Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Плоскоклеточный рак легкого 4 ст.

Томчик , 24 мар 2016 14:34
Мы не сдаемся!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияТомчик (04 Апрель 2017 - 08:59) писал:

Опять перечитала записи Нины Михайловны. Эмфизема, склероз сосудов -эти проблемы нельзя игнорировать .
Вчера была в Финляндии, а у нас в Санкт-Петербурге такая беда и от этого нет лекарств и защиты.
Хорошая знакомая была в том поезде. Через два вагона от взрыва. Слава Богу жива и здорова. Но сколько людей погибло и пострадало...Бороться с этим можно и нужно! Заметьте, взрыв произошёл не на массовом мероприятии, где могли пострадать сотни человек. Взрыв произошёл в метро, причем не в час пик. Значит меры безопасности работают. Да, это ужасно. Да это трагедия. Да погибло более 10 человек. Около 50 в больнице. Но всё могло быть много и много трагичнее. Бороться можно со всем! Не надо сдаваться никогда!
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2017 - 02:35

Обследуем сердце в Алмазова. Назначили ЭХО через желудок. Подозревают перикардит. Спрашивали : был ли озноб у мужа. Но я что-то не помню. не жаловался. Жалуется муж на боль под левой лопаткой. Нитроглицерин боимся применять, т.к рубанул однажды давление. А у мужа оно было очень низкое. Но сегодня 110 /60 и пульс 60. Расшифровку ЭХО сердца напишу завтра.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:43

СПРАВКА  ИБС .Атеросклероз коронарных артерий. Постинфарктный кардиосклероз (ИМ неизвестной давности передне-нижний, ФВ=47%) РТСА со стенированием ПКА от 02/2015, ПМЖА-05/2015(полная реваскуляризация). Стенокардия напряжения П ф.к. (с 09/2016). Гипертоническая болезнь Ш, риск 4. Подострый инфекционный эндокардит АК, АН Ш?
Конкур: Состояние после комбинированной пульмонэктомии слева от 15.12.2015 по поводу центрального немелкоклеточного Са с инвазией верхней легочной артерии,pT4N0M0, ПХТ от 12/2015. Полусолидный очаг S10, тотальная эмфизема единственного правого легкого. Накопление РФП в проекции ребер слева. Полипообразное утолщение стенки мочевого пузыря.
Осл.: Полная блокада ПНПГ. ТН 2ст. Легочная гипертензия 1ст. ДН П. XCH П а/П ф.к.
Соп.: Гиперлипидемия. Простатэктомия по поводу CA 09/2016.
Рекомендовано: Контороль АД, ЧСС.
Натощак чреспищеводная ЭхоКГ
Анализы крови: клинический,СОЭ,СРБ,фибриноген, калий, АЛТ, билирубин, АСТ, липидный спектр, КФК
СтрессЭхоКГ
Продолжить прием препарата
Кардиомагнил после завтрака
Небивалол(небилет) после завтрака вместо верапомил
Престариум 2,5мг на ночь или Валтсартан 40мг
Амлодипин 2,5мг утром после пробуждения
Аторвастотин 10мг на ночь
Продолжить наблюдение у онколога, повторная явка к кардиологу.

У меня вопросы. У мужа никогда не было высокого давления, только низкое. 110 /60  В основном ниже., а диагноз гипертоническая болезнь Ш.
Почему не назначили антибиотики. и зачем делать СтрессЭхоКГ? Небивалол вместе верапомилом может вызвать остановку сердца(прочитала)
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:40

Вопросы конечно больше к кардиологам, пульмонологам, терапевтам.
Всё что описано в обследовании - необратимые процессы. И сейчас важна  работа с поддержанием функции жизнедеятельности, не столько как онкологического заболевания( появление новых очагов). Полная блокада   ПНПГ  и тотальная эмфизема  при единственном легком  конечно сложно  лечить, поэтому и хотят узнать  состояние и резервы сердечной и дыхательной  системы  при помощи ЭКГ  с нагрузкой.
Но насколько знаю,  бета-блокаторы  при блокаде правой ножки Гиса  не назначаются, Верапамил отличный   препарат.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (11 Апрель 2017 - 16:40) писал:

Вопросы конечно больше к кардиологам, пульмонологам, терапевтам.
Всё что описано в обследовании - необратимые процессы. И сейчас важна  работа с поддержанием функции жизнедеятельности, не столько как онкологического заболевания( появление новых очагов). Полная блокада   ПНПГ  и тотальная эмфизема  при единственном легком  конечно сложно  лечить, поэтому и хотят узнать  состояние и резервы сердечной и дыхательной  системы  при помощи ЭКГ  с нагрузкой.
Но насколько знаю,  бета-блокаторы  при блокаде правой ножки Гиса  не назначаются, Верапамил отличный   препарат.
Честно не знаю что относится к бета-блокаторам-небивалол?  Муж возится на кухне . готовит. Сходил на рынок за мясом для собачек, делает рыбные котлетки. Вчера у него очень болело под левой лопаткой и я уже хотела вызвать скорую, т.к прочитала, что это может быть признаком инфаркта.Он лег и не мог найти позу при которой боль могла бы стихнуть. А сегодня утром у меня поднялось давление до криза. Он сделал мне массаж воротниковой зоны очень холодными руками и головокружение прошло, а руки у Володи согрелись. Он ушел за продуктами. пришел с 2 тяжелыми сумками. поднялся на 5-й этаж-я отругала его, он сказал-Скажи . что я не нужного купил? И еще сказал надо меньше лежать и больше двигаться.                                                                
      Когда Вы, Ниночка, написали после ухода Тимура, что у него проблемы сердечно-сосудистые были более серьезные, чем онкологические, мы решили направить все усилия на обследование сердца и сосудов у моего мужа,
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:55

Всё правильно, в первую очередь сердце, тем более он перенес инфаркт и были серьезные наркозы.
Небивалол и все "пролы" - бета-блокаторы (бисепролол и др.) еще раз посоветуйтесь, перестрахуйтесь с кардиологами.
при сильных и резких болях в любой области грудной клетки можно взять под язык аспирин(это азбука кардиологов и первая помощь при сердечно сосудистых  приступах)
Я жалею что не настояла на гепарине внутривенно,  врачи говорили что в этом нет необходимости, а я чувствовала и боялась, у меня были подозрения на расслоение аорты(клиника была похожа), я его таскала по УЗИ  и доплерам сосудов, но ничего не находили, мне трудно спорить с кардиологами, а тромб всё-таки был готов сдвинуться.  И я была права.  Поэтому  следите за состоянием, холодные конечности уже говорят о том что переферическое кровоснабжение плохое, а почему оно плохое, пусть ответят врачи.
То что его состояние работоспособное это хорошо, и он прав что нужно двигаться,  но в меру и без фанатизма.
Напишите, что ЭКГ с нагрузкой показало.  Еще лучше чрезпищеводная кардиограмма, но не все её делают.
Все  назначения кардиолога очень хорошо подобраны, только считается что кардиомагнил лучше принимать в 19.00(вечером), так как активность движения к ночи падает, застоя крови больше, вследствии и кровь гуще.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:55

Христос Воскресе! Спасибо Ниночка за хорошие советы. Боли у мужа не проходят. а вчера ночью была пульсирующая простеливающая боль слева под ребрами. Он предполагает в почке. 26 апреля в Алмазова будут делать чрезпищеводную ЭхоКГ.   СтрессЭхоКг делать не будем . уточнять ишемию не зачем, нам на работу не выходить. Мужу уже 64 года.  В Алмазова все время пытаются все делать за деньги. Муж хотел записаться вперед к кардиологу и подслушал разговор :Не буду я бесплатно лечить, нет номерков.  СтрессЭхо назначила кордиолог и сама предупредила: я не советую Вам его делать. Вчера утром попросил вызвать скорую, но тут же отказался. Врачи по телефону посоветовали дать Кетонол. Но муж пока не принимал. терпит. Когда лежит боль уходит. Болит когда двигается или поворачивается. Может это от позвоночника? На КТ от 17.03. Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. В теле ТН5 больше слева определяется кольцевидный участок остеосклероза, визуализировавшийся на предыдущих исследованиях( без динамики). Может ущемление? Давление у мужа верхнее 110, мое нижнее 110)))) Стараюсь пить таблетки без пропусков, но иногда забываю.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:08

По описаниям симптоматики (боли при движении, давление скорее пониженное и т.д.), конечно, по моему скромному мнению, больше на невралгию похоже чем на сердечное. Может у невролога проконсультироваться помимо кардиолога?
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:46

Сейчас давление у мужа в норме, а до болезни было очень низкое 90 на60 и ниже. Сегодня отправила его на концерт в Октябрьский конц. зал. Дали бесплатный билет. Так обрадовался и все меня пытал почему я не хочу пойти( билет был один). Вот и я думаю что боли скорее не сердечные, но и их исключать нельзя.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:54

Муж лечится очень добросовестно, пьет таблетки по часам, капает в глаза от глаукомы. ходит к специалистам. Еще раз пишу. что живем мы на 5-ом без лифта. Выходит пару раз в день по делам , на усталость и немощь не жалуется. Стрессы, пожалуй, самая страшная штука, это я заметила.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:24

Всех с праздником Пасхи!
Томчик! Вы с таким нижним давлением( 110)  себя то не забывайте! Мужа нужно лечить, но себя любимую совсем загнали! Это же кошмар, такое давление! Кто ж за ним будет ухаживать, если с Вами что случится? Это не шутки!!! Бегом к врачу! Правильно подобранная терапия поможет избежать массы проблем. Если у Вас на фоне приема лекарств нет снижения давления, значит надо менять препараты. Поправляйтесь оба!
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2017 - 23:00

Оленька, конечно я принимаю лекарства. И такое давление при кризах бывает. Сейчас все реже, т.к я стараюсь лекарства принимать регулярно. Знаю свои болячки-это наследственность.Меня зовут Тамара. Просто я не могла зарегистрироваться под своим именем.
Хочу поделиться только что прочитанным "Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение.

© Александр Мень
Вот чего мне не достает мне и моему мужу.
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:31

Очень приятно, Тамара! Томчик тоже красиво и задорно)))  По поводу лекарств: у нас в семье, так уж случилось, все с кардиопаталогией, у свекра и у маминого мужа были операции по кардиошунтированию после инфаркта, поэтому за давлением все следим. У мужа тоже, видно, наследственность в этом плане подкачала. С молодости давление беспокоило, потом совсем плохо стало, но в больнице хорошо подобрали терапию и стали все реже и реже эти проблемы. Поэтому я и говорю, что, возможно, стоит лекарства поменять, или дозировку подкорректировать. Мужу один препарат назначали, так совершенно не помогал, кризы случались постоянно, а другой , точнее, даже третий или четвертый только препарат стал хорошо помогать, кризы  редко теперь. Правильнее сказать комплекс лекарств. Вообще, конечно, с нашей петербургской погодой от кризов никуда не деться. Я бывало раньше замечала, что когда куда нибудь уезжала, в другой регион с нормальным климатом, то совершенно меня не беспокоили головные боли, а дома постоянно мучили. Желаю Вам  справиться и с Вашим давлением,  и с мужниными проблемами и чтоб на все хватило терпения!
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:06

Спасибо Оленька! Лекарства принимаю, но дозу делю пополам)) Иногда пропускаю, забываю.Не делаю зарядку для шеи, с ноутбуком лежу , не высыпаюсь. Проблемы все мне известны. Это я пишу для себя, чтобы напомнить себе.))) Опять наступила зима , хорошая не морозная со снегопадами, где-то, на площади поставили елку. Надо посмотреть.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:56

Приехали на дачу( пришлось по необходимости), а тут снега!!! На крыльце сугроб, во двор не вьехать. Пришлось откапываться.  С Новым Годом, вас, друзья! Интересно, когда же можно будет огородиком заняться? Когда ж у нас тут успеет что-то вырасти? Я теперь стараюсь больше выращивать своих овощей, чтоб не покупать китайские,  неизвестного происхождения, читала- в них столько дряни сыплют, что это, скорее, яд, чем польза. Огромное колличество пестицидов, мышьяка и прочей бяки. А еще от своих грядок двойная польза- фитнес на свежем воздухе))). Я не помню, чтоб в апреле такие снегопады были.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:09

Всем здоровья! Сегодня мужу сделали исследование -транспищеводная эхокардиография. Очень волновался, но виду не показывал, сам утром поехал, сначала за недостающим анализом крови в пол-ку, потом в Алмазова . на Пархоменко. Я хотела вызвать социальное такси на обратный путь, но заказы принимали только на завтра. Позвонила мужу перед исследованием-не велел больше звонить. Через пару часов сам позвонил и веселым шепотом сказал. что возвращается на трамвайчике.
Итак ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аорта уплотнена. Аортальный клапан трехстворчатый, полулуния удлинены, фрагментарно кальцинированы, раскрытие не ограничено , Дополнительных образований  на аортальном клапане не выявлено. Аортальная регургитация 1степени(VC-3мм). Митральный клапан удлинен, створки уплотнены, кинетика не нарушена.
Митральная регургитация 1степени.  Доктор Ким И.М.
Доктор очень хвалила мужа за терпение. Он ответил, что уже привык терпеть. Предыдущую пациентку выгнали из кабинета .
Так, что продолжаем жить обычной жизнью, что радует.
Доктор очень понравилась.
Всем желаю ремиссий, частичных и полных.   Побед над собой и болезнью.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:10

Рада за Вашего мужа , но и себя не забывайте! Скоро нам хорошую погоду обещают. Тепла и радости всем !
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:16

замечательно!  тут только профилактические меры - следить чтобы  не увеличивался очаг  кальциноза, склероза, диета и по мере подвижный образ жизни. Вы  с мужем молодцы!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2017 - 18:42

Все-таки много идет от головы. Сказали что у тебя все хорошо и ты ожил и боли прошли.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2017 - 16:01

Плоскокл рак 4 стадии не излечим мы это прошли!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему