Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Карцинома. Мелкоклеточный рак легкого.

ира2205 , 15 дек 2016 20:44
Карцинома.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Март 2017 - 16:59

Ира, искренне сопереживаем Вам...

Порой обстоятельства жизни обрушиваются все разом. Одна печальная новость дополняется новой, а потом еще и еще... В нашей внутренней "обороне" обнаруживаются пролом за проломом, и вскоре мы замечаем, что совсем не можем контролировать ситуацию... Что делать... Как со всем этим быть...
Зачастую наше сознание даже не в силах охватить ворох проблемной информации... как то обобщить ее и осмыслить... а жизнь продолжается, более того сложные ситуации как будто требуют каких то действий, а мы стоим в растерянности перед клубком проблем и ... кажется ни к чему не способны... Добавляется чувство вины и никчемности... оно порой будит гнев, а порой напротив ввергает в тупое отчаяние, ступор и глухую апатию...

Не нужно пытаться охватить все.

Нужно порой просто абстрагироваться от желания все понять и поставить под контроль... Весь ворох проблем не понять и не поднять. Поэтому будем делать то, что можем. По частям. Разобьем, или лучше сказать отколем от глыбы тот кусочек, который можем сделать сегодня, и... с помощью Божьей сделаем... Если иметь в виду и поддаться гложущим мыслям, а что же дальше, то может случиться паралич воли...

Да, двигаясь "кусочками" можно ошибиться... Но остановиться - еще большая ошибка.
Конечно, чувство выполненного долга - не главное утешение. Но существенное. Сколько потерявших своих близких потом клянут себя за бездействие бессилия...

Ира, мы молимся о Вас. Пусть маленькими шагами, но идите...
Великий ресурс для верующего человека - доверие Богу. Есть в книге Псалтырь такой текст:  Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя... (Пс.54:23).

Выдержать в долине сгущающихся испытаний - подвиг. Но совершить его сможет не тот, кто достаточно велик в своих глазах. Настоящие подвиги любви совершают зачастую слабые люди, которые просто делают дело каждого дня. По шажочку... по крошечке... понемногу...

Ирина, милый, страдающий человек... Пусть не опустятся руки. А если не все получится - никто не осудит Вас...

Божьей помощи. И облегчения...
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2017 - 09:08

Доброго всем дня!!!
Вчера  с трудом, но добилась госпитализации моего Василия. Увезли в больницу на скорой, в приемном отделении был осмотрен неврологом, которая не нашла неврологических изменений.  Сделали сразу же МСКТ головы, где были выявлены два образования - в мозжечке и левой части. Положили в реанимацию нейрохирургии. Сегодня, в субботу, будет сделана МРТ головы, чтобы выяснить, что это -  новообразования или все-таки mts. Если  новообразования, то воскресенье будет решаться вопрос об операции. Вот и стабилизация основного заболевания, не ожидаешь, где и когда выстрелит. Господи, дай мне силы не впасть в отчаяние...
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 13:08

Сил Вам! Держитесь! Переживаем за Вас и Василия!
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 07:27

Наше  состояние всё хуже и хуже... Мой Василий не встает, почти не разговаривает, только слоги и междометия, очень трудно что-то из этого понять, только методом исключения - да или нет.  В операции нам отказали, к сожалению.  МРТ головного мозга показало объемные образования кистозно-солидной структуры в левой теменной доле 44х49мм и в правом полушарии мозжечка 32х38мм с перифокальным отеком, вторичного генеза. В отделении нейрохирургии находилась с ним круглосуточно. В последние три дня не мог выдержать капельниц, вырывался, кое-как  держали его вдвоем, становился как буйный, ночью плохо спит, почти не ест, запоры...  В понедельник надо перевозить его в онкополиклинику для консультации радиолога и химиотерапевта, а он у меня мужчина за 100 кг, я одна не могу его ни поднять, не передвинуть, а в онко - "заочных консультаций не даём". Из уколов - трамадол 4 раза, кетанал 2 раза, диксаметазон 8 мг в сутки. Как помочь ему облегчить состояние, чем... Господи, помоги...
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 11:17

Ира  держитеь это угасание .....     Господи и зачем я такое пишу   вам   простите,,,,,,   со дня смерти папы не заходила сюда  а сегодня решилась  .   Теперь вам нужно стать каменной глыбой,   чтобы вынести всю боль от своей беспомощности  ....  .......... Переживаю за вас
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 12:14

 ира2205 (31 Март 2017 - 07:27) писал:

Наше  состояние всё хуже и хуже... Мой Василий не встает, почти не разговаривает, только слоги и междометия, очень трудно что-то из этого понять, только методом исключения - да или нет.  В операции нам отказали, к сожалению.  МРТ головного мозга показало объемные образования кистозно-солидной структуры в левой теменной доле 44х49мм и в правом полушарии мозжечка 32х38мм с перифокальным отеком, вторичного генеза. В отделении нейрохирургии находилась с ним круглосуточно. В последние три дня не мог выдержать капельниц, вырывался, кое-как  держали его вдвоем, становился как буйный, ночью плохо спит, почти не ест, запоры...  В понедельник надо перевозить его в онкополиклинику для консультации радиолога и химиотерапевта, а он у меня мужчина за 100 кг, я одна не могу его ни поднять, не передвинуть, а в онко - "заочных консультаций не даём". Из уколов - трамадол 4 раза, кетанал 2 раза, диксаметазон 8 мг в сутки. Как помочь ему облегчить состояние, чем... Господи, помоги...
Добрый,переживаю за Вас ,почему не делают лучевую на головной мозг,у нас тоже мелкоклеточный и мама лежала,но после лучевой дело пошло на поправку и мы ходим.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 17:09

Господи, услышь молитву мою. Прошу  за болящего Василия. Там, где надежда исчезает, будь ему надеждою. Там, где лютые скорьби превозмогают, будь ему терпением и силой явись. Там, где мрак отчаяния вселяется  пусть воссияет неизречимый свет Твой. Укрепи его немощность. Благослави руки врачующих его и пусть они послужат  орудием  всемощного Спасителя. Даруй Василию  возможность быть живым и славить имя Твоё. Аминь.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 17:21

Ира, держитесь! Как жаль , что ничем не можем помочь, кроме молитвы... Мы с Вами ... Может, консультация что то даст? Так хочется надеяться! Присоединяюсь к Нине.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 18:55

Присоединяюсь. Держитесь! Молимся за Василия и за Вас!
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 19:15

Полина 26091980, Анфиса24, Константинова Нина,  Оличка,Юрий П Спасибо вам, мои дорогие, за поддержку!!! Я сейчас действительно, как каменная глыба. Я в голове понимаю всё, а сердце не хочет принимать очевидного. Самое страшное, что Вася понимает, что происходит с ним, сегодня навзрыд плакал, и мычал что-то, а я, я - тупая, не поняла ничего.  На понедельник заказала перевозку больных с санитарами, повезу его в онкополиклинику, может радиологи чем помогут...
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2017 - 19:55

Плачу от бессилия...  Надеемся на чудо. Держитесь!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:31

Добрый вечер всем!  Консультировались у онколога-радиолога по лучевой терапии на головной мозг, но отложили, мотивируя тем, что Василий мой не контактен, плохо адекватен, заторможен, из-за нарушения речи доктор не смог понять о локализации боли (только с моих слов), очень беспокойный, не может лежать в одном положении. Назначили  противоотечную терапию Дексаметозоном, увеличив его до 16мг, Лазикс 2,0мл и с учетом неэффективности Трамадола рекомендовали проведение обезболивания Морфином. Соответственно, при  улучшении неврологического статуса будет решаться вопрос о проведении лучевой через 10 дней.
Сегодня бумаги получила на Морфин, столько выслушала наставлений, как и что делать, про ампулы использованные. Я здесь, на форуме научилась, как правильно себя вести, знаю какими документами регламентировано  использование наркотических средств, что делать с ампулами (молодец [url="http://www.rakpobedi...ресс-секретарь/"%5DПресс-секретарь%5B/url%5D%5Bcolor=#000000%5D%5Bfont="PT Sans", sans-serif], много пишет для нас, далеких от медицины, спасибо ему огромное), начала говорить, что в соответствии с... тд и тп, я делаю то и то... , но меня заставили подписать бумагу о возвращении использованных и не использованных ампул Морфина, ссылаясь на внутренние инструкции. Мне было некогда отстаивать свое мнение, потому что Вася дома один был, я подписала и уехала в аптеку, получила Морфин только на 5 дней, на вопрос почему, ответили честно -  за эти пять дней много чего может произойти. Надеюсь, что это не про нас!  А через пять дней снова бежать, просить, получать, ехать в аптеку...Этот бешеный ритм жизни сейчас, когда нет и минуты свободного времени...
Спасибо всем форумчанам за поддержку, здоровья вам и Божьей помощи![/font][/color]
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:18

Как-то по НТВ была передача, в которй рассматривался вопрос обезболивания онкологических больных. Сравнивали " как у них" и " как у нас" . Речь шла о Финляндии. Женщина с 4-й стадией онкозаболевания вела привычный образ жизни, корреспондент был в шоке. Но больше всего меня поразило следующее: журналист финскому онкологу задал вопрос: откуда вы знаете, что у пациента боли, чтоб выписать ему наркотический препарат? Вы бы видели реакцию врача! Он посмотрел на журналиста как на сумасшедшего и спросил: А как я могу не доверять пациенту?! То есть  люди живут в другом измерении- в доверии  друг другу. А у нас наше государство в каждом человеке видит потенциального преступника. И страдающих людей вынуждает вымаливать эти обезболиваюшие, как самый заправский садист!!! Хотя по употреблению героина РФ занимает 1-е почетное место мире, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина, обьем афганского героина колеблется в зоне 75-80 тонн в год( данные за 2014) год. А несчастных людей заставляют унижаться и бегать за пятью жалкими ампулами!!!
Не там ищите, господа! Ментов развели , как грязи, а борются только с больными, а не с преступниками.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:40

Ира, их внутренние инструкции об использованных ампулах пусть засунут себе в известное место. Вы никому ничего не обязаны возвращать. Сразу же жалобу на горячую линию Росздравнадзора (номер есть на нашем сайте или в интернете) по вопросам обезболивания, прокуратуру.
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:31

Дорогие мои!!! Кто-нибудь сталкивался с тем, что нет бесплатного морфина, рецепт выписывают на морфин за плату и надо выкупать в той же государственной аптеке, где выдают бесплатный.  Инвалид 1 группы, федеральная льгота.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:45

С этим сталкиваются в нашей стране постоянно. Найдите в интернете или у нас на сайте телефон горячей линии Росздравнадзора по проблеме получения обезболивающих. Звоните, говорите на автоответчик все данные пациента точные, обстоятельства, место и подробности отказа в бесплатном рецепте, свой контактный телефон. Все, проблема будет решена. Можете также обратиться в свой Территориальный Росздравнадзор и прокуратуру. Это вообще беспредел полный. За это сейчас врачам по шее дают крепко.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:54


  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:24

Всем добрый день! Проблемы, связанные с морфином разрешились. Василий мой день ото дня чувствует себя хуже и хуже. Уже не может мне сказать да-нет, хотя еще совсем недавно мы именно так и общались, похудел сильно, не может сам повернуться на бок, стали болеть руки и ноги, стонет, когда его переворачиваешь, или приподнимаешь, меняя памперсы, расправляя пеленки. Спину, руки и ноги аккуратно протираю Меновазином, а сегодня на ягодице обнаружила небольшой пролежень,т.е. еще не пролежень, а уже синеватое пятно, обработала Хлоргикседином , маслом Облепихи, присыпала толченым Метиллурацилом и Стрептоцидом.  У кого-нибудь  сейчас есть лежачие? Кто как справляется с пролежнями? Может что-то посоветуете... Спасибо, Константинова Нина, она много дельных советов дает.
В пятницу оформили и подписали документы в хоспис. Говорю, поедем в больницу, неееее - отвечает... Василий в сознании, всё понимает, что с ним происходит... Постараюсь как-то его уговорить... А мне очень, очень тяжело, с конца января на кофе и энергетиках, сейчас пью Афобазол. Но усталость..., спать постоянно хочется, где бы ни присел - глаза тут же закрываются.
Давно ничего не писал АлександрВ, так не хватает его постов...
Всем сил в борьбе с недугом и Божией помощи!
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:43

Сил Вам и мужества. Как же это тяжело- наблюдать угасание любимых. Не дай Бог  никому таких испытаний. Держитесь.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2017 - 20:34

для долго лежачих больных   бывают специальные матрасы, они электрические,  часто меняют свою форму так чтобы на одно и тоже место не давило, пролежней не будет, но они дорогие очень и не везде есть.   я братика своего поворачивала каждый час, смазывала  раствором настойки каштановой, мама делала для своих суставов, а я натирала спинку брату, и дезинфекция и кровообращение улучшает.
очень тяжко морально ухаживать за больными у которых улучшения не ждешь, но пока живой всё надеешься.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему