Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ или больше вопросов, чем ответов....

Лучик90 , 23 июл 2018 17:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Август 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияЛучик90 (17 Август 2018 - 11:12) писал:

А, и самый смак, пока медсестра записывала на анализы, тоже разговорились, у нас сделали хороший ремонт и все по новому, о чем и сообщила, спросили - давно что ли не была? Сказала да, лет 5 точно. Отдавали бумажку для сдачи мочи, посмотрели на меня и добавили: только просим вам не в банке из под майонеза приносить, а купить нормальный стаканчик.

Я в ступоре по двум причинам:
1. Кто-то еще носит в банке из под майонеза?
2. Еще есть производители, кто заливает майонез в стеклянные банки? Везде ж в дой-пакетах продается....
Вот некоторые старики, особенно не в больших городах, еще носят в банках, уж из-под майонеза или из-под томатной пасты - неважно.
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2018 - 22:00

.
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2018 - 22:06

Просмотр сообщенияОличка (17 Август 2018 - 18:35) писал:

На днях в одной передаче сказали, что рост онкологии с 2006 года составил 20%. На мой взгляд это просто катастрофа- это за 11 лет всего( по отношению к 2017 году, т к данных за 2018 пока нет).  Это очень и очень большие цифры.

Просмотр сообщенияЕленаМ (17 Август 2018 - 21:35) писал:

Одна из причин - просто диагностировать лучше стали. А то раньше умирала бабка в деревне, и не знали от чего, а теперь знают, что от рака.
Другая причина - люди все-таки стали дольше жить, больше народу стало доживать до своего рака. Собянин хвастался, что
в Москве смертность от инфарктов сократилась за несколько лет в 3 раза. Охотно верю, что это так, и это прекрасно, но какой процент людей, которых спасли от инфаркта (а в каких-то случаях предотвратили инфаркт), потом заболеет раком?

И конечно, онкозаболеваемость растет из-за экологии и стрессов.
В моей семье за  3года- 3 диагноза онкологии, ужасно конечно.  Семья стандартная, незлоупотребляющая ,питание среднестатистическое- физическая активность средняя , без фанатизма. Экология у нас считается хорошей.  Общее здоровье у моих больных от слабого, до крепкого . Много думала откуда всё это взялось , и пришла к такому выводу. Эпидемия которая накрыла страну и весь мир, это прежде всего плохое питание. Вспомните- что мы ели в 90х, в магазинах непонятного происхождения химия. Собачьи консервы, химические конфеты, кондитерские изделия и.т.п. Сколько в нашей пище и сейчас всякой химии - но сейчас, хоть как-то стали это контролировать и есть хотя бы маленькая возможность найти более менее чистые продукты. В 90х - выбора не было ... Хватали все на что хватало денег. Многие просто выживали- месяцами сидя без зарплат. И именно поэтому сейчас многие заболевают , организм устает бороться с канцерогенными продуктами, экологией,  некоторое время   внутренние силы ставят барьер раковым клеткам, но  резервы организма- не бесконечны и в какой-то момент происходит сбой... Еще одно-обратная сторона развития цивилизации и медицины  , исчез естественный отбор, раньше наши бабаушки- прабабушки  рожали 4-6 детей и не все из них выживали, а только самые крепкие. Сейчас выхаживаются  самые слабые и  нездоровые дети, и это прекрасно, но они вырастают и рожают тоже нездоровых детей... В общем нация становится с более слабым здоровьем.. Отсюда вывод - и возможно выход, борьба с онкологией должна  начинаться как можно раньше, а лучше с детства- иммунотерапия, народные средства , физкультура.. + минимальное употребление нездоровой пищи.. Вот к таким выводам я пришла..
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2018 - 22:12

Просмотр сообщенияОльга Де (17 Август 2018 - 22:06) писал:

В моей семье за  3года- 3 диагноза онкологии, ужасно конечно.  Семья стандартная, незлоупотребляющая ,питание среднестатистическое- физическая активность средняя , без фанатизма. Экология у нас считается хорошей.  Общее здоровье у моих больных от слабого, до крепкого . Много думала откуда всё это взялось , и пришла к такому выводу. Эпидемия которая накрыла страну и весь мир, это прежде всего плохое питание. Вспомните- что мы ели в 90х, в магазинах непонятного происхождения химия. Собачьи консервы, химические конфеты, кондитерские изделия и.т.п. Сколько в нашей пище и сейчас всякой химии - но сейчас, хоть как-то стали это контролировать и есть хотя бы маленькая возможность найти более менее чистые продукты. В 90х - выбора не было ... Хватали все на что хватало денег. Многие просто выживали- месяцами сидя без зарплат. И именно поэтому сейчас многие заболевают ,   какое-то время   внутренние силы  организма ставят барьер раковым клеткам, но  резервы организма- не бесконечны и в какой-то момент происходит сбой... Еще одно-обратная сторона развития цивилизации и медицины  , исчез естественный отбор, раньше наши бабаушки- прабабушки  рожали 4-6 детей и не все из них выживали, а только самые крепкие. Сейчас выхаживаются  самые слабые и  нездоровые дети, и это прекрасно, но они вырастают и рожают тоже нездоровых детей... В общем нация становится с более слабым здоровьем.. Отсюда вывод - и возможно выход, борьба с онкологией должна  начинаться как можно раньше, а лучше с детства- иммунотерапия, народные средства , физкультура.. + минимальное употребление нездоровой пищи.. Вот к таким выводам я пришла..
Да, конечно.
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 06:36

Причём рак молодеет, в онкоцентрах бабок то и нет ну 5% наберется, а так то все средних лет и молодые((
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияСветлана С (18 Август 2018 - 06:36) писал:

Причём рак молодеет, в онкоцентрах бабок то и нет ну 5% наберется, а так то все средних лет и молодые((
Вот в том, то и дело, изначально при рождении не крепкое здоровье людей+ агрессивная среда (питание,экология), дает эффект того, что  рак  "молодеет.".
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 13:26

Просмотр сообщенияСветлана С (18 Август 2018 - 06:36) писал:

Причём рак молодеет, в онкоцентрах бабок то и нет ну 5% наберется, а так то все средних лет и молодые((
В больнице со мной лежали все женщины почи моего возраста, мне на тот момент было 47 и все примерно такие и были 47-49-52. Парочка молодых было, а бабулек  было мало. Причем я даже не скажу о возрасте, я по внешнему впечатлению.
Ну вот экология. Мы не можем глобально на это воздействовать, но опосредованно можем. Сейчас сколько рекламируется всяких моющих средств, порошков. Это я просто как один из примеров привожу. Например для стирки( я стираю таблетировпнным порошком, т к терпеть не могу, когда он рассыпается) на коробочке у производителя нарисовано, что надо класть 2 таблетки. Но я стираю 1-й и прекрасно отстирывается. Таким образом я оказываю меньшее воздействие на окружающую среду и получаю от этого экономическую выгоду, невзирая на маркетинговый ход производителя, которому надо больше продать и он призывает нас использовать в 2 раза больше продукции. Сейчас модно всякие ополаскиватели для белья. Я вообще стараюсь использовать как можно меньше химии в быту. Если без этого можно обойтись, я вообще это не покупаю. Вместо ополаскивателей можно купить сатиновое постельное белье и оно будет приятным и гладким без всякой химии. Я не покупаю продукцию в упаковках, т к я не ем готовую еду, поэтому я меньше использую пластика. Я считаю, что мы просто не понимаем, что все надо начинать с себя. И детям внушать, что выброшенный на улице фантик потом привелет к пофигизму в более серьезных проблемах. На Западе это поняли. Китай, который был одним из основных источников промышленного загрязнения окружающей среды тоже это понял и там сейчас приняты довольно строгие экологические законы. И отравляющие производства они стали переносить куда? Конечно же к нам. Нам-то пофиг. Подохнет поколение, бабы новых нарожают, как говорил маршал Жуков. Вот по этому принципу и живем. Может я слишком эмоциональна по этому  поводу, но правда, вопросы экологии и отношения к ним людей меня волновали с детства. Я никогда нигде не мусорю и стараюсь всю жизнь сортировать мусор, чтобы не засорять планету.
Ну а по поводу питания - надо приучиться читать этикетки. В магазине муж взял лепешки тако- казалось бы, вода и мука, но там было 6 Е. Я не буду разбираться, что они обозначают, какие-то типа соды и не вредные, но не в таком количестве. Какое сейчас безумие по поводу всяких йогуртов- как полезно, шикарный перекус и тд и тп. И никто не читает, что фруктов там- 1-2 ягодки на упаковку, но зато загустителей и консервантов, стабилизаторов и прочей хрени- вагон. Положите в молоко вишню и посмотрите, что будет. А через неделю? Мы сами выбираем, что есть, нас никто не заставляет пить вредные сладкие напитки и пр. Это только наш выбор. Проще всего грешить на экологию, но не меньший вред себе мы наносим сами- неправильно питаясь, ведя оседлый образ жизни и вредные привычки.
Посмотрите на скандинавов- большинство высокие, стройные и спортивные. Когда мы ездили на машине по Норвегии, больше всего поразили бабульки с дедульками, которые под довольно противным дождиком шпарили на великах в гору. В велошортах. Я была в джинсах и в куртке, было холодно, ветер, дождь. Мы ехали на гору, с которой открывается лучший вид на город. У нас же мужчина после 30-и - это обязательно пивной живот или спасательный круг, кому как больше нравится;).  
Просто я хочу сказать, что в большинстве проблем виноваты мы сами. Нельзя во всем обвинять окружающую среду и обстоятельства. Так проще всего отказаться от  изменения образа жизни.
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 15:12

Оля, абсолютно согласна. Начинать нужно с малого - с себя. Научиться не бросать мусор мимо урны. Научить этому детей.
Мы как-то на работе обсуждали тему раздельного сбора мусора: поразило мнение некоторых - я не хочу над этим задумываться, не все будут сортировать и я не буду, зачем это нужно/ ерунда все это.
И это говорили люди, работающие на экологию (производим оборудование для очистки воды).
К сожалению у нас в городе сортировка затягивается.  Разработали интересную программу по сбору пакетов, наделали спец.контейнеров, но так массово и не запустили...
Контейнеры для сбора батареек и ламп стоят только в мин-ве экологии, куда лишний раз не поедешь... Из магазинов убрали даже контейнеры для батареек.
Ездили в Белоруссию, там в магазинах стоят такие контейнеры, на улицах контейнеры для сбора макулатуры. Да и вообще раздельный сбор мусора (приятно было, когда дети на заправке обертку и палочку от мороженого выбросили в разные контейнеры)
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 18:10

Вот-вот. И я за это.  У меня мусора вообще очень мало получается, в основном бутылки из под воды, кваса, пакеты полиэтиленовые, пищевые отходы в компост, бумагу в печь. После икеевской кухни осталось тонна картона. Я его аккуратно сложила и потихоньку жгла в печке- какая экономия получилась- обогрев помещения, готовила еду на печке и не засоряла помойку. В соседней финляндии почти все пластиковые и стеклянные бутылки сдают. Залоговая цена за них большая- по 40 центов, но зато люди собирают и когда сдают накопившиеся несколько мешков, получаются приличные суммы- по 50-70 и больше евро.  В стране чисто, в магазинах подаются например подушки из переработанного пластика, где-то из него пытаются сделать топливо для транспорта. Экология потрясающая. Вылизано все, везде аккуратно и чисто. И это в крошечной стране с населением как в моем городе.
Правда уровень онкологии там достаточно высок но по другим причинам. Т к исторически там хуторная система, и в стране мало населения, то очень большой процент близкородственных браков. Много наследственных генетических заболеваний. Стали принимать беженцев из Сомали в надежде, что те немного разбавят кровь финнов. Но не вышло. Беженцы - мусульмане и практически не ассимилируются.
Но лечение там прекрасное, очень высокий уровень медицины, смотрела как-то передачу про лечение онкологии там и у нас , давно было правда, но интересная передача. Надо отметить после этого у нас появились сдвиги в лучшую сторону.
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 18:28

Кстати еще о питании. В этом году было много ягод. Я их обычно замораживаю и варю зимой компот. Вначале я тоже так делала и в этом году, но потом решила, что толку от этого тоже мало, т к витаминов в компоте наверное почти нет. Сахара хоть я и мало кладу, но все равно он там есть. В качестве эксперимента решила протереть ягоды через сито, предварительно измельчив блендером. Полученный сок заморозила. Так будут сохраняться витамины и не надо варить компот. Можно просто размороженный сок развести водой и пить, добавив или ложку меда или немного натурального сиропа-подсластителя- кленового, агавы, топинамбура. Меньше возни, пачканья посуды, расхода воды и электроэнергии и польза от напитка. Как говорила одна умная дама- Галина Кизима( по садоводству у нее есть интересные  советы на тюбике)- константа умственной и трудовой деятельности постоянна. Больше думаешь- меньше работаешь и наоборот. Вот я черную смородину, малину, красную и белую смородину так протерла. Клубнику еще до этого просто измельчила блендером с сахаром( очень немного). Посмотрю потом, что из этого выйдет. Варенья варить не стала принципиально. Сварю- сожру ведь. А на нет и суда нет( мои не любят). Стараюсь  вести правильный режим питания, но все равно иногда прорывает на сладкое, иногда чего нибудь делаю вредно- вкусное, когда душа просит;). Правда 2 коробки конфет из бнльгийского шоколада пока не раздраконила. Стоят себе и я на них смотрю спокойно, не захлебываясь слюной.  Раньше бы такого точно не было, я б уже съела и забыла давно. Уже даже кофе спокойно пью без сахара.
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 20:38

А насчет мусора - так и есть.
Но я в маленьком подмосковном поселке. Ближайший контейнер для использованных батареек - в райцентре, за несколько километров. И что, кто-то специально поедет туда выбрасывать? Бабка из-за использованной батарейки точно не поедет, если ей в райцентре больше делать нечего.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 05:58

 ЕленаМ (18 Август 2018 - 20:38) писал:

А насчет мусора - так и есть.
Но я в маленьком подмосковном поселке. Ближайший контейнер для использованных батареек - в райцентре, за несколько километров. И что, кто-то специально поедет туда выбрасывать? Бабка из-за использованной батарейки точно не поедет, если ей в райцентре больше делать нечего.
Вот, кстати, о батарейках.
Ведь совсем несложно поставить обыкновенный контейнер в крупных магазинах, чтобы приходящие могли выбросить туда батарейки и раз в 1-2 недели собирать их на утилизацию.... Но ведь нет этого!!! У нас, когда стоял такой контейнер в ТЦ "Э"(без рекламы", мы на работе собирали батарейки секретарю, а она рериодически мимоходом заезжала туда и сдавала.
А теперь все убрали(???)
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 06:06

Оля, заморозка ягод это действительно проще и вкуснее.
Я вот мечтаю заняться ререплантровкой кухни... Может получиться втиснуть морозильную камеру...
А так немного ягод морожу у мамы. Что проще зимой всктпятил воду и бросил горсть ягод - вот компот))). А еще его можно смешать с яблочным соком и получится вообще обалденный напиток.
У нас девочка на работе выращивает малину (там плантация))) и на зиму морозит протертую с сахаром. Зимой нас (особенно меня) подкармливала - вкуснятина, мы съедали не размораживая))))
У нас в прошлом году было много яблок, иы родителям прикупили эл.сушилку, теперь я себя балую сушеными яблоками)
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 09:27

Я специально скапливаю в рюкзачок неиспользованные батарейки. Могу ходить с ними месяц и больше. А потом, когда выбираюсь в Москву, или в магазин, где есть пункт приёма использованных батареек, высыпаю их.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 09:27

Девочки, как Вам повезло, что Вы живете в больших городах Читаю за Вас радуюсь, а самой смешно.. Какая сортировка мусора? у нас контейнеры поставили 3 года назад а до этого ездил трактор 2 раза в неделю. У спел к 17-30 выкинуть мусор, молодец,не успел- твои проблемы... Ближайший магазин, где можно купить более менее качественные продукты- в 100 км. Теоретически можно вырастить кое-что свое - но  с нашей погодой, это не каждый год получается.. А после выбросов с  Нижнего Тагила (45 км от нас),  например картошка у нас расти уже несколько лет категорически отказывается.. А  после посещения городов Москва, Санкт- Петербург поняла - что наши столицы это  не Россия, это другая страна.))
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 09:28

Да, Ольга, трудно с вами не согласиться. Разница огромная, конечно. Государство в государстве.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (19 Август 2018 - 09:28) писал:

Да, Ольга, трудно с вами не согласиться. Разница огромная, конечно. Государство в государстве.
Да, совершенно верно и это даже уже  не просто разница это пропасть.  У мужа  через 2 недели после операции началась температура , под 38 и не спадала. Искала врача,  онколога-проктолога. у нас в  районном городе таких конечно никогда не было. Первое куда позвонила в областной онкоцентр в  Екатеринбурге (от нас в 100 км). Ближайший свободный талон , через 2 недели, спросила про платный прием,Сказали: так как у Вас установлен диагноз, на платный прием Вас не возьмут- Вам положен бесплатный. Заколдованный круг. Спрашиваю-а муж  после операции - с температурой, как ждать 2 недели? Отвечают- ничем помочь не можем, приезжайте - сами договаривайтесь.. Мы бы приехали дорога миниум  2 ч- ну еще ждать целый день с надеждой что-примут или не примут- он не выдержит, так как после операции  слабость большая. Да и могут ли принять врачи? когда у них на рабочий день пусть и в 2смены  по 50 больных? Обзвонила с десяток платных клиник, очень мало таких врачей в Екатеринбурге, да еще лето-время отпусков. Но, слава богу,  нашла в результате , поездка с обследованием обошлась в 15 тыс, для многих у нас это месячная зарплата... Вот так всё не весело..
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 10:22

Мы живём около  нефтеперерабатывающего завода. . Выхлоп такой,что иногда кажется, зажги спичку и всё вспыхнет. Выезжая за город долго кружится голова. Однако  ,по статистике , из всей Самарской области наш район предпоследний по онколо шлигии.
Мой папа погиб в начале 90х. Я успела лишь немного напиться юппи и съесть несколько Сникерсов.)) А дальше долгие годы экономии,пока мама не встала на ноги. Ели одни макароны.и не болели)))
По наследственности- по папе все долгожители ( он к сожалению ушёл рано, но это было убийство) жива ещё его тётя ей 93.
А по маме- все умирали от рака... Незнаю что и думать.

  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияЕлена Андреевна 17 (19 Август 2018 - 10:22) писал:

Мы живём около  нефтеперерабатывающего завода. . Выхлоп такой,что иногда кажется, зажги спичку и всё вспыхнет. Выезжая за город долго кружится голова. Однако  ,по статистике , из всей Самарской области наш район предпоследний по онколо шлигии.
Мой папа погиб в начале 90х. Я успела лишь немного напиться юппи и съесть несколько Сникерсов.)) А дальше долгие годы экономии,пока мама не встала на ноги. Ели одни макароны.и не болели)))
По наследственности- по папе все долгожители ( он к сожалению ушёл рано, но это было убийство) жива ещё его тётя ей 93.
А по маме- все умирали от рака... Незнаю что и думать.
У нас со стороны мамы и папы обе бабушки долгожительницы 88 и 94г - дедушки погибли  в войну . Но вот и мама и папа заболели раком ,  но не в молодом возрасте , а  уже ближе к преклонному. Когда я спросила у врача, не нужно ли мне сдать анализ на мутации, она сказала. А зачем это Вам?  Ну будете вы знать , что у Вас мутация и что это даст, кроме дополнительного стресса? Никто не предскажет где эта гадость может вылезти.. Посоветовала не запускать болячки ,  по возможности обследоваться почаще,и укреплять организм возможными способами.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияМаринаБ (19 Август 2018 - 06:06) писал:

Оля, заморозка ягод это действительно проще и вкуснее.
Я вот мечтаю заняться ререплантровкой кухни... Может получиться втиснуть морозильную камеру...
А так немного ягод морожу у мамы. Что проще зимой всктпятил воду и бросил горсть ягод - вот компот))). А еще его можно смешать с яблочным соком и получится вообще обалденный напиток.
У нас девочка на работе выращивает малину (там плантация))) и на зиму морозит протертую с сахаром. Зимой нас (особенно меня) подкармливала - вкуснятина, мы съедали не размораживая))))
У нас в прошлом году было много яблок, иы родителям прикупили эл.сушилку, теперь я себя балую сушеными яблоками)

Марина, я тоже раньше просто ягоды замораживала и измельченные с сахаром. А в этом году решила чистый сок заморозить, чтоб и варить компот не надо было, а просто размороженный сок развести с водой и добавить натуральный подсластитель- мед, сироп и тп, чтоб сахара по минимуму. Не знаю правда что из этого получится, насколько это будет вкусно, но я стараюсь сахара есть поменьше. Я же была просто патологической сладкоежкой. Мороженое или пирожные - обязательная ежедневная программа, шоколадки все время. Иногда покупала дессерты, иногда сама делала, чаще конечно же покупала. А теперь я вообже не хожу в эти отделы, на сладкое стараюсь фруктик съесть, а если что-то делаю сама, то старась искать менее вредные рецепты. Морозильная камера- это вещь, конечно же. Я замораживаю и овощи- свою брокколи, цветную капусту, молодую фасоль и тп. Если варю  лапшу, то брокколи сверху на пару просто. Удобно. Грибы тоже замораживаю - отвариваю 1 мин, воду сливаю, а грибы остужаю, режу и морожу в небольших контейнерах. Потом или тушу с луком или суп варю. Все подписываю, а то потом не разберешься где что.
А вообще девочки, грустно, что в такой красивой стране как наша такая разруха везде. Отъезжаешь на 25 км от СПб и попадаешь в какую-то Буркина Фасо. Полная неустроенность. Страна борщевика. Мы на машине пару лет назад ехали до Белоруссии, а это 500 км. Ни одного засеянного поля, один борщевик. Заброшенные деревни. Заезжали в Пушкинские Горы. Были там лет 15 до этого назад, любовались полями с васильками и ромашками. Больше ничего этого нет, все поля заросли ивняком... Запустение.
Какая уж тут  сортировка мусора. Тут каменный век.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему