Новости и анонсы

06.03.2024

Заработал обновленный сайт для пациентов с РМЖ - «Поднимите руки»

Онлайн-журнал «Поднимите руки» – проект для пациентов с раком молочной железы (РМЖ), созданный при поддержке экспертов в области онкологии, пациентского сообщества и Ассоциации онкологов России. Над контентом сайта постоянно трудится целая команда: онкологи, маммологи, дерматологи и другие медицинские эксперты, а также сами пациенты.

Рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание в мире и самый частый рак среди женщин. Это серьезное испытание как для пациента, так и для его близких. Задача портала «Поднимите руки» - сделать так, чтобы женщины с РМЖ и их семьи не оставались в информационном вакууме, понимали, куда обращаться, где искать специалистов и нужную поддержку.

На сайте собрана самая актуальная информация об РМЖ, его диагностике, подходах к терапии, реабилитации после лечения и многом другом. Здесь же можно прочитать истории пациентов, уже столкнувшихся с диагнозом, узнать все о принятии диагноза, уходе за пациентами, получить консультацию по правовым вопросам. Воспользовавшись системой встроенных фильтров, можно настроить сайт под себя, получив индивидуальную выборку материалов, которые будут полезны при конкретном типе заболевания.

Портал создан при поддержке ООО «Новартис Фарма»

Ссылки:

  1. Организация объединенных наций. Онкологические заболевания в 2020 году: 19,3 млн новых случаев и 10 млн летальных исходов. 15.12.2020 https://news.un.org/ru/story/2020/12/1392562 (Дата обращения 18.01.2024)
  2. ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ В 2021 ГОДУ. Под редакцией А.Д. КАПРИНА, В.В. СТАРИНСКОГО, А.О. ШАХЗАДОВОЙ. 2022 https://oncology-association.ru/wp-content/uploads/2022/11/zlokachestvennye-novoobrazovaniya-v-rossii-v-2021-g_zabolevaemost-i-smertnost.pdf
Остались вопросы?
Напишите нам!