Новости и анонсы

12.12.2023

Нижегородская онкологическая служба отмечает 90-летний юбилей

Дорогие друзья! 14 декабря онкологическая служба Нижегородской области отметит 90-летний юбилей. История ее создания начинается в далеком 1933 году, когда крайздравом был подписан Приказ о выделении онкологического отделения на базе Краевой больницы. Именно с этого момента и началось активное внедрение противораковых мероприятий в городе Горьком, ныне Нижнем Новгороде.

Ежегодно в  Нижегородской области диагностируют более 17 000 новых случаев злокачественных заболеваний. Сегодня в стенах профильных лечебных учреждений проходят лечение более 26 000 жителей области. А на учете стоит 99 000 онкологических пациентов. Сегодня это одна из самых динамично развивающихся структур, укомплектованная высококлассными специалистами, высокотехнологичным оборудованием, где представлен весь спектр современной онкологической помощи. Сегодня онкологическую службу возглавляет главный внештатный онколог Нижегородской области и главный врач Нижегородского онкодиспансера Сергей Викторович Гамаюнов. Вместе с командой врачей, медицинских сестер, младшего медицинского персонала и огромного количества диагностических и сопроводительных служб каждый день они успешно борятся за жизнь своих пациентов.

Почти целый век онкологическая служба Нижегородской области накапливает опыт, знания и силы, разрабатывая всë новые и эффективные подходы к лечению злокачественных опухолей. МОД «Движение против рака» поздравляет сотрудников онкологической службы Нижегородской области с юбилеем!

Ваша работа требует не только профессиональных навыков и знаний, но и отзывчивого горячего сердца!  Онкологическая служба - это единый слаженный организм, где профессионализм, забота и сочувствие идут рука об руку. Мы выражаем глубокую благодарность за ВАШ ежедневный нелегкий труд, который дарит пациентам надежду и помогает им верить в победу над болезнью!

Остались вопросы?
Напишите нам!