Новости и анонсы

19.08.2021

МОД "Движение против рака" начинает серию дискуссионных мероприятий

Тема: «Актуальные вопросы совершенствования онкологической помощи населению: достижения и перспективы».

Мероприятия будут посвящены общественному обсуждению дальнейших путей совершенствования онкологической помощи в РФ и лекарственного обеспечения пациентов со злокачественными новообразованиями (ЗНО), защите прав и расширения государственных гарантий для пациентов с ЗНО. 

Основная тематика планируемых  дискуссионных  мероприятий - актуальные вопросы оказания медицинской помощи по профилю «рак молочной железы». Проведение мероприятий планируется в III и IV кварталах 2021 года на базе региональных учреждений здравоохранения онкологического профиля (региональных онкодиспансеров) и/или общественных советов по защите прав пациентов при территориальных органах Росздравнадзора в соответствующих территориях, и прочих соответствующих локациях, в том числе с использованием дистанционных форм участия приглашенных экспертов (на электронных коммуникативных платформах с обязательным очным форматом мероприятия). К участию в дискуссиях будут приглашены организаторы здравоохранения федерального и регионального уровней, в том числе главные внештатные специалисты – онкологи федеральных округов и регионов, специалисты системы обязательного медицинского страхования (ОМС), представители врачебного сообщества, практикующие врачи-онкологи, представители профессиональных медицинских ассоциаций.

В повестке дня дискуссионных мероприятий запланированы актуальные вопросы оказания медицинской помощи по профилям «онкология». В частности, предполагается общественная экспертиза текущего состояния лекарственного обеспечения пациентов с раком молочной железы в регионах, в том числе инновационной терапией, возможность получения молекулярно-генетической диагностики для пациенток с раком молочной железы, выработка общественных предложений по совершенствованию лекарственного обеспечения, в том числе лекобеспечения пероральными препаратами в амбулаторном сегменте, обсуждение эффективности организационных мероприятий по реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Национального проекта «Здравоохранение», изучение и тиражирование на межрегиональном уровне лучших региональных практик организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с ЗНО, широкий диалог с региональными и федеральными властями, уполномоченными в сфере здравоохранения, и профильными профессиональными медицинскими ассоциациями.

Информация для компаний-партнеров проекта. 

В случае вашей заинтересованности проблематикой дискуссионных мероприятий, предлагаем рассмотреть возможность участия в мероприятии, согласно спонсорским пакетам. (информация по спонсорским пакетам, предоставляется по запросу на электронную почту info@rakpobedim.ru, консультация по всем интересующим вас вопросам по телефону +7 (958) 835-87-50)

Остались вопросы?
Напишите нам!