Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Холангиокарцинома и мелкоклеточный рак легкого

АлиночкаАлматы , 18 май 2018 08:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Май 2018 - 12:50

 АлиночкаАлматы (23 Май 2018 - 12:37) писал:

врачи назначили только пройти АФП, Сегодня ездила в другой онкодиспансер с мамиными анализами. Сказали тоже самое, химия пока не показана, сначала надо рассмотреть возможность операции, а после, когда окрепнет, тогда и можно подумать о химии.
В таком случае могу только предположить, что у вашей мамы высокий биллирубин, раз ничего не предпринимается. Мы тоже ждали, пока биллирубин приблизится к норме (до постановки диагноза ждали 2,5 месяца). Биопсия в этом случае тоже не делается, высоки риски кровотечений. А АФП при таком заболевании не показатель, у мамы моей 2,4.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2018 - 13:07

По чему биопсия не делается. Мужу брали материал для биопсии из поджелудочной одновременно со стентированием желчного протока (тоже желтуха была). И странно, что просто ждут когда билирубин сам упадет - мужа после стентирования капали чем-то неделю именно с целью снизить билирубин.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2018 - 16:01

 Ираида68 (23 Май 2018 - 13:07) писал:

По чему биопсия не делается. Мужу брали материал для биопсии из поджелудочной одновременно со стентированием желчного протока (тоже желтуха была). И странно, что просто ждут когда билирубин сам упадет - мужа после стентирования капали чем-то неделю именно с целью снизить билирубин.
Здравствуйте. Видимо, в каждом регионе свои методы диагностики и лечения. Обидно за медицину, за бесплатную медицину. Что хотят, то и творят.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2018 - 06:33

Просмотр сообщенияИраида68 (23 Май 2018 - 13:07) писал:

По чему биопсия не делается. Мужу брали материал для биопсии из поджелудочной одновременно со стентированием желчного протока (тоже желтуха была). И странно, что просто ждут когда билирубин сам упадет - мужа после стентирования капали чем-то неделю именно с целью снизить билирубин.
Сказали, цитирую: "Т.к. планируем операцию, смысла в биопсии нет, вырежим и отправим на гистологию. Если же операцию делать не будем, тогда и сделаем биопсию для корректного подбора химиотерапии." Билирубин прямой был высокий до дренирования 260, после установки дренажа прокапали физ. раствор 5 дней, билирубин снизился до 62.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2018 - 11:34

 АлиночкаАлматы (24 Май 2018 - 06:33) писал:

Сказали, цитирую: "Т.к. планируем операцию, смысла в биопсии нет, вырежим и отправим на гистологию. Если же операцию делать не будем, тогда и сделаем биопсию для корректного подбора химиотерапии." Билирубин прямой был высокий до дренирования 260, после установки дренажа прокапали физ. раствор 5 дней, билирубин снизился до 62.
Здравствуйте. Всё теперь поняла. А моей маме не капали ничего, биллирубин сам понизился, но на это ушло 2,5 месяца. Я же говорю, везде свои методы лечения. Хотя я бы не сказала, что у нас плохие врачи. Но оказывается можно было все гораздо быстрее понизить и начать лечение, если бы мы знали, настояли бы на капельницах.
Алиночка, кстати, как ваша мама?
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:29

Алина, доброй ночи. Как обстоят дела у вашей мамы? Что нового, как её самочувствие?
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияСветлана Якупова (05 Июнь 2018 - 22:29) писал:

Алина, доброй ночи. Как обстоят дела у вашей мамы? Что нового, как её самочувствие?
Здравствуйте! К сожалению, состояние мамы ухудшилось. Колим трамадол. В операции нам отказали, т.к. она слабая стала совсем, целыми днями лежит. Боюсь и химию она не выдержит. Очень больно на нее смотреть. Жалкоо так ее. А чем помочь не знаю. Как ваша мама?
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2018 - 22:11

 АлиночкаАлматы (29 Июнь 2018 - 13:24) писал:

Здравствуйте! К сожалению, состояние мамы ухудшилось. Колим трамадол. В операции нам отказали, т.к. она слабая стала совсем, целыми днями лежит. Боюсь и химию она не выдержит. Очень больно на нее смотреть. Жалкоо так ее. А чем помочь не знаю. Как ваша мама?
Доброй ночи, Алина. Наконец-то я дождалась от вас ответа. И, честно сказать, даже и не знаю, что посоветовать. Терпения и сил, наверное. Вопрос: биопсию- то сделали вашей маме или нет? Пьет ли она желчь?
Ей сейчас нужно как можно чаще кушать и пить больше жидкости, свежий воздух, ну и поддержка конечно.
Химия- то назначена? Если да, то какая? Моей маме Оксалиплатин и Гемцитабин не помог, назначили химию в таблетках Капецитабин. Теперь нужно группу инвалидности переоформить (у мамы сейчас третья), чтобы получать таблетки бесплатно (цены на них кусаются, честно сказать).
А вы не узнавали на счёт группы инвалидности? И какой все таки диагноз поставлен (стадия)? Сдаете ли анализы, какие показатели?
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:49

Светлана,онкологическим больным,не зависимо от группы,лекарства должны выдаваться бесплатно!Вас ,видимо,вводят в заблуждение
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:20

Светлана, просто в этом случае должны обеспечивать не по федеральной льготе (группа инвалидности даёт такую льготу), а по региональной. Капецитабин и другие лекарства обязаны выдавать ей бесплатно. Немедленно обратитесь в страховую компанию, Территориальный фонд ОМС, Территориальный орган Росздравнадзора.
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2018 - 22:26

 Пресс-секретарь (01 Июль 2018 - 11:20) писал:

Светлана, просто в этом случае должны обеспечивать не по федеральной льготе (группа инвалидности даёт такую льготу), а по региональной. Капецитабин и другие лекарства обязаны выдавать ей бесплатно. Немедленно обратитесь в страховую компанию, Территориальный фонд ОМС, Территориальный орган Росздравнадзора.
Доброй ночи. Спасибо за совет. Обязательно обратимся, просто мы уже совсем запутались...
  • Наверх

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:55

Алиночка, доброй вам ночи. Как вы и ваша мамочка? Какие новости?
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2018 - 20:32

Алина, не молчите, мы волнуемся! Надеемся, у вас и вашей мамы все хорошо?!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему