Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

история болезни моего мужа

Константинова Нина , 30 сен 2016 15:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Май 2017 - 02:18

Я тоже троксевазином мазала, но у Лидии Викторовны химий уже море было... Таким напалмом вены выжгли, что никакой гепарин не поможет.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (23 Май 2017 - 13:43) писал:

Здравствуйте мои дорогие  Друзья!

Анна Владимировна. Оличка Санкт-Петербург.  АнасЭзия. Марина Мр. АлександрВ. Томчик. Людмила1986. Анямама. ЕЛЕНА2202. Екатерина М.Сергей569 ЕленаМ.  Ира2205.  Девушка1.  Юрий П. Лидия Викторовна.  Саша Баталер. Марина,  Азирис Нуна
Пробежалась  по форуму. Рада что жизнь продолжается, есть хорошие результаты в лечении, есть достижения.
Плохо и грустно мне без тёплого общения с вами всеми. Жаль что мне никто не пишет.  У меня нет никаких особых  достижений. Мне всё так же тоскливо, скорбь моя ещё не улеглась, И я не понимаю и сейчас чем живу, на чём держусь. Все на автомате и формально, угасли мои хулиганские способности, нет желания шутить и ничего не интересно. Ни пышная весна, ни  майские грозы.....Одна отдушина в этой жизни -только мои сыночки, не выжила бы без них.  Всех обнимаю. За всех молюсь.
Нина Михайловна! Я мало пишу Вам, но много о Вас думаю)))) Вы меня вдохновляете...особенно Ваша мысль - "Когда ты идёшь к цели, Вселенная движется тебе навстречу". (не помню кто это сказал, но мудро).    Для Бога нет ничего невозможного! ... вот с этой верой я при всех круговоротах жизненных обстоятельств взялась организовать выставку рисунков слабовидящих и слепых детей школы-интерната... с ними проводила мастер-класс по плетению проволоки и увидела их работы. у меня был шок! в какой-то момент я поймала себя на мысли, что еще неизвестно кто этот мир ВИДИТ! на что мы обращаем внимание и замечаем в нашей суете? а тут!!!
мы часто испытываем шок от просмотра...телевизионных программ, новостей, но очень редко он ...приятный, радостный и позитивный.
вот в с этой мыслью я начала организовывать выставку.
на меня не сказать чтобы адекватно реагировали ))) мягко говоря люди не понимали - зачем мне это надо?
а потом стало все складываться. и афиши напечатали, транспорт нашли, заказали подвесные системы для дполнительного места, потому что основная экспозиция занята.
Мыслями всегда с Вами...хоть и редко пишу )))
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2017 - 23:38

У нас в школе дети ездили по обмену в Чикаго( мы, к сожалению, финансово не смогли осилить это). Так  в США детей с 12 лет приучают быть волонтерами. Помогать инвалидам, больным, старикам. Там к этому приучают, это норма жизни. Наши дети были очень впечатлены таким подходом. Очень жаль, что у нас это вызывает непонимание, как Вы, АнасЭзия, пишите. Это должно стать душевной потребностью. Помогая людям с ограниченными возможностями, сам становишься лучше и светлее. Спасибо Вам!
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2017 - 17:21

Милая моя АнасЭзия, спасибо за добрые слова.
Вы правы, не все люди понимают "души прекрасные порывы", благие дела у нас становятся редкостью и "странностью"  и часто не понимают, а иногда и  подозревают, что делается это "неспроста". Когда-то давно, мы, молодые врачи нашей больницы, энтузиасты  решили организовать выставку рисунков наших  пациентов-деток до 12 лет, Тема была свободная, но какой это был шок для нас всех. Каждый рисунок с такой глубиной души. Вот тогда я стала по другому смотреть на психических больных, совсем не так как учили в институте.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:56

Добрый день! Недавно случайная знакомая рассказала о своей дочери волонтере.Совершенно бескорыстно в свободное от работы и учебы время, в свои выходные волонтеры ищут пропавших людей, заблудившихся в лесу стариков и детей.Ее дочь а высшим образованием поступила в медицинское училище или техникум на вечернее, для того чтобы научится оказывать правильно медицинскую помощь. Другая женщина тоже навещает стариков в деревнях и привозит им вещи и продукты. Она очень успешная и талантливая женщина говорит. что если тебе плохо-найди того кому еще хуже и помогай. Это затягивает.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:32

Как я стала волонтером.
Когда на тебя напала хандра, грусть-тоска, чувство одиночества и жалость к себе, мудрые люди советуют найти людей, которым еще хуже, чем тебе и идти помогать им.
Так начался мой волонтерский путь и продолжается вот уже пятый год.
Разное случалось за эти годы - и трудно, и грустно, и хотелось всё бросить…
Но с каждым приездом эти одинокие бабушки и дедушки все больше оживали, когда видели, что мы не заезжие гастролеры, а серьезные и обязательные люди. Приезжаем к ним хоть и не часто, но регулярно.
И когда дед говорит: "Ничего мне не надо в подарок", а через год при нашей встрече у него льются слезы радости, как можно всё это бросить?
Прямо на моих глазах их сердца оттаивают, и через некоторое время они даже позволяют себе капризничать и обижаться, что так долго нас не было.
Это так трогательно… Я не видела своих родных бабушек и дедушек, зато теперь у меня их 100 человек. Я куратор 2-х пансионатов.
Куда девалась моя грусть-тоска? Жизнь стала ярче, веселее и многограннее. Вокруг меня столько замечательных людей!
У нас настоящая волонтерская «банда». Я их всех так люблю! Это часть моей жизни. -------вот скопировала.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:43

и даже то, что мы тут друг друга поддерживаем- это тоже в какой то мере благотворительная работа, не говорю уже о работе администраторов  модераторов, а так же о работе консультантов на сайтах,  просто низкий поклон таким добрым людям.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:20

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (28 Май 2017 - 01:08) писал:

Тимуру я мазала вены гепариновой мазью, хорошо рассасывало все гематомки, можно траксивазином или траксирутином.
Извиняюсь, что пропала, вывалилась из жизни поскольку начала новый курс химии. Мазала я вены и троксевазином и гепарином,  пыталась параллельно пропить (траксивазин есть и в таблетках) пила детралекс и ему подобные поскольку проблемы возникли не только с венами рук но 5 лет химий это 5 лет химий. Да ладно, прокапали с портом все глухо, хотя врач еще выдавая талон на госпитализацию сказал что торги прошли.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:41

главное - прокапали, лекарство получено...... и с портом тоже есть свои нюансы и минусы.....  конечно же сложно надеяться на восстановление сожженных вен, но хотя бы тромбов не будет.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2017 - 15:14

Дорогие мои,  надеюсь  вы меня поймёте.....знаю что многим и самим нелегко......но как без поддержки и помощи  друзей.....Молюсь, прошу Господа защитить и оградить....  последние два дня у меня метания, до такой степени тревожно, как пред какой то важной встречей, не могу найти себе места, кажутся какие то знакомы голоса на улице за окном, на глаза попадаются похожие  лица, иногда в толпе промелькнет плечистая фигура, с седой головой в клетчатой рубашке....хочется побежать следом, окликнуть, в секунду окатывает холодом -  Тима же моего нет, куда бежишь....почему так? ведь уже было немного спокойно, думала  ещё потерплю, ещё немного....  и опять  овладела мной тоска.....что я  геройствую, терплю на людях, показываю обычный вид!!!!!!а внутри  меня сплошная рана......Тим!!!!!!  Тим!!!!! какая пытка - жизнь без тебя....а в мире ничего не изменилось....и даже я не "умерла от горя".....Бог дал мне  задание - жить и терпеть, а вот попробуй теперь пожить без своего Тимчика, а вот  на что ты способна....справишься? выстоишь?  или от отчаяния загубишь душу свою и  заодно   и  Тимчику проблем добавишь.....  Такая  дилема на душе.....и жить не возможно, и жить нужно......состояние  пожизненного заключения, когда знаешь, что на  этом свете  не будет уже прежней радости...приговорена.....жить нужно  хотя бы на  период  оформления нужных бумаг, порядка в хозяйстве, чтобы деткам моим не было  трудно и хлопотно....потом буду молить Господа  соединить меня с моим Тимчиком, с половинкой моей....просить буду Тимура  позвать меня  домой..... к себе.....   устала от этих пыток.....82 дня я без Тимчика своего....Господи, избавь меня от искушения....    Вылила все свои слёзы, облегчилась.....не перечитываю, написала наверное сумбур...Бог поймёт……….
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:02

Нина Михайловна, дорогая держитесь, молю бога дать Вам сил найти смысл жизни без вашего любимого Тимура, пусть встретиться Вам человек который вдохнет в вас жизнь, хотя знаю как это трудно, но всё же.. Вы столько пережили, Вам должна быть награда от бога, за все Ваши муки!
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:41

Дорогая Нина Михайловна! Очень хочется утешить и поддержать Вас, но очень сложно подобрать нужные слова...Да Вам Бог облегчения душевных страданий! Искренне переживаю за Вас всей душой.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:48

Наши близкие не умирают -
Возвращаются тёплым дождём.
Возвращаются даже из рая,
Чтоб увидеть, как любим и ждём.
Пробежав по садам и по полю,
Напоив, и цветы и леса,
Подышав родным воздухом вволю,
Поднимаются ввысь - в небеса.
Поднимаются ввысь - испареньем,
Превращаются в облако вновь.
И опять проливаются - ливнем,
Чтоб увидеть нашу любовь.
Наши близкие не умирают.


  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:45

Нина Михайловна я незнаю что вам сказать...все слова звучат банально...единственное это то что мы все мысленно с вами!! сил вам!!
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:38

Нина Михайловна, как у Вас дела? Как Ваши сыновья? Как Вы себя чувствуете? Пишите нам, мы все поддерживаем и переживаем за Вас.  Всего Вам самого доброго.
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияОличка (14 Июнь 2017 - 17:38) писал:

Нина Михайловна, как у Вас дела? Как Ваши сыновья? Как Вы себя чувствуете? Пишите нам, мы все поддерживаем и переживаем за Вас.  Всего Вам самого доброго.
Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью — это или причина твоего счастья или причина твоей боли
Эрих Мария Ремарк.
15 июня три месяца со дня того страшного дня, я не верила словам врача, я не верила сама себе, я как слабоумная торопилась домой, что бы к утру всё приготовить к встречи Тимура из морга, была какая то нецеленаправленно активная, помню полные ужаса глаза сына(мама, ты что? Присядь, успокойся), как потом выяснилось, у меня был сосудистый психоз (почему я не умерла там же в реанимации???!!!!)……и несколько раз болталась «на волоске», но выживала опять!
Боль моя не прошла. Боль моя со мною, когда утром и вечером молюсь стоя на коленях в саду, рядом с молодыми деревцами, посаженными моим Тимчиком. В саду спокойнее, поют птички и дети не слышат моих стенаний. Боль моя со мною везде, она теперь мне вместо Тимура.
Наверное по природе своей, да и по профессии я привыкла всё анализировать и объяснять, это даёт лучшее понимание и себя, и ситуации, и жизни. Задаю сама себе вопросы, сама себе отвечаю. Надеюсь, мои рассуждения в слух помогут ещё кому-нибудь.
Что со мной происходит сейчас? Наступило время «рассасывания» боли, она стала терпимее, Я «эмоционально» попрощалась с Тимуром, я сама себе сказала «забыть Тимура невозможно, никогда, но разве так необходимо наполнить болью утраты всю свою оставшуюся жизнь? Если Тимуру это нужно – продолжай! Но ведь ты знаешь, как его печалили твои слёзы".
У нас было много планов на это лето. Были мечты купить дачу в горах и уединиться вдвоем. Были планы «наконец то пожить для себя»….Мой Тимур оптимист собирался «объехать всю Россию» на своей машине, побывать в родных местах…… «много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19:21). Господь определил мне другое, и я должна это принять, и я справлюсь, и Господь даст мне знания.
Не знаю как я переживу  15 июня... 15   число  каждого месяца влияет на меня как новолуние на метеочувствительных людей....спасает молитва...спасает  занятость до неистовой усталости..спасают  люди.....мои дорогие  сыночки.....они стараются водить меня туда где я в жизни не была(гонки на картингах, пивбар)....спасет общение на форумах....без которого я просто задыхаюсь.....
Спасибо...спасибо...   я живу....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2017 - 00:20

Нина Михайловна, пишите обо всем, рассказывайте, каким был Ваш Тимур, о чем он думал,  о чем мечтал. Вам будет легче. Всегда приятно поговорить о любимом человеке.  Как будто он здесь, с нами. Вы правы, не надо топить его в слезах, печаль останется навсегда, но в Ваших силах сделать ее светлой и нежной.  Пишите чаще сюда, говорите о своей любви! Ведь мы все живы, пока помнят о нас. И у нас в душе Ваш Тимур оставил свой след. Ведь если человека так любят, значит это был прекрасный человек. Рассказывайте о нем, он будет жить в Ваших рассказах.
Ваши сыночки молодцы. Действительно, надо же когда то начинать и на гонки ходить! Зачет им.)))
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:27

На Свадьбе 2016-11-10-18-19-54-221.jpg
Никак не  соглашался мой Тимчик  идти в ресторан......комплексовал без волос...говорил "один нос на лице".....победило моё новое платье....и мы всё-таки погуляли и настроение подняли.....это было  за 4 месяца  до.........  а платье отправилось в "архив"...

А сегодня  мой вопль Богоматери
О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, премогшая, - все поймёшь. Ты повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю  высоту радости, весь гнёт горя. Ты, получившая  в усыновление весь род человеческий,  взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной Ты пролила еe и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришла, я стою, я жду Твоего отклика, о, Богоматерь, о, Всепетая, о, Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобой. Только сердце моe, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к Пречистым ногам Твоим, Владычицe! Дай всем, кто зовёт Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:22

В голове не укладывается! Такой представительный мужчина!  Даже и без волос видный.Жить да жить бы... Ээх... Судьба-злодейка...
И Вы красотка на фото. Обидно мне до слез . Что же за зараза такая к нам прицепилась?!
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:42

Добрый день. Зашла на  форум и рада что пока всё  по-доброму. Нет новых историй, а значит нет нового горя.   дай   Бог чтобы на  форуме была долгая "ремиссия".Год назад в эти дни Тимчик   восстанавливался  после  первой химии  и готовился ко второй. Мы были полны надежд,  мы были вместе, мы были счастливы...... если бы я тогда знала что  через год в эти дни будет уже три месяца как нет его в живых!  Теперь  я  опять "учусь"  и  Скорбь —моя  учительница,  доброжелательная и терпеливая. Если не поняла  какую-нибудь из ее лекций, она будет включена в учебный план снова и снова.  Учебный план включает неограниченное число часов познавания себя и залечивание   душевных  ран. Определенное количество часов отводится на поиски смысла жизни, жизненного пути, определения целей.  Пока я плохая ученица. Я не выполнила задание учительницы,  я не вижу  ясного смысла жизни  и своей цели, пока всё  "одним днём".  
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему