Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Хочу спросить вот о чём

Лунга , 16 дек 2017 15:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:39

бедняга просто очень очень боится врачей. Ну ее можно понять. Тем более нужны наверное челюстно-лицевые хирурги, а их днем с огнем не найдешь.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:24

Мне кажется, просто одиночество доконало. Как писал Маяковский: плохо человеку, когда он один... Безусловно, не оправдание такого бестактного поведения. Страшно оказаться перед лицом проблем в одиночестве, а слабым выглядеть в глазах окружающих неприятно, вот и возникает агрессия. Как мне кажется, это из серии  "лучшая защита-нападение".
Хотя 45 не самый плохой возраст. В 40, как известно из нашего любимого фильма, жизнь только начинается. И у меня есть масса этому примеров.
Моя двоюродная бабушка, родная сестра моей, в этом возрасте вышла замуж за вдовца с 3-я детьми разного возраста. Прожили они 10 счастливых лет, он внезапно умер из-за сердца( прекрасный был человек, я его помню, хоть была еще маленькой). Она попрежнему растила этих детей, они всю жизнь были с ней очень близки, хоть и не называми мамой, т к  были взрослыми на момент женитьбы отца. Внуки считали ее любимой бабушкой, когда она стала старенькой, ее взяла к себе средняя дочь. И она мне всегда говорила, что счастлива, хоть у нее не было своих детей, не получилось, но чужие к ней относились так, как родные не всегда относятся. Наверное что посеешь, то и пожнешь. Никогда не поздно стать счастливым, и всегда можно успеть в последний вагон. Это я к тому, что Лунга написала, что поезд тю-тюю. А с ее приемными детьми я общаюсь и люблю их, они и мне родные.
Не надо отчаиваться! Все ведь от Вас, Лунга, зависит. И то что Вы не идете за помощью к врачу, говорит о том, что Вы боитесь проблем, не умеете их решать. Поэтому и Ваш возраст Вам кажется концом жизни. А это не так. В принципе, все проблемы решаются по одному алгоритму: нужно только одно- желание. Если Вы хотите что-то сделать, нужно только это. А если не хотите, то тут уже можно найти миллион оправданий, причин и т д.   "Не могу"  живет на улице  "Не хочу".
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:52

Я считаю, что каждый имеет право на своё виденье жизни,даже если оно не совпадает с общепринятым.
Зачем надо было удалять,Лунга?
Как я гляну, все мы сильны давать советы. А по факту жизнь действительно не сахар,когда ты болен.
Узнавая твой диагноз,окружающие смотрят на тебя  уже,как на покойника. Если нет средств,то на бесплатной медицине быстро и далеко не уедешь.
Поправьте где я не права?
В одном я не соглашусь,это в персональном оскорбление.
Я пережила бы классическое наименование ДУРА))но это я.. Что на правду пенять,действительно дура в некоторых вопросах.Да и вообще как в классике,"кому жить на Руси хорошо"..Будьте добрее и терпеливее ко всем,а не выборочно. Не ищите лёгких путей..
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:41

Любые оскорбления на форуме неприемлемы. За это и надо было удалять.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:47

Просмотр сообщенияЕкатрин (18 Декабрь 2017 - 13:52) писал:

Я считаю, что каждый имеет право на своё виденье жизни,даже если оно не совпадает с общепринятым.
Зачем надо было удалять,Лунга?
Как я гляну, все мы сильны давать советы. А по факту жизнь действительно не сахар,когда ты болен.
Узнавая твой диагноз,окружающие смотрят на тебя  уже,как на покойника. Если нет средств,то на бесплатной медицине быстро и далеко не уедешь.
Поправьте где я не права?
В одном я не соглашусь,это в персональном оскорбление.
Я пережила бы классическое наименование ДУРА))но это я.. Что на правду пенять,действительно дура в некоторых вопросах.Да и вообще как в классике,"кому жить на Руси хорошо"..Будьте добрее и терпеливее ко всем,а не выборочно. Не ищите лёгких путей..
Екатрин, так об этом и речь. Каждый имеет право на свою точку зрения. Никто не совершенен. Но ведь ее можно выразить и нормальными словами, без оскорблений, без оценочных суждений. Ведь если с чем-то не согласны, можно выразить СВОЕ мнение, а не писать, что " вы дураки, потому что поступаете так-то". Достаточно сказать "я считаю, что вы неправы потому-то". Если люди согласятся- хорошо, не согласятся-смотри пункт 1-й. Почему люди, которые изо всех сил борются за близких должны терпеть оскорбления, потому что кто-то разочаровался в этой жизни? Собственно за это и удалили.
На меня никто не смотрел как на покойника, невзирая на 3с стадию( скорее я была к этому склонна, пока не взяла себя в руки). Наоборот, все поддерживали, помогали. Советом, участием, деньгами, когда у меня не хватало. И с финансами на момент диагноза было не очень, незаконченный ремонт, неустроенный быт после переезда, готовила " на коленке", т к в кухне еще вообще ничего не было, не успели сделать. Обследования платно, но не безумные деньги, а лечение бесплатно. Сейчас , возможно, хуже с финансированием медицины, даже на федеральном уровне, но надо бороться за свои права, это конечно малоприятное занятие, но возможное. Тут все далеко не олигархи, у всех те или иные проблемы. У меня мало знакомых, которые могут себе позволить лечение только за свой счет. Главное, дорогу осилит идущий.
Как дела у Вашей доченьки? Как самочувствие? Надеюсь, справится! Здоровья вам обеим!
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияОличка (18 Декабрь 2017 - 15:47) писал:

Екатрин, так об этом и речь. Каждый имеет право на свою точку зрения. Никто не совершенен. Но ведь ее можно выразить и нормальными словами, без оскорблений, без оценочных суждений. Ведь если с чем-то не согласны, можно выразить СВОЕ мнение, а не писать, что " вы дураки, потому что поступаете так-то". Достаточно сказать "я считаю, что вы неправы потому-то". Если люди согласятся- хорошо, не согласятся-смотри пункт 1-й. Почему люди, которые изо всех сил борются за близких должны терпеть оскорбления, потому что кто-то разочаровался в этой жизни? Собственно за это и удалили.
На меня никто не смотрел как на покойника, невзирая на 3с стадию( скорее я была к этому склонна, пока не взяла себя в руки). Наоборот, все поддерживали, помогали. Советом, участием, деньгами, когда у меня не хватало. И с финансами на момент диагноза было не очень, незаконченный ремонт, неустроенный быт после переезда, готовила " на коленке", т к в кухне еще вообще ничего не было, не успели сделать. Обследования платно, но не безумные деньги, а лечение бесплатно. Сейчас , возможно, хуже с финансированием медицины, даже на федеральном уровне, но надо бороться за свои права, это конечно малоприятное занятие, но возможное. Тут все далеко не олигархи, у всех те или иные проблемы. У меня мало знакомых, которые могут себе позволить лечение только за свой счет. Главное, дорогу осилит идущий.
Как дела у Вашей доченьки? Как самочувствие? Надеюсь, справится! Здоровья вам обеим!
У нас всё хорошо,прошли 2-ой курс химиотерапии АС+Паклетаксел...25 и 26 будем делать исследования на первичный результат терапии.
Оскорбление соглащусь и выше писала не допустимо)) По поводу окружающих, поверьте, не с своих слов писала об изменение отношения к больному. Я не обижаюсь на людей,отсутствие информации и просто рефлекс самовыживания дают такую картину. Мне везло на людей,да они сочувствовали ,но при этом не отказывали в помощи..(дай Бог им здоровья)..
Я вот сейчас покупаю Золадекс  7000т р укол 3,6гри это ещё не дорого.. + опять исследования ))тысяч 15000.
Записалась на комиссию в НЦ чтоб бесплатно лекарства получать ,так ещё отчитали почему не у них лечимся,а лекарства просим.. на что я ответила что я закон не нарушаю..какие проблемы? чуть не взорвалась. налоги плачу,а меня тут пытаются отчитывать..хм..как будто когда ты заболеваешь тебе памятку дают,о твоих последующих  действиях... как бы не так,карабкайся как умеешь...так что сожру любого,кто даже цыкнет в сторону моей дочери.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:55

А у меня выходило по 5-6 тыр между курсами обследования( ммг, узи и лимфосцинтиграфия). На ходу подметки рвут! Ни фига себе за 2 года рост цен.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:36

Екатерин, Вы такая молодец! Желаю сил Вам для этой нелегкой борьбы.
Моя мама тоже старается меня поддержать, правда иногда слишком пытается опекать. Я давно живу самостоятельно и привыкла сама решать все ).
Но я так благодарна своей свекрови, которая взяла на себя все домашние дела + мое диетическое питание. Я благодарна маме, которая ездит со мной на обследования в МНРЦ и там следит, чтобы я ничего не забыла.
Я борюсь со своей заразой уже 6 мес. и как-бы тяжело мне ни давалась химия, я не могу сдаться даже ради всех близких, которые меня поддерживают.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияМаринаБ (19 Декабрь 2017 - 06:36) писал:

Екатерин, Вы такая молодец! Желаю сил Вам для этой нелегкой борьбы.
Моя мама тоже старается меня поддержать, правда иногда слишком пытается опекать. Я давно живу самостоятельно и привыкла сама решать все ).
Но я так благодарна своей свекрови, которая взяла на себя все домашние дела + мое диетическое питание. Я благодарна маме, которая ездит со мной на обследования в МНРЦ и там следит, чтобы я ничего не забыла.
Я борюсь со своей заразой уже 6 мес. и как-бы тяжело мне ни давалась химия, я не могу сдаться даже ради всех близких, которые меня поддерживают.

По обследованию проходим.. УЗИ с эластографией,маммография и ОФЭКТ +КТ
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:49

Ну да. Это то же что и я проходила, стандартный набор. Единственно узи было без эластографии 2 года назад. Эластографию там стали немного позже делать. А так то же самое. Вот я и говорю, что они цены нехило подняли.
22.10.15 планарная маммолимфосцинтиграфия( офэкт-кт)- 3600
               Узи мж и л/у- 750
               Ммг( 1-й железы в 2-х проекциях)- 650
Вот в сумме ровно 5 тыр. А сейчас 15?!

  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:15

Объясните бестолковой, что это за зверь: УЗИ с эластографией?
А еще вчера в программе про здоровье услышала о вреде КТ: 1 процедура КТ грудной клетки = ежедневному рентгену легких в течении ГОДА!!!
Вот и думай, что лучше делать???
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:40

Врут, по-моему, насчет ежедневного рентгена в течение года. А вообще, решать надо в каждой конкретной ситуации. Есть и такая точка зрения. что в онкологии недообследованность опаснее облучения при КТ. Тем более, что для грудной клетки МРТ не делают (дыхание мешает, как я понимаю).
Я за этот год 4 КТ грудной клетки прошла, а что делать, если есть необходимость динамического наблюдения. Причем тут совпали рекомендации нескольких разных онкологов.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:42

Узи с эластографией это дополнительное обследование. Вначале делают обычное узи, картинка выходит из аппарата черно-белая,  а затем смотрят другим датчиком и картинка уже цветная. Определяют эластичность тканей ( единица измерения в каких-то коэффициентах), нормальные ткани эластичны, а пораженные более плотные. Таким образом смотрят по цвету, если более плотная , окрашенная в другой цвет на картинке ткань- надо насторожиться. В Песочном где-то больше года назад стали это делать.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 00:35

Просмотр сообщенияМаринаБ (19 Декабрь 2017 - 16:15) писал:

Объясните бестолковой, что это за зверь: УЗИ с эластографией?
А еще вчера в программе про здоровье услышала о вреде КТ: 1 процедура КТ грудной клетки = ежедневному рентгену легких в течении ГОДА!!!
Вот и думай, что лучше делать???
А я КТ грудной клетки делаю каждые два месяца!А что делать,если надо отслеживать помогает таргет или нет
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 02:41

Так в карточке больничной в конце есть таблица всех облучений, которые вам делают. Можно посчитать суммарную лучевую нагрузку и отслеживать, что б не переборщить с дозой. Перебор тоже опасен- может спровоцировать рост опухоли  но в малых дозаз типа рентгена зуба даже полезен. Так что просто надо следить за микрозивертами, считать допустимую дозу.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 05:27

Какая допустимая доза? Это нормативы для здоровых людей.
К примеру, при лучевой терапии, онкобольной получает 40-60 Грей. Переведите их в микрозиверты, получаемые при рентгеновских исследованиях. Получается более миллиона смертельных доз облучения.
Задал наивный вопрос заочному консультанту по сопоставимости данных. Тот и сказал, что на тему ограничений доз лучевого облучения нашему брату можно не заморачиваться.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:47

Какую-то ерунду пишете, Антон.  Если бы мы получали смертельную дозу, то все бы умерли. Выжившие получили бы лучевую болезнь. Но это го же не происходит. Почему?  Потому что если вы получаете 10 грей за час, то это смертельная доза. А если 45 грей за полтора месяца, то ничего плохого не происходит. Естесственно, симптомы лучевого поражения у нас есть: у кого-то кожа слезает, у кого-то диарея, у кого-то другие проявления, но это контролируемый процесс. А в конце мед карты есть таблица для учета суммарной дозы поглощенной радиации. За этим должен следить врач, поэтому больные на обследования допускаются только по направлению. Это мы можем не " заморачиваться", а " заморачиваться " должны  специально обученные люди.
Да и в зивертах на КТ у нас малые значения. Смертельная доза  в 4 зиверта, но с немедленным лечением можно спасти, а с 8 зивертами даже лечение не поможет. Нам на исследованиях ставят не помню точно что -то типа 0, 017зв или 0, 17. Честно, не помню, сколько ноликов после запятой. До 4-х далеко.
Важно учитывать не только суммарную дозу, но и период, за который вы ее получили, т к радиация тоже выводится из организма, как и все остальное.
Не помню точно, у меня было что-то около 50 грей( или 48), 25 сеансов, 1,5 месяца, значит около 2х грей за раз.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:12

Можете поздравить нас..Перед третьей химией  опухоль уменьшилась почти вдвое,узел почти исчез.У нас взяли повторную ИГХ перед капельницами.Будем ждать ответ ИГХ .Сама химия прошла тяжело,начался токсический гастрит. Делали 9 января в норму вошли ,более менее 12 января..надеюсь обойдёмся 4-я,а не 6ю курсами ХТ..Всем здоровья и терпенья.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:06

Просмотр сообщенияЕкатрин (14 Январь 2018 - 21:12) писал:

Можете поздравить нас..Перед третьей химией  опухоль уменьшилась почти вдвое,узел почти исчез.У нас взяли повторную ИГХ перед капельницами.Будем ждать ответ ИГХ .Сама химия прошла тяжело,начался токсический гастрит. Делали 9 января в норму вошли ,более менее 12 января..надеюсь обойдёмся 4-я,а не 6ю курсами ХТ..Всем здоровья и терпенья.
Молодцы и большие умнички ! Победить эту дрянь тяжело, но возможно , чего всем нам от души желаю !
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияЕкатрин (14 Январь 2018 - 21:12) писал:

Можете поздравить нас..Перед третьей химией  опухоль уменьшилась почти вдвое,узел почти исчез.У нас взяли повторную ИГХ перед капельницами.Будем ждать ответ ИГХ .Сама химия прошла тяжело,начался токсический гастрит. Делали 9 января в норму вошли ,более менее 12 января..надеюсь обойдёмся 4-я,а не 6ю курсами ХТ..Всем здоровья и терпенья.
Мы радуемся вместе с вами, Даст Бог и все останется в далеком прошлом, будет вспоминаться только теплое общение с такими же бойцами
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему