Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как в России лечат и обезболивают

Артур Гереев , 10 ноя 2016 14:21
28 поликлиника спб санкт петербург онкология рак легких

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:21

Всем привет .

Где то год назад у матери заболела шея , пошли в нашу районную поликлинику № 28 (Cпб) и начался полнейший ад.
Терапевт (без каких либо обследований) поставил диагноз "остеохондроз" Выписал таблетки ,капельницы , ампулы , воротник для шеи - за наш счет.
Мать ходила на дневной стационар в поликлинику ,кололась, капала капельницы от боли.

Спустя месяц после всех этих процедур ее состояние ухудшилось, + к шеи добавилась боль в руке, а боль в шеи усилилась на столько,что головой не повернуть.

Пошли опять в поликлинику . Терапевт выслушала ,подумала и говорит - скорее всего у вас закупорка вен ,назначила уколы (дорогие ампулы для рассасывания) + по мелочи какие то таблетки .
Опять дневной стационар ,уколы , адские боли и тд.
Пройдя так называемый курс "рассасывания закупорок"  Матери совсем плохо стало ,месяц мы лежали дома на обезболивающих .

Мать позвонила терапевту , ПО ТЕЛЕФОНУ ОПРЕДЕЛИВ ДИАГНОЗ та ей сказала   - мол у вас подозрение на пневмонию и предложила вызвать скорую в тубдиспансер, мать естественно отказалась ,договорились на прием на следующий день.

На приеме терапевт измерила давление и ВНЕЗАПНО определила инсульт , говорит - "надо скорую срочно идите домой и ждите скорую" На отказ сказала мол - "Вы че я не хочу потом отвечать если что то случится"

Спустя часа два приехала скорая , врач измерил давление ,послушал, сказал ,что никакого инсульта нет и наш терапевт дебилка и где таких выращивают.

Поехали с ними в Маринскую больницу , прождали до ночи в приемном отделение- в итоге ихний терапевт послушал мать и сказал - не нравится мне ваши хрипы в легком , сказала срочно идти в поликлинику и делать флюорографию легких.

Спустя неделю мы все таки ВЫБИЛИ у них направление на флюорографию.
На тот момент матери уже совсем плохо стало ни ела ,ночью плакала от боли, спала по часа 2-3 в сутки, спасали только обезболивающие таблетки - в день уходило 3 пачки:некст, ибуклин,пенталгин + анальгин с цитрамоном.

Вызвали скорую ,увезли нас в Введенскую больницу с подозрением на воспалением легких. Лежала мать там две недели ,вроде стала более менее, боль заглушили ,сделали биопсию легкого,компьютерную томографию легких ,забрали с поликлиники по запросу флюорографию.
Через дня два врач попросила подойти к ней для "важного разговора" сказала что подозревает у матери рак легких,но окончательные результаты покажет биопсия. Обещала отдать результаты в течение пары дней ,нас уже выписали, результаты в итоге потеряли ,говорит сами не знаем в какой лаборатории ,дали адреса двух больниц , недели две мы гонялись за этими результатами забрали в каком то морге, лаборатория при больнице на другом краю города.

Пошли обратно в нашу поликлинику со всеми бумагами,результатами и выпиской с диагнозом. Тамошний онколог оказался "круче" терапевта . У нее видимо отпуск скоро поэтому от всех бумаг она отмахивалась ,а про обезболивающие по рецепту - это вообще запретная тема . С боем ,скандалом и криками выбили направление на обследование в онкологическом центре на березовой аллеи.
Записались на консилиум ,мать зашла в кабинет , там сидели три человека уборщица, врач рентгенолог и санитарка.
Предложили химиотерапию ,отправили нас к врачу (ничего вообще не объяснили)

Опять нам не повезло с врачом) На спокойные вопросы про обезболивающее , ответ был - " ЧЕ вы ноете в моем кабинете не ноют, идите к себе в поликлинику и там просите" Дала она нам бумажки на получение навельбина 15 пачек по 30 и 20мг. Только через неделю мы их забрали .

Начали курс - как сказала врачиха по 100 мг раз в две недели . После первого приема начался кошмар ,мать рвало черной водой ,боли были невыносимые ,рвало ее каждые 10-15 минут , трое суток это продолжалось без остановки.
Как потом оказалось эта мадам (так называемый врач) перепутала дозировку .Она даже не уточнила вес и рост матери.
Принимали мы этот навельбин + добавили капельницы с золедроновой кислотой . Чтобы обезболить уходило уже по 4ре пачки В ДЕНЬ некста и 4ре ибуклина.
К тому времени с отпуска вышел наш онколог с поликлиники  со скандалом выбили трамадол в таблетках . Толку от него на тот момент уже не было к болям от трамадола добавилась рвота и головные боли. Онколог сказал мол - у нас только трамадол ничего другого нет.

Месяц скандалов, ругани и писанине Путину ничего не дали . Звонили с министерства здравоохранения , слушали историю ,но толку от этого не было.

Мать уже не могла ходить ,лечится на березовой аллеи мы перестали . Я сутками сидел у ее кровати и держал ее за руку , сон был для нас не позволительной роскошью  к обычной боли прибавились приступы с 9ти вечера до 6ти утра мать калачиком сидела на полу , говорит так  легче .

Спустя месяц позвонила врачиха с березовой аллеи ,сказала если не приедете ,смысла лечится не будет . С другом мы чуть ли не на руках донесли ее до кабинета ,сделали капельницу и уехали домой.  На следующий день начался кошмар с утра мать стала задыхаться , продержалась до 2ух часов ночи мы вызвали скорую . НА УДИВЛЕНИЕ приехала хорошая бригада ,помогли дойти ,держали мать . Приехали опять в Мариинскую больницу ,сделали узи ,сдали кровь. Оказалось у матери вода в легком (точнее вода + содержимое капельницы с золедроном)
Стали выкачивать жидкость ,врач сделал укол новокаина и сразу же вогнал иглу , мать так никогда не кричала , крики и душераздирающей кашель . Вышла мать никакущая с банкой и трубкой в руках .

Сказали мол - мест нет и придется сидеть до утра на скамейки. Я держал банку ,чтобы жидкость стекала как надо. Мать сидела рядом в одном халате и тапках. Где то через пол часа прибежала девушка , говорит я для вас место нашла .
Положили мать в палату  и сделали обезболивающее.

За неделю пока мать лежала в больнице я опять написал письмо Путину ,опять звонки , расспросы и толку ноль. Все ссылались на то ,что мать 10 лет назад отказалась по инвалидности от соц пакета
по этому бесплатные дорогие наркотические обезболивающие не получить. Стали делать первую группу инвалидности . Практически на руках я донес мать до поликлиники ,проползли без очереди по врачам . Выбили рецепт на дюрогезик (наркотический пластырь) за свой счет .
Пришли домой с медсестрой она наклеила ,сказала через три дня придет снова.
В плане обезболивающего от этого пластыря эффекта не было вообще, мать все так же съедала по 8 пачек обезболивающего в день. Предложили как альтернативу хоспис на фонтанке 148. Онколог сказал мол  "не волнуйтесь вы туда не умирать едете , полижите ,мать на ноги поднимут и будете продолжать лечится к тому времени и льготы вернут будет обезболивающее .

Выбора не было пришлось согласиться . В хосписе нас встретил врач, осмотрел мать ,написал бумагу ,взял деньги на анализы (у них там платные анализы) Все четко с квитанцией и чеками .
Сделали укол трамадола , перевязали все раны и царапины от последствий выкачивания жидкости .

Сам хопис мне понравился на УДИВЛЕНИЕ там очень хороший персонал ,именно те кто ухаживает и делает уколы. Особенно запомнил парня, вроде дагестанец , он так терпеливо кормил бабушек с ложки и помогал всем. Еда к слову тоже нормальная , но видно ,что заведению не хватает средств компьютеры там самые древние ,мы выписку печатали часа два .

В общем промучилась мать на уколах трамадола дней 5ть ,решили колоть промедол. Кололи две ампулы промедола + трамадол за раз - 4ыре раза в сутки. Первые сутки эффекта не было ,потом стало легче ,но состояние у матери было такое ,что от одного ее вида слезы из глаз лились рекой + на месте дренажа легкого выросла шишка размером с локоть. Мать осознавала свое состояние ,сказала не плач сынок главное боли нет. За все время нахождения в хосписе я был рядом и держал ее за руку  с 9ти утра и до придела я сидел с ней рядом. Персонал смотрел на меня как на белую ворону ,видимо не часто там навешают больных. Недели две мы там лежали ,мать спала ,а я помогал бабулям в палате и сидел рядом с матерью.
Врач осмотрел шишку ,сказал мол рассасывается ,мать просила узи сделать ,врач сказал "можно" ,но так ничего и не сделали.
На 5ый день приема промедола мать умерла . Соседка по палате сказала ,что мать не кричала и не мучилась, а просто тихо с кем то разговаривала шепотом . Чего именно мать говорила и кому я так и не узнаю.

В итоге - Год с лишнем мучений и боли ,ругани и скандалов,издевательств,тупости и халатности врачей ,мать с 4ой стадией рака легких  с метастазами в кости ,ткани и желудок дожила до промедола и каких то 4ырех дней без боли.

Сорри за сумбурный текст ,пишу на нервах с планшета .
ОЧЕНЬ много нюансов пропустил ,но в целом картинка ясна.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:52

Ужас! у меня примерно так же врачи убили, отказались его лечить, вернее лечили рак уколами гепарина и мне не говорили что у него рак, эт был в 64 гкб москвы. потом он сбежал оттуда, по телефону выслушала я кучу угроз, а когда ег забрали в другую больницу то и выяснилось что у него уже 4я стадия рака, там ему дали дожить в комфортных условиях
а я недавно пожаловалась терапевту на боли в сердце, а он мне дал направление к............. инфекционисту!
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:03

Можно же наверно в прокуратуру подавать такие дела..
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:28

в моем случае нет. в 64 гкб просто уничтожили историю болезни моего папы, будто его там и не было.  пациент умер не у них, концы в воду.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:25

Ужас! Артур, можно написать заявление в территориальный фонд ОМС о не оказании вашей маме медицинской помощи и просьбой провести экспертизу качества ее оказания  в районном ЛПУ и в онкодиспансере   на основании приказа ФОМС от 1 декабря 2010 г. N 230

Дефекты оказания медицинской помощи перечислены в  Приложении  № 8  к приказу ФОМС от 1 декабря 2010 г. N 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию". К ним относятся:
«  невыполнение, несвоевременное или ненадлежащее выполнение необходимых пациенту диагностических и (или) лечебных мероприятий, оперативных вмешательств в соответствии с порядком оказания медицинской помощи и (или) стандартами медицинской помощи, приведших к ухудшению состояния здоровья застрахованного лица, либо создавшее риск прогрессирования имеющегося заболевания, либо создавшее риск возникновения нового заболевания, либо  приведших к летальному исходу.

Все это имело место -  пациенту не были своевременно проведены необходимые диагностические и лечебные мероприятия, что привело к  прогрессированию злокачественного новообразования ,     в итоге наступила смерть пациента. .

Пусть хоть нервы этим "врачам"  , а точнее  помотают. А может и  по  экспертизе что то выявят, может и документы не успеют подделать, т.к не ожидают прихода экспертов. Заявление отнесите  в ТФОМС и поговорите там с экспертами, прудепредите о возможной подделке документов и что нужно прийти внезапно.  Обьясните  что и как было, в заявлении своем в ТФОМС все структурируйте и укажите для проверяющих. все  покороче , без эмоций, только факты  -   куда обращалась, что не была обследована, что в онкодиспансере не лечили по стандарту. Там разберутся.

А потом  когда проведут проверку, можно написать письмо на имя Министра здравоохранения РФ  и в Роздравнадзор России для того, чтобы хоть почитали, что творится с медицинской помощью в стране. А то все уж очень оптимистично по ТВ рассказывают.
Страна должна знать своих героев, т.е врачей этих, доведших человека до 4 стадии и отказавших в нормальном лечении и отказе в нормальном обезболивании.
.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 02:26

Писал письма в министерства здравоохранения - толку ноль. Такое чувство ,что они все повязаны . Все возвращалось к этой проклятой поликлинике . Терапевта того они в отпуск отправили на пол года)  Онколог отмазывается мол она бы помогла ,но у нее диагноза не было с березовой аллеи с подтверждением . Мы ей чуть ли не в морду пихали все выписки и диагноз. Ладно черт с ним с лечением,но хотя бы обезболивающие могли прописать . Мать вся от боли корчилась на месте метастаз тканей появились огромные гематомы , онколог посмотрел и порекомендовал  "присыпочкой и мазью помазать" ,особенно мне понравился совет - трамадол запивать "водичкой с размешенным грейпфрутовым соком- очень полезно". Даже швы никто не снял после дренажа легкого, они просто сгнили,а остатки в хосписе медсестры вытащили.

Забавно мне до сих пор приходят письма с министерства здравоохранения о "рассмотрение" оказания медицинской помощи моей матери .... целый год писал им письма ,а вы говорите жаловаться-  всем на всех плевать , они даже фамилию матери в письме перепутали.Изображение
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:43

страшно! просто страшно!
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:39

Минздрав - не высшая инстанция. Есть прокуратура.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:43

Артур, вам дают конкретные рекомендации. Напишите в ТФОМС, в прокуратуру. Пусть их пропесочат.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (12 Ноябрь 2016 - 13:43) писал:

Артур, вам дают конкретные рекомендации. Напишите в ТФОМС, в прокуратуру. Пусть их пропесочат.
Написал. Жду ответа.
Думаю толку не будет .
Вот отзыв годовалой давности на того онколога (она по совместительству хирургом подрабатывает)

>Повелась на сетевые рекомендации данного хирурга, как лучшего. Обратилась к ней по поводу подногтевого панариция. Что в итоге? Невылеченная острая гнойная инфекция, перетёкшая в стадию хронической, из-за которой я была неработоспособна полгода, сбрасывание ответственности на врача совершенно другой специализации (дерматолога, который просто не имеет права вскрывать гнойник под ногтем), честное признание своей полной некомпетентности, убийство желчного пузыря курсами антибиотиков, и вынужденное обращение к платным врачам-хирургам + теперь уже наблюдение у гастроэнтеролога с перспективой удаления всего желчного пузыря. Лучше бы я сама себе отрезала палец, чем обращалась к столь некомпетентному специалисту!<

Если поискать таких отзывов море , а она как работала так и будет работать . У ее кабинета постоянные драки и скандалы из за талонов, она тупо отбивает рабочее время , мы когда первый раз к ней пришли на назначенное время ,ждали ее часа 2-3 пока она бродила, беседовала и пила чай хз где.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами 28 поликлиника спб, санкт петербург, онкология, рак легких

0 Пользователей, просматривающих эту тему