Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого???

Санек72 , 24 мар 2018 07:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:41

Саша, я тоже очень хочу поддержать, согласна с девочками!нужно идти дальше, найти место и врачей которые помогут, и продолжать борьбу!!!
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:01

Саша,на нкобуднях есть товарищ Михаил,он тоже из Красноярска,лечит рак легких в Питере,его врачи тоже послали в свободное плаванье,а он лечится успешно,не нашла его емейл,напишите ему в личку,он отвечает,или в Москву в НМИЦ им Блохина махнуть не получчится? ДАЮаю ссылку на его ЖЖ https://mikeavto.livejournal.com/
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:19

Спасибо ВАМ, милые девочки, за Вашу доброту, отзывчивость, поддержку! ВЫ для меня уже все как родные. Может я и не пишу своих комментариев (ввиду отсутствия достаточного опыта и знаний), но сопереживаю и радуюсь вместе с ВАМИ.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:40

Просмотр сообщенияИринаБ (09 Июнь 2018 - 11:38) писал:

Саша , доброе утро ! Расстроилась я, если честно, за Вас и Ваши новости. Но тем не менее, я не понимаю, что значит "отправили к терапевту" ?
Это значит, что больше Вам химию проводить не будут и лечить Вас в онкологии тоже не будут?
Может, они не знают как, так пусть тогда направление дадут в Москву, на консультацию хотя бы.... Может другие препараты и методы нужны, ну как же так, на обезболивающих далеко не уедешь.... Я верю в то, что для каждого человека - свой метод лечения и если его не могут подсказать в Красноярске, значит помогут найти в другом городе! Саша, пожалуйста, узнайте, где еще можно проконсультироваться! Не отчаивайтесь, боритесь, вы же такой грамотный и умный мужчина!
Папа перенес третью химию тяжеловато, тошнило его, голова кружилась очень...Не знаю, как ему четвертая дастся...
Спасибо за Ваши пожелания и привет! И Вам от него сердечный привет и только теплые пожелания!!
Здравствуйте, Ирина! Бороться то нужно с этой "гадостью". только тут такая штука: сделаешь - можешь пожалеть и не сделаешь -тоже можно пожалеть, или же жалеть уже некому будет. Нужно немного времени, чтоб все осознать и предпринимать дальнейшие шаги. А Ваши советы меня очень поддерживают! СПАСИБО ВАМ!!! Дай Бог здоровья и сил Вам и Вашему папе!!!
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияЕлена1952 (09 Июнь 2018 - 17:01) писал:

Саша,на нкобуднях есть товарищ Михаил,он тоже из Красноярска,лечит рак легких в Питере,его врачи тоже послали в свободное плаванье,а он лечится успешно,не нашла его емейл,напишите ему в личку,он отвечает,или в Москву в НМИЦ им Блохина махнуть не получчится? ДАЮаю ссылку на его ЖЖ https://mikeavto.livejournal.com/
Здравствуйте, Елена! Пока не могу разобраться как там все устроено, в живом журнале. Но попробую разобраться. Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияСанек72 (09 Июнь 2018 - 17:40) писал:

Здравствуйте, Ирина! Бороться то нужно с этой "гадостью". только тут такая штука: сделаешь - можешь пожалеть и не сделаешь -тоже можно пожалеть, или же жалеть уже некому будет. Нужно немного времени, чтоб все осознать и предпринимать дальнейшие шаги. А Ваши советы меня очень поддерживают! СПАСИБО ВАМ!!! Дай Бог здоровья и сил Вам и Вашему папе!!!

Саша ..я ж от всей души пишу... потому что переживаю за Вас, ведь у папы тоже болезнь такая и каждый день на нервах.
Вы должны знать и понимать, что вы справитесь, что вы найдете выход!
Вам уже написали тут примеры и это не единичные случаи!!!
Надо стучать во все двери, бороться и даже внимания не обращать на врачей, которые такого здорового, активного мужчину посылают к рядовому терапевту!! Для чего? чтобы потом случайно кто-то сказал : "а что ж Вы раньше не обратились за вторым мнением? "
Все у вас получится! Берегите себя ! От папы Вам огромный привет!
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:26

Санек, я еще вчера( ночью) прочитала Ваше сообщение, очень расстроилась. Но сдаваться не надо! Я вообще считаю, что эти сбои иммунитета можно и нужно подавлять диким желанием жить, справиться с болезнью, оптимизмом! Иногда и чудеса случаются! Надо пробовать все- спорт, диеты, прогулки на воздухе, медитацию, да все что угодно! Разрешено все, что не запрещено.
Хотела сразу ответить, так телефон, зараза, опять меня выбросил из форума, только читать могу. А писать с другого устройства.
Держитесь, пишите свои идеи- будем обсуждать. Не замыкайтесь в себе. Вместе легче.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:40

а посмотрите регистр клинических исследований.может,что то по Вашему заболеванию есть.и если открыт набор,попробуйте связаться https://rosoncoweb.r...study/register/
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2018 - 05:07

 ИринаБ (09 Июнь 2018 - 18:32) писал:



Саша ..я ж от всей души пишу... потому что переживаю за Вас, ведь у папы тоже болезнь такая и каждый день на нервах.
Вы должны знать и понимать, что вы справитесь, что вы найдете выход!
Вам уже написали тут примеры и это не единичные случаи!!!
Надо стучать во все двери, бороться и даже внимания не обращать на врачей, которые такого здорового, активного мужчину посылают к рядовому терапевту!! Для чего? чтобы потом случайно кто-то сказал : "а что ж Вы раньше не обратились за вторым мнением? "
Все у вас получится! Берегите себя ! От папы Вам огромный привет!
Ирочка, большое спасибо за заботу! Сдаваться я не буду!
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2018 - 05:10

 Оличка (09 Июнь 2018 - 19:26) писал:

Санек, я еще вчера( ночью) прочитала Ваше сообщение, очень расстроилась. Но сдаваться не надо! Я вообще считаю, что эти сбои иммунитета можно и нужно подавлять диким желанием жить, справиться с болезнью, оптимизмом! Иногда и чудеса случаются! Надо пробовать все- спорт, диеты, прогулки на воздухе, медитацию, да все что угодно! Разрешено все, что не запрещено.
Хотела сразу ответить, так телефон, зараза, опять меня выбросил из форума, только читать могу. А писать с другого устройства.
Держитесь, пишите свои идеи- будем обсуждать. Не замыкайтесь в себе. Вместе легче.
От всей души спасибо, Оличка! Буду пробовать все, но трамадол сегодня начал пить.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2018 - 05:33

 Сюзи (09 Июнь 2018 - 19:40) писал:

а посмотрите регистр клинических исследований.может,что то по Вашему заболеванию есть.и если открыт набор,попробуйте связаться https://rosoncoweb.r...study/register/
Спасибо большое за участие, Сюзи! Попробую созвониться, правда, не совсем понятны все критерии отбора, но думаю там подскажут.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2018 - 02:54

Просмотр сообщенияСанек72 (10 Июнь 2018 - 05:10) писал:

От всей души спасибо, Оличка! Буду пробовать все, но трамадол сегодня начал пить.
Ну и правильно! Для борьбы тоже силы нужны!
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2018 - 03:51

И ещё небольшие новости: через поликлинику буду оформлять инвалидность. На 20 число хирург, невролог, офтальмолог и 22 - терапевт. Интересно какая группа и на какой срок мне положена, совсем нужно быть неходячим, чтоб первая и бессрочно? А ещё хочу рассказать свою предысторию - может кому- то это поможет не затянуть как мне. На стыке 2015-16 годов переболел пневмонией: как обычно обратился к врачу, процесс излечения был долгим, участковый  все время ждала справки только от фтизиатра. В конечном итоге для неё чётко и ясно фтизиатр написал в справке , что туберкулеза НЕТ и на словах сказал, что пусть лучше тебя врач лечит от пневмонии, а не сюда гоняет. И только потом отправила она меня на физиотерапию, за все 3 месяца про подозрение на онкологию не было и речи.Выписали меня, не долечив, но назначили контроль.Чувствовал себя хорошо, анализы пришли в норму (они и сейчас у меня были почти ворме). В конце мая по назначению прошёл флюорграфию, которая показала, что сердце и лёгкие без паталогии. На этом решил поставить точку в своих контактах с врачами. А  почти через 2 года - на тебе- рак лёгкого в четвёртой стадии.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:24

При 4-й стадии могут дать сразу 1-ю группу, уж бессрочно или на 2 года, не знаю.
А вообще назначение инвалидности регулируется приказом Минтруда № 1024н от 17 декабря 2015 года с изменениями и дополнениями. Приказ этот доступен в Сети. В основной части приказа - за сколько процентов стойких нарушений функций организма человека какая группа положена, а потом идет большое приложение по всем болезням, откуда эти проценты берутся. Онкология - 14-й раздел приложения.
Удачи большой!
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2018 - 16:36

Просмотр сообщенияСанек72 (11 Июнь 2018 - 03:51) писал:

И ещё небольшие новости: через поликлинику буду оформлять инвалидность. На 20 число хирург, невролог, офтальмолог и 22 - терапевт. Интересно какая группа и на какой срок мне положена, совсем нужно быть неходячим, чтоб первая и бессрочно? А ещё хочу рассказать свою предысторию - может кому- то это поможет не затянуть как мне. На стыке 2015-16 годов переболел пневмонией: как обычно обратился к врачу, процесс излечения был долгим, участковый  все время ждала справки только от фтизиатра. В конечном итоге для неё чётко и ясно фтизиатр написал в справке , что туберкулеза НЕТ и на словах сказал, что пусть лучше тебя врач лечит от пневмонии, а не сюда гоняет. И только потом отправила она меня на физиотерапию, за все 3 месяца про подозрение на онкологию не было и речи.Выписали меня, не долечив, но назначили контроль.Чувствовал себя хорошо, анализы пришли в норму (они и сейчас у меня были почти ворме). В конце мая по назначению прошёл флюорграфию, которая показала, что сердце и лёгкие без паталогии. На этом решил поставить точку в своих контактах с врачами. А  почти через 2 года - на тебе- рак лёгкого в четвёртой стадии.
Простите за вопрос - а Вы до сих пор не вышли на инвалидность? Дело в том, что я живу и лечусь в Италии. Здесь при постановке онкодиагноза сами врачи начинают делать БЫСТРО заявку на комиссию по инвалидности, так как с группой получаешь лекарства, приемы у разных специалистов, диагностику в поликлинике, пособие, транспорт - все бесплатно. Всем кто проходит химию автоматически дают 1 группу, у меня она была 1,9 лет, сейчас я в ремиссии и меня перевели на 2 группу да 2021 года. У меня была аденокарцинома легкого T4N2M0.
Если читать тему Александра  - у него была 4 стадия рака легкого - ему 1 группу бессрочно.
Не сдавайтесь - еще есть иммунотерапия, биологическая терапия, единичные метастазы лечатся гипретермией, азототермией, РЧА, Химиоабляцией. У вас при удовл. самочувствии есть еще резерв для борьбы, не списывайте себя со счетов. Успехов Вам
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (11 Июнь 2018 - 16:36) писал:

Простите за вопрос - а Вы до сих пор не вышли на инвалидность? Дело в том, что я живу и лечусь в Италии. Здесь при постановке онкодиагноза сами врачи начинают делать БЫСТРО заявку на комиссию по инвалидности, так как с группой получаешь лекарства, приемы у разных специалистов, диагностику в поликлинике, пособие, транспорт - все бесплатно. Всем кто проходит химию автоматически дают 1 группу, у меня она была 1,9 лет, сейчас я в ремиссии и меня перевели на 2 группу да 2021 года. У меня была аденокарцинома легкого T4N2M0.
Если читать тему Александра  - у него была 4 стадия рака легкого - ему 1 группу бессрочно.
Не сдавайтесь - еще есть иммунотерапия, биологическая терапия, единичные метастазы лечатся гипретермией, азототермией, РЧА, Химиоабляцией. У вас при удовл. самочувствии есть еще резерв для борьбы, не списывайте себя со счетов. Успехов Вам

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (11 Июнь 2018 - 16:36) писал:

Простите за вопрос - а Вы до сих пор не вышли на инвалидность? Дело в том, что я живу и лечусь в Италии. Здесь при постановке онкодиагноза сами врачи начинают делать БЫСТРО заявку на комиссию по инвалидности, так как с группой получаешь лекарства, приемы у разных специалистов, диагностику в поликлинике, пособие, транспорт - все бесплатно. Всем кто проходит химию автоматически дают 1 группу, у меня она была 1,9 лет, сейчас я в ремиссии и меня перевели на 2 группу да 2021 года. У меня была аденокарцинома легкого T4N2M0.
Если читать тему Александра  - у него была 4 стадия рака легкого - ему 1 группу бессрочно.
Не сдавайтесь - еще есть иммунотерапия, биологическая терапия, единичные метастазы лечатся гипретермией, азототермией, РЧА, Химиоабляцией. У вас при удовл. самочувствии есть еще резерв для борьбы, не списывайте себя со счетов. Успехов Вам
Здравствуйте, МилаАнастасия! К сожалению, вопрос установления инвалидности у нас никого не волнует особо. кроме как самого больного. То говорили, что нужно 4 месяца больничного и потом оформят, а когда "списали" - сказали, что за ерунду вам наговорили, пусть терапевт направляет на МСЭК.
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:20

с инвалидностью у нас проблемы.особенно на местах.я была на больничном с середины декабря 2015 года.при выписке из радиологии мне врач сказал приехать с документами на группу.но наш онколог не давал направления,пока ему в середине июня не сказали на комиссии,или закрыть больничный,или давать группу.вначале операция.потом тромбофлембит.потом облучение.в итоге больничный не прерывался.20 и у меня перекомиссия.а с апреля этого года  перекомиссия теперь по месту жительства.посмотрим,что скажут.постоянную группу дают вроде после трех лет..а что касается транспорта,санатория..я решила,что они мне ни к чему и оставила только бесплатные лекарства.не знаю,как вы,но я после смерти мамы  шестой год являюсь прихожанкой нашей церкви.не знаю.может, Вам поможет https://azbyka.ru/zd...odoleniya-raka.
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:16

Саша,  здравствуйте,  как вы?
Все хочу спросить,  а 72 в вашем нике-это год рождения,  ваш регион или ещё какое-то другое значение?
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияТиша (18 Июнь 2018 - 12:16) писал:

Саша,  здравствуйте,  как вы?
Все хочу спросить,  а 72 в вашем нике-это год рождения,  ваш регион или ещё какое-то другое значение?
Доброго здравия, Тиша! Это год рождения, мне 45. Пью трамадол 2 раза в день и колю кеторол каждые 4-5 часов -боли в районе левой почке (видать, надпочечник шалит со своей опухолью) и бедре до колена. Аппетит неважный. Как Ваш дядя?
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:18

Да,  совсем ещё возраст небольшой  и чего прицепилась к вам эта зараза!
Дядя прожолжает худеть ,  тоже нет аппетита.  Оформил инвалидность,  дали ему 2ю группу. Доплата к пенсии,  конечно,весьма  скромная -  1500 руб, ну и плюс некоторые льготы. Хотя чему удивляться,  разве есть какие-то пособия у нас более-менее достойные
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему