делай! Всем позитива, здоровья и душевного спокойствия... чтобы не происходило вокруг, наше внутреннее состояние выбираем мы сами...
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияАнасЭзия (11 Сентябрь 2017 - 21:00) писал:

Здравствуйте! Староста пробудил мою задремавшую совесть))) и вынырнула из своей бесконечной беготни. Очередная командировка плюс начавшаяся школа старшей, вопросы по здоровью младшего. Приду почитаю, что у дорогих моему сердцу бойцов битва продолжается, а писать особо ... силы воли наверное не хватает. Суета отнимает тоже много сил и заполняет собой все временные ресурсы. С мамой все более-менее.. стала жаловаться на сердце. Сделали УЗИ, ничего критичного не нашли... вроде бы радоваться. Ищет другие причины. Может это правильно, внимательно относится к своему здоровью. Но больше похоже... не могу подобрать слово, но концентрация внимания только на том, что не так. Сама никому не звонит, когда ей звонят общается односложно при этом все виноваты, что мало ей внимания. Подозреваю, что общая накопившаяся усталость. И конечно сильное напряжение и переживания. А тут внимание от неё переключилось на бабушку, которая тоже нуждается в заботе. Удивляюсь только одному. Собствннному спокойствию. Значит так оно и должно быть. На все воля Господа и в этом черпаю силы. Все будет наилучшим образом... нет задачи угадать -как лучше... только одна-делай, что должно... делай, что можешь... главное делай! Всем позитива, здоровья и душевного спокойствия... чтобы не происходило вокруг, наше внутреннее состояние выбираем мы сами...


Спасибо Вам, Эзия! (Или это нежелательная форма обращения?)

Искренне желаю Вам с помощью Божьей сохранить внутреннее спокойствие в этом беспокойном мире. Как прекрасно, когда мы находим для этого спокойствия надежный фундамент. И Он не в мятущихся и переменчивых стихиях или взаимоисключающих новомодных веяниях и теориях...

Построил на скале Христа навек надежду я свою, других имен не признаю, лишь верю Имени Христа.... Это строчка из известного христианского гимна.

Внутренней прочности Вам.
Спасибо, что появились на форуме.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияАлександрВ (11 Сентябрь 2017 - 21:29) писал:

Спасибо Вам, Эзия! (Или это нежелательная форма обращения?)
АнасЭзией я стала стихийно в момент регистрации, когда выяснилось, что имя Анастасия занято )))) поэтому любая форма обращения приветствуется!
Что интересного и не очень произошло за это время?
Дамы мои хандрят. Бабушке вчера вызывали скорую. В 92 года она стала счастливым обладателем гастрита. Я ее утешила, что живу с ним с 11 лет.
Мама вчера поехала сдаваться в онкоцентр, так как симптоматика, которую она связывала с сердцем, сохранялась. Направили на рентген, а не ПЭТ КТ или КТ. Как потом выяснилось данный факт произошел, потому что не я с ней поехала. ))) На рентгене затемнение, в описании центральный рак. Через знакомых решили вопрос об МРТ, сделали. Рака нет, но как следствие облучения верхний отдел легкого в полном объеме не выполняет свою функцию. От этого отдышка, утомляемость и соответственно сердце тоже страдает. Теперь анализы и допобследование. Мама, конечно, в панике. Потому что после рентгена ее хотели опять направить на ХТ с комментарием - ну, что Вы...Вы же на ХТ нормально реагировали. И обиды...обиды...обиды...на всех. Я никому не нужна! Всем наплевать! Мама, чем я могу тебе помочь? Ты сама должна подумать...и поток обвинений....
Пытается меня убедить, что это я очень изменилась. Возможно. Даже наверняка изменилась. Сравниваю даже со своим августовских состоянием оцепенения... все чувствую, понимаю, реагирую...мама  ругается - сочувствую. Я реально понимаю, как ей страшно... где знаю, что надо сделать - делаю...предлагаю помощь где не знаю, спрашиваю... получаю доппорцию... отряхиваюсь)))
И благодарю Бога за каждый день! За свое внутреннее состояние...не знаю, как его назвать...может так и выглядит христианское смирение, когда веришь в то, что все будет наилучшим образом. Чтобы не создалось впечатление бесконечной гармонии и идиллии...бывают разные настроения и состояния, но эмоции не успевают затопить разум и я не порицаю, что что-то пошло не так. Да! Тут ты дала маху... бывает! А раньше это самоедство продолжалось бесконечно...и себя, и других...и не по разу))) На фоне этого так интересно со своими детьми общаться. Раньше я думала только о то, как правильно себя вести...как правильно реагировать, какие умные мысли вложить в голову. Сейчас понимаю, что этих мыслей в их головах великое множество и они для меня гораздо интереснее, чем собственные.
Поэтому уверенности, что фундамент непоколебим нет...собственно как нет и любых других гарантий...но теперь я чувствую или предчувствую))) каким он должен быть...
Спасибо, Александр, за  Вашу помощь и другим форумчанам ...скоро год, как я на сайте и этот год мне много дал, в том числе благодаря вам )))
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:15

Еще хотела же поделиться радостью... не перечитывала тему, поэтому возможно повторюсь про выставку слепых и слабовидящих детей, которую я совместно с коллегами организовала. Потом еще мастер-класс в их школе-интернате провела - учила плетению из проволоки. нашла спонсора для приобретения инструментов. Теперь есть шанс, что детей еще будут плетению учить. И обратно к выставке ))) в рамках нее проводилось голосование, помимо дипломов победителям нашлись совершенно чудесным образом деньги на призы и подарки. Съездила со всей своей семьей на линейку, вручила. Дочь выбрала поехать со мной, чем к себе в школу на линейку идти. Сказала, что к себе всегда успеет сходить)))
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 11:09

Рады Вашим успехам.

Будем творить добро, доколе есть день...
Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 15:29

АнасЭзия! Какая Вы молодец! Сколько забот, и на на все хватает сил и времени! Здоровья Вам, детям, маме и бабушке, а так же Вашим подопечным детишкам! Будем надеяться, что то добро которое Вы делаете вернется и к Вам.
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:27

Прошел год... как я начала эту теу
Почти, как в романе, где можно увидеть...смеркалось или вечерело.
Дала обещание Нине Михайловне рассказать о своей поездке в Дивеево, но пока не соприкоснулась с темой АлександраВ, отложила...
Сама вот жду, когда человек поделится... а сама не делюсь, подумала я. И опять тема школы и старосты))) Староста у нас просто замечательный. Именно такой он и должен быть, будить в нас лучшее.
Ну, дак вот! От разбуженных, так сказать)))
Поехала в командировку в Нижний Новгород. Идея поездки в Дивеево сайт - diveevo.ru/5/10/ родилась уже достаточно давно, но все как обычно...общий итог - не сложились обстоятельства. А тут командировка. И дел много, и людей подводить не хочется. Но, как поведала мне Нина Михайловна - когда движешься к своей цели, Вселенная движется к тебе навстречу... она действительно движется)))
Несмотря на плотный график, 4 часа и я в Дивеево.
Дивное Дивеево пишут о нем. И это так!
Ощущение счастья не покидало меня все время пребывания. Удивительные вещи происходили так и естественно, что вселяло какую-то уже забытую детскую радость. Такую искуренную и настоящую.
Вообще оказаться там, уже было радостью. Можно сожалеть не получилось пойти на исповедь и причаститься. Но для себя решила, значит надо вернуться. А вернуться надо, потому что мама настроена туда поехать.
А источник Серафима Саровского рядом с городом Саров. Предложили искупаться, не стала))) значит пока не время. Но какой красоты место... а вода вкуса невероятного.
Вернувшись и пройдя по территории, зашли в Рождественский храм. Раз в неделю по традиции угощают маслом и сухариками от Серафима. Но не только сухариков случилось отведать, но и послушание - чистка картофеля в Трапезном храме.
Для того, чтобы описать ощущения во время литургии и прохождения по Канавке Царицы Небесной ... пока что-то слов не хватило, но исправлюсь)))
Божьей милости нам всем...Слава Богу за все

Сообщение отредактировал Александр Станиславович: 02 Ноябрь 2017 - 10:59
Реклама

  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 19:36

Слышать рассказ   "из первых уст" - захватывающе, а уж побывать  в этих местах - Божья благодать!!!. Жаль нет возможности увидеть фото.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 19:42

Вот она Канавка

Прикрепленные изображения

  • 976425E9-A3D0-47B3-AAC4-C97CACF98EFB.jpeg

  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 19:49

Да, с фотографиями трудно)))
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:13

Приветствую форумчан и всем желаю здоровья
В настоящий момент времени я в Грузии. Так получилось, что в какую-то единицу времени, видимо изрядно устав от моего уставшего вида, муж сказал- едем в Тбилиси. Когда я узнала, что это первый удел Богородицы... а до этого я побывала в четвёртом, мне стало особенно радостно.
К чему я?! Мы ещё не ездили в Мцхету. Это собственно основная святыня Иверии. Готова заказать требы о здравии. Пишите, буду рада помочь)))
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:23

АнасТасия, добрый вечер. А требы о здравии- это такие записочки , что мы пишем в церкви имена людей? И можно вам написать имена?
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 00:34

Просмотр сообщенияАнасЭзия (24 Декабрь 2017 - 16:13) писал:

Приветствую форумчан и всем желаю здоровья
В настоящий момент времени я в Грузии. Так получилось, что в какую-то единицу времени, видимо изрядно устав от моего уставшего вида, муж сказал- едем в Тбилиси. Когда я узнала, что это первый удел Богородицы... а до этого я побывала в четвёртом, мне стало особенно радостно.
К чему я?! Мы ещё не ездили в Мцхету. Это собственно основная святыня Иверии. Готова заказать требы о здравии. Пишите, буду рада помочь)))
Какие же вы молодцы, что поехали! У мужа прекрасная идея, респект ему! Лучший способ поправить уставшую нервную систему-это путешествие. Я там не была, наверное необыкновенно красиво? Дочь с мужем собирались, но из-за моей болезни у них сорвалась поездка, к сожалению. Надеюсь, еще все впереди. А Вам желаю прекрасных впечатлений, хорошего отдыха, новых сил! И, само собой, ЗДОРОВЬЯ!

Ждем отчета с впечатлениями. Надо же и хорошие новости получать.
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 05:13

Просмотр сообщенияСоколова Лена (24 Декабрь 2017 - 18:23) писал:

АнасТасия, добрый вечер. А требы о здравии- это такие записочки , что мы пишем в церкви имена людей? И можно вам написать имена?
да, напишите мне имена крещённых христиан, а я напишу записки. Лучше в личку))) Во вторник едем в Мцхету и Джвари. Это основные святые места для паломничества.
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 05:28

Просмотр сообщенияОличка (25 Декабрь 2017 - 00:34) писал:


Какие же вы молодцы, что поехали! У мужа прекрасная идея, респект ему! Лучший способ поправить уставшую нервную систему-это путешествие. Я там не была, наверное необыкновенно красиво? Дочь с мужем собирались, но из-за моей болезни у них сорвалась поездка, к сожалению. Надеюсь, еще все впереди. А Вам желаю прекрасных впечатлений, хорошего отдыха, новых сил! И, само собой, ЗДОРОВЬЯ!

Ждем отчета с впечатлениями. Надо же и хорошие новости получать.
Спасибо большое за добрые пожелания. Несколько дней здесь, а уже впечатлений масса. Особенно удивляют люди. Своей открытостью и готовностью помочь. Вчера отправились на фуникулёре, подняться на гору Мтацминда и сделали промежуточную остановку. Просто увидели строение и узнали, что это Пантеон. В этом месте нам встретился, совершенно случайно... хотя никаких случайностей не бывает))) послушник монастыря Дмитрий, который нам рассказал, показал, все объяснил и занимался нами не меньше часа. Дети в восторге. Младший сказал, что у него теперь в Грузии друг есть))))
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 05:31

Немного об этом месте... надеюсь, что не будет рекламой)))
Мтацминда имеет для каждого верующего человека особое значение. Это не просто гора, это Святая гора, а именно так переводится её название. И значение у Мтацминда точно такое же, как у другой знатной и знаменитой горы – Афон. Однако иногда Мтацминда называется по-другому – Гора преподобного Давида. И для этого есть свои основания…Тбилиси. Гора Мтацминда. Храм святого Давида (Мамадавити)

Через 200 лет после того, как святая Нина принесла в Грузию христианство, в VI в. для утверждения христианской веры пришли в страну 13 монахов, среди которых был и Давид Гареджийский. Предполагают, что пришли они из Сирии, а возглавлял монахов Иоанн Зедазнийский.

Считается, что Давид ещё в ранней юности потерял своих родителей. Однако те успели привить ему христианскую веру и благочестие. И когда Иоанн Зедазнийский собрался посетить Грузию, то Давида, как своего самого любимого и самого способного ученика, он взял с собой. По прибытии в Грузию, каждый монах выбрал себе область для апостольских трудов. Давид таким городом, вернее, таким местом, избрал себе именно Тбилиси. Здесь монах поселился вдали от самого шумного города и от людских глаз – на горе Мтацминда.

На склоне горы Давид сделал себе небольшую пещерку, а для того, чтобы молиться Богу построил маленькую часовенку. Каждый четверг Давид спускался в сам город, где произносил проповеди и поддерживал в жителях христианское учение.

Однако огнепоклонники и другие противники христианства, которых в те времена ещё оставалось немало, стали завидовать простой жизни монаха, завидовать успехам его проповедей, завидовать его скромному общению с людьми. Они решили очернить монаха перед всеми жителями Тбилиси и наговорили на него страшную клевету. Об этом событии у грузинского народа до сих пор сохранилось придание….

Когда-то на том месте, где сейчас стоит Квашэтская церковь (на проспекте Руставели) жила одна девушка. Кто-то из местных горожан соблазнил ее, и вскоре она забеременела. Однако жители, которые ревностно относились к чистоте незамужних девушек, потребовали от неё сказать, кто же является отцом ребёнка. И девушка, которая до этого разговаривала с врагами Давида, сообщила, что монах Давид и есть тот самый отец ребёнка.
Преподобного Давида тут же вызвали на суд. На суде Давид при всех жителях города своим посохом прикоснулся к животу девушки и произнес: «Я ли отец ребёнка?». Из чрева тут же донёсся голос «Не ты» и был назван истинный отец. Тогда святой Давид молвил обманщице, что она произведёт на свет камень. И практически тут же женщина скорчилась в муках и родила камень. Именно это событие и стало причиной возведения на этой земле Квашэтсой церкви.
В знак этого случая Давид испросил у Бога святой источник, который бы помогал всем больным людям, но особенная помощь от этой воды была бы для тех женщин, которые не могли иметь детей.
На том месте, где когда-то стояла простая часовенка преподобного Давида в скором времени построили самый настоящий храм, который и назвали Мамадавити, что означает Отец Давид. Но он не сохранился. Нынешняя купольная церковь построена в 1855 г.
А над той пещерой, в которой в середине VI в. жил сам святой Давид, построена другая церковь – Церковь Иверской иконы Богоматери. А чуть южнее расположился Преображенский храм. Возле самих храмов можно найти 3 святых источника. Если смочить в этой воде небольшой камушек и приложить его к стене, и если камушек чудесным образом на стене удержится, то загадываемое в это время желание непременно сбудется…
Возле церкви Мамадавити на двух разновысотных террасах находится Пантеон грузинских писателей и общественных деятелей. На верхней площадке - вырубленная в скале гробница поэта и борца за независимость Ильи Чавчавадзе. Перед ней установлена скульптура "Скорбящей Родины" работы Я. Николадзе. Скульптор создал ее в Париже, в мастерской своего учителя Родена. Оригинален памятник классику грузинской поэзии Важа Пшавела в виде серой глыбы камня, доставленной из родного края поэта - Пшавии. Стихи Важи Пшавела переводили на русский язык Борис Пастернак, Марина Цветаева, Осип Мандельштам, Николай Заболоцкий.

Великий А.С. Грибоедов, автор бессмертной комедии "Горе от ума", тоже нашёл здесь пристанище. К своему стыду не знала об этом.
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:58

АнасЭзия!
Огромное спасибо за рассказ!!!! Просто мечтаю тоже туда съездить. Единственное что останавливает- отсутствие нормальных безопасных дорог у нас ( хочется на машине, что б поездить , полюбоваться горами). Я вообще очень люблю архитектуру, люблю легенды, связанные с посещаемыми объектами. Это понимает понять энергетику места, культуру народа.
А простые люди везде добрые, отзывчивые и гостеприимные. Это подлые политики из-за своих амбиций стравливают народы. Что очень прискорбно наблюдать последние годы в нашей стране.
Очень рада за Вас, молодцы! Вам еще больше впечатлений и удивительных встреч!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему