Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

"Возможно рак носоглотки"

Баталер , 14 ноя 2016 21:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Январь 2018 - 07:38

Просмотр сообщенияВарвара Токарева (30 Январь 2018 - 06:03) писал:

В прошедшем году 2 операции (язык, потом желёзки) и следом ХЛТ. А Вам?
В мае операция миндалина лимфоузлы . В июне где то через месяц ХЛТ.Была в декабре у своего хирурга ,он сказал ,что лучи были на послеоперационное рубцевание поэтому очень плотный шов отечность т.к.удалены лимфоузлы и нарушен лимфоток, онемение т.к. была резекция добавочного нерва и по этой же причине ограничение в движении руки со стороны операции. Но я считаю, что это не большая цена за возможность жить)
Всем здоровья
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:07

Ну, да! Мне тоже сказали, что надо чем-то жертвовать (на вопрос, что же мне теперь вечно кривой ходить?). Это мы так шутили. Руку надо разрабатывать.
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2018 - 06:27

Я хотела бы сказать СПАСИБО Баталеру за открытие и ведение этой темы! В русскоязычной Сети почти нет подобных форумов, особенно по нашей специфике. Когда мне поставили диагноз, пришлось изучать опыт англосаксов - они охотно делятся своими трудностями и тем, как их преодолевают. На фото, как правило, всегда бодро-улыбчивые. Правда, об одной женщине, которая довольно долго вела свой блог, написали её родные - простудилась и скончалась от пневмонии буквально за считанные дни..Вот как важно не простужаться, когда организм ослаблен!.
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:38

Появились тут у меня жалобы на усилившуюся боль в горле(до конца так и не прошла), язык болит периодически (натер восьмёрка ми, хотя они уже под ноль сточены знакомым стоматологов), шея, рука и тд тп. На самом  деле это меня больше жена напинала чтоб сходил все зафиксировал, а то все без жалоб да без жалоб))))
Отправили в ЛРЦ, там хирург Огш осмотрел, опять десятью палками и пальцами весь рот истыкали - исщупали, в итоге в горле - воспаление, лечить у ЛОРа по месту жительства, с залеченным горлом приходить ещё на контрольный осмотр. Остальное не лечится, привыкать, но я и не рассчитывал особо на решение проблем, например, с рукой или ассиметрией лица. Главное - без рецидивов и прогресса
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:05

Баталер, мы с Вами у одних врачей в ЛРЦ лечились, а теперь наблюдаемся. "Хирурга Огш"  я знаю по диспансеру на Бауманской, где он раньше работал. Была однажды у него на приёме - мне он понравился именно тем, что тщательно всё прощупывал (кстати, на Калужской врач так же осматривал; я там хотела ХЛТ, но у них со сроками проблема). Не запускайте горло! Лечите всем чем можно! Жена ваша - молодец, что пинает. "Главное - без рецидивов и прогресса", то есть на данный момент мы как бы здоровы: спасибо Марине Викторовне!
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:19

Просмотр сообщенияБаталер (02 Декабрь 2016 - 18:23) писал:

Пока ем с трудом, отчего то все переживают что мне больно глотать, а на самом деле полязыка просто кусок боли и до горла половина еды не доходит)))) помимо жидкого больничного меню ем детское мясное питание, завтра должен друг заехать проведать и нутридринков завезти))
Несколько смущает то, что хирург планирует чуть ли не в понедельник выписывать, хотя я как робокоп малолетний, башка не крутится, говорю с трудом, каша изо рта назад выпадает)))
Интересно, почему вам зонд не поставили, если так рот растерзали? Выписывают, действительно, раньше времени (меня прямо с зондом, других - с дренажными колбами), почему так?
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:30

Просмотр сообщенияЛегенда (29 Декабрь 2016 - 16:40) писал:

Ага...То есть просто так туда не попадешь, нужно мотивировать местного онколога, наверное...А Вы в каком городе, если не секрет?
Как вариант - первоначально записаться на платный приём.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2018 - 06:12

Просмотр сообщенияБаталер (23 Февраль 2017 - 17:50) писал:

В связи с праздниками график изменился, потому и отчитаюсь в четверг.
На прошедшей неделе было всего три сеанса, суммарная доза на первичный очаг - 60гр. Казалось бы... три... ерунда, а состояние ухудшилось кардинально, из-за болей в горле спать могу по часу-полтора, еда сьала пыткой, ем оч мало. Кетопрофен и кеторал по часам уже толком не помогают.
Осталось пять облучений
Всё так и было и у меня. К счастью или нет, в середине цикла облучения аппарат вышел из строя, была передышка, которая позволила чуть приглушить стоматит - губы до этого момента были в кровавых язвах, очень больно было под маской, но персонал в ЛРЦ внимательный, давали возможность "уложить губу" поудобней.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2018 - 06:29

Просмотр сообщенияОличка (16 Июнь 2017 - 01:25) писал:

Александр! Здорово! Поздравляю! У меня перед обследованиями всегда такой мандраж, аж жуть. Каждый раз с содроганием ждешь результат!. И так приятно читать, что данных за рецедив нет))) всем этого желаю.
Еще и обследования по ОМС))). Меня районный онколог на узи направил, я по наивности и пришла к узисту- народу-0. А он: неет, вам к терапевту, он дает талончики. Я от своего участкового терапевта слов кроме: " у нас никаких талонов нет" , больше ничего не слышала.
Как жаль, как будто о другой стране читаю! В Москве много лучше дело поставлено.Онколог и УЗИ в онкодиспансере. Всё чётко по ОМС. В РЛЦ на Иваньковском  - что-то платно (они москвичей бесплатно - по ОМС - не лечат), но в основном по квоте.
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:33

Ау, Баталер, как горло и вообще?
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2018 - 22:09

Извините, был весь в заботах, др сына, мой, горло вернулось в состояние перманентно болезное , на мазках  обнаружили стафилокок, курс антибиотиков вроде его изничтожил) дали очередной бегунок на инвалидность. Воюю с носом заложенные и горлом вёдрами мирамистина и прочего, имхо - все бесполезно и оно навсегда, послезавтра год с последних лучей)) уже грандиозный плюс) в хорошую статистику попал) ещё четыре года и статистически здоров)
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2018 - 01:56

Просмотр сообщенияВарвара Токарева (02 Февраль 2018 - 06:29) писал:


Как жаль, как будто о другой стране читаю! В Москве много лучше дело поставлено.Онколог и УЗИ в онкодиспансере. Всё чётко по ОМС. В РЛЦ на Иваньковском  - что-то платно (они москвичей бесплатно - по ОМС - не лечат), но в основном по квоте.
Варвара, мне таки дали талончик. Позвонили через месяц ипригласили за талоном. Так что я аж два узи прошла бесплатно: малого таза и брюшной полости! Но это такую щедрость проявили, что б мне инвалидность не продлевать. Раз все в норме, значит ничего больше не положено. Ну и ладно. Главное, что все хорошо. Сейчас опять обследования предстоят в ближайшем будущем.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2018 - 02:39

Просмотр сообщенияБаталер (02 Март 2018 - 22:09) писал:

Извините, был весь в заботах, др сына, мой, горло вернулось в состояние перманентно болезное , на мазках  обнаружили стафилокок, курс антибиотиков вроде его изничтожил) дали очередной бегунок на инвалидность. Воюю с носом заложенные и горлом вёдрами мирамистина и прочего, имхо - все бесполезно и оно навсегда, послезавтра год с последних лучей)) уже грандиозный плюс) в хорошую статистику попал) ещё четыре года и статистически здоров)
Александр! С прошедшими днюхами Вас и сына! Самое главное- здоровья, а остальное присовокупится.
А еще чтоб много- много лет было после этих лучей!
Вы особо не увлекайтесь антибиотиками, а то выведете себе такие штаммы стафилококка, что его ни один препарат не возьмет. Если два-три курса подряд провели антибиотикотерапии и не помогает, то надо менять препарат. А если одним и тем же долгое время подряд пользоваться, то это вырабатывает резистентность у микроорганизмов.  Вообще даже антибактериальное мыло вырабатывает устойчивость  у бактерий. Я еще когда училась, преподаватели возмущались этими мылами. Так что это совершенно вредный товар. Сегодня, кстати смотрела передачу про пчел, там рассказывали о мужчине, который получил заражение бактериями( травма в водоеме грязном)  и оно привело к сильнейшему поражению тканей, речь уже шла об ампутации руки и ноги. Так его вылечили медом. Правда специально обработанным. И дело было в Англии. Там проводили исследования и выявили хорошие результаты по воздействию меда на золотистый стафилококк.  Может поинтересоваться этим вопросом? Мед обладает антибактериальными свойствами. Может пополоскать горло медом? В смысле водой с медом? Только нужен хороший , качественный. Иногда пасечники для увеличения прибыли кормят пчел сахарным сиропом, тогда толку от такого меда не будет. Прополис тоже очень сильное противовоспалительное средство. Его в спирте растворяют. Можно несколько капель такого раствора в теплую воду и прополоскать горло. Посоветуйтесь с врачом, что он думает по этому поводу.  Мне кажется, сейчас надо больше растительными мягкими препаратами действовать. Типа ромашки, календулы и тд. Только здесь нужна четкость в выполнении процедур и регулярность. Иногда простые препараты из натуральных компонентов приносят больше пользы, чем лекарства. Антибиотики все ж надо держать в резерве и использовать в крайнем случае. Привыкание к ним у бактерий наступает очень быстро и в экстренной ситуации уже может не помочь. Нас так учили и я всю жизнь такому принципу следую. А сейчас их назначают необоснованно часто, в результате чего есть масса людей, на которых антибиотики вообще не действуют.
Поправляйтесь и удачи Вам ! Пополняйте хорошую статистику:)!
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияОличка (03 Март 2018 - 01:56) писал:

Варвара, мне таки дали талончик. Позвонили через месяц ипригласили за талоном. Так что я аж два узи прошла бесплатно: малого таза и брюшной полости! Но это такую щедрость проявили, что б мне инвалидность не продлевать. Раз все в норме, значит ничего больше не положено. Ну и ладно. Главное, что все хорошо. Сейчас опять обследования предстоят в ближайшем будущем.
Удачи на все последующие обследования!
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:22

Прошёл мсэ, продлили третью группу на год, на следующий, скорее всего, снимут. В остальном все без изменений, вес набрал доболезненный и даже периодически вылезаю выше) после того как пропал вкус я осознал на сколько классно просто вкусно кушать) чем и занимаюсь периодически)))) "
Не болейте)
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияБаталер (11 Апрель 2018 - 20:22) писал:

Прошёл мсэ, продлили третью группу на год, на следующий, скорее всего, снимут. В остальном все без изменений, вес набрал доболезненный и даже периодически вылезаю выше) после того как пропал вкус я осознал на сколько классно просто вкусно кушать) чем и занимаюсь периодически)))) "
Не болейте)

  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияБаталер (11 Апрель 2018 - 20:22) писал:

Прошёл мсэ, продлили третью группу на год, на следующий, скорее всего, снимут. В остальном все без изменений, вес набрал доболезненный и даже периодически вылезаю выше) после того как пропал вкус я осознал на сколько классно просто вкусно кушать) чем и занимаюсь периодически)))) "
Не болейте)
здравствуйте. хотелось бы узнать как происходит переосвидетельствование на группу.И как долго. спасибо и здоровья)
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:07

Просмотр сообщенияЕлена2505 (16 Апрель 2018 - 15:02) писал:


здравствуйте. хотелось бы узнать как происходит переосвидетельствование на группу.И как долго. спасибо и здоровья)
Районный онколог дала "бегунок" записался через госуслуги ко всем из списка(невролог, хирург, лор, эндокринолог, терапевт) прошёл врачей, все кроме хирурга чёт нашли по своим профилями. Подписал бегунок в вкк. Потом в первый приезд в мсэ написал заявление и получил назначение на свое время и дату, приехал полчаса в очереди, минут 10 на "комиссии" и продлили группу.
В принципе, ничем особо от первичного назначения группы не отличается. Врачей можно и за день пройти, я затянул почти на месяц.
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:39

Просмотр сообщенияБаталер (16 Апрель 2018 - 20:07) писал:


Районный онколог дала "бегунок" записался через госуслуги ко всем из списка(невролог, хирург, лор, эндокринолог, терапевт) прошёл врачей, все кроме хирурга чёт нашли по своим профилями. Подписал бегунок в вкк. Потом в первый приезд в мсэ написал заявление и получил назначение на свое время и дату, приехал полчаса в очереди, минут 10 на "комиссии" и продлили группу.
В принципе, ничем особо от первичного назначения группы не отличается. Врачей можно и за день пройти, я затянул почти на месяц.
спасибо и здоровья Вам и Вашим близким)

  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияБаталер (20 Октябрь 2017 - 11:14) писал:


Елена, отек был первое время, но недолго. После операции у меня вовсе ассиметрия лица в виде птоза века(незначительного) и суженного зрачка на стороне операции,по симптомам - синдром Горнера, но ен сильно выраженный, потому нигде не записан. Лимфостаз был один раз, спустя примерно 2 месяца после окончания лечения, мощный второй подбородок вырос, предполагаю что связан с приемом пилокарпина(стимулирует всевозможные железы) или еще с чем то, прошел сам собой. А ощущение деревянности до сих пор, я писал) Где была слюнная железа как будто натянут жгут под кожей, очень плотный, на КТ описывается как уплотнение мышечной ткани. Рука первую неделю плохо работала, потом вроде ничего, но движется как то по другому, задействуя другие мышцы, от чего иногда болит шея и лопатка. Жена говорит что лопатка торчит) Но в целом приспособился, наверное, кроме сушняка ничего не напрягает.
Планово прохожу КТ с контрастом гортани, ОГК и ОБП раз в три месяца(прошел 2 раза, теперь сказали через полгода приходить). Но у меня и до лечения ни на мрт ни на КТ опухоли видно не было) Брюшную полость смотрят потому, что есть аденомы на обоих надпочечниках, случайно обнаруженные. Районный онколог делает вид что осматривает)))) пару раз ходил к платному ЛОРу в связи с болью в горле, вердикт - рубцы и простуда.
По сухости есть новая инфа, не очень радостная)  Передали мне с Питера artiseal - полный аналог гипосаликса, в итоге чуть лучше чем никак) жую жвачку постоянно чтоб поменьше пить воды, а то за почки уже переживаю)

Здравствуйте! ОГК и ОБП - это что?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему