Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ и Гепатит С

Ольга Нилреб , 04 дек 2018 08:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:02

Просмотр сообщенияЕленаМ (10 Декабрь 2018 - 12:49) писал:

Российские рекомендации по лечению рака молочной железы здесь: https://rosoncoweb.r...018/2018-08.pdf

Спасибо большое.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияНандини (10 Декабрь 2018 - 11:36) писал:

Ну уж точно не стоит думать про болезнь наркоманов.

Да никто в общем так и не думает, кроме мамы. Ей все диагнозы очень тяжело дались, сейчас настроена бороться.

Чем гепатит лечили?  Сейчас хорошо лечат дженериками из Индии. Но я сейчас в смятениях, когда начинать противовирусную терапию.  Склоняюсь к тому, что после всех манипуляций по онкологии.

Платный инфекционист в общем-то сказал то же самое, что и бесплатный, с разницей в том, что направил на все нужные анализы при гепатите.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияОльга Нилреб (10 Декабрь 2018 - 14:08) писал:



Да никто в общем так и не думает, кроме мамы. Ей все диагнозы очень тяжело дались, сейчас настроена бороться.

Чем гепатит лечили?  Сейчас хорошо лечат дженериками из Индии. Но я сейчас в смятениях, когда начинать противовирусную терапию.  Склоняюсь к тому, что после всех манипуляций по онкологии.

Платный инфекционист в общем-то сказал то же самое, что и бесплатный, с разницей в том, что направил на все нужные анализы при гепатите.
Я начинала ещё интерфероном, тк была в ужасе от цирроза. Потом для сокращения лечения (у меня тоже был 1 генотип и надо было колоть 48 недель) добавила египетский соф (тогда ещё индийский было сложнее достать). В общем у меня было 30 недель терапии, из них 11 с софом (12 не стала колоть и допивать тк ужасная температура была плюс у меня был ранний ответ на терапию, с 4 недели интерферона вирус не определялся).
По поводу лечения гепатита - тк вашей маме светит операция, то я бы его лечила после неё, тк повторное заражение никто не отменял и любая хирургия это риск.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:22




Я тоже переболела гепатитом С этим же генотипом уже 9 лет назад. Лечили интерферонами и рибавирином 48 недель. Удачно. Все контрольные проверки негативные. Жду 10 летний контроль.
Где заразилась, не знаю, муж здоров: я его не заразила, никаких наркотиков не было и проституции тоже. Переливание крови в 80-х были,  операции втч пластическая, педикюры-маникюры и в одиночку работающие зубные врачи, которые могли и инструменты полоскать под краном.
Его можно подхватить где угодно, где пренебрегают дезинфекцией. Сейчас с этим получше, не то что во времена моей молодости, когда и шприцы в больницах кипятили и не меняли, а меняли только иглы. Я могла С гепатитом заразиться и в детстве.  Его тогда знать не знали и кровь доноров на него не проверяли.  

Просмотр сообщенияОльга Нилреб (10 Декабрь 2018 - 03:08) писал:



Генотип 1а

Сейчас борюсь с раком. Рак основания языка вирусного происхождения (папиллома).


  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияНандини (10 Декабрь 2018 - 15:20) писал:


Я начинала ещё интерфероном, тк была в ужасе от цирроза. Потом для сокращения лечения (у меня тоже был 1 генотип и надо было колоть 48 недель) добавила египетский соф (тогда ещё индийский было сложнее достать). В общем у меня было 30 недель терапии, из них 11 с софом (12 не стала колоть и допивать тк ужасная температура была плюс у меня был ранний ответ на терапию, с 4 недели интерферона вирус не определялся).
По поводу лечения гепатита - тк вашей маме светит операция, то я бы его лечила после неё, тк повторное заражение никто не отменял и любая хирургия это риск.
Мне не делали ни биопсии ни эластомерии: просто лечили. Только узист посмотрел один раз. Но в районе печени была тяжесть: как будто кто-то камень привязал и тянет.  Трансминазы пришли в норму после лечения и чувство привязанного камня прошло,  У меня был поздний ответ.
Странно что год назад АЛТ опять был повышен, я сильно недомогала, пока рак не нашли: может быть от лекарств..
А что с печенью  цисплатин сделал не знаю. Но не колет.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 17:10

Просмотр сообщенияНандини (10 Декабрь 2018 - 15:20) писал:


По поводу лечения гепатита - тк вашей маме светит операция, то я бы его лечила после неё, тк повторное заражение никто не отменял и любая хирургия это риск.

Спасибо большое, я тоже так думаю
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияГаля К (10 Декабрь 2018 - 15:22) писал:

Сейчас борюсь с раком. Рак основания языка вирусного происхождения (папиллома).

Очень желаю вам удачи!!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему