Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мелкоклеточный рак легкого

Нандини , 22 май 2018 13:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 13:23

Здравствуйте.
У нас тоже постоянно падают лейкоциты и тромбоциты. За вечер до анализов от выпивал темное пиво + сметана и лейкоциты были 3.9
а тромбоциты не знаю, чем поднимать
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 13:29

Травяной препарат "Содекор" странным образом поднимает тромбоциты. Проверено. Мы пили его для этих целей.
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияНандини (06 Август 2018 - 22:53) писал:

Александра, спасибо! И вашему папе здоровья и удачи! Про препараты узнаем, пока врач сказала побольше мяса и свежего воздуха. Думаю, к следующей неделе восстановится окончательно.
Наши врачи не рекомендуют сахар даже во время ХТ, так как раковые клетки его просто обожают
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:30

Наши Новости - по кт без изменений по сравнению с кт которое было через 3 недели химии. В лимфоузлах остались клетки. Мы конечно очень расстроены. Но на лучевую берут. Будут делать пэт и 31 госпитализация. Подскажите, возможно ли, что лучи добьют остатки, т к все таки был положительный результат (изначально лучи вообще не были показаны)?
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:08

Сегодня папа лёг в больницу (перенесли на 1 день госпитализацию) и сделали ему первую лучевую. Всего будет 30 сеансов, по 2 в день (за исключением выходных), это почти 3 недели в больнице.
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:49

Удачи вам и вашему папочке!!! Сил!!!!
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:13

Удачи большой!!!
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:42

Здравствуйте!!!
Как Ваш папа?
Как проходят сеансы лучевой терапии ?как его общее состояние? Что вообще говорят врачи ? После того, как пройдет он этот курс - снова КТ или просто выпишут под наблюдение терапевта и так на какой-то период ?
нам просто закончили линию химиотерапии и я не знаю, что будет дальше... через две недели узи лимфоузлов, а после будут решать вопрос об актуальности лучевой - переживаю очень.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:13

 ИринаБ (09 Ноябрь 2018 - 22:42) писал:

Здравствуйте!!!
Как Ваш папа?
Как проходят сеансы лучевой терапии ?как его общее состояние? Что вообще говорят врачи ? После того, как пройдет он этот курс - снова КТ или просто выпишут под наблюдение терапевта и так на какой-то период ?
нам просто закончили линию химиотерапии и я не знаю, что будет дальше... через две недели узи лимфоузлов, а после будут решать вопрос об актуальности лучевой - переживаю очень.
Ирина, здравствуйте. Папа вроде неплохо. На лучевую положили в больницу, всего 30 курсов, по 2 в день, утром и ровно через 6 часов второй. На выходные отпускают домой. Вечерами после второго сеанса чувствует себя не очень, к утру проходит. Постоянно делают кардиограмму (тк лучи влияют на сердце), мониторят кровь (сказали от лучей так же как от этого кровь падает), сказали каждый день пить пол чайной ложки масла (тк лучи могут обжечь горло), пока ттт все ок. Про дальнейшее пока не говорят, ему ещё 2 недели проходить. Из очень положительного - практически прошёл кашель, это прямо очень заметно.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:39

Просмотр сообщенияНандини (10 Ноябрь 2018 - 09:13) писал:

Ирина, здравствуйте. Папа вроде неплохо. На лучевую положили в больницу, всего 30 курсов, по 2 в день, утром и ровно через 6 часов второй. На выходные отпускают домой. Вечерами после второго сеанса чувствует себя не очень, к утру проходит. Постоянно делают кардиограмму (тк лучи влияют на сердце), мониторят кровь (сказали от лучей так же как от этого кровь падает), сказали каждый день пить пол чайной ложки масла (тк лучи могут обжечь горло), пока ттт все ок. Про дальнейшее пока не говорят, ему ещё 2 недели проходить. Из очень положительного - практически прошёл кашель, это прямо очень заметно.

Спасибо Большое за такой развернутый и подробный ответ!
То, что кашель прошел - это очень здорово! Мой папа еще тоже покашливает....
а для сердца ничего не рекомендовали ? У нас просто там по кардиограмме неполная блокада правой ножки Гиса. вот переживаю, хотя нас еще никуда еще и не взяли.... Вам делали узи лимфоузлов перед лучевой ?
Здоровья вам и вашему папочке ! да и всей семье!!!
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:53

 ИринаБ (11 Ноябрь 2018 - 18:39) писал:



Спасибо Большое за такой развернутый и подробный ответ!
То, что кашель прошел - это очень здорово! Мой папа еще тоже покашливает....
а для сердца ничего не рекомендовали ? У нас просто там по кардиограмме неполная блокада правой ножки Гиса. вот переживаю, хотя нас еще никуда еще и не взяли.... Вам делали узи лимфоузлов перед лучевой ?
Здоровья вам и вашему папочке ! да и всей семье!!!
Спасибо! Пока ничего для сердца не рекомендовали (у папы был обширный инфаркт в 2007), только наблюдают, ну и пьёт свои обычные лекарства.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияНандини (12 Ноябрь 2018 - 13:53) писал:

Спасибо! Пока ничего для сердца не рекомендовали (у папы был обширный инфаркт в 2007), только наблюдают, ну и пьёт свои обычные лекарства.

А УЗИ лимфоузлов делали перед лучевой ?
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияИринаБ (12 Ноябрь 2018 - 15:50) писал:



А УЗИ лимфоузлов делали перед лучевой ?
Нет, делали кт, там увидели, что есть ещё остатки в лимфоузлах
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияНандини (12 Ноябрь 2018 - 21:04) писал:

Нет, делали кт, там увидели, что есть ещё остатки в лимфоузлах

Тем не менее, на лучевую взяли, отвод не сделали... это обнадёживает.
У нас КТ было в августе, там было значительное уменьшение опухоли  и вот мы делали в конце октября, опухоль без изменений от данных августовского КТ.... Я расстроилась очень, но врач обнадежила, что не растет и это главное, а МТС у него в ближайших лимфоузлах тоже остались, для чего снова узи.. наверное проверить надключичные и шейные, я так думаю.... Вообщем висим пока в воздухе, надеемся на лучшее. И хочется лучей и боязно. Но лучше бы взяли , конечно....
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:30

 ИринаБ (13 Ноябрь 2018 - 15:48) писал:



Тем не менее, на лучевую взяли, отвод не сделали... это обнадёживает.
У нас КТ было в августе, там было значительное уменьшение опухоли  и вот мы делали в конце октября, опухоль без изменений от данных августовского КТ.... Я расстроилась очень, но врач обнадежила, что не растет и это главное, а МТС у него в ближайших лимфоузлах тоже остались, для чего снова узи.. наверное проверить надключичные и шейные, я так думаю.... Вообщем висим пока в воздухе, надеемся на лучшее. И хочется лучей и боязно. Но лучше бы взяли , конечно....
Ирина, у нас все практически так же. Изначально лучевая вообще не была показана, опухоль прорастала в легочную артерию. После 3 курсов было кт, все очень хорошо ушло. После 5- практически без изменений (незначительные в лучшую сторону)врач сказала, что ещё осталась мелочь по лимфоузлам, лучами это добьют. Боязно это да, но надо использовать все предлагаемые возможности. У папы завтра середина курса и ттт все неплохо, завтра ещё узнаем результаты анализов (рухнула кровь или нет).
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияНандини (13 Ноябрь 2018 - 19:30) писал:

Ирина, у нас все практически так же. Изначально лучевая вообще не была показана, опухоль прорастала в легочную артерию. После 3 курсов было кт, все очень хорошо ушло. После 5- практически без изменений (незначительные в лучшую сторону)врач сказала, что ещё осталась мелочь по лимфоузлам, лучами это добьют. Боязно это да, но надо использовать все предлагаемые возможности. У папы завтра середина курса и ттт все неплохо, завтра ещё узнаем результаты анализов (рухнула кровь или нет).
Добрый вечер Нандини. Любопытство взяло вверх - где вы лечитесь всегда на лучевую госпитализируют? Сама прошла и химию и 30 сеансов лучевой на средостенье, но только амбулаторно (получил дозу и домой), никакого ЭКГ и контроля крови :shock: . Или это характерно  - что в России на химию и радио госпитализируют? В Италии нужно быть при смерти чтобы тебя госпитализировали, даже с угрозой беременности отправляют домой на постельный режим и "никаких нервов".
У меня лучевая проходила неплохо, отдаленные эффекты накрыли через пару месяцев  - постлучевой фиброз, пневмонит, плеврит, непроходящий кашель (приходилось пить дексаметазон). На фоне лучевой терапии пила козье молоко (следовала примеру спасателей Чернобыля) чтобы уменьшить радиацию.
Успехов папе и улучшения
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:15

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (13 Ноябрь 2018 - 21:30) писал:

Добрый вечер Нандини. Любопытство взяло вверх - где вы лечитесь всегда на лучевую госпитализируют? Сама прошла и химию и 30 сеансов лучевой на средостенье, но только амбулаторно (получил дозу и домой), никакого ЭКГ и контроля крови :shock: . Или это характерно  - что в России на химию и радио госпитализируют? В Италии нужно быть при смерти чтобы тебя госпитализировали, даже с угрозой беременности отправляют домой на постельный режим и "никаких нервов".
У меня лучевая проходила неплохо, отдаленные эффекты накрыли через пару месяцев  - постлучевой фиброз, пневмонит, плеврит, непроходящий кашель (приходилось пить дексаметазон). На фоне лучевой терапии пила козье молоко (следовала примеру спасателей Чернобыля) чтобы уменьшить радиацию.
Успехов папе и улучшения
Добрый вечер.Могу сказать из своего опыта,что амбулаторно лучевую получали те,кто жил рядом.Остальные стационарно.А кровь из пальца и мочу в  нашем отделении брали каждую неделю у всех.На выходные и праздники разрешали домой.Если бы всех амбулаторно,то может не было бы таких очередей,но ,например,мне пришлось бы снимать гостиницу.ездить каждый день,а дорога занимает 6 часов в одну сторону.Со мной в палате лежала женщина из Твери(я про областной Тверской онкодиспансер),она лечилась стационарно,так как побаивалась ехать после лечения из-за побочек.Так что все по желанию,наверно.
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:18

 МилаАнастасия (13 Ноябрь 2018 - 21:30) писал:


Добрый вечер Нандини. Любопытство взяло вверх - где вы лечитесь всегда на лучевую госпитализируют? Сама прошла и химию и 30 сеансов лучевой на средостенье, но только амбулаторно (получил дозу и домой), никакого ЭКГ и контроля крови :shock: . Или это характерно  - что в России на химию и радио госпитализируют? В Италии нужно быть при смерти чтобы тебя госпитализировали, даже с угрозой беременности отправляют домой на постельный режим и "никаких нервов".
У меня лучевая проходила неплохо, отдаленные эффекты накрыли через пару месяцев  - постлучевой фиброз, пневмонит, плеврит, непроходящий кашель (приходилось пить дексаметазон). На фоне лучевой терапии пила козье молоко (следовала примеру спасателей Чернобыля) чтобы уменьшить радиацию.
Успехов папе и улучшения
Мы живем и лечимся в Минске) сами были в шоке, когда сказали на 3 недели в больницу ложиться. Причём больничка в 10 минутах езды от нас. Папа говорит, многие и амбулаторно делают лучи (в основном рмж), а вот с легкими, горлом и похожими проблемами кладут в стационар. Хорошо хоть на выходные домой отпускают.
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:18

 МилаАнастасия (13 Ноябрь 2018 - 21:30) писал:


Добрый вечер Нандини. Любопытство взяло вверх - где вы лечитесь всегда на лучевую госпитализируют? Сама прошла и химию и 30 сеансов лучевой на средостенье, но только амбулаторно (получил дозу и домой), никакого ЭКГ и контроля крови :shock: . Или это характерно  - что в России на химию и радио госпитализируют? В Италии нужно быть при смерти чтобы тебя госпитализировали, даже с угрозой беременности отправляют домой на постельный режим и "никаких нервов".
У меня лучевая проходила неплохо, отдаленные эффекты накрыли через пару месяцев  - постлучевой фиброз, пневмонит, плеврит, непроходящий кашель (приходилось пить дексаметазон). На фоне лучевой терапии пила козье молоко (следовала примеру спасателей Чернобыля) чтобы уменьшить радиацию.
Успехов папе и улучшения
Мы живем и лечимся в Минске) сами были в шоке, когда сказали на 3 недели в больницу ложиться. Причём больничка в 10 минутах езды от нас. Папа говорит, многие и амбулаторно делают лучи (в основном рмж), а вот с легкими, горлом и похожими проблемами кладут в стационар. Хорошо хоть на выходные домой отпускают.
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияНандини (13 Ноябрь 2018 - 19:30) писал:

Ирина, у нас все практически так же. Изначально лучевая вообще не была показана, опухоль прорастала в легочную артерию. После 3 курсов было кт, все очень хорошо ушло. После 5- практически без изменений (незначительные в лучшую сторону)врач сказала, что ещё осталась мелочь по лимфоузлам, лучами это добьют. Боязно это да, но надо использовать все предлагаемые возможности. У папы завтра середина курса и ттт все неплохо, завтра ещё узнаем результаты анализов (рухнула кровь или нет).


Здравствуйте, Нандини! Пришли ли анализы ? Как кровь ?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему