Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак лёгких Т2N1M1G2

Ирэн91 , 19 мар 2019 18:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Март 2019 - 22:04

 Ирэн91 (26 Март 2019 - 22:01) писал:

Спасибо большое! Тьфу - тьфу на данный момент все хорошо!
Буду держать за вас кулачки!
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 23:53

Добрый ночи!Рано я начала радоваться, что мама себя хорошо чувствует!(Вчера у мамы началась диарея, тошнота, боли в желудке, боли в области шеи, пропал аппетит.Воду совсем не пьёт, если начинает пить, то начинает тошнить! Что делать не знаю, кушать стала как птичка! Настроение у мамы совсем упало, в голову начали лезть плохие мысли, она думает, что это уже метастазы отаковали её желудок (тьфу - тьфу не дай Бог)! Злится, ей кажется, что ей уже не долго осталось! Говорит, что лучше бы ей не делали операцию, думает что больше бы пожила!(А я продолжаю верить в чудо, и в божью помощь! Как резко она начала сдаваться, а ведь это только был первый курс химиотерапии! (
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2019 - 09:19

Добрый день. Аппетит пропадает не из за мнимых метастаз.. тем более этот вид рака не бьёт вроде по желудку (тут если что пусть меня поправят). А из-за препаратов, которые капают на химии. Вы почитайте.. у всех в темах об этом есть. Переносится химия редко легко. И отеки, и тошнота, и ломка, и слабость. Конечно никто не хочет переносить такие тяготы, но пока не особо придумали другого вида лечения. Можно попытаться подобрать сопроводительную терапию. Папе химик удачно подобрала противорвотные. А вот с отёками после каждого курса он мучился больше недели. У кого-то стоматит вылезает,у кого-то все вместе. НО ни в коем случае нельзя опускать руки! Вашей маме сделали операцию, такое счастье достаётся не всем. Большинство обнаруживает болезнь значительно позднее. А химия добьёт то, что не смогли вырезать.
С аппетитом, вы должны быть готовы, проблемы будут на протяжении всего лечения химией. Чуть легче к концу перерыва, но все равно. У папы основная потеря веса была именно на химии. Он для себя открыл суп из брокколи и детские творожки Агуша. Раньше не ел это вообще, а на химии именно их почему-то мог в себя засунуть. Удивительно.. многие пишут, что после химии еда, которую ели вызывает отторжение после лечения, а папа наоборот без Агуши теперь жить не может))))
Все же вам надо подумать об энтеральном питании (нутридринк и тд).
И ещё!!! Не обижайтесь на маму за ее злобу иногда и недовольство. Подобные проявления очень часты во время лечения! Это так сказать одна из полочек химии. Нарушается психическое состояние человека. Агрессивность, замкнутость, повышенная раздражительность и усидчивость. Это пройдёт. Не вступайте в споры. Просто будьте рядом! И ещё..  ориентируясь на папу могу сказать. В период лечения его практически не возможно было в чем-то убедить .. он вот как решил так и все... без шансов. Только химик могла на него воздействовать.
Старайтесь чтоб мама больше была на воздухе.. не надо ходить .. просто хотябы посидеть, постоять..

Удачи вам!!! Сил и терпения!!! Верю в вашу мамочку!
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2019 - 09:35

 Александра81 (28 Март 2019 - 09:19) писал:

Добрый день. Аппетит пропадает не из за мнимых метастаз.. тем более этот вид рака не бьёт вроде по желудку (тут если что пусть меня поправят). А из-за препаратов, которые капают на химии. Вы почитайте.. у всех в темах об этом есть. Переносится химия редко легко. И отеки, и тошнота, и ломка, и слабость. Конечно никто не хочет переносить такие тяготы, но пока не особо придумали другого вида лечения. Можно попытаться подобрать сопроводительную терапию. Папе химик удачно подобрала противорвотные. А вот с отёками после каждого курса он мучился больше недели. У кого-то стоматит вылезает,у кого-то все вместе. НО ни в коем случае нельзя опускать руки! Вашей маме сделали операцию, такое счастье достаётся не всем. Большинство обнаруживает болезнь значительно позднее. А химия добьёт то, что не смогли вырезать.
С аппетитом, вы должны быть готовы, проблемы будут на протяжении всего лечения химией. Чуть легче к концу перерыва, но все равно. У папы основная потеря веса была именно на химии. Он для себя открыл суп из брокколи и детские творожки Агуша. Раньше не ел это вообще, а на химии именно их почему-то мог в себя засунуть. Удивительно.. многие пишут, что после химии еда, которую ели вызывает отторжение после лечения, а папа наоборот без Агуши теперь жить не может))))
Все же вам надо подумать об энтеральном питании (нутридринк и тд).
И ещё!!! Не обижайтесь на маму за ее злобу иногда и недовольство. Подобные проявления очень часты во время лечения! Это так сказать одна из полочек химии. Нарушается психическое состояние человека. Агрессивность, замкнутость, повышенная раздражительность и усидчивость. Это пройдёт. Не вступайте в споры. Просто будьте рядом! И ещё..  ориентируясь на папу могу сказать. В период лечения его практически не возможно было в чем-то убедить .. он вот как решил так и все... без шансов. Только химик могла на него воздействовать.
Старайтесь чтоб мама больше была на воздухе.. не надо ходить .. просто хотябы посидеть, постоять..

Удачи вам!!! Сил и терпения!!! Верю в вашу мамочку!
Доброе утро! Спасибо Вам большое за советы и поддержку! Я уже даже и не знаю, правильно ли то, что ей сделали операцию! Ведь на онко никто не думал и операция была проведена в обычном тарокальном отделении! Думаю, что онкологи точно бы не взяли на операцию из-за распространенности процесса (множественные мелкие метастазы в правом и оставшейся доле левого легкого, метастазы в лимфоузлах). Но назад уже ничего не вернуть! Будим верить в излечение или ремиссию на долгие годы!

  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:01

Добрый вечер! Сегодня 10 дней после химии, мама померла температуру, а на термометре 37,8!Самочувствие хорошее! Скажите, пожалуйста, такое возможно или стоит бить тревогу и бежать к врачу?
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:40

 Ирэн91 (02 Апрель 2019 - 21:01) писал:

Добрый вечер! Сегодня 10 дней после химии, мама померла температуру, а на термометре 37,8!Самочувствие хорошее! Скажите, пожалуйста, такое возможно или стоит бить тревогу и бежать к врачу?
Конечно может,кровь сдавали?
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:13

Бить тревогу надо, если лейкоциты низкие.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2019 - 09:06

Ходила мама к врачу, в итоге ангина! (
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:54

 Ирэн91 (04 Апрель 2019 - 09:06) писал:

Ходила мама к врачу, в итоге ангина! (
При ангине обычно плохое самочувствие...
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2019 - 07:49

Пусть все будет хорошо! Пусть бережёт себя!
Мама моя ходит в поликлинику всегда в маске! Чтобы ничего не подхватить. В зимний период и в магазины - в маске.
Но у Вашей мамы ангина как «осложнение» химии, наверное.
Пройдёт неск курсов химии и воспрянет духом и не станет «умирать» мысленно от каждой побочки)))
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2019 - 16:19

 НатальяНоябрь (05 Апрель 2019 - 07:49) писал:

Пусть все будет хорошо! Пусть бережёт себя!
Мама моя ходит в поликлинику всегда в маске! Чтобы ничего не подхватить. В зимний период и в магазины - в маске.
Но у Вашей мамы ангина как «осложнение» химии, наверное.
Пройдёт неск курсов химии и воспрянет духом и не станет «умирать» мысленно от каждой побочки)))
Спасибо большое!У меня ещё мама такая слабохарактерная, сегодня у её начали выпадать волосы, просто провела по голове и полная рука волос! Рыдает навзрыв! Я уже её успокаиваю как могу, говорю ну на что ты рассчитывала, мы же уже и платки научились завязывать красиво! А она ничего слушать не хочет, плачет, говорит, что она до последнего надеялась, что волосы не выпадут! Как же все это тяжело! Но я знаю одно, Бог не даёт нам того чтобы мы не выдержали! Пусть у всех все будет хорошо, а удача и чудо будут главными спутниками по жизни!
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2019 - 16:20

Ирэн, да, мама тоже расстраивалась из-за волос, а потом парик себе купила и так хорошо ей было))) дома в шапочке ходила, такой вязаной в дырочку. После химии волосы быстро отрастают.
Да уж.... за что это все людям... поганая болезнь(((
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:57

Волосы - не то, из-за чего стоит переживать. Вырастут после химии. А сейчас есть смысл и в хорошем парике, и в экспериментах с платками и шарфами.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2019 - 21:55

Ирэн, здравствуйте! Хочу вас поддержать! У моей мамы тоже начали выпадать волосы целыми прядками, сегодня подстригли ее под машинку. Очень тяжело, я так вас понимаю... Но волосы меньшая из проблем, вырастут! Желаю вам терпения и сил, а маме вашей здоровья и удачи. Даст Бог все будет хорошо и мы со всем справимся.
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2019 - 23:26

 НатальяНоябрь (06 Апрель 2019 - 16:20) писал:

Ирэн, да, мама тоже расстраивалась из-за волос, а потом парик себе купила и так хорошо ей было))) дома в шапочке ходила, такой вязаной в дырочку. После химии волосы быстро отрастают.
Да уж.... за что это все людям... поганая болезнь(((
Тоже планируем во вторник купить парик!Я ей тоже говорю, что волосы быстро отростут! А она в ответ говорит, что ещё неизвестно сколько будет этих химий! Вот она прям уверена, что кашель не пропадает, значит ничего не подействовало! (
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2019 - 23:27

 ЕленаМ (06 Апрель 2019 - 20:57) писал:

Волосы - не то, из-за чего стоит переживать. Вырастут после химии. А сейчас есть смысл и в хорошем парике, и в экспериментах с платками и шарфами.
Я тоже так считаю! Пусть бы выпадение волос было самое страшное в этой болезни!Да, уже научились шарф красиво завязывать!
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2019 - 23:30

 Таша88 (06 Апрель 2019 - 21:55) писал:

Ирэн, здравствуйте! Хочу вас поддержать! У моей мамы тоже начали выпадать волосы целыми прядками, сегодня подстригли ее под машинку. Очень тяжело, я так вас понимаю... Но волосы меньшая из проблем, вырастут! Желаю вам терпения и сил, а маме вашей здоровья и удачи. Даст Бог все будет хорошо и мы со всем справимся.
Здравствуйте!Я тоже маме предложила подстричься под машинку, но она сказала, что ей так морально тяжелее будет! У её уже волос практически не осталось(Спасибо большое за поддержку и хорошие слова! И вашей мама здоровья и терпения! Дай Бог все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2019 - 13:36

Всем привет, кто интересуется моей темой!) Завтра мама ложится на вторую химию. Анализы тьфу - тьфу хорошие гемоглобин 139,лейкоциты 5,24, биохимия тоже хорошая!Если на первую химию мама не боялась идти, то сейчас ооочень боится! Дай Бог все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2019 - 13:51

Удачи! Сил и здоровья вашей маме и вам!
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2019 - 14:00

Удачи!!! Пусть курс пройдёт без сильных осложнений!!! Ну, она боится потому, что знает, как потом неприятно будет. Но вы её настаивайте!!! У людей очень большие внутренние резервы.. о которых они даже не догадываются..  сейчас будет тяжело, зато потом настанет улучшение..  Главное, чтоб гадкое зло отступило!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему