Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

поговори со мной

Татьяна48 , 11 янв 2016 15:35
депрессия лейкоциты жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияМаска (13 Январь 2016 - 06:26) писал:

Я из Волгограда. На КТ поставили центральный рак легкого под вопросом и дописали, что нельзя не учитывать возможность воспалительного процесса, так как до КТ был поставлен диагноз "пневмония". Потом снимок смотрел заведующий отделением в туб.диспансере и тоже подтвердил предположение о раке. Но без бронхоскопии пока никто диагноз окончательный не ставит. У меня нет никаких клинических признаков, кровь хорошая, но я прочитала, что этот диагноз может быть и на фоне нормальной крови и без симптоматики поначалу...
Все правильно. Без бронхоскопии могут только предполагать то или другое, а окончательно ничего знать не могут. И симптоматики на ранних стадиях, скорее всего, нет. Удачи еще раз!
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:51

Просмотр сообщенияМарина К (13 Январь 2016 - 12:44) писал:

И не относитесь скептически к слову "счастливо". Моя мама мне недавно сказала - Марина, я из-за этой болезни словно заново вкус к жизни почувствовала - мне так всё нравится!! Меня так всё радует!! Простые вещи, которых я даже не замечала! Словно эта болезнь раскрасила мою жизнь заново всеми красками!
Подтверждаю насчет "счастливо". Я в ремиссии после лечения 3 стадии рака молочной железы. С этим диагнозом жизнь не кончается.
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:27

Дорогая маска, даже и не думайте падать духом, только не забывайте контролировать ситуацию самостоятельно. Точный диагноз поставят только на ПЭТ-КТ ( не путать с обычным КТ и прочими исследованиями) Найдите ближайший к своему городу ПЭТ центр и отправляйтесь туда. Только исключив на100% ошибки врачей можно бороться с уже понятным врагом, Не забывайте, что сейчас уже есть такие методы лечения как кибернож и протонная терапия. Молодые люди с незапущенными стадиями, кто не теряет время и сам движет врачами, полностью побеждают болезнь
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:50

Уважаемый(-ая)Такаяжизнь!прежде чем делать дорогостоящую ПЭТ КТ,необходимо знать что за опухоль,сделать ИГХ,узнать стадию заболевания!ПЭТ КТ в этом случае не обязательна!А уж все Гаммы,Кибер и проч.,не берутся за большие и распространные опухоли!А ошибки нужно исключать,когда есть хоть какой-то диагноз.А болезнь побеждают не только " Молодые люди с незапущенными стадиями".Вам  здоровья!
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:26

Навярняка Елену1952 поддержат не менее 90% врачей российских больниц. К сожалению мы живет в прошлом веке) и поэтому Обама объявляет войну с раком как гос программу, а наши врачи не тратят свое время на изучение современных методов. Во всем мире ни один онколог не поставит диагноз пациенту без заключения ПЭТ КТ ( ни один!!!) т к в отличие от наших врачей - у их есть персональная ответственность за пациента, а у нас в стране все ограничилось клятвой Гиппократа.На сегодняшний день только ПЭТ может определить точную локализацию, cтадирование и далее, для исключения ошибки, во всем мире еще и возьму прицельно биопсию) ВРЕМЯ СПАСЕТ ЖИЗНЬ А экономить или спасться должен решать ПАЦИЕНТ, и никак не врач, рассуждающий что и кому дорого. Кибернож - да, только для небольших опухолей - но вроде о них Маcка и ведет речь) Но еще есть протонная терапия, и знать о ней должен каждый пациент,  прежде чем соглашаться на химию  Главное не соглашаться на "хоть какой то диагноз", потому что потом последует "хоть какое то лечение", и ..  Решать маске
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:27

Здесь на форуме в разделе "Где лечимся" консультируют специалисты по ПЭТ-КТ, которые и могут сказать, в каких случаях ПЭТ-КТ делать обязательно (при лимфоме, например, основной метод контроля), а в каких случаях - смысла нет, потому что ничего не даст. Там ведь и ложные результаты бывают. И ПЭТ видит образования только начиная с некоторого размера, и если на ПЭТ что-то засветилось, не факт, что это рак, а не обычное воспаление, и т.д. Поэтому лучше толковых специалистов спросить, на какие исследования осмысленно деньги тратить, а на какие нет.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:12

Здравствуйте,Марина. Дела у нас следующие:лейкоциты мы подняли(деринатом), но появились пролежни, причём совершенно не на тех местах где идёт соприкосновение. 16,17,18, с Божьей помощью подышали на балконе воздухом(живём на 5 этаже). А 19 повезли в онкодиспансер на узи брюшной полости и КТ головы. На узи, новообразования в правой доле печени от 10мм до 12мм,т.е прорастает,на КТ головы как и было одни метастазы,а сам очаг размером 3 на 4 см в нижней доли правого лёгкого, метастаз в лимфоузлах не обнаружено. Унас 19 числа было морозно и папа захотел сам пройтись хоть чуть-чуть, около 10метров прошёл, мы были так рады! Один положительный момент из всего нашего вояжа( вы простите за такое) папа уже дома сходил в туалет(это тоже проблема). Сегодня 22 января,нам дали справку в онкодиспансере для наблюдения по месту жительства-"волчий билет" в один конец, приходил на дом онколог, молодой,улыбчивый и серьёзный одновременно, папа ему так обрадовался. После его ухода попросил его одеть и на балконе подышали. Прочитала всё об обезболивании, чтобы не давать боли отравлять последние дни, хотя об этом и тяжело думать. Онколог предложил поместить папу в хоспис на некоторое время, но мы отказались. Вот пока и все новости. Берегите себя, жизнь такая короткая....
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:22

Ну почему люди отказываются от хосписной помощи??? Хоть бы на учет туда встали, чтоб в нужный момент не было проволочек с бумагами. А так хоть выездная служба хосписа (если такая в вашем есть) помогала бы с уходом дома!
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:22

Татьяна, всё это грустно очень.. Но Вера Григорьевна права - может всё-таки стоит позволять себе принимать помощь? Вам тоже очень нужна помощь, я знаю, как Вам тяжело..

Не знаю, есть ли слова, чтобы как-то поддержать Вас.. Я знаю как трудно видеть любимых людей больными и не знать, как им помочь...

Татьяна, искренне желаю Вам, чтобы Вашему папе стало легче.. И Вы держитесь...
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:19

Здравствуйте, Марина. Спасибо за поддержку, а по поводу хосписа,тут всё очень сложно с психологической стороны. Может не к месту, но история такова как она есть. Мама сирота с 12 лет, сначала умер её папа, потом через полгода мама,  перед этим они оба были лежачими(парализованными) больными. Вся мамина жизнь это сплошная боль и борьба,борьба за выживание,от её рассказов у меня мурашки по телу. Как этот ребёнок ездил на велосипеде в больницу к матери за 20км, как шила себе трусики, как для того чтобы купить первый лифчик собирала клубнику и везла в корзине на рынок в город,это сейчас автобусы по деревне, а тогда до большака 5км и дождаться надо автобуса и до города 35 и силы нужны чтобы дотащить, отстоять, продать! Мама до сих пор говорит спасибо той женщине, которая купила у неё ту клубнику(отлично понимая, что она в таком виде мало на что годится).И вернуться  и огород и школа и уроки и приготовить и постирать и всё одна! А от интерната она отказалась категорически, так и жила, одна в деревне, получая пенсию по потере кормильца.  В 18 приехала в город, пошла работать и учится на вечернем, встретила папу. Поженились и когда поняли,что скоро их будет трое решили, пусть папа учитс,я а мама потом, когда я подрасту. У меня не было ни одной бабушки. Папина мама бросила его одного в чужом городе(приезжала к подруге) оставив ему 3рубля денег, а сама укатила с подвернувшимся мужиком. Отца спасло, то,что было лето и работала приёмная комиссия в техникуме,он сдал экзамены, отучился, отслужил армию и разыскал дальних родственников в нашем городе, приехал, устроился на завод и встретил маму. Первое, что маму удивило, какой он голодный, он картошки с помидорами не мог наесться, так что мама по сравнению с ним была не голодной). Много горя было в их совместной жизни, много не допонимания и обид, но ...мы вместе, рядом. Вот как-то так сумбурно.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:56

Татьяна, я хорошо понимаю, о чем Вы говорите. И в глубине души понимаю, что в этой ситуации конечно лучше быть с папой вместе до конца. И отец в этом нуждается, и Вам так лучше самим. Сожаления позже душу разъедают, и это сложнее, чем усталость сейчас  .. У нас бабушка 4 года в маразме была - ей вот точно всё равно было, где жить - она ничего вокруг не понимала уже и не узнавала. Но мы с мамой не смогли отдать её. Сестра в отпуск из Германии приехала, накричала на нас - и уехала. Сказала, она много лет на этот отпуск не для того работала, чтобы провести его в компании сумасшедшей бабушки и постоянно-сохнущих после стирки  ее постельного белья, хотя - увы! - вони в квартире избежать вечные стирки не помогли.
И моя сестра была права - всем было бы лучше тогда, если бы мы бабушку отдали в дом престарелых. Но не смогли, а у вас вообще ситуация совершенно иная.
Да, привычка быть рядом и помогать во всем друг-другу - думаю, это самое важное, что может быть в семье. И это нужно беречь из поколения в поколение. Но Татьяна, ведь Вера Григорьевна говорит, что есть возможность помощи хосписа на дому? Иногда помощь принимать необходимо. Более того, наверное вашему отцу, зная, что вам кто-то помогает, будет легче переносить мысль, что вам с ним тяжело.
Да, об этом тоже нужно думать. Моя мама вон изводится, что я по её мнению устала возиться с нею.Она готова любую помощь принять, лишь бы мне было легче. И ей от этой мысли легче. И ваш отец думаю тоже вздохнул бы с облегчением.
Конечно я никогда и ни за что близкого человека не отдам, только в том случае, если это будет необходимо ему для лечения. А чтобы мне полегче - нет. Но также необходимо уметь принимать помощь людей. Вам чуть полегче- это же хорошо! Да на один раз больше улыбнётесь - и то Вашему отцу радость, разве нет?
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:53

Марина, папа вообще плохо воспринимает наличие чужих людей, не хочет, чтобы его видели таким. Когда кто-нибудь звонит он бодрым голосом говорит, что всё нормально и т.д.,он собирает все силы, чтобы поговорить, а потом очень долго отдыхает, в последнее время вообще не любит ни телефон, ни телевизор. А сегодня вдруг попросил сигарету, я даже растерялась от неожиданности, но отказать не смогла. Спросила у него потом, ну как полегче, он улыбнулся, сказал,как воды попил). От чужой помощи ему вряд ли станет легче, он и на химии лишней минуты находиться не хотел,( я так понимаю проблемы со стулом ещё оттуда идут). Когда домой приехали, лёг на диван и с таким облегчением вздохнул-дома! Я думаю у него так и остался детский, страх, что его могут увезти и оставить, так что мы уж лучше дома останемся.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияТатьяна48 (23 Январь 2016 - 21:53) писал:

Марина, папа вообще плохо воспринимает наличие чужих людей, не хочет, чтобы его видели таким. Когда кто-нибудь звонит он бодрым голосом говорит, что всё нормально и т.д.,он собирает все силы, чтобы поговорить, а потом очень долго отдыхает, в последнее время вообще не любит ни телефон, ни телевизор. А сегодня вдруг попросил сигарету, я даже растерялась от неожиданности, но отказать не смогла. Спросила у него потом, ну как полегче, он улыбнулся, сказал,как воды попил). От чужой помощи ему вряд ли станет легче, он и на химии лишней минуты находиться не хотел,( я так понимаю проблемы со стулом ещё оттуда идут). Когда домой приехали, лёг на диван и с таким облегчением вздохнул-дома! Я думаю у него так и остался детский, страх, что его могут увезти и оставить, так что мы уж лучше дома останемся.
Но во многих случаях возможна помощь из хосписа на дому. И встать на учет там надо. Мало ли какие могут быть ситуации, что вы сами не справитесь, нужна будет помощь специалиста.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:30

Обязательно почитайте статью.
http://m.tver.kp.ru/.../26483/3352915/
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:42

что-то у меня не открывается никак(((
Татьяна, как Вы? Как папа?
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:14

Присоединяюсь к вопросам Марины.
Татьяна, ответьте, пожалуйста... в любом случае.
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 08:31

Маска, где вы? Как вы?

Мы переживаем и молимся о Вас. Если можно, дайте знать о себе.
  • Наверх

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:25

Просмотр сообщенияАлександрВ (06 Сентябрь 2016 - 08:31) писал:

Маска, где вы? Как вы?

Мы переживаем и молимся о Вас. Если можно, дайте знать о себе.
Маска была 7 сентября на сайте, но никому не ответила. Можно думать - всё благополучно. Переживаю за Татьяну, как её папа?
Помочь  молитвой. Дай Бог  чтобы всё было спокойно.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 09:03

Надеюсь, Маска не обидится, если я в общих чертах сообщу о том, что она поделилась в личку, что ее прооперировали и у нее на данный момент все хорошо.

Порадуемся вместе с нею!

А вот о Татьяне и ее папе переживания остаются...
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 09:17

Просмотр сообщенияАлександрВ (01 Октябрь 2016 - 09:03) писал:

Надеюсь, Маска не обидится, если я в общих чертах сообщу о том, что она поделилась в личку, что ее прооперировали и у нее на данный момент все хорошо.

Порадуемся вместе с нею!

А вот о Татьяне и ее папе переживания остаются...
хорошие новости  хорошее настроение. Бог даст и Татьяна объявится с неплохими сообщениями
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами депрессия, лейкоциты, жизнь

1 Пользователей, просматривающих эту тему