Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ куда идти и чаго делать"новичку")?

Леля , 16 янв 2017 00:08
молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияЕкатерина М (22 Январь 2017 - 14:12) писал:

Еще и ждать так долго. Моя пункция была готова через час. В этот же день сделали биопсию. И то я еще после пункции не до конца поверила, что это рак.
Да. Вроде Москва, столица родины) Обычно думаешь тут все быстрее, ан нет.. Представляю сколько придется ждать биопсию и ИГХ. Еще говорят её ужас как больно делать даже с уколом.
Я поверила сразу-мне так все сказала врач, все сказали очевидно.. Сидела с пришибленным видом и че-то мямлила. Вроде того, а может это что-то другое все таки, можно ли сделать МРТ с контрастом(была у меня эта безумная идея)))). Проконсультировалась в инете, но без биопсии все это бесполезно. Нужно получать второе мнение(если есть сомнения) уже с анализом как я поняла..Щас ещё почитала как наши женщины химию переносят-думаю лучше не читать. Сразу шея заболела)))) А я ещё работать должна, мама на пенсии и так не проживешь..
Щас читаю штудирую книгу, что мне посоветовали про ХМ. Хорошая вещь! Жаль в бумажном виде уже не найти!
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:08

Мне делали биопсию та им медицинским стреляющим пистолетом с иглой. И без укола. Ничего, выдержала. Ну больно конечно, но не так чтоб всобморок от боли упасть. И к химии надо отнестись как к спасению. Это путь к выздоровлению. Главное выполнять правильно все предписания, как бы тяжело не было. И тогда все у Вас пройдёт хорошо. Обычно когда попадаешь в больницу с такими же , то те кто прошёл уже этот путь дают много хороших советов. Да и врач химиотерапевт даст Вам инструкцию на случай разных побочек от химии. Справитесь!
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияСкорпион (22 Январь 2017 - 15:08) писал:

Мне делали биопсию та им медицинским стреляющим пистолетом с иглой. И без укола. Ничего, выдержала. Ну больно конечно, но не так чтоб всобморок от боли упасть. И к химии надо отнестись как к спасению. Это путь к выздоровлению. Главное выполнять правильно все предписания как бы тяжело не было. И тогда все у Вас пройдёт хорошо. Обычно когда попадаешь в больницу с такими же , то те кто прошёл уже этот путь дают много хороших советов. Да и врач химиотерапевт даст Вам инструкцию на случай разных побочек от химии. Справитесь!

Даже без укола! Вот это да! Да, некоторые пациенты чего только не скажут) На пункции девушка от страха в обморок упала от страха))) Она просто оч боялась и всем говорила что щас будут вырывать из нас "куски с мясом"))) Думаю она биопсию имела в виду. Подошла медсестра и стала хохотать, потом зашла в кабинет, оттуда тоже смех послышался))  Так что посмеялись с врачами вместе. У меня все обследования продвигаются медленно, и находишься в подвешенном состоянии.
Ещё нет поддержки, поэтому так рада что нашла этот форум, где столько инфы) Когда близкие и друзья могут поддержать и помочь-это дает уверенность и силы.  А мои силы нужны маме, которая сама нуждается в помощи.Есть конечно родня, но они не станут вмешиваться скажем так по семейным обстоятельствам) Благодарю за поддержку)
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:55

Да, без укола. Делали 3 или 4 выстрела этим пистолетом. И не попали в сам рак. Попали в в in situ. Это тоже рак, как 0 стадия. И только после мастэктомии нашли в гистологии инвазивный рак. Ну, это долгая история. И конечно был и страх, и отчаяние. Да и сейчас иногда накатывает. И тоже плачусь, пишу здесь . И много интересного узнаю. Да и друзей по лечению много осталось. Поддерживаем все друг друга.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:27

Да-да, и мне пистолетом, под новокаином, ничего ужасного! Все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияЛеля (22 Январь 2017 - 14:27) писал:

Да. Вроде Москва, столица родины) Обычно думаешь тут все быстрее, ан нет.. Представляю сколько придется ждать биопсию и ИГХ. Еще говорят её ужас как больно делать даже с уколом.
Я поверила сразу-мне так все сказала врач, все сказали очевидно.. Сидела с пришибленным видом и че-то мямлила. Вроде того, а может это что-то другое все таки, можно ли сделать МРТ с контрастом(была у меня эта безумная идея)))). Проконсультировалась в инете, но без биопсии все это бесполезно. Нужно получать второе мнение(если есть сомнения) уже с анализом как я поняла..Щас ещё почитала как наши женщины химию переносят-думаю лучше не читать. Сразу шея заболела)))) А я ещё работать должна, мама на пенсии и так не проживешь..
Щас читаю штудирую книгу, что мне посоветовали про ХМ. Хорошая вещь! Жаль в бумажном виде уже не найти!
Леля, химию все по-разному переносят, и не обязательно так уж плохо. Многие работают. Самая частая ситуация - курс химии раз в 3 недели, тогда режим - неделя на больничном, 2 недели работа. Больничный должны дать в любом случае, на сколько времени - по самочувствию. Я в свое время договорилась на работе, что работаю на дому, и ездила на работу по минимуму. Но у меня 99% работы такой, что для нее нужен только компьютер с выходом в Сеть.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияСкорпион (22 Январь 2017 - 17:55) писал:

Да, без укола. Делали 3 или 4 выстрела этим пистолетом. И не попали в сам рак. Попали в в in situ. Это тоже рак, как 0 стадия. И только после мастэктомии нашли в гистологии инвазивный рак. Ну, это долгая история. И конечно был и страх, и отчаяние. Да и сейчас иногда накатывает. И тоже плачусь, пишу здесь . И много интересного узнаю. Да и друзей по лечению много осталось. Поддерживаем все друг друга.
С такой ситуацией сложно справиться и спасибо за бесценный опыт которым поделились!)  Я то думала: биопсия,диагноз, лечение. По крайней мере основное направление ясно. Если тут есть ваша история я бы почитала коли это удобно..
А можно узнать почему 3-4 раза брали биопсию, под контролем узи? У меня вроде много узловое(несколько узлов) образование?
Не хотелось бы прооприроваться, чтоб разрезали, засомневались, взяли анализ и не удалили всего что надо удалить, а только потом гистология показала что-то более нехорошее. Я так поняла что во время операции могут взять экспресс анализ и решить уже по-ходу чего отрезать и сколько..Вот только всегда ли это делают при сомнениях.
Ещё раз как хорошо что есть этот форум:) Спс вам)
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияЕкатерина М (22 Январь 2017 - 18:27) писал:

Да-да, и мне пистолетом, под новокаином, ничего ужасного! Все будет хорошо!
Екатрина, спс большое! Буду держать хвост пистолетом!)) Ну в хорошем смысле этого слова)))
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияЕленаМ (22 Январь 2017 - 19:38) писал:

Леля, химию все по-разному переносят, и не обязательно так уж плохо. Многие работают. Самая частая ситуация - курс химии раз в 3 недели, тогда режим - неделя на больничном, 2 недели работа. Больничный должны дать в любом случае, на сколько времени - по самочувствию. Я в свое время договорилась на работе, что работаю на дому, и ездила на работу по минимуму. Но у меня 99% работы такой, что для нее нужен только компьютер с выходом в Сеть.
:Спасибо за отзыв) Может и правда не все так плохо будет! Щас вот устроилась на новую работу, там нет  больничных(по-договору), заплата процент от продаж... Так что мне нужен будет компьютер и телефон, как раз хороший вариант!  Только продажник из меня никакой если чесно))))
Хочу еще съездить на консультацию в 57 больницу(но это уже после результата биопсии), и может в 62.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 20:17

Леля, добрый день! Вам здесь уже много советов полезных дали, хочу и я присоединиться. Во-первых, отставить панику и сосредоточится на мысли, что Вы все преодолеете и все будет хорошо. Во-вторых, я прошла тот же самый путь , но на пять месяцев раньше. В августе 2016 районный гинеколог в плановом порядке отправил меня на маммографию и узи молочных желез, которое показало наличие уплотнения и  кальцинатов. На консультацию меня отправили в ту же Клинику женского здоровья на Краснопресненской, я попала к Гурьяновой М.Н. (про неё всякое говорят, в части её излишней набожности). но врач она классный. Осмотрела меня и тут же отправила на узи и на следующий день назначила пункцию, но. когда я в 18-00 как штык сидела у кабинета, то пришла медсестра и сказала, что доктор решила сразу делать кор-биопсию - это по записи. Ждала я ровно неделю, но можно , наверное, и быстрее было сделать платно, но я растерялась, если честно. Процедуру проводила заведующая, под контролем узи. Сделали 3 выстрела , что бы из разных точек взять образцы. Какой то особой боли не было совершенно, ну правда! Результат был готов через 2 недели. Диагноз подтвердился и меня сразу направили на консультацию к хирургу-онкологу на предмет операции. Дело в том, что КЖЗ имеет свою базу в МКНЦ на Шоссе Энтузиастов, и всех своих пациентов с Краснопресненской и Гончарной они туда направляют для консультации. Там маммологическон отделение на 20 коек и три совершенно замечательных хирурга-онколога-маммолога: Кветенадзе, Шивилов и Арсланов. Доверится можно смело любому. Там уже на консультации они принимают решение о необходимости операции или проведении вначале химиотерапии. Предоперационная ХТ проводится или по месту жительства, или можно и там же сделать. Если показана операция, то Вам выдают бегунок и вперед, как только все готово - кладут на операцию. Правда, мне Гурьянова такой бегунок выдала сразу, потому что там всего очень много, узи всякие, сцинтография...это может много времени занять. Ну вот так сумбурно...если нужно. отвечу конкретно.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 20:23

Да, после кор-биопсии ИГХ делают тоже на Шоссе Энтузиастов, причем полное,  и про рецепторы, и про Her2....если есть сомнения, то в обязательном порядке FISH, но это уже платно. В общем, у меня от обнаружения опухоли до операции со всеми обследованиями и анализами прошло ровно полтора месяца, что не так уж и много. Так что я считаю. что Вас с Краснопресненской повезло.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 20:29

Про дексаметазон: лучше покупать упаковку по 25 ампул, выходит дешевле, порядка 190-200 рублей. Используете все, на один курс химии мне сразу пять ампул делабт и потом после химии три дня колю дома утром и вечером по две ампулы. И обратите внимание на производителя, обязательно! просто в аптеке спросите..
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:38

Мне делали под контролем маммографии . А делали несколько "выстрелов" в места скопления кальцинатов. Конкретной опухоли не видели, очень маленькая она была. Да удаленькая. Поэтому операция, химия, лучевая, таргетная.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияОливка (22 Январь 2017 - 20:17) писал:

Леля, добрый день! Вам здесь уже много советов полезных дали, хочу и я присоединиться. Во-первых, отставить панику и сосредоточится на мысли, что Вы все преодолеете и все будет хорошо. Во-вторых, я прошла тот же самый путь , но на пять месяцев раньше. В августе 2016 районный гинеколог в плановом порядке отправил меня на маммографию и узи молочных желез, которое показало наличие уплотнения и  кальцинатов. На консультацию меня отправили в ту же Клинику женского здоровья на Краснопресненской, я попала к Гурьяновой М.Н. (про неё всякое говорят, в части её излишней набожности). но врач она классный. Осмотрела меня и тут же отправила на узи и на следующий день назначила пункцию, но. когда я в 18-00 как штык сидела у кабинета, то пришла медсестра и сказала, что доктор решила сразу делать кор-биопсию - это по записи. Ждала я ровно неделю, но можно , наверное, и быстрее было сделать платно, но я растерялась, если честно. Процедуру проводила заведующая, под контролем узи. Сделали 3 выстрела , что бы из разных точек взять образцы. Какой то особой боли не было совершенно, ну правда! Результат был готов через 2 недели. Диагноз подтвердился и меня сразу направили на консультацию к хирургу-онкологу на предмет операции. Дело в том, что КЖЗ имеет свою базу в МКНЦ на Шоссе Энтузиастов, и всех своих пациентов с Краснопресненской и Гончарной они туда направляют для консультации. Там маммологическон отделение на 20 коек и три совершенно замечательных хирурга-онколога-маммолога: Кветенадзе, Шивилов и Арсланов. Доверится можно смело любому. Там уже на консультации они принимают решение о необходимости операции или проведении вначале химиотерапии. Предоперационная ХТ проводится или по месту жительства, или можно и там же сделать. Если показана операция, то Вам выдают бегунок и вперед, как только все готово - кладут на операцию. Правда, мне Гурьянова такой бегунок выдала сразу, потому что там всего очень много, узи всякие, сцинтография...это может много времени занять. Ну вот так сумбурно...если нужно. отвечу конкретно.
Спс большое! Я просто очень сильно боюсь.. Это оттого что два года назад мучилась с болями по гинекологии. Сделали операцию, и теперь я боюсь что весь этот наружный эндометриоз(а боли были сильные, ходить не могла вообще, прооперировали, удалили очаги, кисту и одну трубу), что все это вернется во время химии, когда организм ослабевает...Вообще боюсь быть беспомощной.
Но кажется я Вас поняла. Щас надо сконцентрироваться на новой работе(попробовать по продавать и хоть чего-то заработать :))) и дальше-результаты пункции-кор-биопсия и все в таком духе!
Благодарю, если не возражаете, напишу вам в личку, насчет "конкретики")))
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:02

Просмотр сообщенияОливка (22 Январь 2017 - 20:29) писал:

Про дексаметазон: лучше покупать упаковку по 25 ампул, выходит дешевле, порядка 190-200 рублей. Используете все, на один курс химии мне сразу пять ампул делабт и потом после химии три дня колю дома утром и вечером по две ампулы. И обратите внимание на производителя, обязательно! просто в аптеке спросите..
Все записываю в специальный файлик для нужной инфы! Спасибо!)))
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияСкорпион (22 Январь 2017 - 22:38) писал:

Мне делали под контролем маммографии . А делали несколько "выстрелов" в места скопления кальцинатов. Конкретной опухоли не видели, очень маленькая она была. Да удаленькая. Поэтому операция, химия, лучевая, таргетная.
Поняла почему столько раз! В мои 3см думаю должны попасть:).Ещё раз благодарю за поддержку!)
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:05

Леля когда у Вас биопсия? Мне делали в конце декабря. Я как то не особо за боль переживала, хотя трусиха, и было да, не приятно, но чтоб вот прям больно  - нет, вполне терпимо. Нам всем еще послеоперационный период предстоит - я за него больше переживаю (швы, катетеры...уфффф!) а биопсия - это фигня!
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияЛеля (22 Январь 2017 - 22:54) писал:

...Благодарю, если не возражаете, напишу вам в личку, насчет "конкретики")))
   Леля. добрый день! Конечно, пишите.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияОливка (23 Январь 2017 - 14:56) писал:

Леля. добрый день! Конечно, пишите.
Благодарю) Написала!))
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:22

Просмотр сообщенияЛАРА (23 Январь 2017 - 13:05) писал:

Леля когда у Вас биопсия? Мне делали в конце декабря. Я как то не особо за боль переживала, хотя трусиха, и было да, не приятно, но чтоб вот прям больно  - нет, вполне терпимо. Нам всем еще послеоперационный период предстоит - я за него больше переживаю (швы, катетеры...уфффф!) а биопсия - это фигня!
Мне в четверг к врачу, за результатом пункции-тогда думаю скажут когда биопсия!..
Лара, я трус ещё тот)))!)) Но вы правы конечно, не этого стоит бояться. А я вот больше химии боюсь. Увы, не так давно оперировалась, так что немного это представляю.. А вот химия, для меня будет тяжела. Просто свой организм знаю.
Но мне тут верно уже сказали, не нужно бежать вперед паровоза, а двигаться поступательно и со всем возможным позитивом))) Так что все будет хорошо!) Будем в это верить)

Кстати, сег. сделал новую стрижку и поняла, как же я люблю свои волосы)))))) Раньше я к ним оч. плохо относилась: и тонкие, и ломкие.. А щас-готова на них молиться просто. Так что буду изо-всех сил радоваться пока они есть у меня)))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему