Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Прошу помощи

Наталья Мирохина , 11 апр 2019 02:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:55

Здравствуйте, операции это вообще не страшно, если дело в этом. Я немного старше вас и мне было так же страшно, но поверьте, это ерунда. Тем более жёлчный. Он сейчас ударяется лапороскопически ха пол часа. У моей мамы нет желчного лет 7. Это тоже не страшно)) а если вдруг это и зло, то тем более надо убирать, чего ждать
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 19:17

Просмотр сообщенияСюзи (18 Апрель 2019 - 08:52) писал:

"Меня пугают операции, я жутко всего боюсь и не понимаю как удалить желчный и жить без него, а вдруг рак.. Тогда вообще приговор, а если нет рака то хорошо.. Но тогда жертва моего органа была напрасной"От того,что Вы не узнаете свой диагноз,ничего не изменится же.Это может быть и не рак.Да и рак это не приговор.Это просто немного другой образ жизни.И удалять Вам предлагают не для уточнения диагноза,а для того,чтобы убрать боли и все сопутствующее.Вы же сами пишете,что Вам плохо очень.Это,наверно,как с зубной болью..Страшно,но надо.
Добрый вечер, я бы вам посоветовала обратится в министерство здравоохранения,  вашей области. Когда  у нас  с папой случилась схожая  история . я всё написала- через общественную приемную в министерство здравоохранения, и уполномоченному по правам человека.Ситуация была такая , ему нужно было на прием в областную больницу,  по своему заболеванию. А попасть туда он не мог потомучто, у нас в больнице перестали делать один Анализ , а до ближайшей клиники  где его можно сдать  50 км.  Но вопрос не в том, как только я написала письмо, всё очень быстро зашевелилось и  место ему  нашлось в больнице провести плановое лечение (куда вообще попасть нереально) и   вплоть до того, что  врач нашей ОВП к нему лично домой приехал, узнать  что бы ему еще хотелось. Не  нужно  Этого боятся, болеете - должны положить на койку и провести необходимое обследование, нет  в городе Мрт, отвезти на скорой в соседний город. Уверяю Вас так они могут делать и делают!
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:44

Здравствуйте вчера не могла написать. Просидела я поехав в 8.40 до своего приёма, приняли в 13.00 (как я и ожидала). Я зашла и через 3 минуты вышла, у меня не спросили что болит, просто сказали что узи щитовидки и гормоны дают не они, а эндокринологи (приём откроется с 1 мая), биохимии не было, дали общий анализ крови и кал на скрытую кровь (мне дороже ехать до них будет) но поеду куда деваться. Узи почек на другой день дали и все остальное придётся как то самой сдавать.
На счёт КТ пока стояла в очереди (люди которые его проходили все в один голос говорили зачем тебе контрастное усиление и пугали что я там и умру от этого контраста и случаи рассказывали) это они зря я и так боюсь.. (((
Дождалась я там обтирая стенку своим позвонком окончания рабочего дня и отправилась к заведующей (к сожалению она не видимо не может по не знанию мне помочь) так как говорила что ну и что что полип с ним живут 100 лет иди домой и все что за чушь, потом говорит ну возьми пойди кусочек оторви от полипа и сдай его на исследования (я ответила что такое не делается, удаляется орган и сдаётся на гистологию) на что она сказала ну хорошо удали сам орган и отправь, а до этого что типо иди домой и живи с органом... Ладно я и не ожидала ничего другого... Просила КТ записали мой номер (к этому претензий нет, если реально помогут провести КТ бесплатно, то большое спасибо) сделала ксерокопии и мне сказали что позвонят в течении 2х недель максимум как я поняла. И привели причём, что одному мальчику только отправили заявку и на следующий день он уже поехал в центр. Гормоны щитовидки дорогие конечно и узи щитовидки, но если они все растянут до 1 мая (ожидание КТ) то там и откроется уже очередь к эндокринологу.. Очень надеюсь что на сэкономлиные деньги я сдам Экг, биохимию, гормоны и куплю обезболивающие препараты, а КТ мне дадут как можно быстрее.. Буду держать кулачки..
Не прошло даром моё стояние до 17.00 вчера пришла, точнее приползла домой, трясло как наркомана (когда я не ем больше 4 часов такое происходит) боль в верхней части живота держится прям очень сильно болит, вчера перевернутся не могла на кровати, понос страшный был ну и колит как ножом, успела обрыгаться а сейчас тошнит..
Советчиков как правильно поступить у меня нет я одна сама с собой, поэтому не знаю что делать и делаю так как получается

  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:08

Просмотр сообщенияНаталья Мирохина (19 Апрель 2019 - 15:44) писал:


На счёт КТ пока стояла в очереди (люди которые его проходили все в один голос говорили зачем тебе контрастное усиление и пугали что я там и умру от этого контраста и случаи рассказывали) это они зря я и так боюсь.. (((

Боже! Какое мракобесие! Контраст нужен, чтобы определить злокачественность. Доброкачественные образования не накапливают контраст. Любой из тех, кто на этом форуме (я имею в виду тех, кто лечится) делает эту процедуру каждые 2-3 месяца годами. Сколько раз сделал мой муж - уже сбилась. От этого никто еще не умер. Бывают противопоказания - какие-то хронические заболевания почек, например. И то далеко не все заболевания являются абсолютными противопоказаниями. Ну сделаете Вы без контраста. Увидит врач образование (Вы и так знаете , что оно там есть). Дальше нужна будет конкретика и будут делать снова - лишняя лучевая нагрузка.
Конечно читаю и ужасаюсь. Что значит биохимии не было? Она Вам необходима!! Что значит - пойди удали? Сама что ли? Ну дайте тогда направление - положат, обследую и все удалят. У нас, конечно тоже не все просто, но вот такое я даже не знала, что может быть.
Даже не знаю что советовать. Были б деньги - мы просто пошли и за 2 дня сделали все платно. А так.... Может Вам правда написать в департамент, как Ольга Де советовала? Как так? Человек болен, адекватного обследования нет, лечения нет, и никто не шевелится...
Жаль я матом не ругаюсь....
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 17:41

Ешкин кот,читаю и ужасаюсь.Наташа,попробуйте позвонить на горячую линию минздрава(посмотрите телефон в гугле),скажите,что будете жаловаться в прокуратуру о неоказании помощи,то же самое надо сказать заве,которая отсылает с болями,а лучше написать жалобу и под роспись отнести главврачу поликлиники,указав ,что направляете еще жалобы в минздрав,прокуратуру и росздравнадзор по вашему краю(адреса в гугле гляньте)Вот увидите,сразу зашевелятся.У меня одни непечатные слова,суки,прости господи!
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 18:26

Вам просто нужно пройти нормальное обследование. У мамы моего молодого человека были ужасные боли и рвота от еды. Ну в общем обследовали ее полгода (это не в России, специалистов нет), кт, узи, и все по кругу, ничего не видят, говорят от нервов. Она уже слегла и ничего не ела. Повезли ее срочно в Россию и тут же на узи увидели, что просто камень где то встал, хотя желчный и удалён. Встал, закупорил все, сказали ещё бы несколько дней и все могло бы закончится плохо, слили ей в тот день ведерко зеленой желчи, позже сделали операцию. Нужно просто обследование и толковый специалист
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 18:43

Ираида, Елена я ещё мягко написала (вчера бы написала жёстче) поэтому решила успокоится до сегодняшнего дня) У нас так всегда нет биохимии нет общего мочи и т. д.. А то что дали например общий анализ крови, то его ещё чтобы забрать результат надо либо повторно записаться на приём (опять ездить деньги катать) либо простоять опять же на следующий день возле кабинета до вечера если не записыватся на опред время.. Так что даже незнаю что с этим делать
А насчёт Минздрава (по бесплодию) обращалась с жалобой человек им звонил, я приехала все быстро дали направление. Но поехала я с этим направлением, а меня там в перинатальном центре развернули сказали печати не хватает. Приехала я обратно к зав отделением нашей гинекологии, а она мне в лицо говорит ничего незнаю и смеётся (давно уже все знают как у неё покупают эти направления).. Бог с ними, я уже научилась не обращать внимание. Нервы свои дороже. Надеюсь что хоть с КТ пройдёт все гладко и мне действительно оно перепадет. Я ей в глаза сказала что пожалуйста скажите правду не хотите давать просто не тяните резину и я буду знать что мне нечего ждать я сдам все за свой счёт, не давайте мне ложных надежд. Вот сейчас думаю что дальше 1 мая ждать будет точно бессмысленно.
Мне для себя важно чтобы не было рака, пусть я промучаюсь от любой Доброкачественной болезни, но у меня будет шанс спастись. С больницами я поняла для себя что если болит лечи это сам и то лучше чем у наших специалистов. Только приходится вот уже 10 месяцев болит поэтому безысходность, а так ну их таких врачей

  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 18:48

Алиша спасибо за поддержку) правда незнаю где искать хороших специалистов, если все же дадут направление на КТ (я так поняла это будет Ставропольский диагностический центр) оплачу диск и напишу сюда (я незнаю как пересылать). Буду ждать до 1 мая крайний срок, не дадут придётся оплачивать все самой.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:05

У пациента, умершего после обследования в Медцентре Якутска, развилась аллергическая реакция немедленного типа. Предсказать побочные действия рентген-контрастных средств невозможно. Об этом News.Ykt.Ru заявила главный врач ГАУ РС (Я) «Медицинский центр г. Якутска» Елена Борисова.

«23 ноября пациент обратился в учреждение с направлением на исследование компьютерной томографии (КТ) с контрастированием. Во время проведения процедуры после стандартных мероприятий был введен рентген-контрастный препарат согласно утвержденной инструкции. На первых минутах введения контраста у пациента развилась аллергическая реакция немедленного типа, вследствие чего потребовалась экстренная медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей медицинской организации и бригады скорой медицинской помощи, пациента спасти не удалось», – сообщила Борисова.

Предварительная причина смерти, добавила она, специалистами определена как анафилактическая реакция. Главврач отметила, что аллергические реакции на йодсодержащие рентген-контрастные препараты могут развиваться при первом контакте. В настоящее время нет методов для выявления рисков развития реакций и предсказать побочные действия рентген-контрастных средств невозможно.

Начальник управления здравоохранения Якутска при министерстве здравоохранения республики Леонид Апросимов отметил, что метод компьютерной томографии с контрастированием является необходимым условием для точной диагностики при различных патологиях.

«В данном случае все необходимые меры были проведены своевременно и в полном объеме. Для этого в медицинских учреждениях имеются кабинеты неотложной помощи, медикаменты и оборудование, обученный персонал. Бригада скорой помощи приехала в течение семи минут», – сообщил Апросимов.

Окончательная оценка произошедшего будет дана по результатам судебно-медицинской экспертизы.

По данным СК Якутии, 23 ноября мужчине 1976 года рождения провели компьютерную томографию органов брюшной полости в Медцентре Якутска. Пациент умер после внутривенного введения контрастного препарата в машине скорой помощи.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:07

Что то после вычитывания такой информации становится не по себе прям (((. Я вообще по жизни трусиха ещё та и пессимист... Я правда очень сильно боюсь как почитаешь от этих контрастов или прививок столько смертей
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:27

Вчера нашла клинику (о чем пожалела) не самая дешёвая Гармония Мед называется провела Мрт без контраста (я жду то КТ с контрастом) по крайней мере до того как сегодня вычитала про смерть, сейчас вот думаю если они меня не продинамят, то может быть когда дадут (если) направление на КТ с контрастом то можно ли там на месте отказаться от контраста и сделать без? Или заставят делать раз такое направление? Может наша больница обо мне забыла и вообще его не выдаст..
7000р отдала вчера за мрт сказала какие проблемы она что раз переспросила и я была в шоке когда читала заключение этого быть не может не одно УЗИ с разными специалистами показывало обратное противоположное и даже размеры самих органов другие и с 2013года у меня киста с моей почки не куда не девалась то я знаю каждый год прохожу узи а тут понимаете все чисто... Ещё пока ждала результатов бабуля тоже со мной разговарилась и говорит по УЗИ у неё все плохо постоянно кровь плохая послали на мрт и уже думали о операции а тут бац и ей вынесли результаты раньше чем мне я ей прочитала так как она не видит и мы обе в шоке у неё все как у младенца на этом мрт и потом мне такое же вынесли и тут начали кошки на душе скребстись. Хотели пройти к человеку который описывал но нам ответили у вас в руках заключение вот и читайте а там нечего читать и такого не у меня не у этой бабули не может быть
7000 коту под хвост... Дали кстати диск но он такой реальный прям диск я пробовала его вставить в двд приёмник там все папки пустые а компьютера у меня нет. Неужели нас развели так(((или только компьютер читает диск? Хотя мне хватило такого заключения (((
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2019 - 21:12

Боже мой! Наташа! Ну Вы как ребенок. Вам нормальный врач написал - сделать КТ с контрастом. Что Вы мечетесь? Ладно бы денег было немеряно. Если так боитесь аллергии на контраст, лучше бы потратили эти деньги на аллергическую пробу ( дешевле вышло бы). Что Вы так трясетесь - Вы зубы не лечите? По улице в скафандре ходите? Клубнику не едите? - и от лидокаина, и от укуса насекомых, и от многих продуктов у некоторых людей бывает анафилактический шок. Иногда люди умирают от укуса пчелы за 10 минут. Вы не того боитесь. Вам сейчас надо бояться прозевать серьезное заболевание и упустить время для эффективного лечения.
И МРТ скорее всего делали на аппарате в 1,5Тесла максимум (посмотрите - в заключении должно быть написано) - это для брюшной полости маловато.
Для того чтобы посмотреть файлы на диске, нужен компьютер и специальная программа, которая эти файлы читает, но даже если бы Вы и смогли бы посмотреть файла, все равно без подготовки трудно что-то понять.
Еще раз говорю - делать нужно с контрастом. Без контраста только покажет есть ли вообще какое-то образование. Вам его уже УЗИ показало. Какое оно без контраста не понять.
Можно конечно отправить Ваш диск на пересмотр, но не вижу смысла - лишние расходы. Мне кажется стоит дождаться КТ и уже его пересматривать. Но если хотите, помогу, конечно отправить - но нужен будет компьютер или ноутбук с дисководом и интернетом. Найдите у кого-нибудь.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2019 - 21:44

Просмотр сообщенияНаталья Мирохина (21 Апрель 2019 - 20:07) писал:

Что то после вычитывания такой информации становится не по себе прям (((. Я вообще по жизни трусиха ещё та и пессимист... Я правда очень сильно боюсь как почитаешь от этих контрастов или прививок столько смертей
Поверьте, от запущенных заболеваний умирают куда чаще. Просто об этом не пишут.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:09

Да 1,5 тесла) MAGNETOM SYMPHONY
РАЗНИЦА с УЗИ меня очень неприятно удивила
Это то даже без усиления контрастом должно же было бы видно.Размеры органов в заключении отличаются, а так же стенки по УЗИ утолщены, здесь нет, контуры и структура по УЗИ не однородная, а здесь однородная и в желчном и в почке у меня образование по УЗИ,на  мрт их нет!
Через двд показывает только что на диске есть 10 изображений, а открыть их не могу. Больше там ничего нет.
Надо наверное реально найти компьютер и отправить вашему врачу на пересмотр. Потому что неизвестно что ещё будет с направлением от них глухо как в танке, а зная мои аллергии на все возможное и невозможное что-то не нравятся мне эти контрасты и не нашла я к сожалению у нас в городе где можно эти алерго пробы сделать!
Вечно у меня все не как у всех нормальных либо я такая глупая что скорее всего.Но странно это мрт не соответствует узи
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:46

Может там есть на диске хоть какая то прояснительная информация и доктор увидит и объяснит мне.завтра я смогу добыть компьютер у соседей, только расскажите что я должна сделать пожалуйста.
Я незнаю уже измучилась и слабо соображаю их за невыносимой боли и страха умереть я не могу уже терпеть эту боль в правой части живота хотя к боли я отношусь к средне терпимым людям, тоесть не ору по пустякам. Так простреливает что я перевернутся на кровате могу только когда отпустит или со слезами
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2019 - 08:22

На диске никакой дополнительной информации нет. Только снимки. Зайдите  по ссылке , которую я Вам в личку кинула и делайте все по инструкции. Там все просто.  В строке Динамика оставите 0. В строке дополнительная информация можете написать, что по возможности хотели бы получить консультацию доктора Кондратьева Е. В.. Хотя там все врачи хорошие. Если не справитесь, напишите. Вечером помогу. Сейчас некогда - я на работе.
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2019 - 09:34

Хорошо спасибо написать я смогу а как данные диска передать незнаю. Буду очень благодарна когда вам будет удобно если вы мне сможете помочь (я просто не понимаю как железный диск можно отправить)
Спасибо
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2019 - 10:00

Да не железный диск ( к тому же он не из железа, а из пластика) отправлять нужно, а файлы на него записанные. Для этого сначала диск нужно вставить в дисковод и перенести папку с файлами на компьютер. Потом заархивировать и отправить архивный файл. Звучит страшно,  но ничего сложного. Откройте ссылку, почитайте не спеша - там все подробно написано.
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2019 - 15:21

Напишу наверное последний раз. Вообщем либо я такая особенная, либо в регионах все очень плохо с медициной. Я незнаю что мне делать, мне правда очень плохо и я не могу терпеть эту боль она невыносимая. Я пью 2 таблетки обезболивающего и 3 таблетки одестона. Мне это совсем ничуть картину не меняет. У меня нет возможности финансовой чтобы поехать в Москву и оплатить там все, у меня нет родственников. У меня есть очень старая бабушка которая живёт на пенсию ей не дают кредит, я уволилась с работы ещё с Нового года не работаю так как уже не живу а существую. Мама есть в возрасте не ходит. Ей тоже кредит не дают. Я прихожу докатилось до того что я не люблю унижаться но унижаюсь падаю в колени плачу (очень все это неприятно) но толку от этого нет они советуют проходить все за свой счёт колят обезболивающие и отправляют домой, один раз положили наныла как говорится но мне там не проводили не какой диагностики кололи церукал ношпу и натрий хлорид на этом все, а нет ещё антибиотик какой то и омез давали.Належду дают говорят мы вам позвоним на счёт направления и все в пустую нагло врали, а я поаелась сидела как Хатико ждала с телефоном. Ходила до заведующей ни какого результата. Сил если честно нет. В Вишневского ценик на КТ и вырезание желчного просто заоблачный. Я написала по Эл почте уже везде куда могла и не могла, но результата нет. А я просыпаюсь с болью и засыпаю с ней же. У меня цвет лица все изменилось я уже выгляжу как труп. Мне очень не приятно когда я стою в больнице (уши же у меня есть) слышу говорят в очереди обсуждают меня. "мол смотри какая молодая а уже наркоманка". Пойди каждому объясни что я не наркоманка, а мне плохо. Что я не пью алкоголь не курю. И вообще очень сильно хочу жить. Родственников у нас с мамой и бабушкой нет. Были у бабушки сестры умерли. Нет компьютера, я надеялась что соседи смогут помочь, но мне даже двери не открыли. Вообщем надежды нет ни какой, походу есть только одна дорога избавится от боли это пойти и повесится. Вот такая вот у нас медицинская помощь к сожалению ((незнаю сколько я ещё так протяну в неизвестности и боли
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2019 - 15:47

Сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но что-то мне Воробьянинов вспомнился…я не ел пять дней...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему