Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

История рака моей мамулички.

Настя9595 , 06 фев 2024 16:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Февраль 2024 - 16:02

Рак,Плоскоклеточный рак
Здраствуйте,дорогие
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2024 - 16:18


В 2023 году,в сентябре у моей мамулички выскочила шишка на шее,взяли пункцию и в заключении написали плоскоклеточный рак или киста с итипией клеток..Далее сделали узи с контрасом..Узи показало метостазы в лимфоузлах..Потом взяли биопсию,в одной ничего не обнаружили,а в другой плоскоклеточная попилома корня языка...И врач онколог был уверен что это не рак,но на всякий случай говорит удалим лимфоузел..И вот..После операции подошел к маме и сказал что лимфоузел все таки плохой..Ждем гистологию и снова взяли биопсию..Я понимаю,если метостазы в лимфоузле,то это уже 4 стадия..Жизнь перевернулась..Моя мамуличка..моя родная...
Совсем недавноя потеряла папу..И теперь мы столкнулись с этой болезнью..Реву целыми днями..
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2024 - 16:24

Просмотр сообщенияНастя9595 (06 Февраль 2024 - 16:18) писал:

Я понимаю,если метостазы в лимфоузле,то это уже 4 стадия..Жизнь перевернулась..Моя мамуличка..моя родная...
Совсем недавноя потеряла папу..И теперь мы столкнулись с этой болезнью..Реву целыми днями..

Если поражены только л/у, то это III стадия. Всё не так плохо.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2024 - 16:31

Влад,здраствуйте������
Спасибо Вам за ответ..
Из обследований ей делали только узи брюшной полости,узи сердца и ренген легких..А это же не показывает метостазы..Поэтому мы точно не знаем на сколько все поражено..Видимо после гистологии нам назначат кт..Ведь,как я понимаю,нужно посмотреть есть ли другие метостазы..
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2024 - 16:33

Сейчас в лечении рака большой арсенал...не хороните маму,ищите хорошего специалиста по этому виду рака
Мама курила?
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2024 - 18:37

Просмотр сообщенияНастя9595 (06 Февраль 2024 - 16:31) писал:

Влад,здраствуйте������
Спасибо Вам за ответ..
Из обследований ей делали только узи брюшной полости,узи сердца и ренген легких..А это же не показывает метостазы..Поэтому мы точно не знаем на сколько все поражено..Видимо после гистологии нам назначат кт..Ведь,как я понимаю,нужно посмотреть есть ли другие метостазы..
Показывает, но этого мало. Конечно нужно полноценное обследование. КТ с контрастом или ПЭТ КТ.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2024 - 18:42

Вы из какого города? Опухоли головы-шеи там вообще другая система классификации. Просто непонятно из вашего сообщения, что делали с сентября из лечения?
По протоколу нужно делать мрт с контрастом, искать источник. Метастаз в л/узле один и его размер и т.д.
Я как раз сейчас после операции по поводу рака боков.части языка. Операция (удаление части языка и лимфоузлов с этой стороны) , потом через 4 недели лучевая терапия, сейчас восстанавливаюсь. Вы возьмите себя в руки, маме вашей сейчас нужно, чтобы ей помогали решать проблемы. В Телеграмм есть очень полезная группа  "Опухоли головы шеи", там много онлайн информации
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2024 - 08:51

Сегодня позвонила мама...Сказала пришел ответ гистологи...Плоскоклеточный рак..Чего именно,какой стадии,сколько поражено было лу ничего не сказали
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2024 - 08:53

Сегодня позвонила мама...Сказала пришел ответ гистологи...Плоскоклеточный рак..Чего именно,какой стадии,сколько поражено было лу ничего не сказали
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2024 - 09:36

Просмотр сообщенияНастя9595 (07 Февраль 2024 - 08:53) писал:

Сегодня позвонила мама...Сказала пришел ответ гистологи...Плоскоклеточный рак..Чего именно,какой стадии,сколько поражено было лу ничего не сказали

На приеме скажут. По телефону такие вещи не объясняют.
Вот, о чем выше писали. https://taplink.cc/h...and_neck_tumoss
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2024 - 21:14

Сегодня вечером к маме зашел врач,и сказала что метостазы остались в удаленном лимфоузле..Что дальше они не пошли..
Мама спросила можетнужно сделать мрт или пет кт,чтобы убедиться что их больше нет,на что ей сказали что их точно больше нигде нет..Я не понимаю как это..Ведь может быть первичный где то очаг,откуда пришли лимфоузы..Как они так могут уверять...Сказали,сделаем лучевую на этом месте и все...
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2024 - 23:58

Я вам довольно жестко сейчас напишу. Часто заранее, читая истории, можно сказать-будут ли шансы у человека или нет. Вот по тому, что вы пишете, мне кажется у вашей мамы шансов может быть немного.
Почему? Ни вы, ни она , видимо, не готовы глубоко изучать тему и бороться. Когда я узнала о подозрении на онкологию мамы, то собрала чемоданы и уже через сутки была у нее. Подняла на уши всех лучших врачей города, звонила всем знакомым в своей телефонной книжке. Вышла на лучших, пробилась даже к тем, к кому было невозможно попасть. Уже через 3 дня мы прошли УЗИ, ПЭТ КТ, сдали все анализы, биопсия. Маму сама везде возила, договаривалась со всеми врачами.
Тк она человек в этом смысле слабый и ведомый-ей что врач в ее региональной не ахти больницы сказал бы, то и сделала бы.
Именно это я вижу в вашем случае.
Срочно бросайте все, тк дело идет о жизни вашего главного человека, на все встречи с врачами ходите только с ней.  Срочно в Москве, Питере ищите лучших врачей-Блохина, Герцена, Петрова и тд клиники. Звоните в клиники, записывайтесь платно к онкологу-маммологу. Нет денег-занимайте, продавайте и тд. То, что сказал врач вашей мамы-это уже говорит о том, что там дилетанты или же что не хотят возиться с пожилым человеком. Как можно назначить лечение без полного обследования?!!!
Они надеются, что вы пойдете туда, куда они вас пошлют(на кладбище ). Срочно, не теряя ни минуты, начинайте действовать. Спросите на форуме контакты врачей, ищите сами.
Вашей маме нужно обязательно сделать КТ легких, МРТ мозга, МРТ мягких тканей шеи с контрастом, МРТ малого таза и тд. И обязательно ПЭТ-КТ.
Если не готовы ехать в крупные онкоцентры, ищите ближайшие к вам центр ПЭТ-КТ и записывайтесь платно. Дополнительно позвоните в фонд ОМС, пишите жалобы в минздрав, что вам не назначают исследования. Тк то, что вы описали, что ей сделали, не исключает метастазы .
Если вы сейчас начнете лечение без полного исследования, то с большой вероятностью лечение будет неверным. И ваша мама вновь придет в ее больницу, но уже на паллиатив и без шансов. Мне кажется, вы не совсем понимаете, что вашу маму почти послали и сейчас вся надежда на вас
В сеченовской больнице Москва есть Решетов Игорь Владимирович , но он академик, онколог, к нему сложно попасть. Найдите инфу про него и его команду. Запишитесь платно, но к ним нужно приезжать уже со всеми анализами, может примут на онлайн консультацию. Он именно по опухолям головы и шеи.
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2024 - 08:20

 миласпб (07 Февраль 2024 - 23:58) писал:

Я вам довольно жестко сейчас напишу. Часто заранее, читая истории, можно сказать-будут ли шансы у человека или нет. Вот по тому, что вы пишете, мне кажется у вашей мамы шансов может быть немного.
Почему? Ни вы, ни она , видимо, не готовы глубоко изучать тему и бороться. Когда я узнала о подозрении на онкологию мамы, то собрала чемоданы и уже через сутки была у нее. Подняла на уши всех лучших врачей города, звонила всем знакомым в своей телефонной книжке. Вышла на лучших, пробилась даже к тем, к кому было невозможно попасть. Уже через 3 дня мы прошли УЗИ, ПЭТ КТ, сдали все анализы, биопсия. Маму сама везде возила, договаривалась со всеми врачами.
Тк она человек в этом смысле слабый и ведомый-ей что врач в ее региональной не ахти больницы сказал бы, то и сделала бы.
Именно это я вижу в вашем случае.
Срочно бросайте все, тк дело идет о жизни вашего главного человека, на все встречи с врачами ходите только с ней.  Срочно в Москве, Питере ищите лучших врачей-Блохина, Герцена, Петрова и тд клиники. Звоните в клиники, записывайтесь платно к онкологу-маммологу. Нет денег-занимайте, продавайте и тд. То, что сказал врач вашей мамы-это уже говорит о том, что там дилетанты или же что не хотят возиться с пожилым человеком. Как можно назначить лечение без полного обследования?!!!
Они надеются, что вы пойдете туда, куда они вас пошлют(на кладбище ). Срочно, не теряя ни минуты, начинайте действовать. Спросите на форуме контакты врачей, ищите сами.
Вашей маме нужно обязательно сделать КТ легких, МРТ мозга, МРТ мягких тканей шеи с контрастом, МРТ малого таза и тд. И обязательно ПЭТ-КТ.
Если не готовы ехать в крупные онкоцентры, ищите ближайшие к вам центр ПЭТ-КТ и записывайтесь платно. Дополнительно позвоните в фонд ОМС, пишите жалобы в минздрав, что вам не назначают исследования. Тк то, что вы описали, что ей сделали, не исключает метастазы .
Если вы сейчас начнете лечение без полного исследования, то с большой вероятностью лечение будет неверным. И ваша мама вновь придет в ее больницу, но уже на паллиатив и без шансов. Мне кажется, вы не совсем понимаете, что вашу маму почти послали и сейчас вся надежда на вас
В сеченовской больнице Москва есть Решетов Игорь Владимирович , но он академик, онколог, к нему сложно попасть. Найдите инфу про него и его команду. Запишитесь платно, но к ним нужно приезжать уже со всеми анализами, может примут на онлайн консультацию. Он именно по опухолям головы и шеи.
Мила,здраствуйте!
Большое спасибо Вам за ответ
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2024 - 11:53

Сегодня утром у мамы была встреча с радиологом..И она маме сказала что нужно проводить химию и лучевую..Мама спросила про мрт и пэт кт,для того чтобы найти очаг или посмотреть другиеметостазы,на что ей ответили,что после этих процедур пол года нельзя проводить химию и лучевую..А это упущенное время..В общем буду просить направление к другому онкологу на второе мнение
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2024 - 12:26

 Настя9595 (08 Февраль 2024 - 11:53) писал:

Сегодня утром у мамы была встреча с радиологом..И она маме сказала что нужно проводить химию и лучевую..Мама спросила про мрт и пэт кт,для того чтобы найти очаг или посмотреть другиеметостазы,на что ей ответили,что после этих процедур пол года нельзя проводить химию и лучевую..А это упущенное время..В общем буду просить направление к другому онкологу на второе мнение
Ерунду вам какую то сказали! Если нет отдаленных метастаз это одно лечение, если есть-то другое! Опять же локализация этих метастазов тоже определяет тактику лечения. У меня рмж, но ещё до операции я прошла все исследования, и пэт, и мрт головы. Это было в конце мая, операция в июле и уже в конце июля хт. По сути- 2 месяца после исследований!
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:21

Очень странное заявление радиолога. У меня была операция, удалили основной очаг - на языке и лимфоузлы на шее со стороны очага. В одном лимфоузле нашли метостаз. После этого была назначена лучевая терапия. Так вот, перед лучевой терапией делается так называемая "разметка" доя определения областей лечения . Делают МРТ с контрастом и Кт. Потом составляется план лечения, определяют зоны облучения и начинается именно "лучевая" терапия. Параллельно или последовательно может делаться химиотерапия. Вы так и не сообщаете, где лечится ваша мама,сколько ей лет, какие выписки есть?. Мне кажется, вам нужно лично как-то переговорить с врачами. Лечение вообще-то назначает врачебный консилиум. Вы же можете по телефону переговорить с врачом или с зав.отделением.
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:44

Моя мама сейчас проходит лечение в Московской области,в Балашихе
Ей 63 года..
Из выписок у нас обычное узи брюшной полости,узи сердца и ренген легких..
С меня врач трубки не берет,на смс не отвечает
В общем сейчас ее выпишут и будем брать направление в другую больницу,за вторым мнением..
Звонила в страховую,сказали что в принципе по направлению ,можно на основе омс взять второе мнение..
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:06

Моск.область, вы можете и в Герцена, и в Блохина взять направление или платно записаться на первую консультацию, чтобы быстрее. Мама молодая, мне ровесница, думаю вполне активная. Узи брюшной полости, рентген легких есть- уже хорошо, если бы там было что-то существенное, то увидели бы. И ехать на консультацию. Желательно чтобы мама была не одна, все записывать, можно даже на телефоне включать запись разговора, т к. От волнения мы часто путаемся и забываем важные вещи. Напишите заявление и заберите все стекла, резульиаты, которые есть на пересмотр. Еще есть хорошее отделение в 62 больнице опухоли шеи-головы, туда можно попробовать записаться.
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2024 - 16:37

Большое спасибо за обратную связь
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2024 - 00:06

Всем здраствуйте!
Мамачку вчера выписали из Балашихи..Сказали ехать в Институт ядерной медицины и начинать делать ХЛТ..
Сегодня мы пошли на приём к нашему онкологу..
Она прочитала все...В заключении написаои пооскоклеточный рак с метостазами в лимфоузел без первичного очага..И посоветовала нам дообследоваться..В воскресение поедем на консультацию к онкологу в Блохина,так же сказала что соберет консилиум чтобы дать нам направление на пет кт...
Я очень боюсь что мы теряем время..Но с другой стороны,может действительно лучше узнать еще мнение врача,перед хлт..

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему