Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите!!!

Алексей546 , 03 мар 2017 21:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Март 2017 - 17:17

История такая. В 2014-м году слишком много всего наверное навалилось, а я человек переживательный и мнительный очень...кризис (на работе стало не очень с доходами), свадьба (позитивный, но тоже стресс), командировка в Якутию, разрыв передней крестообразной связки и операция по её замене, смерть отца от рака, 1-й случай спонтанного пневматоракса. Причём всё начиная со свадьбы за пол года.
Ещё в больнице, после дренирования лёгких, начал чувствовать различные симптомы которые связывал с причиной госпитализации. Но...выписавшись домой я продолжал их периодически ощущать. Причём со временем что-то добавлялось, что-то уходило. Первое время задыхался и ком в горле. Потом задыхаться стал меньше-звон в ушах появился и начала побаливать шея и плечи. Звон ушёл, но к плечам добавилась спина. Анализы были в норме, у невролога - незначительные изменения не дающие таких симптомов, лёгкие не в норме-буллёзная болезнь, но она никаких симптомов, кроме того что может случиться спонтанный пневматоракс не дают, жкт не в норме - но симптомы не из этой оперы(у гастро консультировался). Так и мотался по врачам и исследованиям. Потом случился второй пневматоракс, как ни странно чуть полегчало даже-спина уже не болела. После больницы ушла спина пришла челюсть))) В переживательных ситуациях(это я потом заметил) начало как-будто сводить её. Очень неприятный симптом. Есть до сих пор, но слабенький уже тьфу-тьфу. Снова исследовался и по врачам бегал. Пошёл к остеопату. Легчало, но временно. Третий пневматоракс случился. Сделали противорецидивную операцию. После выписки из симптомов осталась челюсть и периодическое чувство нехватки воздуха...но я проанализировав всё, и чуть успокоившись после операции понимал, что это невроз чистой воды. Отвлекался, старался преодолеть и постепенно симптомы начали блекнуть и редеть. Но так до конца и не ушли. Чуть больше года спустя обнаружил онкологию (читай мою историю-опухоль средостения). Опухоли точно не было год назад ибо меня и кт просвечивали, и лазали в меня когда оперировали. Ну иии...сейчас я перечисленные симптомы вообще ощущаю мало-мало. Я к тому, что не от онкологии были симптомы, а от нервов и стресса. Который, как я считаю,и стал одной из ПРИЧИН онкологии. Такая сбивчивая кратенькая история.
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2017 - 15:15

Послезавтра выпишут из невралгии.Пять дней чувствовал себя как ни в чём не бывало,уже расслабился.
Вчера прекратил принимать антибиотики(которые сам себе назначил,врач очень ругалась) и сегодня после обеда опять накрыло....
Всё это время я пытался спокойно разобраться в причинах,основная версия - хронический фарингит(отсюда и ком в горле и боли в спине),но теперь спокойствие улетучилось и боюсь представить что будет вечером и ночью.
Рассматривал версию панической атаки и невроза,они то же подходят,но к психотерапевту пока не иду,жду выписки.Через неделю опять пойду к терапевту за результатами анализов.
По ощущениям распухла задняя часть шеи.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 10:01

Анализы ГЩЖ и ПСА в норме.
Три дня назад опять стало болеть в крестце,появилось онемение,жжение в этой области.
Позавчера начали неметь ноги,вчера - добавились руки.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 10:33

Алексей, а вы работаете? У Вас есть семья? Попробуйте загрузить себя работой и влюбитесь в кого-нибудь.  От неврозов очень помогает. У Вас не будет времени прислушиваться к процессам в организме. Сходите к бабке, в Вашем случае она поможет.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 10:41

Работаю и работа мне нравится,семья есть,двое детей.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 10:45

К психотерапевту и срочно. Иначе загоните себя и всех вокруг.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 10:45

А у меня другой вопрос возник если это психосоматика, у  вас все благополучно на работе? да и дома? Вы некогда не сталкивались с выражением бегство в болезнь? ведь симптомы вернулись как только приблизилась выписка?
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 10:59

Нет,связи с выпиской я не заметил.И вообще данное чувство возникает само по себе(сегодня с утра было).
Дома не совсем хорошо - жена изводит ревностью,считает что у меня кто то есть(на самом деле никого нет),доказывать ей что то я уже устал (она не верит мне) и я просто молчу в ответ на её требование рассказать всю правду.
К психотерапевту я ходил,она выписала антидепрессанты,пока их не принимал,думал уже что всё прошло,но стало только хуже.
Сегодня ещё раз к терапевту,на рентген ,а дальше начинаю а\депрессанты пить.
Но странно,что ни давление ни пульс у меня не повышены и голову я себе ничем не забиваю.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 11:08

Алексей, начинайте прием и не ждите. Голову Вы забиваете слежкой за давлением и пульсом, в частности. Бассейн, трен.зал, прочие отвлекалочки Вам советовать бесполезно, они Вам не помогут, Вы на сплошном адреналине и это всё надо подавлять уже хим.препаратами.
Ситуация в семье, конечно, спокойствия не добавляет, но это дело личное и комментировать не стану. Помимо таблеток Вам бы и на групповую психотерапию месяцев на несколько.

P.S. А какой антидепрессант назначили?
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 11:14

Спасибо.
Ничего больше не остаётся как начать таблетки пить.
О результатах отпишусь.
А\д - Феварин.

Простите меня что вмешиваюсь со своими пустяками в обсуждение серьёзных проблем.
Здоровья Вам и Вашим близким.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияАлексей546 (27 Март 2017 - 10:41) писал:

Работаю и работа мне нравится,семья есть,двое детей.
Я знаю что  такое невроз. 10 лет мучилась. Но у вас не онкология на 99, 9 %.  Не читайте наш форум . Онкология страшна тем, что  ни чем не проявляется и чувствуешь себя здоровым.  И еще добавлю. Очень похоже на порчу или сглаз)) В таких случаях помогают сами знаете кто. Все больше писать здесь не буду. просто зацепило. Я помню как мне было плохо и никто не мог мне помочь. Но когда страх смерти прошел, эти состояния ушли.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияАлексей546 (27 Март 2017 - 10:59) писал:

Нет,связи с выпиской я не заметил.И вообще данное чувство возникает само по себе(сегодня с утра было).
Дома не совсем хорошо - жена изводит ревностью,считает что у меня кто то есть(на самом деле никого нет),доказывать ей что то я уже устал (она не верит мне) и я просто молчу в ответ на её требование рассказать всю правду.
К психотерапевту я ходил,она выписала антидепрессанты,пока их не принимал,думал уже что всё прошло,но стало только хуже.
Сегодня ещё раз к терапевту,на рентген ,а дальше начинаю а\депрессанты пить.
Но странно,что ни давление ни пульс у меня не повышены и голову я себе ничем не забиваю.
Если бы проблема осознавалась то отсутствовал бы сам механизм невроза, а может вам действительно на тренинг пойти и может быть вместе с женой. Про антидеприсанты не скажу у меня такого опыта нет, точнее мне не положено, я школьный психолог, а в данном случае нужен клинический.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (27 Март 2017 - 17:08) писал:

Если бы проблема осознавалась то отсутствовал бы сам механизм невроза, а может вам действительно на тренинг пойти и может быть вместе с женой. Про антидеприсанты не скажу у меня такого опыта нет, точнее мне не положено, я школьный психолог, а в данном случае нужен клинический.
Сейчас нашла в интернете- У девушки начались проблемы такого характера после установки пластиковых окон.аллергия при вдыхании ядовитых выделений от пластика. Она перешла спать в другую комнату и все прошло. При возвращении -опять начиналось. Аллергия это не только сыпь и отеки. Подумайте на эту тему. Какие-то показатели крови указывают на аллергию.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияТомчик (27 Март 2017 - 17:16) писал:

Сейчас нашла в интернете- У девушки начались проблемы такого характера после установки пластиковых окон.аллергия при вдыхании ядовитых выделений от пластика. Она перешла спать в другую комнату и все прошло. При возвращении -опять начиналось. Аллергия это не только сыпь и отеки. Подумайте на эту тему. Какие-то показатели крови указывают на аллергию.
Но он же еще не вернулся домой, а на аллергию сдаются пробы но их очень много.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 17:25

Томчик, что ж Вы ему ещё одну зацепку для исследований кидаете-то?!)) он их сам хорошо находит, а тут помогают))
У человека ипохондрический невроз и его очень нужно лечить, не читая ни этот форум, ни инет в поиске схожей симптоматики.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 18:31

Герой произведения Джером К. Джерома " Трое в лодке (не считая собаки) после чтения медицинского справочника  по алфавиту нашел у себя все заболевания. Кроме родильной горячки))) Чем был очень расстроен, но утешился тем, что ящур у него все - таки есть( я- последняя буква). Его друг прописал ему бифштекс-фунт, пива- пинта ; принимать каждые 6 часов; десятимильная прогулка- принимать по утрам и постель ровно в 11 вечера; а также не забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь. И после этого друзья решили отправиться в путешествие по реке.  Может в этих советах есть здоавый смысл?  Захватив с собой это прекрасное поизведение.
Не обижайтесь! Хорошее настроение и смех- лучшее лекарство от депрессии. Надо на что то переключаться! А рак действительно не болит. Все его выявляют, как правило, на осмотрах или обследованиях. В том году я говорила, что если б не рак, то я была бы абсолютно здоровой) удачи Вам!






  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему