Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак гортани

Кристина беркано , 05 дек 2017 01:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияКристина беркано (14 Декабрь 2017 - 18:57) писал:

Девочки хотела у вас узнать,как пооверить если ли жидкость в легких и жидкость в брюшной полости(асцит)? Просто муж последние два дня жалуется что немного дышать стало сложней.
определит терапевт, при перкуссии    врач определит состояние органа. подтвердит УЗИ брюшной полости  и рентген грудной клетки.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:35

Жидкость в легких увидит КТ(даже без контраста)
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 03:40

Девочки спасибо большое за быстрые ответы.Буду завтра врача дергать по этой теме, а то пока сам не спросишь, они даже не поинтересуются состоянием мужа. Сегодня у скорой спрашиваю можно мужу массаж на ножки делать,а они говорят,делать можете,но толку не будет. И что отеки снять эти нельзя из за того что проблемы с почками(мтс в надпочечниках).
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 02:48

Здравствуйте мои хорошие,от мочегонного в уколах,отеки немного спали,это уже радует. Огорчает то,что обесболивающее Бупрен и Лирика теперь мало помогают. Хватает на 2 часа и боль опять возвращается(((( В понедельник пойду снова к онкологу узнаю,что делать. Теперь выходит трамадол или морфий только?
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 02:49

Здравствуйте мои хорошие,от мочегонного в уколах,отеки немного спали,это уже радует. Огорчает то,что обезболивающее Бупрен и Лирика теперь мало помогают. Хватает на 2 часа и боль опять возвращается(((( В понедельник пойду снова к онкологу узнаю,что делать. Теперь выходит трамадол или морфий только? Кстати начала мазать синяки на попе от уколов мазью вишневского и она реально начала помогать.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:43

Здравствуйте мои хорошие.
Муж опять практически всю ночь не спал, поспал два часа и проснулся от болей, почти всю ночь пытался что-то делать по дому, в меру своих сил, он говорит, что так, когда он двигается, не так больно, вот только в районе 9 утра уснул. Смотрю спит как ребёночек, сопит и я бегаю каждые 5 минут смотрю как он дышит, сердце не на месте, это невыносимо смотреть как он мучается от боли, и ещё какая-то коричневая жидкость иногда выделяется с носа, она без запаха. Врач говорит, что это могут быть остатки пищи/воды которые попадают в носоглотку. По цвету как тёмный крепкий чай . Личико сильно опухает у него. Не люблю выходные, так как все врачи отдыхают и спросить не у кого. У нас тепло сейчас, погода как ранней весной, люди готовятся к праздникам. А у меня настроение такое....пытаюсь радоваться скорым праздникам, но не получается. Боже как я раньше любила это время предновогоднее, работы много, украшение дома,покупка подарков, продуктов...а сейчас все не то, работа не в радость, покупки тем более и какое то давящее тягостное ощущение на душе..от бессилия перед этой болезнью.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:25

Кристина, держитесь хорошая!!! Читаю и плачу... Только сегодня об этом думала... Новый год 2017 мы встречали всей семьёй- с мамой и папой, веселились, шутили, строили планы на будущее.. А в этом году на душе так тяжко, думаешь как помочь близкому родному человеку...
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:39

Здравствуйте, Кристина!
Так хочется вас поддержать, да и всех кто болеет и кто рядом с нами. Да иногда такое наплывает чувство беспомощности ... У меня тоже в эти дни настроение никакое. Вчера проходила плановую сцинтиграфию, опять в очереди познакомилась с хорошими людьми, обследования утешительные и нет. Мы тут поддерживаем друг друга, как можем, но все равно так мало знаем друг о друге, больше знаем о болезни. А за каждой нашей историей срывается огромная жизнь: наша и наших родных и близких, которые тоже вынуждены болеть нами. Вы очень нам нужны - наши неравнодушные родные!
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 16:01

Просмотр сообщенияПанкова Елена (16 Декабрь 2017 - 14:39) писал:

Здравствуйте, Кристина!
Так хочется вас поддержать, да и всех кто болеет и кто рядом с нами. Да иногда такое наплывает чувство беспомощности ... У меня тоже в эти дни настроение никакое. Вчера проходила плановую сцинтиграфию, опять в очереди познакомилась с хорошими людьми, обследования утешительные и нет. Мы тут поддерживаем друг друга, как можем, но все равно так мало знаем друг о друге, больше знаем о болезни. А за каждой нашей историей срывается огромная жизнь: наша и наших родных и близких, которые тоже вынуждены болеть нами. Вы очень нам нужны - наши неравнодушные родные!
Леночка спасибо большое за поддержку, вы тоже держитесь моя хорошая, мы должны выстоять вопреки всему!!!
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияСоколова Лена (16 Декабрь 2017 - 14:25) писал:

Кристина, держитесь хорошая!!! Читаю и плачу... Только сегодня об этом думала... Новый год 2017 мы встречали всей семьёй- с мамой и папой, веселились, шутили, строили планы на будущее.. А в этом году на душе так тяжко, думаешь как помочь близкому родному человеку...
Спасибо большое за поддержку, буду держаться, вот сейчас пока муж спит украшаю дом к праздникам, он проснётся, а у нас всё красиво).
Он раньше соки пил часто, а вот последнюю неделю не хочет вообще их пить, но я всё равно пошла накупила овощей и фруктов с зеленью, буду уговаривать, это хоть какая-то поддержка для организма.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:00

Крмстина, когда любимый человек страдает, разве ж можно сохранить хорошее настроение... Приходится все делать через силу, хочется плакать, а надо держаться, что б муж лишний раз не нервничал... Как Вам сейчас трудно...да и всем, кто борется за близких.
Так хочется, что б не было хотя бы боли у родных, хочется чтоб можно было бороться с этой заразой!
Держитесь!  Вы молодец, все правильно делаете! Пусть Ваши усилия не пропадут, хоть небольшое , но облегчение будет у мужа.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияКристина беркано (16 Декабрь 2017 - 13:43) писал:

Здравствуйте мои хорошие.
Муж опять практически всю ночь не спал, поспал два часа и проснулся от болей, почти всю ночь пытался что-то делать по дому, в меру своих сил, он говорит, что так, когда он двигается, не так больно, вот только в районе 9 утра уснул. Смотрю спит как ребёночек, сопит и я бегаю каждые 5 минут смотрю как он дышит, сердце не на месте, это невыносимо смотреть как он мучается от боли, и ещё какая-то коричневая жидкость иногда выделяется с носа, она без запаха. Врач говорит, что это могут быть остатки пищи/воды которые попадают в носоглотку. По цвету как тёмный крепкий чай . Личико сильно опухает у него. Не люблю выходные, так как все врачи отдыхают и спросить не у кого. У нас тепло сейчас, погода как ранней весной, люди готовятся к праздникам. А у меня настроение такое....пытаюсь радоваться скорым праздникам, но не получается. Боже как я раньше любила это время предновогоднее, работы много, украшение дома,покупка подарков, продуктов...а сейчас все не то, работа не в радость, покупки тем более и какое то давящее тягостное ощущение на душе..от бессилия перед этой болезнью.
Нет слов, сейчас понимаю и вас всех, наших родных, которые жизнь готовы положить за своих любимых. Держитесь, родная
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияПанкова Елена (16 Декабрь 2017 - 14:39) писал:

Здравствуйте, Кристина!
Так хочется вас поддержать, да и всех кто болеет и кто рядом с нами. Да иногда такое наплывает чувство беспомощности ... У меня тоже в эти дни настроение никакое. Вчера проходила плановую сцинтиграфию, опять в очереди познакомилась с хорошими людьми, обследования утешительные и нет. Мы тут поддерживаем друг друга, как можем, но все равно так мало знаем друг о друге, больше знаем о болезни. А за каждой нашей историей срывается огромная жизнь: наша и наших родных и близких, которые тоже вынуждены болеть нами. Вы очень нам нужны - наши неравнодушные родные!
Согласна на 100%. Это счастье - иметь таких любящих и храбрых родственников. Я не могу похвастаться такой поддержкой. Муж - никогда не заходит со мной к врачу, не выдерживает и старается уйти от ситуации в работу, дети - маленькие и им нужна здоровая и активная мама (хотя порой мне кажется что они понимают больше, чем могут сказать и выразить). Я боюсь рецидива именно потому, что доставлю массу неудобств им и буду в нагрузку. Часто спрашиваю себя, а будет ли мой муж за меня так бороться. Простите, что излила душу, я восхищаюсь вами и желаю всем больным таких людей рядом в тяжелые минуты жизни
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:45

Простите, Кристина. Позволю себе поделиться секретом: когда на душе скверно слушаю Дивну Любоевич, она для меня лучший бальзам, божественная музыка и молитва одновременно, когда у самой нет сил молиться.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:15

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (17 Декабрь 2017 - 23:42) писал:


Согласна на 100%. Это счастье - иметь таких любящих и храбрых родственников. Я не могу похвастаться такой поддержкой. Муж - никогда не заходит со мной к врачу, не выдерживает и старается уйти от ситуации в работу, дети - маленькие и им нужна здоровая и активная мама (хотя порой мне кажется что они понимают больше, чем могут сказать и выразить). Я боюсь рецидива именно потому, что доставлю массу неудобств им и буду в нагрузку. Часто спрашиваю себя, а будет ли мой муж за меня так бороться. Простите, что излила душу, я восхищаюсь вами и желаю всем больным таких людей рядом в тяжелые минуты жизни
МилаАнастасия, мне кажется что мужчины от природы менее устойчивы к психологическим проблемам. Им с детства внушают, что мальчик должен быть сильным, должен защищать, должен быть храбрым. А тут мужчина попадает в ситуацию, когда он должен, вроде бы, защищать, а сделать-то реально ничего не может, от него глобально в этой ситуации ничего не зависит, поэтому они теряются, не знают как себя вести. Не все же мужчины понимают, что женщине иногда нужно просто теплое слово, комплимент, ласка. Не всегда, грубо говоря, надо добывать мамонта, а надо добывать добрые слова, а они боятся в наших глазах показаться слабыми( ведь им же внушали, что они должны быть сильными). Мне кажется, что такая  " страусиная" позиция( голову в песок) вызвана именно тем, что они растеряны, не смогли решить проблему, поэтому подсознательно чувствуют свою вину, а так это деструктивное чувство, поэтому и происходит уход в работу, к друзьям, еще что-то. Чтоб заглушить чувство бессилия, вины, невозможности изменить ситуацию. Я ж говорила- слабый пол ;). Это действительно разница в мужской и женской психологии: почему мужчина за километр увидит пивную и никогда не может найти носки в своём шкафу))). Потому что привык высматривать мамонта на горизонте, а женщина в пещере всегда должна была следить за детьми, поэтому у женщин хорошо развито переферическое зрение и пресловутая интуиция, а так же ответственность. И это совсем не значит, что муж не будет бороться, просто он, возможно, не знает  пока как это надо делать. Ведь большинство мужчин у нас идут в категории " старший ребенок", а тут вдруг надо самому с кем то няньчиться. До этого нянчились обычно с ним. У вас еще детки малыши, представляете, какой груз ответственности, какой стресс у  "старшего мальчика"?
Вам здоровья, все у Вас будет хорошо, деток надо вырастить, а значит надо себе дать установку только на хорошее! В такой красоте живете( мы там  неподалеку проезжали , как  я люблю горы!!! Этим летом впервые увидела в лесу в горах цикламен в живой природе, а не в цветочном горшке, так удивительно было). Мы все боимся рецидива. Но мне кажется, раз нам повезло, значит надо сделать выводы и радоваться каждому новому дню! Тем более что Вы еще такая молодая, многодетная красотка!

  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 08:00

Согласна с Олей. Мужчины и правда очень боятся показаться слабыми.
У меня через несколько дней наступала депрессия. Муж со своей занятостью не замечал или замечал, но не знал чем помочь. Пришлось честно попросить, что нужна жилетка - поплакаться. Все, что нужно было - я плакала, а он ободрял.
И становилось легче. Вот думаю, что нам тоже нужно становиться слабыми и просить о помощи у близких. И им будет легче, зная, что хоть так они могут помочь.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияОличка (18 Декабрь 2017 - 02:15) писал:

МилаАнастасия, мне кажется что мужчины от природы менее устойчивы к психологическим проблемам. Им с детства внушают, что мальчик должен быть сильным, должен защищать, должен быть храбрым. А тут мужчина попадает в ситуацию, когда он должен, вроде бы, защищать, а сделать-то реально ничего не может, от него глобально в этой ситуации ничего не зависит, поэтому они теряются, не знают как себя вести. Не все же мужчины понимают, что женщине иногда нужно просто теплое слово, комплимент, ласка. Не всегда, грубо говоря, надо добывать мамонта, а надо добывать добрые слова, а они боятся в наших глазах показаться слабыми( ведь им же внушали, что они должны быть сильными). Мне кажется, что такая  " страусиная" позиция( голову в песок) вызвана именно тем, что они растеряны, не смогли решить проблему, поэтому подсознательно чувствуют свою вину, а так это деструктивное чувство, поэтому и происходит уход в работу, к друзьям, еще что-то. Чтоб заглушить чувство бессилия, вины, невозможности изменить ситуацию. Я ж говорила- слабый пол ;). Это действительно разница в мужской и женской психологии: почему мужчина за километр увидит пивную и никогда не может найти носки в своём шкафу))). Потому что привык высматривать мамонта на горизонте, а женщина в пещере всегда должна была следить за детьми, поэтому у женщин хорошо развито переферическое зрение и пресловутая интуиция, а так же ответственность. И это совсем не значит, что муж не будет бороться, просто он, возможно, не знает  пока как это надо делать. Ведь большинство мужчин у нас идут в категории " старший ребенок", а тут вдруг надо самому с кем то няньчиться. До этого нянчились обычно с ним. У вас еще детки малыши, представляете, какой груз ответственности, какой стресс у  "старшего мальчика"?
Вам здоровья, все у Вас будет хорошо, деток надо вырастить, а значит надо себе дать установку только на хорошее! В такой красоте живете( мы там  неподалеку проезжали , как  я люблю горы!!! Этим летом впервые увидела в лесу в горах цикламен в живой природе, а не в цветочном горшке, так удивительно было). Мы все боимся рецидива. Но мне кажется, раз нам повезло, значит надо сделать выводы и радоваться каждому новому дню! Тем более что Вы еще такая молодая, многодетная красотка!
спасибо за понимание
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:33

 МилаАнастасия (17 Декабрь 2017 - 23:45) писал:

Простите, Кристина. Позволю себе поделиться секретом: когда на душе скверно слушаю Дивну Любоевич, она для меня лучший бальзам, божественная музыка и молитва одновременно, когда у самой нет сил молиться.
Спасибо большое моя хорошая,обязательно послушаю,я очень люблю такие молитвы. Анастасия,милая вы держитесь я чувствую что у вас будет все хорошо,тем более у вас есть детки, и вас есть ради кого жить еще очень очень долго. У нас деток нет,я долгие годы хотела,а муж все тянул..говорил успеем,рано..дом не достроин,а я все ждала когда он созреет и поймет какое это счастье дети. А сейчас уже поздно и именно сейчас он жалеет что нет детей. Вот и я сейчас часто думаю,что был бы у меня малышь,то все было бы по другому. А так вместо деток пушистые засранцы коты)))хотя сейчас они моя отдушина,но они не заменят ребенка(((
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияКристина беркано (18 Декабрь 2017 - 22:33) писал:

Спасибо большое моя хорошая,обязательно послушаю,я очень люблю такие молитвы. Анастасия,милая вы держитесь я чувствую что у вас будет все хорошо,тем более у вас есть детки, и вас есть ради кого жить еще очень очень долго. У нас деток нет,я долгие годы хотела,а муж все тянул..говорил успеем,рано..дом не достроин,а я все ждала когда он созреет и поймет какое это счастье дети. А сейчас уже поздно и именно сейчас он жалеет что нет детей. Вот и я сейчас часто думаю,что был бы у меня малышь,то все было бы по другому. А так вместо деток пушистые засранцы коты)))хотя сейчас они моя отдушина,но они не заменят ребенка(((
Нечего сказать, я тоже очень люблю детей, правда бывают моменты когда готова их обменять на пушистых котов...не надолго. Кстати, мои любимые животные - кошки, но с них начиналась моя эпопея с болячкой в легком. По порядку - всегда в нашем доме БЫЛА кошка, внезапно у меня на котов развилась сильнейшая аллергия с ринитом, коньюктивитом и непреходящим кашлем. Наш семейный врач мой не прекращающийся кашель списывал на аллергию и настаивал на удалении котов. Кот пропал (буквально...возможно сьел отраву для лис...у нас в горах их много и местные умельцы их травят) а кашель продолжался - врач предложила следующую теорию - астма. А потом все открылось - рак легкого. А кошечек мы больше не заводим, зато взяли из приюта чудного песика, которого младшенькая благополучно седлает. Не укоряйте себя за отсутствие деток, Господь любит нас и дает нам самое лучшее, дети тоже бывают разные (имею негативные примеры перед глазами). Вы себя дарите мужу и вашим ближним. Я именно в рождественские праздники чувствую присутствие Господа  рядом, ведь Он рождается беспомощным младенцем на страдания и разделяет с нами, грешными, земные скорби, это сокровенное, таинственное время ожидания наполненное надеждой и грустью. В нашей церкви рождественским постом все читают псалтирь и молитвы за членов всего прихода, т, о. появляется возможность вырваться из круга забот и углубиться в этот прекрасный и неведомый нам мир молитвы и предстоянию Господу.
Дай Бог и вам с супругом и всем христианам Божьего благословленья, небесных и земных благ и крепкой веры . Как Ваш супруг?
  • Наверх

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (17 Декабрь 2017 - 23:45) писал:

Простите, Кристина. Позволю себе поделиться секретом: когда на душе скверно слушаю Дивну Любоевич, она для меня лучший бальзам, божественная музыка и молитва одновременно, когда у самой нет сил молиться.

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (17 Декабрь 2017 - 23:45) писал:

Простите, Кристина. Позволю себе поделиться секретом: когда на душе скверно слушаю Дивну Любоевич, она для меня лучший бальзам, божественная музыка и молитва одновременно, когда у самой нет сил молиться.
Много лет назад у моего отца случился обширный инфаркт. Моему сынишке тогда исполнилось только 4 годика. У мужа случилась любовь и он ушел,прихватив ценные вещи из дома. Папа тогда не знал ничего,мы скрывали от него все происходящее.И вот в мае ,я с сыном , приехали его забирать из клиники.Старого,больного человека (ему исполнилось 56 лет). Увидев нас ,он преобразился, понял, что что-то не так и сказал:"Так, я всё понял,надо выздоравливать и доводить  детей до пенсии, а внуков -до высшего образования!!!" Взялся за себя и выздоровел. Ушел из жизни он только в 77 лет, от инсульта. Никогда не верил в бога,только в себя и людей. И всегда, что он повторял неоднократно-сбывалось. Я пишу это Вам для того, чтобы Вы тоже поверили только в себя и надеялись только на себя и Вы победите!!! У Вас дети, а они этого стоят.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему