Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мой рак молочной железы

Екатерина М , 18 янв 2017 11:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияЛАРА (21 Февраль 2017 - 20:02) писал:

Ох как я ем на этой химии! Жру, чего там!...иногда даже вкуса не особо понимаю, а лопаю...организм требует....плакало моё летнее похудение....
Все правильно. На дексаметазоне тот еще жор нападает. А худеть - после окончания активного лечения.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2017 - 06:08

Просмотр сообщенияСветикМ (21 Февраль 2017 - 19:44) писал:


Екатерина, нельзя на химии без полноценного питания. Особенно белок нужен-мясо, икра, креветки, творог. Это уже после окончания лечения можно развлечь себя всякими диетами/ограничениями
Там к мясу нормальное отношение, кроме говядины. Это мне надо перестроиться. Креветки - вообще здорово!
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:46

Просмотр сообщенияСветикМ (21 Февраль 2017 - 19:44) писал:


Екатерина, нельзя на химии без полноценного питания. Особенно белок нужен-мясо, икра, креветки, творог. Это уже после окончания лечения можно развлечь себя всякими диетами/ограничениями

  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:54

Просмотр сообщенияСветикМ (21 Февраль 2017 - 19:44) писал:


Екатерина, нельзя на химии без полноценного питания. Особенно белок нужен-мясо, икра, креветки, творог. Это уже после окончания лечения можно развлечь себя всякими диетами/ограничениями
Светик, в этой книге речь и идет ополноценном питании, которое может спасти жизнь! А молочные продукты не ест вся юговосточная азия. Я тамбывала много раз и удивлялясь, почему они в таком климате коров не разводят? Вот в НовойЗеландии , которая в таком же климате специализируется на мясном и молочном животноводстве, рак простаты( тоже гормонозависимый рак) на 1-м месте в мире., рмж- тоже на первых местах, а Китай, где нет молочной промышленности- последние места в  Мировой статистике.  Мне это - отказ от молочки - очень помог. Просто надо эти продукты заменить более полезными. Это всего лишь пищевые привычки.  Очень советую - прочтите книгу Джейн Плант " ваша жизнь в ваших руках"!
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:22

Просмотр сообщенияЕленаМ (21 Февраль 2017 - 21:46) писал:


Когда-то я химиотерапевту в РОНЦе задала вопрос, правда ли, что при РМЖ сыр есть вредно. А она ответила, что вранье.
На самом деле, питание во время ХТ и питание в ремиссии - это два совершенно разных вопроса. Во время ХТ все должно быть подчинено тому, чтобы организм нормально восстановился к следующему курсу. А для этого нужен полноценный белок, в первую очередь мясо. Но и творог не помешает. Я за время ХТ дважды вляпывалась в очень нехороший стоматит, по нескольку дней жевать не могла и питалась куриным бульоном, творожками и кефиром.
Я творог и сыр ем. Сыр, правда, ограничиваю, за холестерином следить надо. Ттт, третий год в ремиссии.
[/quote
ЕленаМ, не поленитесь, откройте в интернете статью" статистика заболеваемости рмж в мире " и  то же по раку простаты. Там есть карты всего земного шарика и раскрашены в разные цвета в соответствии с заболеваемостью. Вы удивитесь, но самые высокие уровни заболеваний в тех странах, где наиболее сильно развита молочная и мясная промышленность, и идет неуклонный рост. А самый низкий уровень в тех странах, где коров не разводят, в силу традицый или климатических условий. Статистика-упрямая вещь, и не верить ей - глупо. У меня медицинское образование, поэтому я привыкла все анализировать и систематизировать. А статистика в медицине это очень важный фактор. Все медицинские исследования связаны с использованием накопленных данных. Я просто хочу помочь всем, убедить прочесть книгу , может это кого то спасет. Мне помогло. У меня был полный регресс на химии и мне сделали органосохраняющую операцию, а до этого мне врач говорил: только радикальная мастэктомия! Что вы хотите? У вас 3б стадия! Таким тоном, как будто мне на кладбище уже прогулы ставят. Избыток белка тоже не особо полезен. Вон в блокаду в Ленинграде кроме дистрофии люди ничем особым и не болели, врачи даже удивлялись. Нам это даже на лекциях рассказывали, когда я училась.  А опухоль любит хорошее питание. Особенно жир, сахар и соль.  Так что вегетарианская диета  при активном раке -самое лучшее. Это масса антиоксидантов. А белков мног и растительных. Всем здоровья!

Когда-то я химиотерапевту в РОНЦе задала вопрос, правда ли, что при РМЖ сыр есть вредно. А она ответила, что вранье.
На самом деле, питание во время ХТ и питание в ремиссии - это два совершенно разных вопроса. Во время ХТ все должно быть подчинено тому, чтобы организм нормально восстановился к следующему курсу. А для этого нужен полноценный белок, в первую очередь мясо. Но и творог не помешает. Я за время ХТ дважды вляпывалась в очень нехороший стоматит, по нескольку дней жевать не могла и питалась куриным бульоном, творожками и кефиром.
Я творог и сыр ем. Сыр, правда, ограничиваю, за холестерином следить надо. Ттт, третий год в ремиссии.

  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:55

При гормонозависимом РМЖ вроде в самом деле есть корреляция между количеством животного жира и риском рецидива, а также между лишним весом и риском рецидива. Для других видов РМЖ - не факт.
Вообще-то при современном городском образе жизни и независимо от онкологии лучше животного жира жрать поменьше, а овощей и фруктов побольше. Но я, например, аллергик, при обострениях аллергии подразумевается гипоаллергенная диета, а это уклон в каши и кисломолочные продукты, а орехи точно исключаются. Вегетарианство тоже не всем показано - по разным причинам, мало ли у кого какие сопутствующие заболевания. А от чего бывает или не бывает рецидив рака - все равно никто толком не знает.
Но все-таки во время ХТ для нормального восстановления нужен животный белок. Я не представляю, как может восстанавливаться кровь без полноценного животного белка.
Относительно статистики - у статистиков есть такая шутка. В дни, которые в календаре окрашены красным цветом, количество автомобильных пробок минимально. Следует ли отсюда, что для борьбы с пробками надо все дни в календаре окрасить в красный цвет?
В странах с развитой молочной промышленностью действительно растет число случаев РМЖ. Но этот рост может быть обусловлен разными причинами - экологией, например. Может быть, дело в том, что в фабричных продуктах содержатся вещества, которых нет в экологически чистых фермерских продуктах? (А много ли народу в России, кому фермерские продукты по деньгам?) А может быть, в странах 3 мира, где нет развитой молочной промышленности, меньше народу умирает от рака потому, что до своего рака не доживают, умирают от каких-либо инфекций? Зависимостей здесь много может быть.
В общем, Вы нашли для себя подходящий режим питания, и замечательно. Он, надо думать, годится не только Вам. Но очень многим людям на свете он может по разным причинам не годиться.
Есть замечательная книга Серван-Шрейбера "Анти-Рак".  Изложенное в ней заслуживает всяческого внимания. Но многим ли людям в нашей стране предложенные в ней рекомендации по питанию доступны по деньгам? Большинству - нет.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:55

Оличка, какая была химия до операции и сколько? 3б - значит, были лимфоузлы задеты? Они ушли? Или их удалили?
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:11

Катя как там с fish? Не делали еще?
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:18

Просмотр сообщенияЕкатерина М (26 Февраль 2017 - 19:55) писал:

Оличка, какая была химия до операции и сколько? 3б - значит, были лимфоузлы задеты? Они ушли? Или их удалили?
До химии в городском онкодиспансере поставили Т4N2М0, в институте  им Петрова Т2N3M0 .поэтому решила рстаться у них.  Лечение: 6 курсов неоадьювантной полихимиотерапии паклитаксел+ доксорубицин+циклофосфаниламид, после  операция органосохраняющая. Подмышечные узлы удалили, надключичный оставили. После химии и диеты безмолочной был полный регресс. Затем 25 облучений.  Говорила гинекологом своим, с радиологом. Многиепредставители  ортодоксальной медицины согласны со мной. Не надо отвергать заранее все. Прочтите книгу и Вы убедитесь, насколько научно она написана. Не забывайте, я тоже медик, поэтому я анализировала все, что там написано с пониманием проблемы. А статистика в медицине - это одна из важнейших частей медицинского анализа. Вы не найдете ни одного научного исследования в медицине без использования статистических данных. . И не забудьте-китайцев, не использующих молочные продукты- четверть населения всего земного шара, аесли добавитьИндонезию, Малайзию, Таиланд, Камбоджу, Лаос, Филиппины, Японию, Корею, то , думаю, будет большая часть населения земли. В этих странах в традиционной культуре молочные продукты не употребляют . Вообще. Попробуйте прочитать, а потом делайте выводы. Там пол книги- ссылки на научные исследования в этой области ведущими университетами мира. Каждая фраза подтверждена соответствующими изысканиями. Я совсем не склонна верить всяким псевдонаучным теориям, но эта книга меня потрясла. Кстати, у меня красный диплом , так что училась я хорошо и разбираюсь в проблеме. Желаю скорее забыть об этом проклятом раке всем!
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2017 - 12:05

Рассказываю, как я искала, где сделать fish в Сибири... Врач отправила в Новосибирск, на вопрос, где именно - " посмотрите в интернете..." Посмотрела, полдня потратила на звонки, не делают даже в областном диспансере, нашла частную клинику, цена 15000. Засомневалась... Еще позвонила в Томский НИИ онкологии, ура! Делают, и цена приличная - 4000. Завтра еду в Томск!
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияЕкатерина М (01 Март 2017 - 12:05) писал:

Рассказываю, как я искала, где сделать fish в Сибири... Врач отправила в Новосибирск, на вопрос, где именно - " посмотрите в интернете..." Посмотрела, полдня потратила на звонки, не делают даже в областном диспансере, нашла частную клинику, цена 15000. Засомневалась... Еще позвонила в Томский НИИ онкологии, ура! Делают, и цена приличная - 4000. Завтра еду в Томск!
В полном шоке от Новосибирска! В таком большом городе не делают?! Хорошо, что я уже давно не там!.....
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2017 - 16:37

Оличка, еще у меня назрел к вам вопрос. Химия у вас была довольно сильная. Не было ли проблем с анализами крови? И получается, у вас рак был по всем рецепторам негативный, раз больше никакого лечения не было, кроме облучения. И какие были размеры опухоли до и после химии? Я тоже надеюсь на органосохраняющую операцию. Но мне и после операции пообещали химию.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 01:22


  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 01:10

Просмотр сообщенияЕкатерина М (02 Март 2017 - 16:37) писал:

Оличка, еще у меня назрел к вам вопрос. Химия у вас была довольно сильная. Не было ли проблем с анализами крови? И получается, у вас рак был по всем рецепторам негативный, раз больше никакого лечения не было, кроме облучения. И какие были размеры опухоли до и после химии? Я тоже надеюсь на органосохраняющую операцию. Но мне и после операции пообещали химию.
   Екатерина М , я Вам ответила , но не пойму,  получили Вы письмо , или нет. Написано " отправлено", а самого ответа нет?
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 02:07

Просмотр сообщенияЕленаМ (26 Февраль 2017 - 18:55) писал:

При гормонозависимом РМЖ вроде в самом деле есть корреляция между количеством животного жира и риском рецидива, а также между лишним весом и риском рецидива. Для других видов РМЖ - не факт.
Вообще-то при современном городском образе жизни и независимо от онкологии лучше животного жира жрать поменьше, а овощей и фруктов побольше. Но я, например, аллергик, при обострениях аллергии подразумевается гипоаллергенная диета, а это уклон в каши и кисломолочные продукты, а орехи точно исключаются. Вегетарианство тоже не всем показано - по разным причинам, мало ли у кого какие сопутствующие заболевания. А от чего бывает или не бывает рецидив рака - все равно никто толком не знает.
Но все-таки во время ХТ для нормального восстановления нужен животный белок. Я не представляю, как может восстанавливаться кровь без полноценного животного белка.
Относительно статистики - у статистиков есть такая шутка. В дни, которые в календаре окрашены красным цветом, количество автомобильных пробок минимально. Следует ли отсюда, что для борьбы с пробками надо все дни в календаре окрасить в красный цвет?
В странах с развитой молочной промышленностью действительно растет число случаев РМЖ. Но этот рост может быть обусловлен разными причинами - экологией, например. Может быть, дело в том, что в фабричных продуктах содержатся вещества, которых нет в экологически чистых фермерских продуктах? (А много ли народу в России, кому фермерские продукты по деньгам?) А может быть, в странах 3 мира, где нет развитой молочной промышленности, меньше народу умирает от рака потому, что до своего рака не доживают, умирают от каких-либо инфекций? Зависимостей здесь много может быть.
В общем, Вы нашли для себя подходящий режим питания, и замечательно. Он, надо думать, годится не только Вам. Но очень многим людям на свете он может по разным причинам не годиться.
Есть замечательная книга Серван-Шрейбера "Анти-Рак".  Изложенное в ней заслуживает всяческого внимания. Но многим ли людям в нашей стране предложенные в ней рекомендации по питанию доступны по деньгам? Большинству - нет.

Просмотр сообщенияЕленаМ (26 Февраль 2017 - 18:55) писал:

При гормонозависимом РМЖ вроде в самом деле есть корреляция между количеством животного жира и риском рецидива, а также между лишним весом и риском рецидива. Для других видов РМЖ - не факт.
Вообще-то при современном городском образе жизни и независимо от онкологии лучше животного жира жрать поменьше, а овощей и фруктов побольше. Но я, например, аллергик, при обострениях аллергии подразумевается гипоаллергенная диета, а это уклон в каши и кисломолочные продукты, а орехи точно исключаются. Вегетарианство тоже не всем показано - по разным причинам, мало ли у кого какие сопутствующие заболевания. А от чего бывает или не бывает рецидив рака - все равно никто толком не знает.
Но все-таки во время ХТ для нормального восстановления нужен животный белок. Я не представляю, как может восстанавливаться кровь без полноценного животного белка.
Относительно статистики - у статистиков есть такая шутка. В дни, которые в календаре окрашены красным цветом, количество автомобильных пробок минимально. Следует ли отсюда, что для борьбы с пробками надо все дни в календаре окрасить в красный цвет?
В странах с развитой молочной промышленностью действительно растет число случаев РМЖ. Но этот рост может быть обусловлен разными причинами - экологией, например. Может быть, дело в том, что в фабричных продуктах содержатся вещества, которых нет в экологически чистых фермерских продуктах? (А много ли народу в России, кому фермерские продукты по деньгам?) А может быть, в странах 3 мира, где нет развитой молочной промышленности, меньше народу умирает от рака потому, что до своего рака не доживают, умирают от каких-либо инфекций? Зависимостей здесь много может быть.
В общем, Вы нашли для себя подходящий режим питания, и замечательно. Он, надо думать, годится не только Вам. Но очень многим людям на свете он может по разным причинам не годиться.
Есть замечательная книга Серван-Шрейбера "Анти-Рак".  Изложенное в ней заслуживает всяческого внимания. Но многим ли людям в нашей стране предложенные в ней рекомендации по питанию доступны по деньгам? Большинству - нет.
Елена М,  Япония и Южная Корея, Китай ну никак не относятся к странам 3 го мира. Это страны с наиболее высокой продолжительностью жизни.  
А  так же с самыми низкими уровнями рмж.  Серван-Шрейбера не читала, пока не удается скачать. Но прочту обязательно. Кстати, почему то из этих двух книг на прилавке, я выбрала анти-рак Джейн Плант. К статистике , все-таки,  стоит относиться серьезнее. Шутка юмора, это здорово, но в медицине статистика - это основа , и все выводы делаются на основе длительных наблюдений и сопоставлений. Ни одно лекарство не регистрируется без анализа статистических данных и т д . Кстати, заболеваемость считается не просто так, а сопоставляются группы людей по возрасту, чтобы получилась правильная клиническая картина. Поэтому говорить, что люди не доживают до своего рака- неправильно. Раки- это довольно обширная группа заболеваний. Лечатся успешно те раки, где удалось выяснить этиологию( происхождение), как и другие заболевания. Там же , где причины неизвестны- там и результаты неутешительны. Та же аллергия. Теории разные есть, а точной причины возникновения: почему у одних есть, а у других- нет , не известны. Кстати, определенную роль в возникновении аллергии , могут играть и молочные продукты, т к  коров кормят травами, выращенными с использованием кучи пестицидов, а так же при выращивании коров используется куча гормонов роста и антибиотиков для предотвращения заболеваний и лечения маститов у коров. Даже в норме молоко содержит  до 400 000 гнойных телец на 1 миллилитр. Все еще хочется молочка?
Природа нам сама подсказывает-  молоко для младенцев! У 70% взрослых нет ферментов, расщепляющих лактозу, а у китайцев-у 90% взрослого населения.  Белок - это не только молоко и т п , это яйца, рыба, морепродукты, бобовые, крупы, соевые продукты, светлое молодое мясо-курятина, индюшатина, мясо кролика. Кальция много в капусте, бобовых и усваивается из них он гораздо лучше, так что - это просто традиции пищевые у нас такие, да и то с недавних пор. Еще пару поколений назад люди в основной массе были верующими и строго соблюдали посты, а их в сумме было около полугода. И в это время не то что мясо- а и молоко и яйца не употребляли . И никто от этого не умер, а все здоровее были.  Очень советую, прочтите Джейн Плант, она крупный ученый, профессор, член Королевского Медицинского сообщества Великобритании. Короче, умная тетенька. Советы пригодятся даже здоровым людям, а уж нам особенно полезны советы человека, преодолевшего рмж 4-й стадии!
Здоровья Вам и удачи!
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 12:24

Оличка, а как насчет моего вопроса?
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 16:33

Большое значение имеет чем питаются коровы. Наши бабушки дедушки жили на своём хозяйстве. На парном молоке, домашней сметане, яйца, масло И так далее . И дожили почти до 90 лет. Кроме артрита и высокого давления никаких проблем. И молочные продукты ели до последних дней жизни. А при химии на самом деле надо питаться хорошо. Иначе организм не выдержит.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2017 - 00:02


  • Наверх

Отправлено 07 Март 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияСкорпион (06 Март 2017 - 16:33) писал:

Большое значение имеет чем питаются коровы. Наши бабушки дедушки жили на своём хозяйстве. На парном молоке, домашней сметане, яйца, масло И так далее . И дожили почти до 90 лет. Кроме артрита и высокого давления никаких проблем. И молочные продукты ели до последних дней жизни. А при химии на самом деле надо питаться хорошо. Иначе организм не выдержит.
Организм выдержит все! В блокаду люди ничем кроме дистрофии не болели, даже в жуткий холод. У меня бабушка блокаду пережила. А питание может быть полноценным и сбалансированным и без молока. Пол мира , кстати,  так и живет. Потому что не любят это дело. Тайцы , например. Кухня изумительная! Бангкок - мировая кулинарная столица. Попробуйте! Вкусно и полезно, а так же быстро в приготовлении, в отличие от наших блюд. А то , что у нас продается в магазинах, настоящее молоко мало напоминает. Наши бабушки жили в другую эпоху, когда экология была абсолютно другой, поэтому сравнение некорректно. Очень советую, прочтите книгу, там много полезного узнаете о питании, хранении продуктов, о б образе жизни. Научно, доказательно, логично, масса ссылок на исследования. Тогда будет о чем спорить предметно. Кстати, в книге как раз речь и идет о полноценном питании при раке молочной железы. У Вашей бабушки его, к счастью , не было. А Вы ведь не случайно на этом форуме? Значит, надо что то переосмыслить, раз все , что Вы считали правильным, все же привело Вас сюда.  Я тоже считала молочку здоровой пищей. Я тоже здесь. Поэтому , прочитав и поняв эту книгу, хочу помочь людям расстаться с заблуждениями. Мне это спасло грудь, я не стала инвалидом, реабилитация прошла значительно легче.  Хотя вначале прогнозы были печальные. Надебсь, это поможет кому то еще. Вам- здоровья!
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2017 - 01:21

Просмотр сообщенияЕкатерина М (06 Март 2017 - 12:24) писал:

Оличка, а как насчет моего вопроса?

Просмотр сообщенияЕкатерина М (06 Март 2017 - 12:24) писал:

Оличка, а как насчет моего вопроса?
У меня химия была по стандартной схеме TAC, ее проводят 6 курсов, часто 4 до операции и 2 после, но у меня решили все сделать до, т к был хороший ответ организма на химию, поэтому решили додушить опухоль до конца. В итоге был полный регресс. Опухоль была T2N3, подмышечная цепочка узлов прощупывалась, а 2 были большие и спаянные и функция нарушена, отек кожи, кожа имела вид апельсиновой корки( я это еще за год с лишним до диагноза заметила, но , горе от ума, значения не придала, т к типа у меня такого быть не может). В институте Петрова нащупали еще и надключичный узел увеличенный. На химии все ушло, подмышечные удалили, в одном удаленном на гистологии выявили метастаз. Операция квадрантэктомия. Упохоль на химии ушла полностью, послеоперационная гистология показала 5% опухолевой клеточности на поле 5 мм. По сравнению с тем что было, это мизер . Надключичный узел не удаляли, это место потом облучали дополнительно. Плечо , правда, побаливало. Сумку не могу на этом плече носить. Не больно, но дискомфорт. Когда прочитала книгу, была на 4 химии, сразу же исключила молочку и сладкое, мясо. Ела рыбку, капусту, овощи, гречку с грибами, фрукты. Диета была жесткая. Но это помогло. Вообще, организм, попадая в неблагоприятные условия, начинает бороться за жизнь всеми силами, он мобилизуется, а если его хорошо кормить, то бороться ему нет необходимости, он тратит силу на переваривание пищи. Опухоль любит, когда ее кормят, она очень активно растет. В Китае рмж называют- болезнь богатых женщин, т е тех,  кто может себе позволить  богатую животным белком еду. Меня  много доставали, что я плохо ем, но я считаю, что мой результат подтверждает мою правоту. Кровь восстанавливалась к 21 дню почти всегда, иногда ыли перерывы больше - когда обследовалась, + на Новый год все  врачи , ушли на каникулы и был большой перерыв. Но больше 28 дней не было . Принимала Мидел. Были проблемы со стоматитом, ногти почернели. После химии все потихоньку прошло. Здоровья Вам!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему