Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рок’н’рол жив

Джаззз , 24 дек 2017 00:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:13

Просмотр сообщенияОличка (06 Апрель 2018 - 23:33) писал:

Великолепно! Поздравляю! Порт хорошее дело, особенно, если много химий. У меня периодически венка, одна из моих химиченых, довольно сильно поднывает и сейчас, как-то даже пришлось троксевазиновые компрессы делать, т к достала сильно. Ей правда больше всех досталось, раза 3 в нее вливали на запястье, пару раз в сгиб локтя и раз в кисть. Так что действительно, пусть венки отдохнут и проблем в будущем будет меньше.
У нас 2 ночи лил дождь и смыл все сугробы. Ура! Я радостно вылезла из берлоги, в парнике на солнце было + 30! Пару раз там копнула, потом решила, что вначале грядку переделаю. А на завтра ни встать, ни сесть, спину прихватило ужас как. Я как-то во время стройки еще неудачно схватило какой-то деревянный щит, который валялся на дороге и мешал развернуться. Небольшой, но т к он намок,он оказался очень тяжелым. Я его резво хвать... Такой боли я не испытывала никогда в жизни! Рождение двоих детей по сравнению с этим-детский лепет на лужайке. Я орала , муж выскочил из машины, не понимает что произошло, т к не видел. Повез меня в травму, в пятницу вечером это было, предложили госпитализацию. Но я побоялась, т к не могла самостоятельно пошевелиться вообще никак. Ощущение было как топором по спине саданули. Вот неделю провалялась дома, волоком меня до туалета волочили, я даже на кровати не могла повернуться. Улучшений ноль, потом думаю, надо что-то делать, сколько ж можно быть амебой.  Через силу начала  расхаживаться. Так теперь, чуть неудачно что дерну, повернусь, потяну- опять такая фигня со спиной. В том году на велосипеде первый раз в сезоне прокатилась и тоже потом неделю еле ходила. На КТ в этом месте выявили периневральные кисты.
Как говорится, выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями)))))( кавказская пленница).
А вообще уже у нас показали носики тюльпанчики, нарциссы кое-где проклюнулись. Девочки, весна наконец-то! Будем греться на солнышке, заряжаться энергией и выздоравливать)))).  У меня уже руки чешутся заняться благоустройством. Но судя по всему, это надо делать аккуратно. Всеж уже не юная дева((
Надя, а у Вас только животные? Огородными делами или цветами, наверное, нет времени заниматься?
Добрый день, Оля от болей в спине очень помогает настойка цветов сирени на спирту...Просто втираешь  и через 30 мин-1 час становиться много  легче. Рецепт приготовления в инете есть.. У меня папа все каждую весну на год вперед запасается.. А я спасаюсь ей)) Возможно чем-то поможет Вам проверенное и бесплатное  средство.
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:05

Олечка! Спасибо!  Попробую! Помнится, у бабушки моей тоже такая была. Самое важное это еще создать хороший мышечный корсет, но для этого надо заниматься серьезно. А это ж так лениво 8). Да и сердечко после химии не то уже. Я после подъема на 2-й этаж полчаса еще задыхаюсь. Пульс к сотне. Если увеличиваю бета-блокаторы, падает давление. А оно и так низкое.   От химии еще долго суставы болели все. Сейчас уже гораздо лучше. Если приседала, то встать без опоры не могла, через месяцев 8-9 только прошло это. Так что химия, конечно не сахар, а у меня еще и ударными дозами была, т к стадия 3в. Долго восстанавливаться.
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:32

Просмотр сообщенияОличка (14 Апрель 2018 - 14:05) писал:

Олечка! Спасибо!  Попробую! Помнится, у бабушки моей тоже такая была. Самое важное это еще создать хороший мышечный корсет, но для этого надо заниматься серьезно. А это ж так лениво 8). Да и сердечко после химии не то уже. Я после подъема на 2-й этаж полчаса еще задыхаюсь. Пульс к сотне. Если увеличиваю бета-блокаторы, падает давление. А оно и так низкое.   От химии еще долго суставы болели все. Сейчас уже гораздо лучше. Если приседала, то встать без опоры не могла, через месяцев 8-9 только прошло это. Так что химия, конечно не сахар, а у меня еще и ударными дозами была, т к стадия 3в. Долго восстанавливаться.
Побольше сил Вам , и скорейшего восстановления, скоро лето ,  пусть недолгое, зато долгожданное, с ним- веселее!
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2018 - 16:49

Оличка, у меня просто вменяемый терапевт. Мне химик тоже советовала только группу В. А нурофен боли не снимал. У меня в загашнике финлепсин был, вот им и спасалась. Было на столько плохо, что пошла к терапевту, надеясь на консультацию невролога. А он сразу выписал Прегабалин. Этот препарат больше известен, как Лирика. Препарат учетный, выписывается точно так же, как и трамал, через КЭК. Все остальное - схема моя. В четверг отхимичилась, в пятницу начала принимать 150 мг утром и вечером. Сегодня стало понятно, что препарат работает. Так как я чувствую все тот же дискомфорт, в тех же самых зонах. Но боли нет. Да, ноет пятка. Да, некоторые мышцы ноют, как после физической нагрузки. Но это такие мелочи! Да, препарат вызывает сонливость и легкое головокружение. Голова дурная немного. Но спать ночью я буду точно, а значит не будет боли.
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2018 - 18:36

Надя, спросите у своего врача. Мне от полинейропатии невролог выписывала аксамон и нейротин. Помогло. А то ноги были, будто на подушках хожу, по лестнице ходить тяжело было и тд.. Руки- мелкую работу выполнять не могла. Нервные тики около глаз и рта.. Короче, мама не горюй.. Витамины группы В, при раке кишечника не рекомендуют.. А на этих препаратах за неделю все прошло. Они улучшают нервную проходимость и восстанавливают миелиновую оболочку нервов. Поинтересуйтесь, как Ваши неврологи на это смотрят. К слову, мой невролог- моя близкая знакомая. Не стала бы назначать, лишь бы просто отписаться..
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:08

Капитолина, нейронтин - это то же самое, что и Прегабалин, разница только в цене. А насчет аксамона - я подумаю. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2018 - 01:45

У меня самые сильные боли были в первую химию, когда я вообще ничего не принимала( сказали ничего не надо, ни про дексаметазон, ни про нейромультивит, ни про нурофен). А спрашивали специально. Первый раз я прокапалась в пятницу. Сами понимаете, потом суббота и воскресенье, когда никого не найти. Вот в субботу как начало колбасить к  ночи и до понедельника еле дожила. А последняя химия совсем легко прошла. Относительно 1-й конечно))). И вот когда  я на 3-й химии отключилась, ординатор прибежала и стала вопрошать, ах, почему же вы ничего не принимаете?    (????????) а вы назначили????. Врач у меня конечно очень грамотная, руки на месте. Но настолько абстрагированная от больных, что я удивляюсь. Я бы так не смогла. С ней себя чувствуешь тварью дрожащей. Боишься слово молвить. Вот правда. Она действует как удав на кролика. Но все равно ей спасибо. Меня до нее смотрели 5 врачей в 3-х клиниках, все щупали и никто надключичный узел не нашел. А она нашла. И назначила такую химию, которая мне позволила добиться нужного результата. И сделала такую операцию, как я мечтала.
Вот честно,  НИИ Петрова по рмж- лучший в стране.
Надь, а это уже какая химия? Которая по счету? И какой план лечения? У меня после 4-й химии в середине цикла начал доставать стоматит.  Имейте в виду, чтоб не прозевать. Слизистая во всем рту становилась как ошпаренная. Рыхлая и шершавая вся . Чем дальше, тем иммунитет слабее, поэтому цепляется все.
Удачи Вам и скорейшей ремиссии.

  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:11

Надя, удачи и так держать)))
У меня - на доцетакселе - боли были в первые курсы, а последние 2 в плане болей были легче, а вот с давлением была беда... Тоже нужно учесть, чтобы не рухнуть где-нибудь.
На последней химии у меня стоматита почти не было (???). То ли я приняла меры раньше, то ли мой организм приспособился (опухоль в это время тоже стала расти...)
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:48

Оличка, у меня 6 химия, 4 красных, второй Паклитаксел. Пока что прихожу к химику с идеальными анализами. Причем, я дополнительно сдавала анализы для порта, это была 2 неделя после пакли, все у меня в норме. Я терминатор.))) Стоматита нет. У меня даже волосы продолжают расти. Я их брею, конечно. И они сыпятся. Но потом опять растут. План пока не понятен, но минимум еще 2 таксанов, возможно больше. Если опухоль уменьшится, возможна операция. Пока она плохо уменьшается. А вот метастазы в бронхопольмунальных узлах и подмышечных - ушли, если верить ПЭТ. Завтра у меня УЗИ. Если эффекта от химии не будет, то гинекологическая операция и на гормоны. БФ на длительный срок.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:51

Марин, наверное у меня такого нет. Да, боли есть, но не на столько, что бы рухнуть. Общее состояние то нормальное. Все 6 химий я не выпадала из жизни.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:24

Надя, удачи! Все должно получиться! У меня более выраженные побочки были  т к химия была жесть- 3 препарата одновременно. И все очень сильные. Волосы как выпали на 17 день все и сразу, так и не было.  Добрила оставшиеся 3 волосины в 6 рядов))). Потом и брови, ресницы. Фантомас, да и только.

  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:17

Мне делали доцетаксел с доксорубицином. И это была жесть.
Только первую капельницу делали таксан в монорежиме. Вот это был единственный раз, когда не тошнило, как на красной и не болело как на следующих 4-х...
Волосы у меня выпали на красной, потом появился пух. К концу появились "типа волосы", зато от бровей осталось 3 волосинки на 2 брови. Ресницы вообще меня покинули (предатели).
К операции (через 1,5мес) места, где у людей растут брови, потемнели и к выписке я уже была с "проклюнувшимися" бровями и ресницами.
Хорошо, что самочуствие нормальное. Начинается тепло и можно выползти на свежий воздух.
Хоршо бы и дальше так - без особых последствий.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:49

Надя, удачи!
Стоматит обычно бывает при очень низких лейкоцитах. Если лейкоциты не падают ниже какого-то уровня, скорее всего, никакого стоматита и не будет. Но на всякий случай лучше дома иметь что-то для полоскания (стоматофит, гексорал, мирамистин и т.д.) и начинать полоскать рот при первых признаках воспаления.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:01

Елена, у меня что то наоборот лейкоциты вверх скакнули и тромбоциты. Химик сказал, что так бывает, жто ерунда.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:02

Марина, вот с чем чем, а со свежим воздухом у меня проблем нет.))) Я целый день на улице.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:19

Надя, у меня тромбоциты тоже поднимались, к последним химиям в 2 раза. Это бывает на химии. Надо следить, чтоб тромбов не было.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:04

Оль, тромбы и тромбоциты друг от друга очень далеко.)))
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:12

 Джаззз (16 Апрель 2018 - 22:04) писал:

Оль, тромбы и тромбоциты друг от друга очень далеко.)))
Ну все таки "густая" кровь скорее приведет к тромбам, чем "жидкая".
У меня на химии тромбоциты повышались до 410. Сейчас вернулись в норму.
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 01:02

Просмотр сообщенияДжаззз (16 Апрель 2018 - 22:04) писал:

Оль, тромбы и тромбоциты друг от друга очень далеко.)))
Высокие тромбоциты являются причиной такого явления как тромбоцитоз. Застой густой крови, это может спровоцировать появление тромбов, может ухудшиться работа внутренних органов из-за медленного кровотока.  Так что не так уж и далеко. И потом всегда лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 01:03

Просмотр сообщенияМаринаБ (16 Апрель 2018 - 22:12) писал:


Ну все таки "густая" кровь скорее приведет к тромбам, чем "жидкая".
У меня на химии тромбоциты повышались до 410. Сейчас вернулись в норму.
У меня( точно не помню) далеко за 500 были.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему