Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Периферическим рак лёгкого

Надежда2310 , 06 ноя 2018 16:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Май 2019 - 14:50

 ЕленаМ (23 Май 2019 - 20:12) писал:

Против отека мозга может работать дексаметазон в уколах. Дозировку должен врач назначать.
Вам сил и терпения.

Елена,огромнейшее Вам спасибо за совет о дексаметазоне .
Мама уже совсем не вставала и не кушала ,пила глоточками чуть чуть ,все забыла не разговаривала ..Врач разводили руками и только обезболевание выписывали ..Я перерыла весь интернет о дексаметазоне после вашего сообщения и побежала к терапевту чтоб выписала .Купили ,уже после 2-го укола пришла в сознание,сегодня уже сама ходит до туалета,разговаривает хорошо ,все вспомнила ,обезболивание укол 2раза в сутки уже  примерно делаем (а приходилось каждые 2-3 часа)
Незнаю долгий или временный это эффект  и как будет дальше ...
я вам очень благодарна за совет!!!

  • Наверх

Отправлено 29 Май 2019 - 21:02

А вот если общее состояние более или менее сносное, то уже можно подумать, что дальше делать с метастазами в мозгу и возможна ли лучевая терапия. Например, можно обратиться к С.Р. Ильялову https://www.sergeyilyalov.com/, он дает заочные консультации, но надо найти на его сайте правила заочных консультаций и всю информацию дать по этим правилам. Диск же МРТ у вас есть?

Ильялов

по крайней мере скажет, показана радиохирургия или нет.
А дексаметазон против отека мозга не только в онкологии используется. У моего отца когда-то был тяжелый инсульт, была угроза отека мозга, тоже дексаметазон кололи.
А при мтс в мозгу дексаметазон может быть средством дать человеку дожить до операции или радиолечения, и чтобы человек был в состоянии до клиники доехать. Вот эти вещи я знаю просто из общения в Сети и с больными, и с родственниками больных. Многих из них уже нет, но за счет соответствующего лечения несколько лет жизни отвоевывали (речь, правда, идет о раке молочной железы).
И еще. Знаете, наверно, что дексаметазон может сильно портить желудок. Надо обязательно чем-то желудок защищать. Как минимум, омез, может быть, что-то более сильное. Лучше все это с толковым терапевтом обговорить.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2019 - 07:21

 ЕленаМ (29 Май 2019 - 21:02) писал:

А вот если общее состояние более или менее сносное, то уже можно подумать, что дальше делать с метастазами в мозгу и возможна ли лучевая терапия. Например, можно обратиться к С.Р. Ильялову https://www.sergeyilyalov.com/, он дает заочные консультации, но надо найти на его сайте правила заочных консультаций и всю информацию дать по этим правилам. Диск же МРТ у вас есть?

Ильялов

по крайней мере скажет, показана радиохирургия или нет.
А дексаметазон против отека мозга не только в онкологии используется. У моего отца когда-то был тяжелый инсульт, была угроза отека мозга, тоже дексаметазон кололи.
А при мтс в мозгу дексаметазон может быть средством дать человеку дожить до операции или радиолечения, и чтобы человек был в состоянии до клиники доехать. Вот эти вещи я знаю просто из общения в Сети и с больными, и с родственниками больных. Многих из них уже нет, но за счет соответствующего лечения несколько лет жизни отвоевывали (речь, правда, идет о раке молочной железы).
И еще. Знаете, наверно, что дексаметазон может сильно портить желудок. Надо обязательно чем-то желудок защищать. Как минимум, омез, может быть, что-то более сильное. Лучше все это с толковым терапевтом обговорить.
Да,диск и заключение с мрт есть ,сегодня изучу сайт и направлю письмо Ильялову С.Р. Спасибо большое!
Еще думаю доехать нужно ко врачу химиотерапевту кто нас лечил,может на консилиум маму направит .Состояние мамы стабилизировалось будем дальше лечиться!
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2019 - 10:38

 Надежда2310 (30 Май 2019 - 07:21) писал:


Да,диск и заключение с мрт есть ,сегодня изучу сайт и направлю письмо Ильялову С.Р. Спасибо большое!
Еще думаю доехать нужно ко врачу химиотерапевту кто нас лечил,может на консилиум маму направит .Состояние мамы стабилизировалось будем дальше лечиться!
К сожален mts в голове почти не поддаётся химиотерапии, поэтому если есть возможность операционного удаления после снятия отека, то это самый лучший путь
  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2019 - 09:19

 Натали Про (30 Май 2019 - 10:38) писал:


К сожален mts в голове почти не поддаётся химиотерапии, поэтому если есть возможность операционного удаления после снятия отека, то это самый лучший путь


В заключении мрт мозга:Картина множественных очагов вещества мозга в обоих полушарий мозга и обеих гемисфер мозжечка с перифокальным отеком .
Химию делать точно не будут ,разговаривала с заведующей.Сказала полиативное лечение под наблюдением терапевта .
Сейчас сидим 6дней на гормонах ,самочувствие намного лучше ,но больше никакого лечения не будет ...только обезболивание ...


  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2019 - 09:23

 ЕленаМ (29 Май 2019 - 21:02) писал:

А вот если общее состояние более или менее сносное, то уже можно подумать, что дальше делать с метастазами в мозгу и возможна ли лучевая терапия. Например, можно обратиться к С.Р. Ильялову https://www.sergeyilyalov.com/, он дает заочные консультации, но надо найти на его сайте правила заочных консультаций и всю информацию дать по этим правилам. Диск же МРТ у вас есть?

Ильялов

по крайней мере скажет, показана радиохирургия или нет.
А дексаметазон против отека мозга не только в онкологии используется. У моего отца когда-то был тяжелый инсульт, была угроза отека мозга, тоже дексаметазон кололи.
А при мтс в мозгу дексаметазон может быть средством дать человеку дожить до операции или радиолечения, и чтобы человек был в состоянии до клиники доехать. Вот эти вещи я знаю просто из общения в Сети и с больными, и с родственниками больных. Многих из них уже нет, но за счет соответствующего лечения несколько лет жизни отвоевывали (речь, правда, идет о раке молочной железы).
И еще. Знаете, наверно, что дексаметазон может сильно портить желудок. Надо обязательно чем-то желудок защищать. Как минимум, омез, может быть, что-то более сильное. Лучше все это с толковым терапевтом обговорить.

Елена,подскажите пожалуйста,может вы знаете .
Дексаметазон применять нам маме теперь всегда и по нарастающей схеме(дозу увеличивать если опять хуже становиться?)
Врачи ничего не говорят ,только обезболивание ,мне кажется от меня уже в поликлинике прячутся,когда видят из далека меня...


  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2019 - 19:50

А в общем облучении мозга тоже отказывают? При отеке мозга его делать не будут, но если получится снять отек дексаметазоном, то могут попробовать облучать. Но это уже надо обращаться, скорее всего, в федеральные центры, там могут и квоту на это дать. Не знаю, где как насчет заочных консультаций. Платную консультацию, конечно, везде можно получить, но надо знать порядок в каждом учреждении.

В вашей ситуации, конечно, любое лечение только паллиативное. Но если возможно облучение, то можно еще какой-то срок жизни отвоевать.


Хосписная служба у вас есть? Службы паллиативной медицины? Про дозировку дексаметазона лучше бы у врачей-паллиативщиков узнавать. Вы такой сайт https://www.hospicefund.ru не смотрели? Там и телефоны есть, куда можно обратиться.
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2019 - 11:01

Добрый всем день!
Мы ещё боремся!!
Дексаметазон помог востановиться ,конечно мама слабая много лежит ,плохо ходить стала .
Но анализы все хорошие ,был проделан большой путь и много консультаций ,и нам предложили еще один курс химии !!Гимцетабин+Цисплатин 1,8 день первый курс уже сделали капельница долгая ,перенесла мама нормально без побочек .Второй раз ехать 12августа ,сколько курсов пока не сказала врач .

  • Наверх

Отправлено 01 Август 2019 - 21:47

Удачи вам громадной!
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2019 - 06:45

Вашей маме здоровья!!!
Вы обе молодцы!!!!
А посему в курсах было только по 6 химий????
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2019 - 09:31

Да ,было 2 курса химий по 6шт,врач так назначила,после первого было мрт 5 месяцев ремиссия потом мрт контроль  ухудшение комиссия назначила 2 линию химии  ,после второго курса ухудшение...,
Вообще домой списали нас в мае на терапевтическое лечение.
Эту химию предложили тк в гистологическом заключении написано не четко :Имумунофенотип более соответствует плоскоклеточной карциоме ..Врач предположила что это может быть другой вид рака схожий...
Но биопсию из лимфо узла уже нельзя взять он уменшился и рядом с веной ..общий наркоз не выдержит ...Вообщем боремся из последних сил ..


  • Наверх

Отправлено 23 Август 2019 - 07:16

21 августа мамы не стало ..
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2019 - 09:35

Мои соболезнования
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2019 - 13:47

Просмотр сообщенияНадежда2310 (23 Август 2019 - 07:16) писал:

21 августа мамы не стало ..
Примите, пожалуйста, соболезнования
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2019 - 21:23

Светлая память...
Примите соболезнования.
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2019 - 12:10

Соболезнования вашей утрате,
Царство небесное вашей мамочке
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2019 - 13:13

Прмите соболезноания.Сил Вам, мамочке светлая память...
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2019 - 14:50

Соболезную.....
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2019 - 11:56

Соболезную.Светлая память!
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2019 - 09:21

Примите мои соболезнования.. Светлая память..
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему