Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

А это правда?

Ольга 61 , 18 дек 2015 20:27
правда лечение стадия возраст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияОльга 61 (19 Декабрь 2015 - 09:26) писал:

Елена, а у Вас болезнь обнаружили после 40-ка? Значит Вам повезло, попался честный и настоящий врач. А нам все недоврачи попадаются, не хотят лишний раз напрягаться и брать на себя ответственность за жизнь больного. Ведь куда проще сказать, что уже все поздно и ничего не сделать, даже и пытаться не пробуют.
Я не Елена, но у меня онкология случилась в 46. Моим знакомым, товарищам по несчастью. в основном больше 40, нескольким меньше 30. Стадии разные, от 1 до 4. Не смотря на предыдущее мое сообщение, несколько слов в защиту врачей. Не все они сволочи. Если у Вас есть выбор, идите к другому врачу, в другую больницу. Как вариант, напишите на консультация на этом сайте. Если там напишут, что данное лечение неправильное, несите этот ответ лечашим врачам. Да, побухтят, но сделают. Главное дать им понять, что Вы не собираетесь принимать все предложенное ими как истину в последней инстанции. Не опускайте руки!
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:14

может нет никакого заговора, типа не лечить людей в каком-то возрасте, а есть недостаток квалификации, в котором очень не хочется признаваться, не скажешь же, мы не поставили этот диагноз, потому, что анатомию забыли не умеем интерпретировать анализы, а снимки у нас получаются похабные и на них ничего не видно. Лучше подвести глубокую философскую базу....
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:13

Я порой читаю и удивляюсь на тему обезболивания: наркотики не скорая должна давать, а пациент или родственники должны взять справку от онколога (и лучше заблаговременно) , отнести ее терапевту, чтоб тот мом вовремя выписывать обезболивающие по всем трем ступеням.
Благо у нас это получилось все сделать заранее и не дожидаясь ахтунга. Мы и трамалол получали в нормальном количестве и более сильные обезболивающие.
А на тему тацих "ЦУ" я сильно сомневаюсь во вселенском заговоре врачей. Понимаю, что в системе банально нету столько денег, и уж тем более бюджеты эти не успевают формировать под быстропоявляющиеся таргеты. И вывод на тему барьера 40 лет тоже явно неверен, т.к. у нас и детей не шибко лечить готовы дорогими препаратами, иначе не ращвелось бы столько фондов помощи детям, если ьы ситуация не была столь патовй!
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:22

Просмотр сообщениянелли25 (18 Декабрь 2015 - 21:34) писал:

О каком пристиже вы говорите? У нас что бы попасть к врачу терапевту , за неделю записываться надо! Я молчу про онколога. Что бы получить заключение , надо ехать в краевую больницу, с больным человеком!  Маме дали  2 группу инвалидности при 4 стадии. При том что в других регионах дают 1 группу. Просто нас много в нашем регионе!
Мы именно заблаговременно делали все по теме обезболивания, не стали на откуп судьбе просто это дело ставлять и дожидаться болей! Редкость когда у человека ставят 4 стадию и сразу всё - бездвижен он! Можно заранее просто все это делать. Честно скажу, что мы даже по началу врали о болях, чтобы иметь в запасе лекарства именно потому что были в курсе того как сложно получить было обезболивание раньше. Да и к тому же, к терапевту просто приходите и без очереди демонтстративно говорите, что вы за обезболиванием для онкобольного! И все дадут, если и не сразу, то бучу затевать быстрее всего у главврача сразу. Но только имея справки от онколога. В общем, самостоятельно пройдя все это уже я просто знаю, что самим надо о многом заранее думать, а не ждать болей и потом пинять на систему. Человек нужен только сам себе и родне, так вот родня и должна думать о благе такого больного, и уж точно системе все равно. Инвалидам по онко обезболивающие дают бесплатно, хотя нам до получения инвалидности тоже как-то раз выписывали рецепт на покупку трамала, стоил он копейки.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияВерГ (19 Декабрь 2015 - 13:22) писал:

Мы именно заблаговременно делали все по теме обезболивания, не стали на откуп судьбе просто это дело ставлять и дожидаться болей! Редкость когда у человека ставят 4 стадию и сразу всё - бездвижен он! Можно заранее просто все это делать. Честно скажу, что мы даже по началу врали о болях, чтобы иметь в запасе лекарства именно потому что были в курсе того как сложно получить было обезболивание раньше. Да и к тому же, к терапевту просто приходите и без очереди демонтстративно говорите, что вы за обезболиванием для онкобольного! И все дадут, если и не сразу, то бучу затевать быстрее всего у главврача сразу. Но только имея справки от онколога. В общем, самостоятельно пройдя все это уже я просто знаю, что самим надо о многом заранее думать, а не ждать болей и потом пинять на систему. Человек нужен только сам себе и родне, так вот родня и должна думать о благе такого больного, и уж точно системе все равно. Инвалидам по онко обезболивающие дают бесплатно, хотя нам до получения инвалидности тоже как-то раз выписывали рецепт на покупку трамала, стоил он копейки.
У меня папа сейчас там один в Москве у него метастазы в позвоночнике, рак простаты, и сейчас ходит даже на лыжах вчера ходил,и боли не сильные, я не знаю, что будет, если боли будут сильные и надо будет ходить и брать эти справки. Там моя дочка студентка, она учится, я вообще-то не планировала приезжать(уговариваю папу приехать сюда уже два года, но он такой вот патриот России) Меня тут наблюдает онколог, я уехав, потеряю страховку на полгода. В общем папа там фактически один. Заранее сейчас он не хочет ничего делать. У него уже на этой неделе был опыт выписывания !кетарола! у терапевта 3 часа со скандалом. Проблема. И ему, кстати несмотря на возраст 79 лет и стадию дают дорогие лекарства.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:05

Я 3 года езжу в Балашиху как на работу и отделение всегда переполнено и большая часть пациентов глубоко пенсионного возраста и некто им в лечение не отказывает ваша знакомая врач просто прикрыла некомпетентность свою или близких коллег. сама я уже 2 года на таргентной терапии толку то от нее только цена от паровоза и первый и второй рецидив у меня вовремя ее принятия.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (19 Декабрь 2015 - 13:49) писал:

У меня папа сейчас там один в Москве ...... У него уже на этой неделе был опыт выписывания !кетарола! у терапевта 3 часа со скандалом. Проблема.
Если почитать прессу, послушать телевизор, зайти в интернет- то вывод напрашивается, что Москва- не Россия. На этом сайте заметка была-"В Москве опять проблемы с обезболивающими". Бедная Москва! А что творится в регионах? За Уралом?
Уважаемая ОльгаЛ67! Этот сарказм относится не к  Вам и не к Вашему отцу! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! Этот сарказм к тому, что если в Москве, где бюджет одного города больше бюджетов нескольких регионов всесте взятых, а количество всяких онкологических НИИ и больниц на душу населения вообще запредельное, есть такие проблемы, то человеку из глубинки можно пожелать ТЕРПЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКИХ и МОРАЛЬНЫХ СИЛ!
ОльгаЛ67. Да, дилемма у Вас! И папу Вашего понять могу (не хочет он об ЭТОМ думать!). И НЕ БУДЕТ он готовиться заранее. Ни к чему. И Вы наверное понимаете его. Не сомневаюсь, Вы примите правильное решение. И может, Бог даст, Вашему папе долго еще не понадобятся сильные обезболевающие, и поживет он еще, и правнуков еще женит!
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:24

Болезнь обнаружили год назад,хотя лет 5 назад я делала флюорографию,увидели затемнение в лёгком,послали на рентген,врач посмотрела и сказала,что всё нормально,живите спокойно.Я и жила!мне бы,дуре,проверить ещё раз....вот и здравствуй 4 ст.!
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияЕлена1952 (19 Декабрь 2015 - 14:24) писал:

Болезнь обнаружили год назад,хотя лет 5 назад я делала флюорографию,увидели затемнение в лёгком,послали на рентген,врач посмотрела и сказала,что всё нормально,живите спокойно.Я и жила!мне бы,дуре,проверить ещё раз....вот и здравствуй 4 ст.!
В приватном разговоре мне один онколог сказал, что ФЛГ видит рак только на 4-й стадии и даже такой не всегда. Именно поэтому в онкодиспансерах всегда делают снимки. К сожалению, Ваш случай не единичный. Даже если бы Вы делали ФЛГ каждый год, то далеко не факт, что болезнь обнаружили бы раньше. И просто в тему: На сайте Лиги пациентов я вычитала, что от прохождения ФЛГ можно отказываться, требовать снимок. Насколько это правдв и реально- не знаю. Я сейчас снимки в 2-х проекциях делаю раз в пол-года.:)
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияВерГ (19 Декабрь 2015 - 13:22) писал:

Мы именно заблаговременно делали все по теме обезболивания, не стали на откуп судьбе просто это дело ставлять и дожидаться болей! Редкость когда у человека ставят 4 стадию и сразу всё - бездвижен он! Можно заранее просто все это делать. Честно скажу, что мы даже по началу врали о болях, чтобы иметь в запасе лекарства именно потому что были в курсе того как сложно получить было обезболивание раньше. Да и к тому же, к терапевту просто приходите и без очереди демонтстративно говорите, что вы за обезболиванием для онкобольного! И все дадут, если и не сразу, то бучу затевать быстрее всего у главврача сразу. Но только имея справки от онколога. В общем, самостоятельно пройдя все это уже я просто знаю, что самим надо о многом заранее думать, а не ждать болей и потом пинять на систему. Человек нужен только сам себе и родне, так вот родня и должна думать о благе такого больного, и уж точно системе все равно. Инвалидам по онко обезболивающие дают бесплатно, хотя нам до получения инвалидности тоже как-то раз выписывали рецепт на покупку трамала, стоил он копейки.
Я вот тоже, в первое время, когда в сильной растерянности была, все как положено, взяла талончик, отстояла очередь и зашла на приём, что бы узнать какие то нюансы и спросить, как быть во всеоружии и подготовиться заранее, что бы упредить боль. Мне сказали, что вы тут ходите? Сидите с ним дома, разговаривайте, кормите и меняйте рубашки. Когда заболит - придете. Тоже, примерно как Вы сделала.
Одного не пойму, хотя понимаю, и это я знаю точно. Нам бы тоже таргетную терапию могли назначить, но врач в краевой спросил про связи в здравнадзоре и выписал интерферон. А когда вроде бы и связь наметилась, мы уже надеятся стали и доктор наш там обрадовался, но после консилиума с гл . врачом, почему то сказали, что крайне неэффективно таргетную назначать. Я потом звонила врачу, он сказал, что вам бы таргетную лучше. Вот так.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:14

Просмотр сообщенияЕлена1952 (19 Декабрь 2015 - 14:24) писал:

Болезнь обнаружили год назад,хотя лет 5 назад я делала флюорографию,увидели затемнение в лёгком,послали на рентген,врач посмотрела и сказала,что всё нормально,живите спокойно.Я и жила!мне бы,дуре,проверить ещё раз....вот и здравствуй 4 ст.!
Ну, это такой уровень онконастороженности врачей. Я свою историю тут уже несколько раз рассказывала. Мне несколько лет говорили, что в молочной железе жировое перерождение и можно ничего не делать (охотно верю, что первоначально так и было), последняя "благополучная" расшифровка маммографии ("жировое перерождение") за 8 месяцев до диагноза, а когда до меня дошло, что надо всерьез бежать по врачам и всерьез обследоваться, оказалась 3-я стадия РМЖ.
Но лечили меня всерьез, нечего ссылаться на возраст. Я одновременно всерьез обследовалась и пенсию оформляла.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияОльга 61 (19 Декабрь 2015 - 17:15) писал:

Я вот тоже, в первое время, когда в сильной растерянности была, все как положено, взяла талончик, отстояла очередь и зашла на приём, что бы узнать какие то нюансы и спросить, как быть во всеоружии и подготовиться заранее, что бы упредить боль. Мне сказали, что вы тут ходите? Сидите с ним дома, разговаривайте, кормите и меняйте рубашки. Когда заболит - придете. Тоже, примерно как Вы сделала.
Одного не пойму, хотя понимаю, и это я знаю точно. Нам бы тоже таргетную терапию могли назначить, но врач в краевой спросил про связи в здравнадзоре и выписал интерферон. А когда вроде бы и связь наметилась, мы уже надеятся стали и доктор наш там обрадовался, но после консилиума с гл . врачом, почему то сказали, что крайне неэффективно таргетную назначать. Я потом звонила врачу, он сказал, что вам бы таргетную лучше. Вот так.
А вот насчет таргетной, пожалуй, надо иметь возможность это дело проверить. В Сети есть ряд ресурсов, где можно запросить консультацию врачей, анализ на какие мутации при каких опухолях целесообразно сделать, чтобы выяснить целесообразность таргетной терапии. Делать это, пожалуй, придется за свои деньги. Некоторые исследования по полису ОМС в принципе не делаются.  А дальше надо искать, что написано для таких случаев в соответствующих стандартах лечения, и если по соответствующему стандарту рекомендуется таргетная терапия, то надо ее выбивать. Здешние (rakpobedim.ru) юристы могут проконсультировать, как.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияОльга 61 (18 Декабрь 2015 - 23:36) писал:

Как повезло Вашему папе, с 4 стадией и 17 лет. Если бы сейчас заболел, то неизвестно сколько бы прожил. Диагностировать то будут, а вот лечить, если Вам за 40, вопрос. Зато у министерши здравоохранения все хорошо, на бумаге. Я у себя даже и диагностировать не хочу, какая разница, знаю я не знаю, мне уже 54 стукнуло, если только они видимость лечения будут изображать. Уж если боли начнутся, то выход есть как у того адмирала.

Моему папе повезло с доктором, а сначала его долго лечили в Боткинском инфекционном отделении от инфекционного гепатита, пака он оттуда не сбежал. Ну а потом посоветовали врача, который ему пол живота на пластмассовые трубочки заменил, которые буквально чуть ли не из капельниц делал.
С тех пор я точно знаю - главное найти хорошего врача, а условия в больнице и все прочее дело второстепенное, лекарства можно купить самим, а вот ДОКТОР это главное в успехе лечения!

Насчет диагностики Вы не правы, проверять себя надо обязательно! и лечения требовать тоже, руки опускать никогда нельзя, бороться надо до последнего!
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:54

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (19 Декабрь 2015 - 11:14) писал:

может нет никакого заговора, типа не лечить людей в каком-то возрасте, а есть недостаток квалификации, в котором очень не хочется признаваться, не скажешь же, мы не поставили этот диагноз, потому, что анатомию забыли не умеем интерпретировать анализы, а снимки у нас получаются похабные и на них ничего не видно. Лучше подвести глубокую философскую базу....

нет, заговор есть и он называется - возраст дожития. и если человек не настоит на своем лечении, то ему скажут что-то типа того, что вы уже стары для рперация, может не стоит и отправят домой, это то что касается первичной мед помощи в полекленике.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:59

Просмотр сообщенияОльга1967 (19 Декабрь 2015 - 15:14) писал:

В приватном разговоре мне один онколог сказал, что ФЛГ видит рак только на 4-й стадии и даже такой не всегда. Именно поэтому в онкодиспансерах всегда делают снимки. К сожалению, Ваш случай не единичный. Даже если бы Вы делали ФЛГ каждый год, то далеко не факт, что болезнь обнаружили бы раньше. И просто в тему: На сайте Лиги пациентов я вычитала, что от прохождения ФЛГ можно отказываться, требовать снимок. Насколько это правдв и реально- не знаю. Я сейчас снимки в 2-х проекциях делаю раз в пол-года. :)
а Кт почему не сделали? я вот сегодня по акции кт еще одно себе сделала, поседела на 2 волоса, но зато теперь спокойна, теперь еще чего-нмибудь проверю и так по кругу. жизнь теперь у меня такая - подозревать свое тело со всех сторон.)
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:28

Просмотр сообщенияЕленаМ (19 Декабрь 2015 - 22:14) писал:


Ну, это такой уровень онконастороженности врачей. Я свою историю тут уже несколько раз рассказывала. Мне несколько лет говорили, что в молочной железе жировое перерождение и можно ничего не делать (охотно верю, что первоначально так и было), последняя "благополучная" расшифровка маммографии ("жировое перерождение") за 8 месяцев до диагноза, а когда до меня дошло, что надо всерьез бежать по врачам и всерьез обследоваться, оказалась 3-я стадия РМЖ.
Но лечили меня всерьез, нечего ссылаться на возраст. Я одновременно всерьез обследовалась и пенсию оформляла.
Здравствуйте. Год назад у меня была мастэктомия. Недавно делала маммографию оставшейся груди. Тоже пишут жировое перерождение. Но врач отдавая снимок сказал мне что ничего страшного. Подскажите, почему с таким заключением нужно скорее бежать к врачу?
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:33

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (19 Декабрь 2015 - 14:05) писал:

Я 3 года езжу в Балашиху как на работу и отделение всегда переполнено и большая часть пациентов глубоко пенсионного возраста и некто им в лечение не отказывает ваша знакомая врач просто прикрыла некомпетентность свою или близких коллег. сама я уже 2 года на таргентной терапии толку то от нее только цена от паровоза и первый и второй рецидив у меня вовремя ее принятия.
Подскажите какую тайге нулю терапию Вы получаете. Я уже почти год принимаю герцептин. Сильно болят бедра, стопы, пальцы рук, колени. Это может быть от герцептина ? Врач говорил что герцептин я совсем не почувствую. Но мне с каждым разом все тяжелее и тяжелее. Может это еще из за гормонов? Химию и лучевую прошла. После химии прошло уже полгода. И почему при тайге ной метастазы. Ведь таргетную терапию позиционируют как основное лечение определенных форм рака.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:11

Просмотр сообщенияАпрелька (19 Декабрь 2015 - 23:59) писал:

а Кт почему не сделали?
По максимуму стараюсь добиться по "бесплатно". То, чего не могу, делаю платно. КТ легких- "нет показаний. Вы же снимки делаете". Все за деньги делать-нет финансовой возможности. Но снимки отдаю пересматривать еще как минимум 2 врачам. Нервы у меня тоже не железные, но терплю, борюсь.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияСкорпион (20 Декабрь 2015 - 00:33) писал:

Подскажите какую тайге нулю терапию Вы получаете. Я уже почти год принимаю герцептин. Сильно болят бедра, стопы, пальцы рук, колени. Это может быть от герцептина ? Врач говорил что герцептин я совсем не почувствую. Но мне с каждым разом все тяжелее и тяжелее. Может это еще из за гормонов? Химию и лучевую прошла. После химии прошло уже полгода. И почему при тайге ной метастазы. Ведь таргетную терапию позиционируют как основное лечение определенных форм рака.
Попробуйте написать сюда http://onconet.ru/
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:57

Скорпион у меня сейчас лапатиниб(тайверб) он в таблетках для меня это тяжело я всегда не дружила с таблетками возможно какого то фермента не хватает(В общем я хочу сказать что не все могу с ним есть, но это вся побочка других его проявлений я не ощущаю Герцептин кардио-токсичен что такое тахикардия  узнала благодаря ему. Вас же не просто так каждые 3 месяца на ЭХО гоняют. Колени и бедра у меня не болят но скрипят при ходьбе не знаю от него или от химий.), И я уже написала у меня рецидив и на герцептине и сейчас опять мне добавили химию. Несмотря на то что у меня в ИГХ стоит высокая чувствительность к герцептину - 3+++
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами правда, лечение, стадия, возраст

0 Пользователей, просматривающих эту тему