Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ и апатия

Гвиневра , 18 янв 2024 16:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Май 2024 - 20:12

На перекус можно что угодно легкое, нежирное. Чай, кефир годится. Таксаны (да наверно, и другая химия) тем легче переносятся, чем их медленнее капают. Длинные капельницы, конечно, утомительны, но переносимость и в самом деле может быть лучше.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 15:12

Привет, Гвиневра! Я сегодня прошла 4-ю красную, тоже радуюсь)
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 16:13

Просмотр сообщенияЕнот (02 Май 2024 - 15:12) писал:

Привет, Гвиневра! Я сегодня прошла 4-ю красную, тоже радуюсь)
Поздравляю, дальше нам будет полегче (надеюсь). Я не помню - у вас пред или после операционная химия?

У меня на голове ежик колючий проклюнулся, но кожа лица - пипец, видемо из за недосыпа и кортизона, стала какой то вялой и пухлой, схожу ка я к косметологу, как только от запахов посторонних перестанет воротить, пусть помассирует - на красоту не расчитываю пока, но хоть расслабиться может получится.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 16:20

У меня операция первым этапом. На голове срамота, волос растёт, вся в проплешинах)
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 16:24

У меня неделю назад "токсикоз" закончился, сейчас рот не закрывается, +2 кг за это время! Боюсь разнесёт))
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 16:25

Просмотр сообщенияЕнот (02 Май 2024 - 16:20) писал:

У меня операция первым этапом. На голове срамота, волос растёт, вся в проплешинах)
О! так у вас вообще пол пути пройдено! Молодец какая! срамота отрастет (ахаха, мне тут муж ногу наглаживал, подумала, как удобно - о депиляции думать не надо) рано или поздно, мне тут знакомая сиськи новые в лс кидала - красивенькие, я теперь озаботилась, чтобы прооперировать обе для синхронности, а то сделают одну и будет разноразмерное.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 16:28

Просмотр сообщенияЕнот (02 Май 2024 - 16:24) писал:

У меня неделю назад "токсикоз" закончился, сейчас рот не закрывается, +2 кг за это время! Боюсь разнесёт))
несмотря на кортизон меня на второй день опять накрыло - бульон и ромашковый чай. Хорошо успела хапнуть в первый день после химии вредностей и клубники. Сейчас в холодильнике арбуз и все для окрошки, не знаю, дождутся ли меня или придется выбрасывать, муж до сих пор считает, что окрошка - это оливье с кислым пивом и есть такое отказывается :)

А разнесет вряд ли, мне кардиолог сказал сейчас на контроле - мол химия закончится и все вернется к старым стандартам, надеюсь, конечно, у меня вес стоит, несмотря на диеты и зажоры.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 17:36

Просмотр сообщенияГвиневра (02 Май 2024 - 16:25) писал:

О! так у вас вообще пол пути пройдено! Молодец какая! срамота отрастет (ахаха, мне тут муж ногу наглаживал, подумала, как удобно - о депиляции думать не надо) рано или поздно, мне тут знакомая сиськи новые в лс кидала - красивенькие, я теперь озаботилась, чтобы прооперировать обе для синхронности, а то сделают одну и будет разноразмерное.
Я без сиськи, к сожалению( У меня гигантская опухоль, вся доля поражена. Сиську можно только через год после лучей. Я об этом пока не хочу думать...
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 18:29

Просмотр сообщенияЕнот (02 Май 2024 - 17:36) писал:

Я без сиськи, к сожалению( У меня гигантская опухоль, вся доля поражена. Сиську можно только через год после лучей. Я об этом пока не хочу думать...
и не надо, не думайте, я вон на 1й странице плакала по поводу лысины и кортизоновых щек с грустным взглядом - а сейчас, ну  неприятно, но переживем, так и тут вначале долечитесь, потом красота на свежую голову.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2024 - 20:09

Спасибо за поддержку))
  • Наверх

Отправлено Вчера, 00:47

 Енот (02 Май 2024 - 15:12) писал:

Привет, Гвиневра! Я сегодня прошла 4-ю красную, тоже радуюсь)
поздравляю Енотик!!
  • Наверх

Отправлено Вчера, 07:43

Просмотр сообщенияРаштаттерин (04 Май 2024 - 00:47) писал:

поздравляю Енотик!!
Спасибо)
  • Наверх

Отправлено Сегодня, 14:02

Йэх! Сегодня с пасхальными поздравлениями и звонками от родителей (они не в курсе), меня хорошо так накрыло. Рыдала на весь дом мужу, что устала, когда это кончится и вообще все плохо. Потом стало его жалко и стыдно, вроде как ад работают, но видимо, что то где то прорвалось. Он предложил мне (мол самое тяжелое закончилось), съездить за мамой, мол теперь можно и сказать, но как бы не хотелось пожаловаться ей, не смогу напугать и расстроить. Я понимаю, что все пройдет и так или иначе закончится, но пипец как тяжело, хотя объективно - мозги работают, ноги ходят, дышу да, как паровоз, от тошноты таблетки есть, чего еще надо? Путешествий, платьев и длинных волос? Так они не у всех здоровых бывают. Взрослая тетка, но так грустно…
  • Наверх

Отправлено Сегодня, 17:42

Добрый день! Вы - большая молодец! Не грустите. Знаю, что сложное время. Я тоже пережила это заболевание, был рак сигмовидной кишки,сейчас ремиссия. Я могу порекомендовать книгу, чтобы повысить вам настроение и всем, кто более раком. Книга - роман, но там описывается тоже у одной из героинь онкология и советы , как легче перенести. На литресе бесплатно можно почитать , называется Приключения Яны Мендэздавило и Маргарет Шарковой. Вот ссылка, если интересно: https://www.litres.r...-onlayn/page-2/
  • Наверх

Отправлено Сегодня, 18:55

Просмотр сообщениялан78 (05 Май 2024 - 17:42) писал:

Добрый день! Вы - большая молодец! Не грустите. Знаю, что сложное время. Я тоже пережила это заболевание, был рак сигмовидной кишки,сейчас ремиссия. Я могу порекомендовать книгу, чтобы повысить вам настроение и всем, кто более раком. Книга - роман, но там описывается тоже у одной из героинь онкология и советы , как легче перенести. На литресе бесплатно можно почитать , называется Приключения Яны Мендэздавило и Маргарет Шарковой. Вот ссылка, если интересно: https://www.litres.r...-onlayn/page-2/
спасибо! К сожалению не осилила - несколько трескуче, но все равно спасибо за попытку
  • Наверх

Отправлено Сегодня, 21:08

Конечно, от онкологического лечения устают, и надо рассчитывать силы на длинную дистанцию. И желание пореветь неудивительно. Но все еще будет. Еще будут возможности устроить себе много всякого хорошего.
Вам лучше знать, когда, что и как говорить родителям (или не говорить).
10 лет назад в это время я дергалась из-за неясности с началом лучевой терапии. Из-за праздников была неразбериха, никто ничего не знал, и я боялась затянуть с началом лучевой. После праздников, впрочем, все довольно быстро утряслось.
А сейчас я, старая тетка в возрасте 60+, осваиваю новые позы йоги. Йогой-то давно занимаюсь, и до рака занималась. И вчера первый раз попробовала скручиваться в стойке на голове, и получилось. Впрочем, не рискую вставать на голову в центре зала, делаю это только около стенки, правда, могу ноги от стенки отлепить и так постоять, а теперь еще и поскручиваться. Так что для онкоживых и эта дорога не закрыта при желании. Правда, какие-то вещи, требующие большой нагрузки на руки, делать не судьба никогда, после операции в этом смысле пожизненные ограничения. Но тем не менее...
Еще много всего может быть.
  • Наверх



3 Пользователей, просматривающих эту тему