Новости и анонсы

29.12.2023

Поздравляем с Новым 2024 Годом!

Дорогие друзья, врачи, пациенты, коллеги!

Буквально несколько дней осталось до конца этого года. Традиционно, именно в это время принято подводить итоги и, конечно, мы хотим поделиться с Вами нашими результатами. 

Этот год для нас был очень значимым, ведь в 2023 году мы провели уже тринадцатый Форум «Движение против рака», программа которого была настолько насыщенной, что охватила буквально все самые актуальные вопросы онкологической помощи. В этом году мы посвятили его проблемам доступности и прозрачности системы онкопомощи. И уверены, что у нас многое получилось!

За 15 лет нашей активной работы, Форум зарекомендовал себя как авторитетная площадка, где выступают только лидеры здравоохранения и онкологической отрасли. Важно, что по итогам Форума мы обратились к Президенту нашей страны с просьбой о продлении Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», который, мы надеемся, получит положительный отклик.

Конечно, нельзя не упомянуть и о нашей секции на Международном форуме онкологии и радиотерапии «Ради жизни», где нам удалось создать по-настоящему эффективную платформу для общения с пациентами и решения вопросов здесь и сейчас. Мы благодарим Ассоциацию онкологов России за эту возможность и содействие.

Еще, 2023 год открыл для нашей команды новые горизонты, ведь мы реализовали масштабный всероссийский проект по скринингу рака молочной железы, в ходе которого проверили здоровье более 2000 женщин. Наш проект побывал в Нижнем Новгороде, Самаре, Алтайском крае, Московской области, Иркутске, Калининграде. Высокие профессиональные навыки наших коллег-врачей, следование главному принципу «Помогать не всем, а каждому» позволили нам реализовать по-настоящему уникальный проект, в центре которого, конечно, лежит забота о пациентах. Мы всегда были и будем открыты для всех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. В этом году решение своих вопросов нам доверило свыше 7 833 пациентов со всей России, которые писали и звонили нам через «горячую линию».

И, конечно, мы не забыли о нашем традиционном проекте – «Школе пациентов». В этом году нам удалось провести 8 Школ, участие в которых принимали ведущие онкологи нашей страны. Особую благодарность за содействие в проведении мы хотим выразить нашим коллегам, партнерам и соратникам в борьбе против рака – коллективу НМИЦ онкологии им Н.Н. Петрова, которые всегда поддерживают эти инициативы.

Друзья! Новый год – особенный праздник! Он связан с новыми надеждами, планами, исполнением желаний и, конечно же, чудесами! А еще с теплой семейной атмосферой, заботой близких, радостными встречами с родными и друзьями! Пусть 2024 год принесем Вам только самые добрые и светлые надежды, укрепит Ваше здоровье и подарит благополучие вашим семьям! Поздравляем с наступающим 2024 годом! С уважением, команда МОД «Движение против рака»

Остались вопросы?
Напишите нам!