Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Температура при раке легких

Соколова Лена , 18 окт 2017 09:50
Рак лёгких мелкоклеточный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:36

Добрый вечер всем!
Вчера папа пересдал ОАК, гемоглобин поднимается -100 и СОЭ не отстает -50, лейкоциты в норме 4,6.
Температуры нет, пропили антибиотики. Только иногда приступообразный кашель.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 13:17

Что то совсем тихо стало на форуме....
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 17:15

Добрый вечер форумчане!
У папы 3 дня подряд днем сильная тошнота и рвота, прошло ровно 2 недели после химии. В этот  вторник ехать на следующую уже.
Я хотела бы спросить, на какой день после химии тошнит? Я почему то думала, что сразу. А у нас прошло 2 недели. Просто у папы такое впервые, предыдущие 4 химии было нормально.
Может это и не химии.
Пожалуйста, напишите у кого как.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияСоколова Лена (17 Декабрь 2017 - 17:15) писал:

Добрый вечер форумчане!
У папы 3 дня подряд днем сильная тошнота и рвота, прошло ровно 2 недели после химии. В этот  вторник ехать на следующую уже.
Я хотела бы спросить, на какой день после химии тошнит? Я почему то думала, что сразу. А у нас прошло 2 недели. Просто у папы такое впервые, предыдущие 4 химии было нормально.
Может это и не химии.
Пожалуйста, напишите у кого как.
У меня всегда было первые 3-4 дня после выписки со стационара самый расколбас. На таблетированной, которую сейчас, там сразу после приёма спустя час начинается. Спустя 2 недели обычно самые низкие лейкоциты - т.е. иммунитет снижен и можно подхватить любую заразу. Может Ваш папа что-то желудочное подхватил? А с лечащим не консультировались?
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 17:53

Не, не спрашивала у врача. Завтра спрошу, позвоню. И главное в одно и тоже время тошнит, в обед покушает, и где то через час начинается тошнота сильная. К вечеру проходит.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияСоколова Лена (17 Декабрь 2017 - 17:15) писал:

Добрый вечер форумчане!
У папы 3 дня подряд днем сильная тошнота и рвота, прошло ровно 2 недели после химии. В этот  вторник ехать на следующую уже.
Я хотела бы спросить, на какой день после химии тошнит? Я почему то думала, что сразу. А у нас прошло 2 недели. Просто у папы такое впервые, предыдущие 4 химии было нормально.
Может это и не химии.
Пожалуйста, напишите у кого как.
Лена, у химии есть накопительный эффект...чем дальше тем тяжелее (у меня было так). На последнем курсе плохо стало сразу после введения препаратов. когда раньше плохо становилось через несколько дней. Согласна с Юрием, может тошнота и рвота спровоцирована какой-то другой заразой, а может просто накопилась. Вам не делают анализ крови сразу перед очередным курсом?
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:10

Елена, а Ваш Папа что-то противорвотное принимает? Моему врачи всегда предлагают прямо перед введением препарата выпить таблетки, но у него работы вообще ни разу не было за 10 химий.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:13

Делают. Вот во вторник поедим с утра на химию, сначала сдадим кровь и мочу, дожидаемся результаты крови, и к врачу. А завтра хотим папу свозить на УЗИ брюшной полости. Просто, для себя.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:17

Катенок, когда начинают химию капать, уколы ставят противорвотные обязательно. И ни разу ему не тошнило за все время химиотерапий,  это что то спустя 2 недели после химии стало тошнить, вчера и вырвал. Сегодня тошнило, но не рвал. Так что то переживаю...
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:23

Леночка, крепитесь, папу поддерживайте. Как же ему сейчас тяжко. Но я думаю, он вашу любовь и сострадание чувствует. Вы сами не паникуйте, состояние близких должно внушать надежду больным, которые хотят выздороветь.
А химия, копится, конечно. И все ее по-разному переносят. Побольше пить жидкости, овес неочищенный в термосе позаваривайте, шиповник попейте. Гранатовый сок разбавленный. Печень разгрузить.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:07

Спасибо всем и вам, Елена, за слова поддержки и советы.
Завтра сделаем УЗИ, позвоню врачу, а во вторник на химию. Надеюсь, что это от химиотерапии, а не осложнения.. Молюсь.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:38

 Соколова Лена (17 Декабрь 2017 - 22:07) писал:

Спасибо всем и вам, Елена, за слова поддержки и советы.
Завтра сделаем УЗИ, позвоню врачу, а во вторник на химию. Надеюсь, что это от химиотерапии, а не осложнения.. Молюсь.
доброй ночи, читаю про то, что происходит с Вашим папой и просто сердце замирает. Мой любимый папочка умер 40 дней назад, от этого же диагноза, 4тстадия, метостазы в печень и другие органы. Нам отказали даже в химии. Я не хочу Вас на что-то настраивать, но скажу как было у нас... постоянное повышение температуры до 40, рвота, сильная отдышка, постоянный душераздирающий кашель. За неделю до смерти отказался от еды, питья, не вставал, просто постоянно спал. Хочу сказать Вам - держитесь! Это очень и очень тяжело, и я это прекрасно знаю и понимаю как никто, это невероятная потеря родного человека.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:36

Леночка, тошнота может быть и от опухоли, возможно, где то она сердце придавливает, иногда, когда питание к сердцу затруднено, может возникнуть тошнота. Вы пишете, что после обеда( поел, желудок наполнился, давит на сердце, передавливаются немного коронарные сосуды , нарушается питание сердца и начинает тошнить). У меня тоже часто бывает, если возникает сильная тахикардия, начинается тошнота. Т е это связано с питанием сердца кислородом. Нельзя точно сказать, но , возможно, это не связано с химией.
Здоровья всем.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияНезнакомка (18 Декабрь 2017 - 00:38) писал:

доброй ночи, читаю про то, что происходит с Вашим папой и просто сердце замирает. Мой любимый папочка умер 40 дней назад, от этого же диагноза, 4тстадия, метостазы в печень и другие органы. Нам отказали даже в химии. Я не хочу Вас на что-то настраивать, но скажу как было у нас... постоянное повышение температуры до 40, рвота, сильная отдышка, постоянный душераздирающий кашель. За неделю до смерти отказался от еды, питья, не вставал, просто постоянно спал. Хочу сказать Вам - держитесь! Это очень и очень тяжело, и я это прекрасно знаю и понимаю как никто, это невероятная потеря родного человека.
Мои соболезнования вам, держитесь!
Это страшно. Как это можно пережить?! Не знаю...сердце ноет...
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияОличка (18 Декабрь 2017 - 02:36) писал:

Леночка, тошнота может быть и от опухоли, возможно, где то она сердце придавливает, иногда, когда питание к сердцу затруднено, может возникнуть тошнота. Вы пишете, что после обеда( поел, желудок наполнился, давит на сердце, передавливаются немного коронарные сосуды , нарушается питание сердца и начинает тошнить). У меня тоже часто бывает, если возникает сильная тахикардия, начинается тошнота. Т е это связано с питанием сердца кислородом. Нельзя точно сказать, но , возможно, это не связано с химией.
Здоровья всем.
Спасибо Оля!
Мы сегодня сделали папе УЗИ органов брюшной полости и почек. Все нормально, серьёзного ничего нет, возрастное, сказала врач на УЗИ. Поджелудочная и печень только увеличена. Может ли от этого быть тошнота?
Я ещё вот что начиталась сегодня. У папы мелкоклеточный рак, а при этой форме в 50% случаях метастазы идут в голову, от этого может быть и тошнота, и боли в костях, позвоночнике, ребрах. И головные боли. Но, слава Богу, на голову папа не жалуется, говорит не болит. Тошнота наступает вместе с сильной болью в спине, может взаимосвязано. А может совпадение.
Начиталась, теперь сижу переживаю. Завтра на химию, что врач скажет.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:06

 Соколова Лена (18 Декабрь 2017 - 22:29) писал:


Мои соболезнования вам, держитесь!
Это страшно. Как это можно пережить?! Не знаю...сердце ноет...
спасибо большое, жить надо, ему был 51 год, оставил нас троих детей и маму, ни замуж нас дочек не выдал, ни внуков не дождался, ни сына- школьника не доучил.....держимся, стараемся, но бывает накатывает и хочется выть. Будьте чаще рядышком
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 05:56

Просмотр сообщенияНезнакомка (18 Декабрь 2017 - 23:06) писал:

спасибо большое, жить надо, ему был 51 год, оставил нас троих детей и маму, ни замуж нас дочек не выдал, ни внуков не дождался, ни сына- школьника не доучил.....держимся, стараемся, но бывает накатывает и хочется выть. Будьте чаще рядышком
Царствие небесное вашему папочке, а вам сил, терпения, стойкости. Теперь маму берегите.  
Я вот тоже и за маму переживаю, молюсь сил ей побольше.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:51

Добрый вечер дорогие форумчане.
Пишу и плачу...сердце разрывается...
Сегодня сделали папе скт лёгких..прошло 6 курсов химии.
После 3 курса делали, была положительная динамика. Опухоль и очаги уменьшились были в 2 раза. А сейчас все наоборот, опухоль написано " умеренно увеличилась", увеличились лимфоузлы и очаги. И еще там много чего не положительного написано.
Врачу отправила, сказал хорошего мало, но будем лечить дальше, менять лечение.
У папы сильные боли то в позвоночнике, то справа на спине ближе к боку. Как чередуются между собой.
Как и чем можно помочь...хочется кричать. Приезжаю домой и плачу.
Ну молюсь, что поменяв химию, папе будет легче. Будем бороться.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:06

Леночка, надо успокоиться обязательно. Лечение продолжается. Вы должны папу поддерживать. Когда мы лечимся, страдание близких - не очень хорошее подспорье. Пойти на поводу у своих эмоций легче всего. А вот взять себя в руки и папу настроить просто необходимо. Не "рвите" себе сердце, ваше здоровье тоже очень важно. Такая болезнь - испытание для всей семьи. На прочность. Не крутите негативные мысли. Постарайтесь высыпаться.
На счет болей. Боли будут в течение лечения и восстановления.
Лена, а как папа морально все переносит?
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2018 - 02:22

Де

Просмотр сообщенияСоколова Лена (09 Январь 2018 - 19:51) писал:

Добрый вечер дорогие форумчане.
Пишу и плачу...сердце разрывается...
Сегодня сделали папе скт лёгких..прошло 6 курсов химии.
После 3 курса делали, была положительная динамика. Опухоль и очаги уменьшились были в 2 раза. А сейчас все наоборот, опухоль написано " умеренно увеличилась", увеличились лимфоузлы и очаги. И еще там много чего не положительного написано.
Врачу отправила, сказал хорошего мало, но будем лечить дальше, менять лечение.
У папы сильные боли то в позвоночнике, то справа на спине ближе к боку. Как чередуются между собой.
Как и чем можно помочь...хочется кричать. Приезжаю домой и плачу.
Ну молюсь, что поменяв химию, папе будет легче. Будем бороться.
Держитесь дорогая, кто еще кроме Вас  поможет папе и маме?
Вы замечательная дочь. К сожалению, эта болезнь опасна своей непредсказуемостью. Все равно надо бороться!  
Надейтесь на лучшее, мы с Вами.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему