Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.

Альберт Галин , 18 май 2017 11:46
диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Май 2017 - 11:46

Здравствуйте уважаемые форумчане, врачи, лечащиеся.

У знакомой пенсионерки в плохом состоянии брат. Врачи отказываются от него, прописали промедол и отправили домой. Хотя, они держали его в больнице пару месяцев назад проводя различные процедуры, не не химиотерапию  тп, и обещая удалить какое-то образование. Но потом отправили домой.

Я сделал снимки двух МРТ заключений, правда месячной давности, и выложу здесь.  

Также по их словам, человеку делали 3 биопсии пищевода для чего-то за последнее время, откачивали воду(не знаю точно). Была информация о проблемах с другими органами. Он сильно похудел.

Сегодня сообщили что желудок не вырабатывает желудочный сок.

Получается они потратили время, понадеявшись на врачей? А человека уже не спасти?

UPDATE:

Влад, спасибо что откликнулись. Да, мог ошибиться в спешке, верно что обычная КТ. Получил копии остальных документов, выкладываю постами ниже все копии какие есть.  
Оличка, видимо это свойства хостинга картинок, которым я воспользовался, рекламу давать, при использовании превьюшек. Выложил в другом, полноразмерном виде, чтобы прямо в посте отображались документы.
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 04:58

Нет, получается, что вы выдернули из контекста два документа, что является совершенно бессмысленным мероприятием. И мне думается, что это не МРТ, а КТ.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 13:20

А у меня на этих документах вообще спам какой то открывается...
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2017 - 12:53

КТ
Изображение

Выписной эксприз
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фиброззофагогастродуоденоскопия
Изображение

Изображение

Изображение
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2017 - 12:54

Рентгенография
Изображение

Изображение

УЗИ щитовидной железы
Изображение

Изображение

УЗИ почек
Изображение
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2017 - 13:48

Гиперплазия щитовидной железы с узлообразованием и стеноз пищевода. Надо идти к врачам и разбираться в причинах.
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2017 - 14:00

А не, вышеже есть. С планшета смотрю - пропустил половину. Судя по всемукардиоэзофагеальный рак.
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2017 - 20:27

есть булезная(буллы-пузыри) эмфизема легких (альвеолы перерастянуты и могут лопаться, появляется плевральный выпот) к раку это не относится, это ХОБЛ, товарищ может сильно курил и могут быть другие причины.
Про рак четко не написано по эндоскопии вроде похоже, биопсия все отрицает, такой диагноз ставят только по биопсии.
В щитовидке узлы, но у кого их нет? В почке не факт, что что-то страшное. Вроде сильная анемия (HB 69 в другом анализе чуть больше 70) может есть какое-то скрытое кровотечение (может сделать кал на скрытую кровь)  
И за месяц рак не развивается, если что-то было то давно.
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2017 - 22:42

Ольга, про рак написано чётко в гистологии и фгдс. BL кардиоэзофагиальной зоны - это рак. Bl в диагнозе означает злокачественную опухоль.
Что в почке - надо смотреть. Это могут быть метастазы, а может быть что-то не имеющее отношение к раку. Но обычно врачи если что-то такое видят на фоне рака, сразу относят это к mts.
Помимо этого двухсторонний гидроторакс (жидкость откачивали из-за него скорее всего), буллезная эмфизема с высоким риском спонтанного пневмоторакса и прочие лёгочные прелести. Т.е. с лёгкими явная запущенная беда. Так же есть гидроперикард, что говорит о серьёзных проблемах с сердцем.
PS посмотрел внимательнее, возможно действительно данных за рак нет. Bl написано в направлении на исследование, вроде...А в заключении вроде нет рака...
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2017 - 23:25

Короче да, врач Иткин А М (эндоскопист) сделал предположение о раке. Написал это в своём заключении и направлении на гистологию. Гистология рак не подтвердила.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (21 Май 2017 - 20:27) писал:

есть булезная(буллы-пузыри) эмфизема легких (альвеолы перерастянуты и могут лопаться, появляется плевральный выпот) к раку это не относится, это ХОБЛ, товарищ может сильно курил и могут быть другие причины.
Про рак четко не написано по эндоскопии вроде похоже, биопсия все отрицает, такой диагноз ставят только по биопсии.
В щитовидке узлы, но у кого их нет? В почке не факт, что что-то страшное. Вроде сильная анемия (HB 69 в другом анализе чуть больше 70) может есть какое-то скрытое кровотечение (может сделать кал на скрытую кровь)  
И за месяц рак не развивается, если что-то было то давно.

Да верно, ОльгаЛ67, есть информация что у пациента открытое кровотечение из пищевода в желудок(не участвую непосредственно). Ему заливали(переливание) 6 "порций" крови, видимо по этой причине. Курит, да,+работа не нефтехимическом производстве. После Ваших слов о легких(ХОБЛ), я сразу позвонил больному и попросил бросить курить.

Так как его не берут больницы. Его сестра пенсионерка, кто ухаживает за ним сейчас, отказывается колоть наркотики. Но колет по собственной инициативе антибиотики, в следствии чего, как она сказала мне, у него прошли кашель и "хлюпание"(легкие).

Что по пищеводу можно предположить, можно ли остановить кровотечение? Это обычно вены "прорвало"(как при асците) или за опухолей случается? Какой прогноз по легким? И что можно в целом предпринять. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияЮрий П (21 Май 2017 - 22:42) писал:

Ольга, про рак написано чётко в гистологии и фгдс. BL кардиоэзофагиальной зоны - это рак. Bl в диагнозе означает злокачественную опухоль.
Что в почке - надо смотреть. Это могут быть метастазы, а может быть что-то не имеющее отношение к раку. Но обычно врачи если что-то такое видят на фоне рака, сразу относят это к mts.
Помимо этого двухсторонний гидроторакс (жидкость откачивали из-за него скорее всего), буллезная эмфизема с высоким риском спонтанного пневмоторакса и прочие лёгочные прелести. Т.е. с лёгкими явная запущенная беда. Так же есть гидроперикард, что говорит о серьёзных проблемах с сердцем.
PS посмотрел внимательнее, возможно действительно данных за рак нет. Bl написано в направлении на исследование, вроде...А в заключении вроде нет рака...

Спасибо за что ответили. Подскажите пожалуйста, как определить есть ли на самом деле в почках метастазы, или что другое? Можно ли по легким что-то сделать, учитывая что его отправили домой? То есть, возможно ли как-то платно откачивать "лишнюю" жидкость из района легких и пытаться устранить причину ее появления, восстановить альвеолы(если правильно выразился)? По Вашим словам понял, что проблема может крыться в сердце или почках. Курить я попросил бросить пациента после как начал получать информацию здесь, в том числе от Вас.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 13:31

Чётко определит метастазы в почках или нет только биопсия с гистологией. По поводу остального - я не врач, ничего сказать не могу. Надо найти хорошего специалиста и проконсультироваться.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияАльберт Галин (22 Май 2017 - 13:11) писал:

Спасибо за что ответили. Подскажите пожалуйста, как определить есть ли на самом деле в почках метастазы, или что другое? Можно ли по легким что-то сделать, учитывая что его отправили домой? То есть, возможно ли как-то платно откачивать "лишнюю" жидкость из района легких и пытаться устранить причину ее появления, восстановить альвеолы(если правильно выразился)? По Вашим словам понял, что проблема может крыться в сердце или почках. Курить я попросил бросить пациента после как начал получать информацию здесь, в том числе от Вас.
ХОБЛ ещё не научились нигде в мире лечить. Только поддерживающая терапия. Никак нельзя эти альвеолы восстановить, это болячка, по-моему, не приятнее рака, рак хоть лечится. Кислород, откачивают жидкость, стероиды, ингаляции даже до искусственной вентиляции легких. Не курите люди. Но анемия то ещё у него почему-то. Гемоглобин меньше 90
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2017 - 23:28

Гемоглобин при последнем анализе вроде 102
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2017 - 01:37

Для мужчины это низковатый гемоглобин.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияЮрий П (21 Май 2017 - 13:48) писал:

Гиперплазия щитовидной железы с узлообразованием и стеноз пищевода. Надо идти к врачам и разбираться в причинах.

Юрий П, подскажите пожалуйста по стенозу, являются ли такие процедуры как бужирование, эндоскопическое рассечение стриктуры, установка специального стента (вычитал в интернете), общераспространенными и общедоступными методами в российских больницах, для устранения стеноза пищевода?

И какой из этих трех методов более вероятен в данном случае, учитывая сильное истощение человека, анемию, опухоль в самом пищеводе(как понял) и обструкцию легких?

Формулирую сейчас просьбу/письмо в Росминздрав, чтобы не отказывали больницы в лечении человеку. Хотел более вероятный сценарий уже сам предложить, чтобы не нарываться на отписки, хотя не специалист далеко. Возможно закон и без этого позволяет получать лечение, какое бы ни было состояние пациента. Может хотя бы "по частям" попытаться помочь человеку, думаю. Раз врачи опустили руки в целом, по своему учтя все заболевания пациента одновременно.

Спасибо за время.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияАльберт Галин (24 Май 2017 - 10:49) писал:

Юрий П, подскажите пожалуйста по стенозу, являются ли такие процедуры как бужирование, эндоскопическое рассечение стриктуры, установка специального стента (вычитал в интернете), общераспространенными и общедоступными методами в российских больницах, для устранения стеноза пищевода?

И какой из этих трех методов более вероятен в данном случае, учитывая сильное истощение человека, анемию, опухоль в самом пищеводе(как понял) и обструкцию легких?

Формулирую сейчас просьбу/письмо в Росминздрав, чтобы не отказывали больницы в лечении человеку. Хотел более вероятный сценарий уже сам предложить, чтобы не нарываться на отписки, хотя не специалист далеко. Возможно закон и без этого позволяет получать лечение, какое бы ни было состояние пациента. Может хотя бы "по частям" попытаться помочь человеку, думаю. Раз врачи опустили руки в целом, по своему учтя все заболевания пациента одновременно.

Спасибо за время.
Таких тонкостей я не знаю, к сожалению. Ещё раз повторюсь - я не врач. Лучше по таким тонким вопросам проконсультироваться с хорошим специалистом.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2017 - 14:01

Все эндоскопические процедуры, которые Вы указали, вполне доступны клиниках, но выбор метода всегда за врачом в зависимости от особенностей ситуации и наличия противопоказаний. Я смотрю - у Вас обследования в федеральном лечебном заведении - а консультацию врача там не проходили? Идеально прежде, чем писать письмо заручиться рекомендациями, и лучше в письменном виде, хорошего специалиста из крупного, лучше федерального лечебного заведения. А так писать - ну что МинЗдрав может ответить, если врачи приняли решение, что помочь нельзя. И времени много на это все уйдет. А оно на вес золота. Хотите помочь - ищите врача в крупном мед. центре, который займется!!! Может и писать не понадобится. Да, это требует много сил и не бесплатно, но лечение онкологии по месту жительства - из моего опыта - пустая трата времени. Все всего боятся и никто не хочет брать на себя ответственность. До смешного - выписать креон человеку (инвалид 1 группы) с половиной поджелудочной железы -"пусть Вам в Москве рекомендацию напишут" (мы живем в МО). Хотя смешно ли это?!
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2017 - 23:54

Мне вообще показалось, что по месту жительства кроме как  направление на вкк получить или что то подобное-это максимум их компетенции. По-моему там не врачи сидят, а предметы интерьера. Во всяком случае, со мной именно так было, а в районной поликлинике только анализы бесплатные можно сдать, больше никакой помощи.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами диагноз

0 Пользователей, просматривающих эту тему