Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Понизили группу инвалидности

ЗАНОЗА , 30 мар 2016 03:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Март 2016 - 03:14

Здравствуйте!
Прошу у вас совета в сложившейся ситуации.
Болею множественной миеломой. Диагноз установлен в РОНЦ им. Блохина в 2011 году. Там же прошел три курса химиотерапии. Далее по сегодняшний день нахожусь на учете в Ставропольском ККДОЦ. В декабре 2011 года решением врачебной комиссии мне была установлена 2- группа инвалидности. В этот период также прошёл 2 курса радиологии, в 2012 и 2014 году. По сегодняшний день постоянно прохожу курсы химиотерапии препаратом велкейд. В зависимости от показателей крови лечащий врач меняет схему приёма. Весь прошлый год и по настоящее время принимаю велкейд раз в 2 недели внутривенно. Так же внутривенно раз в 56 дней назначают золедроновую кислоту. Считаю, что именно благодаря правильному лечению, а так же возможностью правильно чередовать режим лечения и отдыха весь прошлый год я прекрасно себя чувствовал. Практически не испытывал костных болей. Единственной проблемой было сердце - пульс и давление высокие(давление до 170/140 и пульс до 125 уд в мин) И вот в декабре 2015 года решением Бюро МСЭ мне присвоили 3-ю группу инвалидности вместо второй. В результате перенесённого стресса моё состояние резко ухудшилось. Резко усилились костные боли, я сильно похудел, не могу спать из-за болей. Раньше хоть какую то помошь оказывал семье - то борщ приготовлю пока жена на работе, то полы подмету, посуду помою. Сейчас практически целыми днями лежу. Сильно болят кости таза. Слабость. Даже ни чего не делая, просто сижу на диване, сильно потею. И вот как в таком состоянии я могу работать?  Забыл сказать, что работал я плотником. В программе реабилитации написали рекомендации по трудоустройству: не рекомендуется работать на высоте, в жаре и холоде, в напряженной позе, в ночную смену, в наклонку, на сквозняках. И кем мне трудиться? С такими то рекомендациями. Директором? Самое обидное, что не понятен смысл решения комиссии. Ведь государство на мне сэкономило буквально копейки. Я стал получать пенсию буквально на тысячу меньше. Но вместе с этим я потерял негосударственную пенсию от СОГАЗА, т.к. платится она только инвалидам 1 и 2 группы. А это уже 5 тысяч!
Как мне вернуть 2-ю группу? Через какое время я могу подавать документы на новое освидетельствование?
Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • Справка-МСЭ-2015.jpg
  • болячка.jpg

  • Наверх

Отправлено 30 Март 2016 - 12:29

подавать документы на переосвидетельствование надо в течении месяца, не позже. Оценить свои шансы на возврат прежней группы Вы можете тут - http://www.invalidnost.com/forum/2
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияАпрелька (30 Март 2016 - 12:29) писал:

подавать документы на переосвидетельствование надо в течении месяца, не позже. Оценить свои шансы на возврат прежней группы Вы можете тут - http://www.invalidnost.com/forum/2

Документы подавал, как положено. На перекомиссии оставили 3-ю группу и сказали, что при ухудшении здоровья группа инвалидности будет пересмотрена. Я же  и спрашиваю: как мне теперь быть? Состояние то ухудшилось. Снова подавать заявление на МСЭ?
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2016 - 17:43

да, снова подавайте, но уже уровнем выше, в федеральное бюро, потом еще можно в суд подать и все. Но прежде оцените свои шансы на форуме МСЭ, там сможете получить более точные ответы на свои вопросы. Но на практике, очень редко когда пересматривают решение мс в пользу больного.
Вы все чтотут написали напишите там.
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2016 - 23:18

Спасибо за ответы и за ссылочки! Попробую!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему