Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак ротоглотки 3 стадия.

Елена Андреевна 17 , 21 апр 2018 18:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Август 2018 - 07:39

Мои соболезнования.  Вы- замечательная дочь.. Всем бы таких детей.
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 08:38

Примите соболезнования.Хорошо,что мама не мучилась.Вечная помять ей.
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 08:55

Примите мои соболезнования, Лена.  горе и скорбь сменится  со временем на тянущую грусть ..Мама от  Вас не ушла, она  всегда с Вами, мысленно разговаривая с ней вы  будете всегда Это чувствовать. Она любит Вас поэтому и ушла когда не было рядом- так оберегают, жалея, самых близких людей. Сил Вам и здоровья. Мамочке царствия небесного.. Она  выполнила свою главную миссию на Земле- вырастила Вас своих дочерей прекрасными людьми...
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 15:15

Обнимаю Вас и соболезную. Маме - Царствия Небесного, теперь у вас есть молитвенница на небесах
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 17:37

Соболезную...
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 18:33

Светлая память... Соболезную...
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 19:08

Искренние соболезнования...Светлая память
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 21:22

Елена, соболезную вам. Царствия небесного вашей маме.
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:29

Дорогая Елена! Только что прочитала, сегодня из больницы вернулась. Мои соболезнования…..Всегда восхищаюсь, читая ваши сообщения! Такая замечательная семья! И это всё, благодарая вашей мамочке - она воспитала вас с сестрой такими, правильными, что ли, такими нужными людьми! В свою очередь, и вы вырастили прекрасных детей! От всего сердца желаю вам спокойствия и много-много радостных дней! Да, радостных! Потому что мамочка ваша на небе и будет видеть всё, что с вами происходит! А ей будет приятно видеть вас счастливыми!
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 22:21

Спасибо мои дорогие, спасибо большое, за поддержку,за добрые слова.
Сегодня были похороны, всё прошло спокойно, всё сделали хорошо. У нас мало родственников, но приехали все, нас с сестрой поддерживали, много наших друзей было- они тоже любили нашу маму.
Пока мысли путаются, я ещё обязательно буду заходить сюда, я теперь не смогу без вас- каждая история болезни не безразлична, пусть это будут истории успеха!
Хотела всех по именам поблагодарить,да боюсь пропустить кого-то.
Мама прошла эту болезнь с большим достоинством, не потеряв себя, веру в людей, не озлобилась, не оскорбилась. Мне есть чему поучиться и над чем задуматься.
Хотела сказать, если что-то нужно всегда обращайтесь, особенно конечно самарские, но и все-все тоже, с большим удовольствием помогу, чем смогу,сочту за честь. Даже если просто поболтать! Обнимаю вас
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 00:01

Вот и отлично, и не пропадайте. Всегда нужны советы бывалых и просто дорогого человечка. Сколько общего у нас с Вами - не только о болезни но и воспитании прекрасных и ответственных детей и о других жизненных вещях. Нас всех здесь свела беда но мы и из этого вынесем пользу - обретем близких и понимающих людей
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 09:24

как хорошо, что вы сделали все лучшим образом - вы и дарили ей настроение и внимание подарками и цветами, и сделали и обсудили, что было важно, и дали лучший уход, и вообще все сделали, как она хотела. Ситуацию было не изменить, и это лучший вариант, как она могла сложиться. Вы лучшая дочь, не думайте, что все поступили бы так же. Огромная благодарность вам от вашей мамы.
Примите соболезнования
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:12

Леночка, узнала печальную новость. Мне очень жаль. Сейчас самый трудный период, горе ни чем не разбавишь, ни как не обойдёшь, его нужно пережить. Леночка, соболезную всем сердцем, понимаю каково вам всем сейчас. Царства Небесного, Светлой Обители мамочке.
Мила очень хорошо написала  мамочка никуда не уходит, она всегда с вами и она лишь рождается в жизнь вечную где мы все встретимся.
и это действительно так, особенно 40 дней,  я это пережила. И сейчас верю что мой любимый рядом со мной. Теперь у вас есть молитвенница на Небесах.
Леночка не пропадай, если можешь пиши и общайся. Я тоже не могу без форума нашего, сроднились уже все.

Господи, со Святыми упокой душу рабы твоей Галины, отпусти ей все грехи, которые она совершила вольно или не вольно, либо словом, либо делом.  И пошли ей Царства Небесного, и помоги скорбящим по ней. Аминь.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:37

Спасибо большое! Вы не представляете как важны ваши слова.... Лечат душу..
Была в хосписе сегодня, не перестану удивляться большим сердцам наших врачей. Заведующая  вышла поговорить со мной посреди конференции по скайпу с Женевой. Уделила время, обняла. Встретилась с корреспондентом проекта "такие дела" они помогают многим организациям- детским домам, приютам, трудным семьям, и нашему хоспису , если буду готова, то расскажу мм нашу историю( чтобы отразить работу хосписа), а пока помогу немного косвенно, там ребята все молодые,но делают очень большую , нужную  и трудную работу.
Делаю это от желания, от внезапно появившегося свободного времени,
Дойдут руки- хочу заполучить книгу Александра.
Дома все спокойно, горит лампадка, каждое утро захожу как всегда, первым делом, в комнату мамы. Осознание не пришло, мне как будто это все рассказали...
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:55

А ещё, сегодня в хосписе заведующая рассказала сказку, которая есть в печатном виде в детском хосписе, я рыдала...

  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 06:54

Сил Вам, Лена.
Когда у меня умерла бабушка, я все 40 дней проплакала - у нас с ней была сильная связь...
Я ей рассказывала (мысленно или вслух) о том, что происходит... До этого мы с ней обсуждали ысе по телефону - она жила в другом городе.
И на 40 день мы съездили, чтобы провести все "процедуры", сходили на кладбище. А вечером она мне приснилась и сказала, что у нее все хорошо и ушла...
Мне позже она снилась и всегда во сне меня убеждала, что все хорошо.
Так что помните, что мама Ваша рядом, что она молится там за Вас и оберегает Вас.
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:09

Леночка, держитесь и крепитесь. Нужно выдюжить самое трудое время, нужно заботиться о себе. Делайте всё что просит ваше сердце, даже если не поймут близкие.
Я, например, саиа не знаю причины, после смерти мужа ездила в РОНЦ,где лечился мой муж, сидела на лавочке, где мы улыбались и радовались результатам лечения,строили планы, просто гуляла по аллейкам, когда шла к метро было ощущение,что побывала и повидалась с Тимом, дети не понимают этого, а мне хотелось.
Книгу Александра приобретите.
Я часто читаю, смотрю на его последние фото, представляю как он это писал, думал о своих родных,детях,Маргаритке, и о нас, форумчанах...
Обнимаю, дорогая.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:41

 Константинова Нина (13 Сентябрь 2018 - 18:09) писал:

Леночка, держитесь и крепитесь. Нужно выдюжить самое трудое время, нужно заботиться о себе. Делайте всё что просит ваше сердце, даже если не поймут близкие.
Я, например, саиа не знаю причины, после смерти мужа ездила в РОНЦ,где лечился мой муж, сидела на лавочке, где мы улыбались и радовались результатам лечения,строили планы, просто гуляла по аллейкам, когда шла к метро было ощущение,что побывала и повидалась с Тимом, дети не понимают этого, а мне хотелось.
Книгу Александра приобретите.
Я часто читаю, смотрю на его последние фото, представляю как он это писал, думал о своих родных,детях,Маргаритке, и о нас, форумчанах...
Обнимаю, дорогая.
Спасибо огромное, такие слова как никогда кстати. Всегда захожу в мамину комнату , все рассказываю , я не сумасшедшая, мне так легче) и ещё дома сохраняю максимальную тишину,пока мама болела , я боялась прослушать стоны. Домашние не мешают мне в этом. Животные ( кот и собака)почему то спят в ее комнате)
Иногда плачу конечно,но это редко . Я ведь была чьим то ребёнком , а теперь всё...
В 6 лет я повзрослела, а в 32 постарела..
" Такие дела" выпустили нашу статью, это благотворительная организация, удалось немного привлечь внимания к хоспису, собрать некоторые средства,  ещё подключили местных меценатов,они взяли шефство над детским интернатом в Чапаевске.
Муж вот только уехал в командировку, должен был в августе, но пока все события,он был рядом. Я получила права)) как то много событий , все что раньше не получалось, теперь легко даётся, такое ощущение,что мама уже помогает .
Всем здоровья желаю! Теплой и красочной осени!
P.s  все и всех читаю)

  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:47

Лена! Тоже кустарно читаю сейчас все(((, мои соболезнования.
Я не знаю, что лучше сказать... Наверное то, что что бы не происходило - это делает нас сильнее.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 15:48

Елена подскажите, пожалуйста, как правильно колоть морфин
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему