Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Схемы лечения КРР

Симфония , 19 сен 2019 00:08
КРР мтс в печени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 09:37

Просмотр сообщенияСимфония (21 Сентябрь 2019 - 20:15) писал:

Как по мне, то правильная химия как раз таки может убить раковые клетки, те, которые человек не видит  и вырезать не может...
Мне доктора говорят, что химия мтс прибивает, но не убивает. Хотя,  мне Ваша версия больше нравится.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (23 Сентябрь 2019 - 09:32) писал:

Добрый день! А канцероматоз быстро на химии ушел?

Карценомотоз уходил постепенно, гдето-через год лечения можно было уже делать HIPEC, (т.е. уменьшилось их кол-во и уменьшились в размерах), что видимые остаткиметостаз  можно было  удалить хирургически и сделать горячую внутрибрюшинную химию. В Герцена сделали КТ с опрелелением индеса карценомотоза-15. Делают не более  13. На очередном контрольном обследовании через 1,5 месяца они опять уменьшились достаточно хорошо, так что вопрос об операции отпал. При обследовании через 2,5 месяца, они ушли совсем. Лечение продолжаем. На КТ от 22 сентября все хоршо. врач назначила еще 6 курсов авастин+капецитабин, контроль через 4 месяца. Сказала, что лечение прекращать нельзя, т. к. прошло недостаточно времени, когда он в ремисии.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 12:45

Просмотр сообщенияльвенок (25 Сентябрь 2019 - 16:07) писал:

Карценомотоз уходил постепенно, гдето-через год лечения можно было уже делать HIPEC, (т.е. уменьшилось их кол-во и уменьшились в размерах), что видимые остаткиметостаз  можно было  удалить хирургически и сделать горячую внутрибрюшинную химию. В Герцена сделали КТ с опрелелением индеса карценомотоза-15. Делают не более  13. На очередном контрольном обследовании через 1,5 месяца они опять уменьшились достаточно хорошо, так что вопрос об операции отпал. При обследовании через 2,5 месяца, они ушли совсем. Лечение продолжаем. На КТ от 22 сентября все хоршо. врач назначила еще 6 курсов авастин+капецитабин, контроль через 4 месяца. Сказала, что лечение прекращать нельзя, т. к. прошло недостаточно времени, когда он в ремисии.



Спасибо за ответ!
Я тоже делаю КТ в Герцена с определением индекса канцероматоза (PCI). Был изначально  21, через 2 месяца лечения 16, через 2 месяца лечения 11.  Я консультировалась с несколькими врачами и практически все (даже в Герцена) сказали, что Хайпек при ККР не показал своей эффективности. Только циторедуктивную операцию предлагают. Но не все берутся... Ищу хирурга...

А напишите ваши схемы химиотерапий что за чем было, пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 21:57

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (26 Сентябрь 2019 - 12:45) писал:

Спасибо за ответ!
Я тоже делаю КТ в Герцена с определением индекса канцероматоза (PCI). Был изначально  21, через 2 месяца лечения 16, через 2 месяца лечения 11.  Я консультировалась с несколькими врачами и практически все (даже в Герцена) сказали, что Хайпек при ККР не показал своей эффективности. Только циторедуктивную операцию предлагают. Но не все берутся... Ищу хирурга...

А напишите ваши схемы химиотерапий что за чем было, пожалуйста.
на западе hipec делают практически всегда в комплексе с циторедукцией и вполне эффективно
  • Наверх

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:23

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (26 Сентябрь 2019 - 12:45) писал:

Спасибо за ответ!
Я тоже делаю КТ в Герцена с определением индекса канцероматоза (PCI). Был изначально  21, через 2 месяца лечения 16, через 2 месяца лечения 11.  Я консультировалась с несколькими врачами и практически все (даже в Герцена) сказали, что Хайпек при ККР не показал своей эффективности. Только циторедуктивную операцию предлагают. Но не все берутся... Ищу хирурга...

А напишите ваши схемы химиотерапий что за чем было, пожалуйста.
Схемы лечения: начали с FOLFOX -12 курсов (начиная с 5 добавили авастин, т.к. получили анализ на мутации). С 13 по 20 курсы из схемы убрали оксилиплатин, т.к. врач сказал, что могут наступить необратимые неврологические проблемы. С 22 по настоящее время (сделали уже 32 курса)-авасти+ капецитабин (2500 ед). Перешли на "сухую химию", т.к. муж пошел работать и помпа не совсем удобна. По поводу HIPEC. Подразумевалось, что во время операции удаляют все видимые метостазы, а затем делают горячую химию. Это эфективно. Просто наши врачи не очень хотят. Это очень тяжелая операция, с тяжелыми послеоперационными осложнениями, опыта я так поняла не очень много и они не рискуют т.к. велик риск летального исхода , В Герцена нам рекомендовали врача Ложкина. Мы были на приеме у него. Толковый, все объяснил. А первоночально попали к Гришину. Не ходите к нему. Если у Вас индекс уменьшается, вожможно  и не нужно делать эту операцию. У мужа индекс 15 был в феврале, а вначале июля врач сказала, что он вышел в ремисию, метастазы все ушли. По крайней мере на КТ чисто. Можете проконсультироваться в европейской клинике. Врач Пылев. Андрей Львович. Консультация платная. Он делает такие операции.  Наша врач сказала, что вопрос об операции возникнет, если начнется прогрессия заболевания. Хотя я очень верю на чудо.  В апреле я была на консультации в Блохина у Федянина. Он сказал, что если бы у мужа не было мутации BRAF они бы сделали HIPЕC. Т. к. с этой мутацией опухоли очень агрессиные и они не их не делают.
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 00:11

По Хайпеку именно для КРР было такое международное исследование Prodige7 которое проводили с 2008 по 2018 год, и оно показало что Хайпек не дает преимуществ для общей выживаемости, от него только осложнений больше.
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 00:23

львенок, не подскажете как к Федянину на прием попасть? И КТ на индекс канцероматоза в Герцена Вы у какого  то определенного врача делаете или не выбирали врача у кого это исследование делать?
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 09:20

Просмотр сообщенияКонстантин В (08 Октябрь 2019 - 00:23) писал:

львенок, не подскажете как к Федянину на прием попасть? И КТ на индекс канцероматоза в Герцена Вы у какого  то определенного врача делаете или не выбирали врача у кого это исследование делать?
На КТ в Герцена очень просто. Записываетесь по телефону. С собой иметь анализ на креатинин не более 2 недель ( на момент обследования). Запись была через 2,5-3 недели (бесплатные места. Платно может быстрее). Я делала по 57 форме по ОМС, но в августе у них для москвичей кончились квоты на этот год. Теперь только платно. Но это можно уточнить по телефону. Так же говорите,  когда записываетесь, что вам нужно посчитать PCI (индекс канцероматоза).
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:57

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (08 Октябрь 2019 - 09:20) писал:

На КТ в Герцена очень просто. Записываетесь по телефону. С собой иметь анализ на креатинин не более 2 недель ( на момент обследования). Запись была через 2,5-3 недели (бесплатные места. Платно может быстрее). Я делала по 57 форме по ОМС, но в августе у них для москвичей кончились квоты на этот год. Теперь только платно. Но это можно уточнить по телефону. Так же говорите,  когда записываетесь, что вам нужно посчитать PCI (индекс канцероматоза).
Да не хотелось бы у кого попало это обследование делать поэтому и спросил, может из тех кто там проходит обследования пришли туда по рекомендации к конкретному врачу.  
А Вам это обследование с двойным контрастом делали или только с внутривенным?
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:50

Добрый день., Константин.
В Герцена определение индекса PCI описывает  только один врач. Поэтому при записи и надо предупреждать , что нужно КТ с определение индеса.  И когда придете на КТ, еще раз напомните. Мужу делали скорее всего с двойным контрастом, т.к. он пил какую-то жидкость перед КТ, а потом вводили контраст через вену. Мы записывались по тел, по ОМС (взяли направление по форме 057). Похоже, что у их сейчас квоты закончились. Муж был вконце сентября, отдавал диск на расшифровку. Сказали, что кончились квоты и хотели , чтобы он оплатил. После того как он "сильно повозмущался" сделали бесплатно.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:51

Просмотр сообщенияКонстантин В (08 Октябрь 2019 - 00:23) писал:

львенок, не подскажете как к Федянину на прием попасть? И КТ на индекс канцероматоза в Герцена Вы у какого  то определенного врача делаете или не выбирали врача у кого это исследование делать?
Добрый день., Константин.
В Герцена определение индекса PCI описывает  только один врач. Поэтому при записи и надо предупреждать , что нужно КТ с определение индеса.  И когда придете на КТ, еще раз напомните. Мужу делали скорее всего с двойным контрастом, т.к. он пил какую-то жидкость перед КТ, а потом вводили контраст через вену. Мы записывались по тел, по ОМС (взяли направление по форме 057). Похоже, что у их сейчас квоты закончились. Муж был вконце сентября, отдавал диск на расшифровку. Сказали, что кончились квоты и хотели , чтобы он оплатил. После того как он "сильно повозмущался" сделали бесплатно.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:27

Просмотр сообщенияльвенок (11 Октябрь 2019 - 16:51) писал:

Добрый день., Константин.
В Герцена определение индекса PCI описывает  только один врач. Поэтому при записи и надо предупреждать , что нужно КТ с определение индеса.  И когда придете на КТ, еще раз напомните. Мужу делали скорее всего с двойным контрастом, т.к. он пил какую-то жидкость перед КТ, а потом вводили контраст через вену. Мы записывались по тел, по ОМС (взяли направление по форме 057). Похоже, что у их сейчас квоты закончились. Муж был вконце сентября, отдавал диск на расшифровку. Сказали, что кончились квоты и хотели , чтобы он оплатил. После того как он "сильно повозмущался" сделали бесплатно.
Не. Мне разные врачи делали заключение с индексом.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:33

Просмотр сообщенияКонстантин В (08 Октябрь 2019 - 20:57) писал:

Да не хотелось бы у кого попало это обследование делать поэтому и спросил, может из тех кто там проходит обследования пришли туда по рекомендации к конкретному врачу.  
А Вам это обследование с двойным контрастом делали или только с внутривенным?
. Да с двойным контрастом. Энтерально  (те через рот) и внутривенно.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 21:24

Наверное для многих мои вопросы будут казаться странными, но мне очень страшно. Напомню — болеет моя мама, КРР, позади у нас 6 курсов оксалиплатин+кселода, 5 курсов иринотекан+кселода. Как результат — написано стабилизация. Три небольших мтс в печени. Сейчас назначили минимум 4 курса авастин+кселода. Сегодня мама едет на вторую капельницу. А я всю всю ночь уснуть не могла. Через неделю у нас контрольная КТ,   и если даст Бог, покажет что все хорошо — то что дальше ? Отмена всего лечения? Или авастин навсегда? А как без этого самого лечения жить теперь... Вдруг все резко начнет развиваться. Прошу, поделитесь своими мыслями и опытом... есть ли у нас шанс вылечиться?
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 22:19

Считается, что если есть метастазы, то вылечиться нельзя. Но от диабета тоже вылечиться нельзя, а диабетик при определенных условиях (допустим, на инсулине + соответствующий режим) может прожить много лет. Так вот, в вашей ситуации лечение может быть направлено на то, чтобы продлить жизнь как можно дольше при сохранении более-менее приличного качества жизни. Поэтому - то химия, то перерывы в химии, по ситуации. Иногда бывает, что перерывов не устраивают, какая-то поддерживающая химия более-менее постоянно.
Как у вас дело пойдет, никто заранее не знает. Мтс в печени в каких-то случаях оперируют.
Вашей маме удачи пребольшущей и длительной стабилизации. А может, получится и в ремиссию выйти.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:30

Просмотр сообщенияЕленаМ (28 Октябрь 2019 - 22:19) писал:

Считается, что если есть метастазы, то вылечиться нельзя. Но от диабета тоже вылечиться нельзя, а диабетик при определенных условиях (допустим, на инсулине + соответствующий режим) может прожить много лет. Так вот, в вашей ситуации лечение может быть направлено на то, чтобы продлить жизнь как можно дольше при сохранении более-менее приличного качества жизни. Поэтому - то химия, то перерывы в химии, по ситуации. Иногда бывает, что перерывов не устраивают, какая-то поддерживающая химия более-менее постоянно.
Как у вас дело пойдет, никто заранее не знает. Мтс в печени в каких-то случаях оперируют.
Вашей маме удачи пребольшущей и длительной стабилизации. А может, получится и в ремиссию выйти.
Спасибо большое. Хотелось бы что бы откликнулись люди, которым удалось с мтс выйти в ремиссию ...
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 09:45

Просмотр сообщенияСимфония (28 Октябрь 2019 - 23:30) писал:

Спасибо большое. Хотелось бы что бы откликнулись люди, которым удалось с мтс выйти в ремиссию ...
Люди,которые в ремиссии здесь уже не бывают или редко бывают. Все хотят забыть это как страшный сон.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:20

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (31 Октябрь 2019 - 09:45) писал:


Люди,которые в ремиссии здесь уже не бывают или редко бывают. Все хотят забыть это как страшный сон.
Оля, как у вас дела?
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:25

Просмотр сообщенияСедая метель (31 Октябрь 2019 - 11:20) писал:

Оля, как у вас дела?

6 месяцев схемы Фолфири. Последние 2 месяца КТ без динамики.  МТС есть, но затихли.  Сейчас готовлюсь на циторедуктивную операцию в Герцена.

А у Вас как дела?
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 13:18

Нам в свое время привозили специализированный чай из Америки для восстановления после химиотерапии. Осталось 4 пачки. Пить по схеме заваривая.если кому надо отдам. Москва. Бесплатно конечно жеИзображение
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами КРР, мтс в печени

0 Пользователей, просматривающих эту тему