Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Сцинтиграфия в Москве. Где?

Аннушка , 14 мар 2016 14:31
Сцинтиграфия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Март 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияАпрелька (14 Март 2016 - 17:55) писал:

мне понравилось сцинти в староволынской больнице, там аппарат совмещен с кт, цена была в прошлом году 3500. сейчас буду делать бесплатно в 1ой градской, на чем вообще непонятно.
Раньше делали в РОНЦ, сейчас послали бесплатно тоже в 1Градскую. Вы уже сделали? Как впечатления? Они на месте и расшифровывают, надо старые диски везти?
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияСигарера (24 Март 2016 - 15:19) писал:

Раньше делали в РОНЦ, сейчас послали бесплатно тоже в 1Градскую. Вы уже сделали? Как впечатления? Они на месте и расшифровывают, надо старые диски везти?
Они меня записали на начало июня. Впечатлений пока нет. Сказали придти к 8 утра, завести карточку и идти на обследование. У Вас на когда запись? Напишите потом что там и как, если не трудно.
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2016 - 19:39

Если живёте в Москве или Подмосковье, располагаете несколькими тысячами рублей (предположительно - 4.500 руб.) и не хотите ждать, когда подойдёт многомесячная очередь на сцинтиграфию, то советую обращаться в Первую Градскую. Там хорошие аппараты, хорошие врачи, порядочные люди, относительно низкие цены. Не обязательно обращаться именно туда. Можно и в Пироговскую клинику, и в РНЦРР, и в некоторые городские больницы (№50, №57 и др.), и в Волынскую больницу. Принципиально не советую выполнять исследование в МНИОИ им. П.А, Герцена и в ГКБ №60. В госпиталях Министерства Обороны тоже не советую проходить радиоизотопные исследования.
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2016 - 19:51

А почему в Герцена не советуете? вроде ведь их профиль или аппаратура там плохая? Я там 2 раза делала сцинтиграфию. Из впечатлений - дорого. И гулять отпускали куда хочешь.
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2016 - 20:37

Ещё как дорого - раза в полтора как минимум завышена цена при стандартном качестве. Там просто за "бренд" накручивают цены, в том числе и за исследования. По-моему, очередь и там есть, хотя могу ошибиться. Аппараты-то хорошие, но в случае клинических сомнений не исключено навязывание других исследований (ОФЭКТ, допустим), ещё более дорогостоящих (19.800 рублей, например), с ещё большей лучевой нагрузкой, кстати, не всегда оправданной. 17 марта прошло общество радиологов. Я там был. Дискутировал с врачом из МНИОИ, публично спорил с ним по одному из вопросов. Профессор из Первой Градской, который тогда проводил конференцию, тоже удивился его данным, сомнительным, мягко говоря. И ещё профессор укорил того врача из Института Герцена за неоправданно высокие цены и - в некоторых случаях - неоправданно высокие лучевые нагрузки.
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2016 - 20:56

да, очень дорого, 8 тысяч было 2 года назад в Герцена. И народу очень много было. В Староволынской мне больше понравилось все.
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияsergei (24 Март 2016 - 20:37) писал:

Ещё как дорого - раза в полтора как минимум завышена цена при стандартном качестве. Там просто за "бренд" накручивают цены, в том числе и за исследования. По-моему, очередь и там есть, хотя могу ошибиться. Аппараты-то хорошие, но в случае клинических сомнений не исключено навязывание других исследований (ОФЭКТ, допустим), ещё более дорогостоящих (19.800 рублей, например), с ещё большей лучевой нагрузкой, кстати, не всегда оправданной. 17 марта прошло общество радиологов. Я там был. Дискутировал с врачом из МНИОИ, публично спорил с ним по одному из вопросов. Профессор из Первой Градской, который тогда проводил конференцию, тоже удивился его данным, сомнительным, мягко говоря. И ещё профессор укорил того врача из Института Герцена за неоправданно высокие цены и - в некоторых случаях - неоправданно высокие лучевые нагрузки.

Как жаль, что я не смог зайти тогда. Насчет Герцена согласен. У них кто-то пишет дисер по ОФЭКТ/КТ всего тела, поэтому его навязывают всем подряд.

Даже у нас в ЕМС дешевле выходит, при том, что ОФЭКТ при необходимости доделываем бесплатно:)))

Сейчас в 20 больнице (Ерамишанцева) запустили хороший аппарат ОФЭКТ/КТ и там очень грамотная девушка радиолог работает. Каждый раз, общаясь с ней, поражаюсь уровню подготовки - это редкость.

Скоро будет издан приказ по Москве, открепляющий пациентов от административных округов, т.е. можно будет сделать изотопное исследование в любой клинике города, оснащенной соответствующим оборудованием, по ОМС.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2016 - 11:49

Спасибо, Касим, за уточнение. Про ЕМС-то я и забыл. Сообщите, пожалуйста: сколько у Вас стоят остеосцинтиграфия, динамическая нефросцинтиграфия и сцинтиграфия желчевыводящих путей? Проводится ли в вашей клинике сцинтиграфия паращитовидных желез? И можно ли иногда направлять к вам пациентов на эти исследования? Или у Вас с коллегами итак работы полно?
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2016 - 15:24

отцу делали бесплатно в госпитале ветеранов в Выхино и ничего не нашли, а ПСА росло. Он попробовал попасть в клинические исследования в Герцена, но им нужны были люди без метастазов, они все повторили, это было через 2 месяца. И нашли метастазы в позвоночнике, поэтому и ПСА росло. Правда, когда оказалось, что он им не интересен, мы очень долго и тяжело забирали результаты обследований, а КТ они вообще с кем-то перепутали, или данные напутали, возраст стоял не тот. Но все-таки сцинциграфию они же лучше, чем в Выхино сделали это-то явно.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2016 - 21:21

Уважаемые, хочу просто несколько дополнить, касаемо исследований в рамках ОФЭКТ/КТ-все протоколы уже известны, давным давно и поэтому "нового велосипеда" не изобретено, особенности есть, безусловно их следует учитывать, не следует так иронизировать.
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияВитал (26 Март 2016 - 21:21) писал:

Уважаемые, хочу просто несколько дополнить, касаемо исследований в рамках ОФЭКТ/КТ-все протоколы уже известны, давным давно и поэтому "нового велосипеда" не изобретено, особенности есть, безусловно их следует учитывать, не следует так иронизировать.
Ох если бы, если бы. К сожалению, даже в рамках одного отделения врачи могут совсем по-разному делать разные методики.
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2016 - 22:09

Да, к сожалению, это так. Касим, уважаемый коллега, на мои вопросы от 26 марта не забудьте, пожалуйста, ответить, когда у Вас появится время.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:23

Сегодня наконец-то подошла моя очередь на сцинтиграфию костей скелета в 1ой градской больнице, по полису ОМС.
Расскажу тем кто интересуется что там и как. Во-первых, надо что бы Ваш районный онколог дал вам направление на сцинти, на направлении в регистратуре не забываете ставить все печати которые у них есть и подписи заведующей. Потом звоните в с больницу, в КДЦ и записываетесь на прием, возможно они запишут сразу на сцинти, как меня, или сначала направят к своему онкологу - зачем не понятно. Приготовьтесь подождать пару месяцев. Далее, к 8 утра приходите в КДЦ, берете талончик и заводите карточку и идете с этой карточкой в Хирургический корпус, он рядом, в 44е отд. радиоизотопной диагностики, там сделают укол, подождете 3 часа и все - на обследование. Но! заключение выдадут не раньше трех дня, так что почти целый день проведете в больнице.
Впечатления? Плохо то, что заключение надо так долго ждать, многие за ним на следующий день приезжают. Все остальное нормально, вода продается в автоматах, есть церковь, столовая через Ленинский проспект. Описывают более подробно чем в Герцена и Староволынской. Диска не дают, возможно, он хранится у них. Хотя, если бы я делал за деньги, то в первую очередь позвонила бы в Староволынскую, там аппарат с виду явно поновей был и совмещен с КТ, как тут не знаю, название Филипс удалось разглядеть и он явно много пациентов повидал на своем веку.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:46

А теперь, если можно, вопрос специалистам по результатам моего обследования.
Главное что "убедительных данных за наличие специфических образований в костях скелета нет". Несколько смущает слово "убедительных", но похоже, они так всем пишут.
И наконец-то нашли отчего у меня болит поясница, а то все остальные обследования делали упор только на поиск онкологии, а тут нашли "на сцинтиграммах по задней проекции определяется диффузно-неравномерное распределение РПФ в поясничном отделе позвоночника, с повышенным накоплением препарата до +21%, вероятно дегенеративные изменения. Кроме того определяется симметричное включение препарата в плечевых, коленных и голеностопных суставах, возможно воспалительного характера. В других костях скелета накопление препарата достаточное, распределение равномерное.
Заключение: Сцинтиграфическая картина дегенеративных изменений в поясничном отделе позвоночника. Признаки артроз-артрита вышеуказанных суставов. Убедительных данных за наличие специфических образований в костях скелета нет.
Препарат был введен - 600 МБк Тс99м + Пифротекс (ЭДО=1,2 м3в)
Скажите, пожалуйста, вот эти дегенеративные изменения с таким накоплением контраста это очень плохо? Это точно не онкология? Поясница болит сильно очень если приходится долго стоять, начала болеть задолго до выявления в меня РМЖ в 13 году. И мне для постановки диагноза и лечения с этим к кому? К ревматологу? И есть ли ревматологи онкологи, а то меня ведь не всеми препаратами лечить можно, многие врачи вообще меня с моим диагнозом онкология боятся и отправляют домой, потому что ничего мне нельзя.Но все болит. И уже вроде все обследовано от чего и что болит, хотелось бы, как-то полечиться, но без вреда для онкологии.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:00

Просмотр сообщенияАпрелька (07 Июнь 2016 - 18:46) писал:

А теперь, если можно, вопрос специалистам по результатам моего обследования.
Главное что "убедительных данных за наличие специфических образований в костях скелета нет". Несколько смущает слово "убедительных", но похоже, они так всем пишут.
И наконец-то нашли отчего у меня болит поясница, а то все остальные обследования делали упор только на поиск онкологии, а тут нашли "на сцинтиграммах по задней проекции определяется диффузно-неравномерное распределение РПФ в поясничном отделе позвоночника, с повышенным накоплением препарата до +21%, вероятно дегенеративные изменения. Кроме того определяется симметричное включение препарата в плечевых, коленных и голеностопных суставах, возможно воспалительного характера. В других костях скелета накопление препарата достаточное, распределение равномерное.
Заключение: Сцинтиграфическая картина дегенеративных изменений в поясничном отделе позвоночника. Признаки артроз-артрита вышеуказанных суставов. Убедительных данных за наличие специфических образований в костях скелета нет.
Препарат был введен - 600 МБк Тс99м + Пифротекс (ЭДО=1,2 м3в)
Скажите, пожалуйста, вот эти дегенеративные изменения с таким накоплением контраста это очень плохо? Это точно не онкология? Поясница болит сильно очень если приходится долго стоять, начала болеть задолго до выявления в меня РМЖ в 13 году. И мне для постановки диагноза и лечения с этим к кому? К ревматологу? И есть ли ревматологи онкологи, а то меня ведь не всеми препаратами лечить можно, многие врачи вообще меня с моим диагнозом онкология боятся и отправляют домой, потому что ничего мне нельзя.Но все болит. И уже вроде все обследовано от чего и что болит, хотелось бы, как-то полечиться, но без вреда для онкологии.

Добрый день! Не чего страшного, как правило очень часто встречается наличие проявлений остеохондроза(дегенеративно-дистрофические изменения), в том или ином отделе позвоночника. Если очень беспокоят боли, необходимо проконсультироваться у невролога, с возможностью прохождения МР-исследования, для исключения грыж в межпозвонковых сегментах.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:13

Ох, знакомая болячка. Заработал себе спондилоартроз, протрузию, грыжу позвоночника в спорте. Теперь даёт о себе знать. Делал мрт в ЦИТО.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:28

МРТ всего позвоночника и коленок делала год назад в 64 ГКБ, нашли остехондроз, артроз и изменение костного мозга. Последнее видимо после химии появилось, а позвоночник после конного спорт болеть стал, еще до онкологии, но в Т3 нашли гемангиому, которая, к счастью, не подтвердилась на сцинтиграфии.
Невролог мне выписывает противосудорожные препараты от эпилепсии, которые я пить опасаюсь.
Спасибо за ответы!
  • Наверх

Отправлено 13 Июнь 2016 - 08:24

А невролог обосновал назначение противосудорожных?
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияКасим (13 Июнь 2016 - 08:24) писал:

А невролог обосновал назначение противосудорожных?
Нет, конечно. Просто молча выписал рецепт и все. Потом уже я прочитал что это такое за лекарство в инструкции и побоялась пить.
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:45

Аннушка, добрый день! Не знаю, рассматривали ли вы вариант Европейской клиники, но я могу вам посоветовать. В прошлом году у сестры было подозрение на образование в почке, проходили много исследований, в том числе сцинтиграфию. Как и вы искали варианты. Потом решили что качество при диагностике важнее, и обратились в Европейскую клинику. Там хорошее новое оборудование, вся клиника вообще со свежим ремонтом и оборудованием, и специалисты очень хорошие. Мы остались очень довольны. Тем более, что в итоге, диагноз не подвердился.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Сцинтиграфия

0 Пользователей, просматривающих эту тему