Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как у меня обнаружили рак.

Марина К , 16 май 2016 01:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Май 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияСкорпион (20 Май 2016 - 23:41) писал:

У меня РМЖ.  Мастопатия была уже несколько лет. За 3 года до диагноза откачивали кисты из груди. Грудь побаливала, особенно перед циклом . За год до диагноза РМЖ начала ощущать беспричинную слабость. С утра вроде вставала бодрая, а с обеда начиналась слабость. Не худела, наоборот с годами вес немного подрастал. Потом вдруг сильно заболела простудой . Причём это случилось дважды. До этого лет 20-25 не простывала и ничем не болела.  И в течении года был стресс, постоянная нервозность. В груди при осмотре и узи  кроме кист ничего не находили. Но грудь стала болеть сильнее, чувство распирания как при прибытии молока после родов. Сдала кровь на онкомаркеры-все идеально. Поехала провериться в 62.  Было ощущение что я ищу у себя что то..... И нашли ! На маммографии подозрение, а уже на биопсии подтверждение. Опухоль была меньше 1 см. Ki 67 высокий. Прошла операцию, химию, лучевую, герцептин.
Спасибо, что рассказали про себя.
Слушая лекции Имянитова запомнилось, что именно при мутации BRCA прогрессирование сопровождается набором веса, а не снижением, как привычно думать.  
Я поэтому у мамы BRCA при её раке желудка сильно подозревала (хоть это и редкое событие) - мама тоже поправлялась и при первоначальном заболевании, и при вторичном.

Кстати, мутации в гене BRCA у мамы не выявлено, но при этом экспрессия гена BRCA стоит средняя.. Я до сих пор не могу понять, может ли быть отклоен7ия в экспрессии гена без его повреждения, а если нет - то зачем нам вообще экспрессию BRCA делали, если без мутации отклонений и быть не может?

Хм... мастопатия может переродиться, мне кажется этого достаточно, чтобы маммологи относились ответственнее к таким диагнозам.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияЕленаМ (20 Май 2016 - 23:49) писал:

Но вот острая боль и странные ощущения могут быть и из-за проблем с позвоночником или нервами. Онкологии тут может и не быть.
Конечно может и не быть.

Но мне бы хотелось иметь более-менее полную картину о возможных симптомах. Я в смысле самодиагностики совсем не истеричка, и могу объективно оценивать положение дел. Да думаю как очень многие люди - только при удручающей совокупности многих симптомов наконец несут себя к врачу)
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияМарина К (17 Май 2016 - 15:19) писал:

Нелли, очень Вам сочувствую... И очень желаю Вам успешного лечения.

Да, патологимческую усталость и бессилие отмечают ВСЕ опрошенные мною. Только люди списывают это, как правило, просто на усталость... Еще и стесняются этого, обвиняя себя в слабохарактерности и лени(((
У меня тоже РМЖ, 2 стадия. Я тоже себя винила, что стала лентяйкой, было даже как то стыдно. Состояние какое то странное, трудно сказать словами (на приеме у врача на вопрос "на что жалуетесь" не могла описать свое состояние) надо испытать все это физически. Начинаешь убираться по дому, одну комнату еле еле сделаешь (у меня их 3) и все ложишься и лежишь, усталость, настроение депрессивное, ни одно начатое дело не могла довести до конца, за восемь месяцев до установки диагноза набрала около 12 кг,причем я с этим вообще не могла ничего сделать, все, что я использовала раньше для приведения веса в порядок и это мне удавалось раньше с легкостью, то за это время эти способы на меня не действовали, вес начинал еще больше расти, это для меня тоже было загадкой, свою депрессию я списывала на этот набор веса. А когда лежала в больнице, то разговаривали у кого какие признаки были, все отмечали, что не могли доделать до конца начатое дело, думали, что стали лентяйками и еще у меня с одной женщиной совпало: я заметила, за несколько месяцев до диагноза, что левая рука у меня (рак у меня слева) как будто обессилила, выжимаю тряпку - правой выжимаю, а левой даже кулак сильно не могла сжать, не то что выкручивать, эта женщина тоже об этом рассказывала.
А нашла я свой рак тоже нечаянно - стала трогать грудь и обратила внимание на уплотнение прямо за соском, обеспокоилась этим, внутри меня кто то подстегивал как будто, начала бегать по врачам, половина обследования прошла за свои деньги, чтобы очередь не ждать, ну и в результате был поставлен диагноз - низкодифференцированный  рак левой молочной железы.
Да еще насчет болей - вроде бы постоянно не было болей, но периодически в месте где была опухоль было жжение, не слабое такое.
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:51

Да... как всё это грустно, Татьяна... Сколько людей стесняются своего бессилия и чрезмерной утомляемости... пытаются скрыть...


а ведь это первый и самый важный признак такого грозного заболевания.

Татьяна, желаю Вам выздоровления.. От всего сердца. Пусть Вам поможет Бог!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2017 - 02:43

23.01
Мне страшно очень! Сегодня муж сообщил, что его маму прооперировали и есть серьезные подозрения на рак. По подобному сценарию я потеряла бабушку, которая была мне вместо мамы, а теперь любимая свекровь. Она самая прекрасная, самая нежная и теплая женщина в мире. Она любит меня, как родную, и я ее тоже. И очень страшно ее потерять. Я не буду отвечать на комменты, мне просто очень тяжело и не хочется в реале с кем об этом говорить. А где-то надо черпать силы для того, чтоб поддержать мужа.
АПД.25.01
Добрый день! прошу совета: свекровь сейчас находится в Волгоградской области. Сегодня(25.01) она мне сообщила очень неутешительные прогнозы,  пока подробностей не говорит,но нам необходимо предпринять срочные шаги по перевозке ее в Москву и дальнейшего лечения  здесь. Прошу советов,каким образом это возможно осуществить? Бюджет на данный момент нулевой,но мы работаем над этим. Если понадобится сделать регистрацию или прописку- тоже решим этот вопрос. Прошу советов в том,как нам сейчас действовать. Заранее огромное спасибо.
апд:26.01
Я просто буду тут, я не могу разговаривать об этом вслух-ком в горле и хочется взвыть. А потом разнести к черту все вокруг. У меня наверное стадия гнева, или что там.
Но вместо этого просто что-то делать. Всегда в сложной ситуации помогало что-то делать. Только сейчас я не знаю, с чего начать. А есть какие-то консультационные центры? А то я как слепой котенок по гуглу шарюсь. Свекрови сегодня на то, что у нее дети в Москве и она хочет ехать к нам-в общем сказали ей «ты дура что-ли? Даже не смей! Отправим тебя в Волгоград и пусть там лечат.» это дословно. Рак есть. Степень не говорят, сейчас готовят к полному обследованию на метастазы и проч.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2017 - 02:58

1. Успокоиться и не паниковать. Гнев и прочее ничем не помогут. 2. Спокойно добиваться, попасть на приём местного онколога, стать на учёт, получить направление на необходимые обследования. С собой на приём к онкологу обязательно взять блокнот, ручку, все, что непонятно, спрашивать и записать. 3. После прохождения обследований и повторного приема онколога получить решение врачебного консилиума о назначенном лечении. 4. В зависимости от результата комиссии - либо лечиться по месту жительства, либо параллельно запросить "второе мнение" независимого онколога. Желательно в федеральном лечебном центре, в Москве, Питере, краевом, областном или республиканском центре. Для этого в идеале, если позволит физическое состояние больной и финансы, отвезти её и оплатить консультацию. Морально и материально быть готовыми к тому, что потребуется оплатить дополнительные обследования. "Федералы" не доверяют качеству исследований в регионах, и не без причины. 5. Про "прописку" в Москве забыть. Это абсолютно ничего не даст. Мы не понаслышке знаем, что сейчас в столице с лечением онкобольных - ж...а. Во-вторых, потеряете время на процедуру регистрации. В-третьих, по нашим данным, московские чиновники имеют негласный запрет лечить больных, только подучивших московскую постоянную регистрацию. Про временную регистрацию - забыть. При ней больной не получает ничего бесплатно в столице. Ну и родственники, как я понимаю, у неё неадекватные. Бог им судья. Так что панику отставить, успокойтесь. Все будет хорошо. В процессе задавайте вопросы, поможем, подскажем, что нужно.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:19

нет, цитируемые фразы сказали в больнице, врачи. мы живем в Москве, и маму оставлять в таком состоянии одну в региональной больнице-это точно нет. Поэтому рассматриваем вариант лечения ее здесь. Неужели все так жестко с местом лечения? Через две недели будут результаты обследования. А сейчас я собираю информацию.
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:41

У меня все началось с болей в спине и банальных маточных кровотечений. Вначале диагностировали миому, предложили на выбор оперативное или медикаментозное лечение. Выбрала медикаментозное, но решила сходить еще к одному врачу, который сделал анализ ткани эндометрия.
Самочувствие из-за кровотечений было средней паршивости, особенно в дни, когда теряла особенно много крови. Утомляемость списывала на анемию. А в целом вид был вполне здоровый, слегка бледновата разве что, но вес не менялся, и всё остальное, казалось, было в норме. Если бы не биопсия, то и не знала бы ничего, так как "ничто не предвещало".
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:23

А у меня никаких симптомов не было. Просто вдруг почувствовала небольшое уплотнение в правой груди снаружи и решила для успокоения совести к хирургу сходить, а то слишком много у меня за последние три года плохого произошло, а все болезни, как говорят, от нервов, ну и думала, что вот проверюсь, скажут, что все хорошо и начну жизнь с начала, хватит уже черных полос....а оказалось РМЖ 3-я стадия....и вот она, очередная, не белая полоса....
Но, я уверена, что и это преодалею и уж после то обязательно наступит светлая!
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияЛАРА (08 Февраль 2017 - 15:23) писал:

А у меня никаких симптомов не было. Просто вдруг почувствовала небольшое уплотнение в правой груди снаружи и решила для успокоения совести к хирургу сходить, а то слишком много у меня за последние три года плохого произошло, а все болезни, как говорят, от нервов, ну и думала, что вот проверюсь, скажут, что все хорошо и начну жизнь с начала, хватит уже черных полос....а оказалось РМЖ 3-я стадия....и вот она, очередная, не белая полоса....
Но, я уверена, что и это преодалею и уж после то обязательно наступит светлая!
Лара, да, все будем в это верить! У меня также неожиданно все подтвердилось. Но такого никогда не ждешь((
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2017 - 12:41

Добрый день! Продолжение нашей истории :у свекрови диагностировали рак шейки матки 3 степени. Вместе с этим у нее сахарный диабет. Она проживает в г. Урюпинск Волгоградской обл.
После прохождения полного обследования в г. Урюпинск ее направили на лучевую терапию в г.Волгоград. В Волгограде  лучевую терапию делать отказались за отсутсвием анализа.            -  , и сказали ей ехать обратно в Урюпинск делать этот анализ. Т.е. человек с температурой и с болями катается 1400 км-туда и обратно, чтоб сделать анализ, который можно было взять на месте в Волгограде. Она вернулась в Урюпинск, сдала необходимые анализы, снова поехала в Волгоград (опять 1400 км-туда обратно). В Волгограде ей сделали обследование      , в результате которого приняли решение не делать лучевую, а сначала сделать 3 курса химиотерапии и если будут улучшения -делать лучевую.
   Вопрос и жалоба заключаются в том, что при возможности сделать все необходимые обследования в  региональном диспансере, где есть все необходимое оборудование и ресурсы , человека с температурой, болями и таким диагнозом заставляют ездить туда обратно за 1400 км. Как воздействовать на даную ситуацию? Врачи в Волгограде не желают оформлять диспансеризацию у себя, отправляя в Урюпинск. хотя это один регион. Направление в Волгоград имеется.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2017 - 13:43

Обращаетесь с жалобой в страховую компанию и Территориальный фонд ОМС. Желательно, даже - обязательно, сопроводить все это письменными заявлениями.
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (09 Март 2017 - 13:43) писал:

Обращаетесь с жалобой в страховую компанию и Территориальный фонд ОМС. Желательно, даже - обязательно, сопроводить все это письменными заявлениями.
написала в электронную форму на сайте. в областную и общероссийскую.
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2017 - 20:16

Повторяю, не ограничивайте все обращением через интернет.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2017 - 22:47

У меня не было ни стресса, ни усталости, ни понижения работоспособности, ни изменений веса. Ничего. Просто в марте 2012, нанося привычно крем на тело, я наткнулась на нечто не ясное. Это нечто - то ли было, то ли нет. Мне казалось, что вроде это просто структура груди. Через неделю врач сказала - не волнуйся, все ок, помажь прожестогелем и все пройдёт. Но оно не прошло, а стало явно прощупываться уже через месяц. Я бегом на маммографию и УЗИ, Там тоже сказали - не похоже на онко. Но отправили на биопсию. И по стёклам дали ответ - 50% онкология. Скорее да, чем нет. После проверки стёкол тоже вопрос остался открытым. Предложили разрезать и разобраться по ходу. Я не далась. Но оказалось все же РМЖ, Триплнегатив. Без симптомов, предпосылок и ощущений. Потом выяснилось про поломку БРСА1.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 17:57

Просмотр сообщенияЛиза1508 (25 Март 2017 - 22:47) писал:

У меня не было ни стресса, ни усталости, ни понижения работоспособности, ни изменений веса. Ничего. Просто в марте 2012, нанося привычно крем на тело, я наткнулась на нечто не ясное. Это нечто - то ли было, то ли нет. Мне казалось, что вроде это просто структура груди. Через неделю врач сказала - не волнуйся, все ок, помажь прожестогелем и все пройдёт. Но оно не прошло, а стало явно прощупываться уже через месяц. Я бегом на маммографию и УЗИ, Там тоже сказали - не похоже на онко. Но отправили на биопсию. И по стёклам дали ответ - 50% онкология. Скорее да, чем нет. После проверки стёкол тоже вопрос остался открытым. Предложили разрезать и разобраться по ходу. Я не далась. Но оказалось все же РМЖ, Триплнегатив. Без симптомов, предпосылок и ощущений. Потом выяснилось про поломку БРСА1.

Умиляют рекомендации врачей-онкологов.. помажьте ..не важно, чем, прожестогелем или зелёнкой....
Насколько я знаю, они должны в случае любого новообразования по умолчанию считать его за рак, и только путем проведения полной диагностики его исключать, опираясь на лабораторные подтверждения, и не на собственные умозрительные домыслы.
А у нас колхоз "Прогресс" - онкологи глядя на опухоль то помазать посоветуют, то вообще ничего не делать.. Типа, "скорее всего это доброкачественное"....

Как говорит мой друг - "на тысячу медиков один врач"..
Дорогие форумчане, от всего сердца желаю всем найти своего Врача.

И Вам , Лиза1508. Выздоравливайте.

У меня шишка в груди, которую маммолух местный распознала как "нормальное образование для моего возраста", продолжает расти.. Видимо тоже нужно настоять на биопсии.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияМарина К (17 Май 2016 - 15:19) писал:

Нелли, очень Вам сочувствую... И очень желаю Вам успешного лечения.

Да, патологимческую усталость и бессилие отмечают ВСЕ опрошенные мною. Только люди списывают это, как правило, просто на усталость... Еще и стесняются этого, обвиняя себя в слабохарактерности и лени(((
Я правда не ощущала совершенно никакой усталости и бессилия, все как обычно было. Я была вполне энергична, весела и бодра. Ездила в отпуск, планировала новые дела и т д
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 23:24

Просмотр сообщенияМарина К (27 Март 2017 - 17:57) писал:

Умиляют рекомендации врачей-онкологов.. помажьте ..не важно, чем, прожестогелем или зелёнкой....
Насколько я знаю, они должны в случае любого новообразования по умолчанию считать его за рак, и только путем проведения полной диагностики его исключать, опираясь на лабораторные подтверждения, и не на собственные умозрительные домыслы.
А у нас колхоз "Прогресс" - онкологи глядя на опухоль то помазать посоветуют, то вообще ничего не делать.. Типа, "скорее всего это доброкачественное"....

Как говорит мой друг - "на тысячу медиков один врач"..
Дорогие форумчане, от всего сердца желаю всем найти своего Врача.

И Вам , Лиза1508. Выздоравливайте.

У меня шишка в груди, которую маммолух местный распознала как "нормальное образование для моего возраста", продолжает расти.. Видимо тоже нужно настоять на биопсии.
Спасибо! Все вроде тьфу, тьфу, тьфу (стучу по дереву). Да, если бы я их слушала не знаю чем бы все закончилось... Помазать, травки попить, забеременеть - киста сама рассосется. А еще мне один из обойденных мной за первую неделю  докторов сказал  так: "Ну не может у тебя быть зло, при таком размере образования (2,6 на момент УЗИ) у тебя б уже узлы были подмышкой с грецкий орех, а они в норме". Правда и через две недели, когда образование было уже 3 см и зло подтверждено, узлы были в норме. Как и многих девочек с большими опухолями.
Можно просто на МРТ с контрастом настоять, шкала BIRADS довольно четко определяет, если правильно опишут добро и не добро
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияЛиза1508 (27 Март 2017 - 23:24) писал:

Спасибо! Все вроде тьфу, тьфу, тьфу (стучу по дереву). Да, если бы я их слушала не знаю чем бы все закончилось... Помазать, травки попить, забеременеть - киста сама рассосется. А еще мне один из обойденных мной за первую неделю  докторов сказал  так: "Ну не может у тебя быть зло, при таком размере образования (2,6 на момент УЗИ) у тебя б уже узлы были подмышкой с грецкий орех, а они в норме". Правда и через две недели, когда образование было уже 3 см и зло подтверждено, узлы были в норме. Как и многих девочек с большими опухолями.
Можно просто на МРТ с контрастом настоять, шкала BIRADS довольно четко определяет, если правильно опишут добро и не добро
Да если повезет, и опухоль не очень агрессивная, лимфоузлы могут долго быть в норме (не только не увеличенные, но и без местных метастазов).
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:43

Просмотр сообщенияЕленаМ (28 Март 2017 - 21:41) писал:

Да если повезет, и опухоль не очень агрессивная, лимфоузлы могут долго быть в норме (не только не увеличенные, но и без местных метастазов).

У меня рак очень агрессивный ki67 - 80% да и her3+ в придачу. Метастазы  в л/у. Поставили N2, но! у меня  вообще нет ни увеличения, ни каких либо симптомов там, хотя говорят, что уже конгломерат...
правда очень надеюсь, что 4 красных сильно там все поуничтожали!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему