Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мой рак молочной железы

Екатерина М , 18 янв 2017 11:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияЕкатерина М (18 Январь 2017 - 11:51) писал:

Доброго всем дня. Мне 38лет. Вчера установлен диагноз рак молочной железы Т2N1М0. Гистологически инвазивный рак. ИГХ в работе. На ЛКК решено начать с химиотерапии, госпитализация назначена аж на 28.02. Объясняют, что нет мест. Вопрос такой. Допустима ли такая отсрочка с началом лечения? И верно ли я поняла, что такая стадия лечится именно по такой схеме?
При таком диагнозе начинают с ХТ,
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияЕкатерина М (29 Январь 2017 - 14:12) писал:

Думаю, если все это принять, то все будет в порядке! Я, впрочем, и не рассчитывала на прекрасное самочувствие. Сегодня вобще все отлично! Принимаю для печени гептрал и собиралась принять противорвотное ондансетрон, у меня написано, когда затошнит. Одну таблетку выпила, но меня сразу вырвало, больше не стала пить...
У меня дочь отруби жуёт,говорит помогает..
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:14

Вот жеж я тормоз,отвечала на вопросы, заданные год назад))но ничего..может кому мои ответы и пригодятся
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:39

Доброго дня всем дорогим сообщникам. Вот думаю, пройду все обследования и напишу. Прошла УЗИ еще раз и сцинтиграфию, уже в Томске, пересмотрели КТ и МРТ. Все хорошо у меня! Порекомендовали осмотр и УЗИ через три месяца, а все остальное раз в год. А как вы обследуетесь? Особенно первый год?
Все-таки тревожно мне, учитывая, как мой рак преспокойненько расползался на фоне химии...
А у нас морозы до -40 уже больше недели стоят. Сидим дома, греемся:)
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияЕкатерина М (27 Январь 2018 - 16:39) писал:

Доброго дня всем дорогим сообщникам. Вот думаю, пройду все обследования и напишу. Прошла УЗИ еще раз и сцинтиграфию, уже в Томске, пересмотрели КТ и МРТ. Все хорошо у меня! Порекомендовали осмотр и УЗИ через три месяца, а все остальное раз в год. А как вы обследуетесь? Особенно первый год?
Все-таки тревожно мне, учитывая, как мой рак преспокойненько расползался на фоне химии...
А у нас морозы до -40 уже больше недели стоят. Сидим дома, греемся:)
Очень за вас рада ! Поздравляю ! А в Питере, дождь и слякоть .
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:44

Я тоже рада за Вас, Катя! Первый год вообще всем рекомендуют раз в 3 месяца обследоваться. 2-й - раз в полгода. Мне назначили ммг, узи, рентген грудной клетки и узи брюшка. ну и кости-раз в год. Но это у меня 2 года. Буду делать в мае, в начале ноября проходила все и осмотр. ММГ и узи мне назначали раз в 3 месяца первый год. Через полгода назначили КТ, ренген гр клеткии, узи с ммг. На следующее обследование мне назначили узи с эластографией и ммг, узи брюшка, рентген грудной клетки. ( это на 1,5 года) ну а кости я делаю раз в год или чуть реже, чтоб подгадать ко всем другим обследованиям.
Какая-то погода в этом году везде-жуть просто. У нас вроде похолодало в начале января, думала на лыжах покататься, так заболела,никак кшель с соплями не отвяжутся, еще и мужа наградила вирусом. А теперь растаяло все  совсем((((. По этому поводу решили нашу новогоднюю елочку высадить обратно на улицу. Я стараюсь, если получается, елку в лесу выкопать и потом ее сажаю у себя на участке. Болеют немного, но вот несколько прижились:). Обещают март аномально теплый. У нас если весна теплая, так лето хреновое. Я уж и не помню когда у нас хорошее лето было, если б не выезжали в отпуск, то солнца бы и не видели.
Вот мне думается, что узи брюшной и рентген грудной клетки надо бы хоть раз в полгода делать, ну и ммг и узи мж и рубца.
Не болейте больше, какие успехи у сынули? В сад ходит? Моя младшая так садик любила.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:03

Екатерина, поздравляю!
Назначения стандартные: первый год после окончания лечения осмотр и УЗИ раз в 3 месяца, остальное раз в год. Второй год, если все нормально, осмотр и УЗИ раз в полгода, остальное раз в год. После этого все раз в год. Имеется в виду, что делается УЗИ шва, второй молочной железы, зон соответствующих лимфоузлов (подмышечных, надключичных, подключичных и т.д.), а еще печени, малого таза, может быть, я что-нибудь забыла. И УЗИ рекомендуется делать у понимающих специалистов, которые умеют оценить состояние лимфоузлов и т.д. Есть еще медицинская точка зрения, что следует раз в год и МРТ головного мозга делать, лучше с контрастом. У нас в Московской области стали давать на это направления по ОМС.
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:13

Просмотр сообщенияLarisa (18 Январь 2017 - 21:01) писал:

Не всегда такая стадия лечится по такой схеме. Вам на консилиуме врачей онкологов онкодиспансера, на который вы обязательно  приглашаетесь,  дается право выбора  -   сделать ли сначала операцию, потом химию или сделать сначала химию и потом операцию . Врачи обязаны разъяснить,  какие преимущества имеет тот или иной вариант лечения. Разве   у вас было по другому ?
Предварительная химия позволяет уменьшить размер опухоли  перед операцией.? Тогда  уж доверьтесь врачам, им виднее, не переживайте, химия обязательна.
Химиотерапия - общее название лекарственных методов лечения инфекционных и опухолевых заболеваний.
Адъювантную химиотерапию применяют после радикальной операции в отсутствие клинических, рентгенологических и гистологических признаков остаточной опухоли. Ее цель - устранить микрометастазы.
Неоадъювантной химиотерапией называют химиотерапию, проводимую перед радикальной операцией и лучевой терапии. Если неоадъювантная химиотерапия оказывается успешной, она позволяет сократить объем хирургического вмешательства.

Вам назначена неоадъювантная химиотерапия.
По крайней мере можете рассчитывать на 3 группу инвалидности со своей стадией РМЖ Т2N1М0, а вот при N1 ее на дают.
Что касается сроков госпитализации.

Имеется  Постановление  Правительства РФ от 19 декабря 2016 г. N 1403 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

Раздел VIII. Требования к территориальной программе в части определения порядка, условий предоставления медицинской помощи, критериев доступности и качества медицинской помощи

Там указаны сроки ожидания. Указано, что  сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию.
То есть максимум вас должны госпитализировать до 18 февраля 2017г.
При желании обратитесь к главному врачу онкодиспансера, можете обратиться в ТФОМС о том, что в отношении вас нарушены сроки ожидания госпитализации. И попросите их ускорить  их.  
То что имеются очереди, это не основание отказа в соблюдении данного положения программы гос. гарантий

Также в онкодиспансере уполномоченным лицам , кто отвечает за госпитализацию, скажите, что имеется Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2010 г. N 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию"

В Разделе 1 «Нарушения, ограничивающие доступность медицинской помощи для застрахованных лиц» указано, что « нарушением  условий оказания медицинской помощи, является нарушение  сроков ожидания медицинской помощи, предоставляемой в плановом порядке».
А сроки ожидания указаны в вышеуказанной программе государственных гарантий и составляют месяц.  
И что если вас не госпитализируют  желательно в ближайшее время , то пожалуйтесь в ТФОМС  области и они придут с проверкой  в онкодиспансер.
Это не верная информация,по поводу выбора!!!
Опухоль с метастазами это однозначно с начала химия.Тут вопрос даже не в размере опухоли,а в последующим развитие заболевания. Узлы поражённые метастазами,всегда в основном имеют больше KI67 чем сама опухоль,а соответственно большой риск метастазирования всего организма до операции.Обычно это инвазивная форма т.е. врастающая в окружающие ткани и сосуды,которые с током крови,лимфы разносят  mts по организму(такую вероятность исключать, как минимум безответственно) К большому нашему сожалению, в данный момент у медиков нет возможности увидеть микро-метастазы,а это мины замедленного действия. В период времени, что занимает операция и реабилитация всегда есть вероятность,что мтс начнут расти. Как показывает практика,рост опухоли у всех сугубо индивидуально.У кого-то это занимает десятилетия,а в других случаях , дни,недели особенно у молодых. Неоадъювантная ХТ - это лечение для уменьшение риска рецидива и для наименьшей резекции при операции...
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 13:46

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста как пройти химию красную с минимальными побочным действиями, кто что принимал?
СПАСИБО
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияЕкатерина М (18 Январь 2017 - 11:51) писал:

Доброго всем дня. Мне 38лет. Вчера установлен диагноз рак молочной железы Т2N1М0. Гистологически инвазивный рак. ИГХ в работе. На ЛКК решено начать с химиотерапии, госпитализация назначена аж на 28.02. Объясняют, что нет мест. Вопрос такой. Допустима ли такая отсрочка с началом лечения? И верно ли я поняла, что такая стадия лечится именно по такой схеме?
Здравствуйте! 10 лет назад у меня обнаружили 3 опухоли в груди. Я-не врач, поэтому не берусь говорить о лечении ортодоксальным официальным методом (или методами). Но читая статистику о подобных заболеваниях, я не могу позволить себе просто наблюдать. Есть форс-мажорные ситуации, когда человека нужно спасать. Но сам человек так устроен, что может себе также помочь. Я себе помогла. Конечно, знания об этом не просто пришли в мою голову. Все в нашей жизни случайность исключает. Но через максимум 3 месяца мои опухоли, самая большая из которых была 5,5 х 6,7 см, куда-то подевались. Да, я ходила к врачам. Но потом в голову пришло осознание, что надо что-то и самой делать. Я начала.Сразу скажу: "Это - не религия, не гадалки и прочее..". Так устроен сам человек. Я возвратила себе здоровье без врачей (куда решила, что никогда не пойду), без лекарств и жестких методов (химии и т. д.). Пишу только потому (и не знаю, кто-то это увидит или нет), что многие женщины сейчас в затруднительном положении.Им нужна помощь. Я тоже могу помочь-поделиться своими знаниями об исцелении. Это тем, кто хочет жить и быть здоровым
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:24

Эменд самое лучшее было для меня. Ни разу не тошнило и вообще почти не было никаких побочек
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияЯна123 (10 Февраль 2018 - 13:46) писал:

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста как пройти химию красную с минимальными побочным действиями, кто что принимал?
СПАСИБО
Эменд самое лучшее было для меня. Ни разу не тошнило и вообще почти не было никаких побочек
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:19

 Яна123 (10 Февраль 2018 - 13:46) писал:

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста как пройти химию красную с минимальными побочным действиями, кто что принимал?
СПАСИБО
Самое плохое в красной ХТ -это не тошнота, она конечно выматывает, но есть лек-ва, а кардиотоксичность и гематотоксичность. Для снижения негативного влияния препаратов, нужно полноценно питаться (про это есть отлельная тема), очень важно много пить жидкости и, пожалуй самое важное, прогулки на свежем воздухе.
Ну и конечно, настрой. Неприятные симптомы пройдут за 2-3 дня.
А от тошноты нужно подобрать свой препарат. Мне хорошо помогал метоклопромид (церукал), на последних ХТ даже Эменд не помогал... а дешевенький метоклопромид выручил)))
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияТаняВ (10 Февраль 2018 - 15:24) писал:

Здравствуйте! 10 лет назад у меня обнаружили 3 опухоли в груди. Я-не врач, поэтому не берусь говорить о лечении ортодоксальным официальным методом (или методами). Но читая статистику о подобных заболеваниях, я не могу позволить себе просто наблюдать. Есть форс-мажорные ситуации, когда человека нужно спасать. Но сам человек так устроен, что может себе также помочь. Я себе помогла. Конечно, знания об этом не просто пришли в мою голову. Все в нашей жизни случайность исключает. Но через максимум 3 месяца мои опухоли, самая большая из которых была 5,5 х 6,7 см, куда-то подевались. Да, я ходила к врачам. Но потом в голову пришло осознание, что надо что-то и самой делать. Я начала.Сразу скажу: "Это - не религия, не гадалки и прочее..". Так устроен сам человек. Я возвратила себе здоровье без врачей (куда решила, что никогда не пойду), без лекарств и жестких методов (химии и т. д.). Пишу только потому (и не знаю, кто-то это увидит или нет), что многие женщины сейчас в затруднительном положении.Им нужна помощь. Я тоже могу помочь-поделиться своими знаниями об исцелении. Это тем, кто хочет жить и быть здоровым
Забавно!!!! И что вы тогда тут делаете?
Могу предположить,хотите что-то впарить.)) Будучи здоровым человеком,вряд ли посещаешь такие форумы.
Рекомендую отсель свалить. А лучше заблокируйте эту лжеисцелительницу.
Креста на Вас нет мошенники,чтоб вам выцарапанные деньги в глотке застряли..
И откуда   столько  этого гнуса.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:05

 ТаняВ (10 Февраль 2018 - 15:24) писал:


Здравствуйте! 10 лет назад у меня обнаружили 3 опухоли в груди. Я-не врач, поэтому не берусь говорить о лечении ортодоксальным официальным методом (или методами). Но читая статистику о подобных заболеваниях, я не могу позволить себе просто наблюдать. Есть форс-мажорные ситуации, когда человека нужно спасать. Но сам человек так устроен, что может себе также помочь. Я себе помогла. Конечно, знания об этом не просто пришли в мою голову. Все в нашей жизни случайность исключает. Но через максимум 3 месяца мои опухоли, самая большая из которых была 5,5 х 6,7 см, куда-то подевались. Да, я ходила к врачам. Но потом в голову пришло осознание, что надо что-то и самой делать. Я начала.Сразу скажу: "Это - не религия, не гадалки и прочее..". Так устроен сам человек. Я возвратила себе здоровье без врачей (куда решила, что никогда не пойду), без лекарств и жестких методов (химии и т. д.). Пишу только потому (и не знаю, кто-то это увидит или нет), что многие женщины сейчас в затруднительном положении.Им нужна помощь. Я тоже могу помочь-поделиться своими знаниями об исцелении. Это тем, кто хочет жить и быть здоровым
Ну так поделитесь. Я думаю многие хотят избавиться от этой заразы.
Если, конечно, это не очередная на лечение керосином...
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияМаринаБ (10 Февраль 2018 - 18:05) писал:


Ну так поделитесь. Я думаю многие хотят избавиться от этой заразы.
Если, конечно, это не очередная на лечение керосином...
Мариночка, это как всегда много слов ни о чем. Все лечится медициной. А когда нечего толком сказать, то пишут подобные рассуждения. Нет ведь никакой конкретики, ссылки на диагноз точный, методы лечения и тд. Себе можно помочь( заметьте- я пишу не вылечиться, а помочь вылечиться) только одним- найти хорошего грамотного врача, вести здоровый образ жизни и правильно питаться.  И очень хотеть выздороветь! А вся эта метафизика, на мой взгляд,- чушь. От того, что дама непойми чем занималась, опухоли не исчезают. Такие вот пишут: я смогла все без врача! Да, такое возможно, если это было не зно, а киста какая-нибудь, или что-то в этом роде. Кто то поведется и упустит главное-время!
Если есть что сказать, то люди прямо об этом пишут. А тут прям тайна мадридского двора. Не керосин, так такая же галиматья.
Вот для меня очень был показателен пример, который нам приводили во время учебы. Расскажу, чтоб любители уринотерапии призадумались. Это случай из медицинской практики: пришел муж домой и пожаловался жене, что что-то беспокоит в глазу. Та ему посоветовала промыть глаз мочой, муж так и поступил. Все бы хорошо, только у мужчины оказалась гонорея, а гонококки губительны для зрительного нерва( все помнят, что младенцам закапывают глазки в роддоме сразу после рождения профилактическим средством от гонореи?). Мужчина ослеп. Мораль сей басни такова: не слушайте глупых советов и лечитесь у квалифицированных специалистов.
Те кто хочет поделиться знаниями- делятся, а не напускают туману: я могу, я могу...
Мне вот лаже травы советовали пить когда я лечилась,  так я прежде прочитала все про эти народные средства, и только потом принимала то, что не противоречило моим знаниям и пониманиям. Еще АСД-2 рекламируют, тоже чушь несусветная.
Короче.  я против непрофессиональных советов. Это может привести к очень плачевным результатам. А такие посты периодически появляются, такой как этот, я уже не раз встречала и все время все очень завуалировано.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 20:12

Вот и я о том же. Делитесь, если есть чем реально.
Все тут делятся советами и бесплатно!)))
А так конечно люблю "собирать" безумные рецепты. Интересно до чего может дойти фантазия.
По поводу питья керосина (или полоскания горла) меня всегда удивляет: как люди не получают ожоги. Мы в лаборатории работали с "суперкеросином" - руки сжигали, а тут внутрь.
Ну или с мочой Ваш пример - ну бред бредовый! как можно отходами лечить???

  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:28

Просмотр сообщенияМаринаБ (10 Февраль 2018 - 20:12) писал:

Вот и я о том же. Делитесь, если есть чем реально.
Все тут делятся советами и бесплатно!)))
А так конечно люблю "собирать" безумные рецепты. Интересно до чего может дойти фантазия.
По поводу питья керосина (или полоскания горла) меня всегда удивляет: как люди не получают ожоги. Мы в лаборатории работали с "суперкеросином" - руки сжигали, а тут внутрь.
Ну или с мочой Ваш пример - ну бред бредовый! как можно отходами лечить???
Вообще моча, вещь стерильная,по сути. Она используется в фармацевтики,как удобрение и даже чернила делают симпатически.  А вот Уринатерапия- этот метод, действительно пользу не приносит.
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:46

Екатрин, ну кто Вам сказал, что моча стерильна?!!!!!! А как же пиелонефрит, например? Ну это чушь полная! Кто ее, блин , стерилизовал -то?Может быть инфекция почек, мочевого пузыря( цистит), уретры, всего организма общим инфекционным заболеванием. Откуда стерильности взяться?
Ну не надо писать то, в чем не разбираетесь!
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2018 - 07:07

 Оличка (15 Февраль 2018 - 00:46) писал:

Екатрин, ну кто Вам сказал, что моча стерильна?!!!!!! А как же пиелонефрит, например? Ну это чушь полная! Кто ее, блин , стерилизовал -то?Может быть инфекция почек, мочевого пузыря( цистит), уретры, всего организма общим инфекционным заболеванием. Откуда стерильности взяться?
Ну не надо писать то, в чем не разбираетесь!
Вот и я том же. Откуда стертльность???
Да и по сути с мочой у человека выводятся всякие гадости - лекарства в частности...
"Стерильна" она может быть только у новорожденного, да и то я сомневаюсь...
А уринотерапия, ну да существует, пока в нее слепо верят и не нарываются на осложнения...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему