Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:27

Всем доброго дня. Спасибо, Пресс-секрктарь, попробую. С выпиской из истории болезни не получается пока. Сегодня пришла к врачу, говорю, что мне нужна выписка. Сразу вопрос - зачем? Объяснила. Сказали, что карточка с МСЭ придёт только через полторы недели и ещё нужно написать заявление на имя гл. врача и нужна ксерокопия моего паспорта. Так что придётся подождать.
И ещё хотела спросить. Пластыри обезболивающие сильнее трамадола? (так в интернете прочла) и если трамадол помогает, так и сидеть на трамадоле? Только уже не знаю чем попу лечить, и капусту прикладываю, и йодную сетку делаю, и гепариновой мазью мажу, все равно синяки, может кто знает какое нибудь ещё средство?
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:11

По поводу подбора обезболивающего может консультировать только врач, и никто иначе. Можете проконсультироваться посредством заочной консультации или по телефону: 8-800-200-2-200.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:17

Здравствуйте всем. С Наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким!
С радостью хочу сообщить, что нам назначили таргетную терапию. Писала заявление на имя гл. врача нашего ОД. Ещё до выписки из истории болезни отправила все документы в Москву, профессору Алексееву Борису Яковлевичу. Он выслал рекомендацию на бланке с синей печатью, за что ему низкий полон. У нас получилось. Сегодня к часу дня пойду на комиссию в наш ОД, где назначал один из препаратов, либо Сутент, либо Вотриент, либо Авастин. Знаю, что ещё бывают проблемы с его получением, но хотя бы дело сдвинулось с мёртвой точки. Спасибо вам, друзья, за советы, особенно Денису. Спасибо, что здесь, среди вас, я нашла поддержку. Теперь у нас есть надежда.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:11

Получила ушат холодной воды, на комиссии... На комиссии вальяжно рассевшийся доктор с синяком под глазом и начмед в один голос меня убеждали, что таргетная нам уже не поможет, что в скором времени у нас начнётся что то с легкими, спросили чего я жду от этой терапии. И возмущались, как может Москва назначать лечение не видя пациента. К ним я пришла тоже без мужа. Решили назначить Авастин. Стандартная терапия Авастином - 1 раз в 14 дней внутривенно, в комбинации с интерфероном. Вчера краснодарский врач согласился с данной рекомендацией и написал свою, такую же для нашего ОД. В нашем ОД, на комиссии доктора решили назначить Авастин 1 раз в месяц, видимо для экономии лекарственных средств и видимости лечения. Завтра пойду к главному врачу, т.к. позвонила в Краснодар, к доктору, который нам выписывал врачебное заключение и он сказал, что нужно строго по схеме 1 раз в 14 дней иначе эффекта не будет. Странно как то всё это. Рано радовалась.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2016 - 13:17

Ольга, только письменными заявлениями действуйте. Иначе эффекта не будет.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:06

Денис, спасибо, что ответили. Главный врач посмотрел анализы и сказал, что тромбоциты близки к нижней границе и поэтому нужно капать 1 раз в 28 дней. Но я с этим не согласна, ведь в краевом ОД все анализы видели. Нам назначили капельницу на 5 января, значит следующая должна быть 19 января. У меня всего времени до 19, на заочную консультацию все выслала. Надо как то успеть, что бы стандартная схема получилась. У меня вопрос, если гл. врач в ответе напишет, что из за тромбоцитов, можно как то опротестовать это изменение, ведь тромбоциты даже не пересекли нижнюю границу. И в каком ключе писать заявление, я не врач, они мне голову терминами заморочат или просто требовать стандартной схемы?
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:44

может попросить письменный обоснованный отказ? Или письменное обоснование изменения схемы лечения?
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2016 - 09:23

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (02 Январь 2016 - 16:44) писал:

может попросить письменный обоснованный отказ? Или письменное обоснование изменения схемы лечения?
Здравствуйте, ОльгаЛ67, да, наверное именно так. Сегодня всю ночь думала над составлением текста. Ведь медики спокойно могут задурить голову человеку, в медицине ничего не понимающему. А вот за какое время по закону он должен дать ответ? Мне бы успеть на какую нибудь независимую экспертизу, что бы опротестовать данное решение. Это в Краснодар ехать надо, только куда? Ещё эти праздники! Ну уж выписали препарат, неужели трудно дать полноценное лечение, а не размазывать, как будто из своего кармана достают.
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:27

Да, непростая ситуация. Надо настаивать на трактовке врача краевого онкодиспансера, как головного учреждения. Мне кажется, что в данной ситуации нужно писать заявление на имя главврача с копией в краевой диспансер, в котором требовать назначения препарата в количестве и дозировке согласно первичной рекомендации. Есть ощущение, что уровень тромбоцитов врач рассматривает как предлог, чтобы сэкономить на препарате. Как ускорить заочную консультацию, к сожалению, не знаю. Возможно, стоит поехать в тот же краевой центр. Как альтернативу можно рассматривать поездку в Ростов-на-Дону, в Ростовский областной научный онкологический институт.
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:05

Дело в том, что гл. врач нашего ОД при мне позвонил онкохирургу, который был на комиссии в Краснодаре, он заведующий онкоурологическим отделением, и я так поняла, что он тоже не против уменьшения дозы, на том они и порешили. А наш онкоуролог в краевой простой врач и он настаивал на стандартной схеме, но эти то главнее. Может ещё в нашу страховую обратиться? Как жалко, что время уходит.
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияОльга 61 (03 Январь 2016 - 12:05) писал:

Дело в том, что гл. врач нашего ОД при мне позвонил онкохирургу, который был на комиссии в Краснодаре, он заведующий онкоурологическим отделением, и я так поняла, что он тоже не против уменьшения дозы, на том они и порешили. А наш онкоуролог в краевой простой врач и он настаивал на стандартной схеме, но эти то главнее. Может ещё в нашу страховую обратиться? Как жалко, что время уходит.
Ольга у меня правда другое заболевание но, на данный момент и химия и таргентная терапия у меня на руках, но местный доктор запретил мне начинать новый курс из за низких тромбоцитов - сказал ты же сама медик и должна понимать, что если ты сейчас кровонешь мы это не остановим так что ситуация действительно не однозначная,  и что значит не достигли нижней границы?
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:30

Норма тромбоцитов от 180 до 320. У нас 182 и на этом основании  нашем ОД сказали, что нужно не 1 раз в 14 дней, а один раз  28. Но ведь если все дело в уровне тромбоцитов, тогда бы и одного раза не назначили? И первым так назначил просто онколог, а не химик, на комиссии в нашем диспансере, вел себя как на базаре, к тому же с синяком под глазом, для него люди, что мухи. А отправили нас на комиссию в нашем ОД потому, что наш онкоуролог не смог выбрать какое лекарство назначить. А в рекомендации от профессора из Москвы и из краевого ОД было или Австин, или Сутент, или Вотриент.
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:48

Лидия Викторовна, а Вы себе чем нибудь тромбоциты пытаетесь поднять?
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:20

Он мне назначил десаметазон и викасол, но последний это для загущены крови я действительно подкравливаю моя сухая химия обострила некоторые давно забытые болячки.  А пока врача 2 месяца не было и его никто не заменял я и довела себя такого состояния. В областном стационаре не хуже вашего сделали назначения почти не глядя и отправили по месту жительства чем больше я читаю и здесь и в группе в одноклассниках тем больше убеждаюсь что такая наплевательская система у нас везде даже в платных учреждениях.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2016 - 16:17

Нет, у нас в краевом врач все анализы смотрел внимательно и сказал, что они хорошие, и что нам обязателно нужно таргетную терапию. Я после вердикта местного, опять в Москву написала, профессору и выслала сканы этих анализов, которые забраковали. Сегодня он ответил, что схема 1 раз в 28 дней не применяется и что по данным анализам он не видит противопоказаний к лечению. Вот ведь из Москвы, профессор, а ответил простому человеку. А наши, на местном уровне, не знаю что из себя возомнили, разговаривают свысока, цены себе не сложат. Мне ещё муж сказал: "Как они людей лечат, в них столько злобы?". Надо с болезнью бороться, и с нашими врачами за жизнь или её продление.
А мы к платному ходили, это вообще не о чём. Не поняла за что деньги отдали. Разговаривала, конечно, не так как в онкодиспансере, но и не сказала ничего полезного, это уже так как в нашем онкодиспансере.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:48

Вот и я о том перед продлением группы сходила в платную и получила кучу диагнозов под вопросом, то есть она не в одном не уверена ведь так получается? Пришла к местному врачу с такими обследованиями, а он - я не могу тебя на комиссию неопределенными диагнозами отправить и пришлось проходить еще более дорогие обследования чтобы снять вопросы, моя проблема еще и в том что живу в маленьком городе где почти нечего своего нет так а соседние города понимают только платно.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:17

Всем привет. Не получается у нас выполнить назначенную профессором из Москвы схему лечения. И из заочной консультации пришол ответ, что показатели анализов не являются причиной к изменению схемы. Когда пришла к главврачу, то мне было сказано, что анализы хорошие, но, посовещавшись с другими врачами, они решили сделать схему 1 раз в три недели (хорошо, что уже не в 28 дней) и что мы лечимся не в Москве, а здесь и ответственность несут они, а не Москва. Все равно не пойму, если анализы хорошие, то почему не так как положено лечить, ведь в крови не будет положенной терапевтической дозы лекарства. Думаю, что для наших онкологов все онкобольные уже жмурики, так что нечего на них тратить дорогостоящее лекарство. И что самое противное, что я боюсь с ними ссориться, ведь нам там ещё наблюдаться. Ненавижу себя за эту трусость.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияОльга 61 (23 Январь 2016 - 17:17) писал:

Всем привет. Не получается у нас выполнить назначенную профессором из Москвы схему лечения. И из заочной консультации пришол ответ, что показатели анализов не являются причиной к изменению схемы. Когда пришла к главврачу, то мне было сказано, что анализы хорошие, но, посовещавшись с другими врачами, они решили сделать схему 1 раз в три недели (хорошо, что уже не в 28 дней) и что мы лечимся не в Москве, а здесь и ответственность несут они, а не Москва. Все равно не пойму, если анализы хорошие, то почему не так как положено лечить, ведь в крови не будет положенной терапевтической дозы лекарства. Думаю, что для наших онкологов все онкобольные уже жмурики, так что нечего на них тратить дорогостоящее лекарство. И что самое противное, что я боюсь с ними ссориться, ведь нам там ещё наблюдаться. Ненавижу себя за эту трусость.
Это не трусость а вынужденная осторожность, не известно чем храбрость на завтра обернется. Ох а у меня опять врача нет теперь у него учебный отпуск.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (23 Январь 2016 - 21:16) писал:

Это не трусость а вынужденная осторожность, не известно чем храбрость на завтра обернется. Ох а у меня опять врача нет теперь у него учебный отпуск.
А к другому нельзя? Ну вот как быть онкологическому больному, у которого время на вес золота? Меня эта проблема тоже волнует, хотя нам рецепт может и другой врач выписать. И вообще. Разные брошуры и рекомендации читаю, там написано, что если возникла сложная ситуация позвоните своему врачу. Какому? На приём запись на неделю и больше вперёд, а телефон и по давно не даст. Бывают вопросы, так ответы в интернете искать приходится, или уже в скорую, а они сами знаете как к онкобольным ездят, уж начиналась здесь. У терапевта в поликлинике выпросила телефон, один раз позвонила, а она трубку не берет. Я бы хотела, что бы у нас был семейный доктор, но это только за границей и в кино.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:02

Просмотр сообщенияОльга 61 (23 Январь 2016 - 21:53) писал:

А к другому нельзя? Ну вот как быть онкологическому больному, у которого время на вес золота? Меня эта проблема тоже волнует, хотя нам рецепт может и другой врач выписать. И вообще. Разные брошуры и рекомендации читаю, там написано, что если возникла сложная ситуация позвоните своему врачу. Какому? На приём запись на неделю и больше вперёд, а телефон и по давно не даст. Бывают вопросы, так ответы в интернете искать приходится, или уже в скорую, а они сами знаете как к онкобольным ездят, уж начиналась здесь. У терапевта в поликлинике выпросила телефон, один раз позвонила, а она трубку не берет. Я бы хотела, что бы у нас был семейный доктор, но это только за границей и в кино.
А онколог у нас один и тот простой хирург был пару лет назад его догрузили часами приема онкобольных вот он и учится вроде бы для нас только от этого не легче. Нас и скорая и участковый боятся и стараются спихнуть. Раньше когда капалась приезжала закрывать больничный к хирургу он мне в глаза сказал я ваших препаратов не знаю и заморачиваться не собираюсь так что не о чем меня не спрашивайте. Терапевт у нас пожилая культурная женщина таких высказываний она себе не позволит но я же вижу пустоту в ее взгляде когда разговор заходит от препаратах она их тоже не знает(я все таки психолог) Выписать рецепт она выпишет я это уже проходила, а вот с побочкой что делать я безобразно переношу последний препарат и тем не менее Балашиха мне его продлила. Получается что на последний курс я остаюсь одна.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами ракпочка, метастаз, позвоночник, таргеты, врач, интерферон, зомета, симптомы, невралгия

0 Пользователей, просматривающих эту тему