Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак миндалин

чиб , 05 окт 2017 10:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:42

Ясно.
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (05 Декабрь 2017 - 02:00) писал:

О, знакомая тема. Я мучился афтозным стоматитом больше 20 лет. И только совсем недавно (дай Бог здоровья врачу в обычной поликлинике, подсказавшей мне обратиться в ЦНИИС стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Москве к слизистологу) в ЦНИИС профессор Березовская, если не ошибаюсь, назначила мне иммунную и противовирусную терапию после многочисленных, недешевых исследований. Только после этого я перестал мучиться этой бякой.
Спасибо за информацию. Меня афтозный стоматит сильно доставал во время химиотерапии на фоне низких лейкоцитов. А так вроде ничего.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:21

Во вторник закончили курс.
  • Наверх

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:09

С Новым годом! Всем ремиссии и победы!
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:19

Подскажите, мать жалуется на большой пульс а давление низкое, бэтаблокатор боится пить типа ещё давление снизит, кто чем спасался? Я думаю анаприлин дать ей вроде давление он почти не трогает.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:11

Просмотр сообщениячиб (07 Январь 2018 - 21:19) писал:

Подскажите, мать жалуется на большой пульс а давление низкое, бэтаблокатор боится пить типа ещё давление снизит, кто чем спасался? Я думаю анаприлин дать ей вроде давление он почти не трогает.
У самого такая проблема. Немного спасают успокоительные сборы, пустырник и т.д. Анаприлин тоже снижает давление хорошо. Я один день так попытался с анаприлином - так снизилось до 80/60 было ужасно плохо весь день, отпаивался крепким чаем. Хотя анаприлина принял очень маленькую дозу - теперь опасаюсь так делать.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 02:24

Есть препарат Эгилок. Я его сама принимаю, муж уже лет 15. Это тоже бета-блокатор. Единственное, надо помнить, что эти препараты действовать начинают не сразу, они должны накопиться в организме. Это не новый препарат, но мужу хорошо помогает, у него давление с 25 лет, а постоянно принимает с 35.  Но у него комплекс препаратов. Я только эгилок, у меня давление норма, а пульс всю жизнь частый, а сейчас вообще частенько приступами до 120.  Вот вроде бы пореже стали приступы. Раньше по нескольку раз за ночь просыпалась от того, что сердце выскакивало из груди. Сейчас даже не каждую ночь. Обсудите с врачом, может с маленькой дозировки начать. Препарат недорогой. Мы мужу это лекарство тоже понаслышке назначили. С тем же действующим веществом и в Финляндии покупали, в больнице другой назначили- шведский, но на фоне приема других препаратов, все равно часто были кризы гипертонические. А эгилок , когда нашли его, лучше всего пошел. Живем более-менее спокойно. Конечно, все индивидуально.
Еще раз напоминаю-: обсудите с врачем. Нам было назначено все, мы просто препарат сам подбирали методом " научного тыка", т к действующее вещество  и дозировку знали.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 11:16

эгилок - это метопролол, а у меня очень сильно падало давление от приема именно метопролола (мне его врач назначила для снижения давления на фоне МКБ). Возможно Эгилок действует мягче, по крайней мере так пишется в инструкции.
Мне от тахикардии помогает Глицин (4 таблетки под язык). Может это и самовнушение, но этот способ мне посоветовали в скорой для снижения ЧСС после панической атаки.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 11:21

И да. У меня также давление не поднималось выше 100/65 (это было идеально!!!), обычно 85-90/50-60. А пульс с трудом снижался до 90.
Еще есть способ снижения пульса: надавить пальцами на глазные яблоки (глаза закрыты). Не помню, как это объясняется, но пульс можно снизить. Этот способ нам показали на практической работе по физиологии ССС.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:25

У мужа на фоне приема финского метопролола бывали сильные кризы гипертонические. Шведский аналог беталок-зок тоже плохо помогал. Анаприлин слишком токсичный.  Вот эгилок как-то прижился. А то при кризах тоже бывали панические атаки очень сильные. Я ж говорю: все индивидуально и надо подбирать лекарства и дозировку. А так можно только легкие препараты типа глицина, да и то индивидуальную непереносимость никто не отменял!!! Мне эгилок для снижения пульса тоже рекомендовала кардиолог в Песочном, когда в больнице лежала и меня отправили на консультацию, т к  химия была кардиотоксичная и возникли проблемы.  Это я не сама себе назначила. И мужу лекарства назначали после обследования у специалистов и мониторирования суточного. Самолоечение опасно. Как и бездействие. Поэтому стоит обратиться к кардиологу и обсудить названные препараты!
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:56

Почему то сказали что КТ после лечения уже только платно, так ли это?
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:31

Просмотр сообщениячиб (21 Январь 2018 - 00:56) писал:

Почему то сказали что КТ после лечения уже только платно, так ли это?
Зависит от разных обстоятельств. Мне дают направление бесплатно, когда квоты есть (Московская область, направление дают в ЛДЦ МИБС в Мытищах, это частная структура, но Московская область оплачивает им какое-то количество обследований за счет ОМС; впрочем, не знаю точно, как это юридически оформлено). Было, что и платно делала, когда квот не было, а ждать, когда будут, было слишком долго.
Вам первый год после лечения раз в 3 месяца надо? Или не так?
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:18

Просмотр сообщениячиб (21 Январь 2018 - 00:56) писал:

Почему то сказали что КТ после лечения уже только платно, так ли это?
После лечения все отдаётся на откуп  онкологу по месту жительства. Стандарт по наблюдению в первый год - раз в три месяца, во второй - раз в полгода, далее - ежегодно. Если онколог посчитает нужным, то может отправить на КТ по ОМС, если нет, то только платно по собственной инициативе. Чётких стандартов не прописано в этом случае, КТ и МРТ назначаются "по показаниям", каким именно непонятно. Мне выписывают направления раз в три месяца, в ЛРЦ постоянно нет "квот" приходится ездить так же в Мытищи в лдц мибс.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:21

Рекомендации, которые находил по кт-мрт, говорили о первом исследовании через полгода после окончания лечения. А вообще основной метод - наружный осмотр, тк зона доступна
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:30

А мне после ХЛТ через два месяца назначили анализы крови,УЗИ внутренних органов и наружний осмотр,ещё через два месяца УЗИ ,кровь и ПЭТ КТ. Все по ОМС.теперь ещё через два месяца-в конце февраля к врачу.
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:17

Просмотр сообщенияЕлена2505 (22 Январь 2018 - 18:30) писал:

А мне после ХЛТ через два месяца назначили анализы крови,УЗИ внутренних органов и наружний осмотр,ещё через два месяца УЗИ ,кровь и ПЭТ КТ. Все по ОМС.теперь ещё через два месяца-в конце февраля к врачу.
ПЭТ кт как то совсем круто! Почти собрали документы на втэк, посмотрим дадут что нибудь или нет.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:24

Скажите а синегнойную палку находили у кого? У матери якобы выявили лор онколог сказал что не ее профиль, вычитал что заразная а у нас малышка 4 мес.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:25

Или может быть ложноположительный после химии и луча такой анализ?
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:28

Просмотр сообщениячиб (09 Октябрь 2017 - 23:47) писал:

Лечат, просто хочу узнать за этот препарат он же лучше тех что дают по ОМС
Ну не знаю,наша ХТ по ОМС очень хорошо пролечили опухоль к 3-у курсу уже почти не было опухоли.
Всё зависит от правильно назначенного курса..
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:30

Просмотр сообщениячиб (05 Февраль 2018 - 23:24) писал:

Скажите а синегнойную палку находили у кого? У матери якобы выявили лор онколог сказал что не ее профиль, вычитал что заразная а у нас малышка 4 мес.
Это опасная бактерия,которая пожирает плоть..Очень плохо поддаётся лечению..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему