Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Центральный рак верхней доли правого легкого

АленаИгоревна , 03 сен 2015 14:45
рак легких рак помощь центральный рак мелкоклеточный рак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 08:43

Этопозит иы тоже сами покупаем эбеве(я не помню точно чей он, но точно не нашего производства, тк он вроде даже лучше тева). У моего папы мелкоклеточный рак легкого T4N3M1. Сначала был курс химии цисплатин+иринотекан. на нем уходили метастазы , но вот только метастаз в поджелудочной вырос и перекрыл желчный проток, поэтому поставили стент. Сейчас 2 курс химии карбоплатин+ этопозит и раз в месяц зомета для костей(кстати на онконет видела вашу тему, моя там тоже есть так и называется мелкоклеточный рак легкого!)
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:50

Буду спрашивать у врача. Где Вы наблюдаетесь? Мы в Бурденко. Через пару дней папа 2й курс начинает

На онконет вчера зарегистрировалась только.
Как настрой ваш и папы? Мой держится норм,но слабость частая,только один раз делали.Думаю,при накоплении слабость чаще будет появляться...Поддерживаем,веселим. Кат то так.
До сзязи,спасибо за ответы
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:56

Наталья,а как Вам предложили эти препараты? Мне пресссекретарь написал,что определенная письменная процедура должна быть,заявление,типа, с прос0бой перевести на др препарат, да еще плюс то,что данный препарат не переносится,поэтому надо..поменять и т д...
Поделитесь опытом

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:08

Да никто нам не предлагал. Сами все узнаем и покупаем. Мы первые 3 курса капались в платной клинике, так вот там все препараты в основном израильского производства (тева и эбеве). Сейчас капаемся в обычном диспансере, но со своими лекарствами( у нас так можно). Наблюдаемся в онкоцентре Блохина(там же и облучались), а так же в обычном диспансере(в нас там химик тоже хороший, точнее хорошая). Слабость у нас очень сильная была(лежал в основном), сейчас получше. Настроение когда как. Сегодня как раз 2 курс по этой схеме закончился. Гемоглобин у нас падает сильно, кололи даже эпостим(это стимулятор гепоэза, вроде так). Удачи Вам! А у Вас есть метастазы?
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияНаталья1 (02 Декабрь 2015 - 13:08) писал:

Да никто нам не предлагал. Сами все узнаем и покупаем. Мы первые 3 курса капались в платной клинике, так вот там все препараты в основном израильского производства (тева и эбеве). Сейчас капаемся в обычном диспансере, но со своими лекарствами( у нас так можно). Наблюдаемся в онкоцентре Блохина(там же и облучались), а так же в обычном диспансере(в нас там химик тоже хороший, точнее хорошая). Слабость у нас очень сильная была(лежал в основном), сейчас получше. Настроение когда как. Сегодня как раз 2 курс по этой схеме закончился. Гемоглобин у нас падает сильно, кололи даже эпостим(это стимулятор гепоэза, вроде так). Удачи Вам! А у Вас есть метастазы?
да,есть. в лимф. узлах средостения и обоих легких.
то есть в обычн диспансере покупаете свое и колете.Значит, и у нас получитса.Удивляет просто,что просили доктора,а он ответил,типа,не велика разница.Вот и пойми. Попробую еще. Скажите,раз уж разговор зашел,примерн стоимость препаратов на курс? Так,для ориентира...
Спасибо Вам
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:36

Да стоимость разная. Зависит от дозировки, мы еще свое противорвотное покупаем(зофран) и до поддержки печени(гептрал) это около 10 может поменьше. А вот до костей мы сами зомету покупаем это 10 минимум.
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:21

а у кого вы в Блохина наблюдаетесь?
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:28

Елена, какая новость! Так рада за вас! Прям на душе полегче как-то.. У нас в другом месте беда, голова изначально пострадала.Но хочется попросить написать про питание вашего папы поподробнее. Очень интересует рецепт сока свеклы, как принимает. Где вы берете свежую брокколи и можно ли её заменить мороженой? Противоопухолевые сборы в обычной аптеке приобретаете? Очень хочется папе помочь прийти в себя, поддержать организм. Лекарства пачками кушает... Спасибо и... ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕЗУЛЬТАТАМИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияАнастасияСибирь (02 Декабрь 2015 - 20:28) писал:

Спасибо Анастасия!
Про питание, ну во первых категорически не даём сладкое, никакого сахара, только мед, потому что раковые клетки любят сладкое а это плохо. Полезно давать желтые, красные и красно-оранжевые фрукты и овощи (томаты очень полезны, красный болгарский перец, цитрусы, и пр.) Зеленые - петрушка очень полезна, в ней очень много витамина С, и киви. Гранат еще, и самое важное, забыла совсем, это ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА СВЕЖИЕ по 4 штуки утром натощак и вечером.
Вот, еще мы поднимали лейкоциты и тромбоциты давая киви сразу штук 4-5 , свеклу на терку с мёдом и грецким орехом и просто отец горсть брал и ел их. Это было перед химией, когда кровь была не очень и после употребления этих продуктов анализы стали замечательные, поэтому отец часто есть вот так свеклу с мёдом и просто орехи грецкие именно.
Сок свеклы - просто свеклу в соковыжималку , средний корнеплод и потом смешать сок в равных частях с медом и принимать по половине стакана три раза в день перед едой.
Брокколи каждый день, берем на рынке где овощи. От мороженной никакого эффекта не будет. Поэтому лучше свежая, и не варить не жарить, в салатик и просто так кушать, она и в магазинах больших типа Ашана должна быть.  Нельзя колбасы, консервы и соления, ничего такого, только полезные продукты и правильное питание, почитайте в интернете на эту тему про питание для онкобольных.
Вот например : http://www.rak-legki.....kh.html<br />
Сборы http://www.greenph.r...roduct/325.html я брала в аптеке, нашла в инете и посмотрела где представлена продукция  этого производства, вот такой сбор купила, правда в аптеке он дороже немного  , только внимательно смотрите а то многие подделкой торгуют, и делайте всё по инструкции, а то отец стал пить его много и у него начала болеть печень, поэтому делали перерыв не большой и снова пьёт по инстр. и всё хорошо.
С пон-ка начинаем 3-й курс химии, теперь капать будут по 4 дня Карбоплатин-Тева и Этопозид-Тева.  Сказали что будет 3 курса еще.
Всем Удачи и скорейшего выздоровления!!!

  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:55

Добрый день! А как Вы употребляли перепелиные яйца? Сырые?
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:26

Просмотр сообщенияНаталья1 (05 Декабрь 2015 - 09:55) писал:

Добрый день! А как Вы употребляли перепелиные яйца? Сырые?
Да, сырые, просто выпивал их.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 09:43

Спасибо большое.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:14

Добрый вечер! Расскажите у кого как дела???
На днях папа будет проходить 5 курс химии. Потом все анализы, МРТ,кт. Будет сравнение. Похудел на пару кг, холодно постоянно ему, и бывает руки трясутся. Бывают сильное недомогание, а так совсем неплохо держится. Хочет в конце января на работу выйти. Мы конечно против.
Всем удачи!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:11

У нас как то не очень. Прошли КТ с контрастом, опухоль увеличилась по сравнению с октябрем, завтра идем в больницу на прием к врачу.

Раздражает поведение папы, говорит что ему все можно - обкуривается, ходит на распашку в -20, не приходит обедать.

Увидел результаты кт, расстроился... ну а что сделать, если он за собой не следит мы уж точно не уследим...
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:24

Всем здравствуйте! У нас такая же беда - у папы мелкоклеточный рак правого легкого. Кошмар начался с 11 декабря. Только 27 января начали делать химиотерапию. Тыкаемся как слепые котята - то праздники никто не работает, то очередь на прием к врачу, то анализы заново пересдавать, бегаем от врача к врачу за направлениями...слезы не кончаются... Никто ничем не лечит...Елена, как ваш папа? Я хотела спросить как вы даете свеклу тертую с медом сырую или вареную? У моего отца тоже низкий гемоглобин, про свеклу много хорошего читала. От души всем желаю здоровья!
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияИрина1973 (30 Январь 2016 - 22:24) писал:



Здравствуйте, насчет свеклы то сырую.
Прошли 6 курс химии,  ну с головой всё хорошо сказали, улучшения а так даже не знаю.....вот сегодня выяснилсоь что главный очаг вырос( немного но все  равно это не хорошо, поменяли препорат на Иринотекан тева и Цисплатин-Тева. Как то всё не очень, голос месяц наверное уже как очень сиплый еле говорит, лимфоузлы восполены, похудел, метостаза  на надпочичнике не хочет уходить и что то с печенью не понятное. Очень быстро устает, отдашка, на работу так и не вышел, спит постоянно, аппетит тоже не очень. Посмотрим какие будут результаты после этих 2х курсов нового препарата.
У кого как дела? какие результаты? самочувствие?
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2016 - 23:19

Елена, здравствуйте!

Нам начали капать паклитексел, прокапали 2 курс, в конце марта будет 3 курс данного препарата. Переносится конечно намного легче, чем химия первой линии только суставы болят, но не рвет.

В общем все не так плохо, аппетит хороший, конечно после химии пару дней "отходит". Ночами не спим - планы строим на лето :mrgreen:

А как настроение у вашего отца, настрой? Очаги в голове вообще исчезли?
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияТаня8 (10 Март 2016 - 23:19) писал:



Добрый день!
Отцу последнюю неделю  не очень хорошо(
Стало очень тяжело дышать, как тогда, когда был пневмоторакс. Не может даже ходить сразу кашель душит, воздуха не хватает, и мокрота отходит но тяжело. Вызвали скорую, так как совсем плохо стало, думал задохнется, они включили ингаляторный компрессор и он дышал минут 10-15 и укол, сказали приступ как при астме и всё, уехали. Вызвали врача на дом, посидел, послушал, записал что то, ушел.  НИ О ЧЕМ. Купили ему ингаляторный компрессор и капли для него, немного легче но всё равно тяжело дышать, и голос очень сиплый(
Еще на днях позвонили из хосписа, спрашивали хотим ли поставить его на учет, папа совсем расстроился, потому что знает туда отправляют умирать. Так что настроение у него не очень( Очаги в голове почти исчезли, там остались остаточные, выглядят как пару точек. Но главная опухоль увеличилась на 4-5 миллиметра.
Надо анализы все сдавать и готовиться к новой химии а он что то совсем ослаб. Как то всё очень плохо=(

А какие у вас результаты лечения?
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2016 - 16:29

понятно.

А легкое облучать вам не будут?

У нас после первой линии химии опухоль с 6см уменьшилась до 3х.

Ну вот на кт в январе пошли метастазы в ближайшие лимфоузлы сейчас капают вторую линию, осталось один курс пройти он будет на след неделе тогда и будут обследования.

А что вы думаете про хоспис, я думаю что только в России такое отношение к подобным учреждениям, но там могут оказать соответствующую мед помощь, конечно не хочется об этом думать....
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2016 - 13:47

Мы хотим чтобы облучили, так как голове это помогло но врач решил пока химией, не знаю может потом назначат.
Вообще какой то кашмар происходит!
Поехали сдавать анализы, 5 шагов и ему стало плохо, стал задыхаться сильно и скорее вызвали скорую, так они брать не хотели, говоря что онкобольных не забирают,  меня всю трясло, что же делать? никому ничего не надо! минут 40 стояла у машины ждала что они там решат, так они ему там даже не помогли ничем в пока в машине сидели! ни кислород не дали ничего! В итоге так и быть увезли в 71 больницу....это просто такая помойка!!!! она больше напоминает дурдом....
Его когда туда привезли взяли кровь на анализ, и томографию что ли и всё, он сидел часа 3 в коридоре, и я приехала и вместе пошли ложиться в палату. Там Всем плевать! Ходила искала врача, потом медсестру чтобы хоть кислород дала, ему дышать нечем же!
Принесли что то но ему не легче совсем, вечером только перевели в терапевтическое отделение и сделали капельницу преднизолоном и принесли аппарат чтобы дышал, но нельзя долго а без него вообще тяжело, говорить не может, кушать не может. 2 дня там и не легче ни разу, говорит хуже и хуже ему и что всё...не выкарабкаюсь, и что отсюда живым не выйдет, боится что ночью задохнется.
Ужас просто какой то, у него в последней выписке с клиники где химию делаем написано ЭМФИЗЕМА, еще и лимфы жутко воспалились, на шее прям большая шишка торчит.
И говорит кушать хочется, а не может потому что мало того что воздуха не хватает, так еще как будто в горле что то застряло.
Руки опускаются, не знаем куда его вести из этой больницы чтобы началось лечение человеческое, чтобы легче стало.
Может кто нибудь посоветует? Может есть хороший онколог?
Не знаю что делать, так страшно(
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак легких, рак, помощь, центральный рак, мелкоклеточный рак

0 Пользователей, просматривающих эту тему