Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Подозрение на рак лёгкого

Натагуб , 30 янв 2020 07:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:28

Привет всем
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:28

Привет всем
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:28

Да что такое, не могу писать
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:29

Привет всем
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:29

Привет всеммаму выписали, как моя маленькая похудела, апатичная вся.
Тогда когда её раздуло все, взяли опять какой то анализ, забыла. Врач сказал что это странно. Вот опять ждать 2 недели, потом к химика, будут решать, химия или лучевая, если я правильно поняла.
Девочки в выписке вот что написано
Гистология заключение опухоль смешанная инвазивная аденокарцинома с преобладанием ацинарного субтипа с очаговыми крупно и светлоклеточными изменениями до 1,5см.
Заключение  недефферинцированный рак солидного строения с обширными некрозами(их-исследование). Метастазы в 4х лимфоузлах
Диагноз клинический перефирический рак нижней доли левого лёгкого pT3M2T0 3б ст 3 кл гр.
Я очень расстроенная, мамае вида не подаю. Минус 7 кг, не кушает ничего. Кое как суп сегодня поела. Я просто без слов..... Это получается 3 стадия.... Реву, как вот так, за что.... У мамы и так жизнь не сказка была, с отцом не все гладко было, сын(брат мой) без вести пропал и не нашли. Руки опускаются, но маме не показываю это. Мама говорит может и не надо было операцию делать, ещё в январе до неё бегала, активничала, а теперь все, совсем другая.... Виню себя, может правда не надо, я её уговорила.....
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:47

Добрый вечер! Я очень хорошо вас понимаю,все это очень страшно. Но! Опускать руки никак нельзя! Если бы не сделали операцию, было бы хуже. Многие на нее надеются, да отказывают. Вспомните, что мы вам писали про мутации. Добивайтесь, чтобы сделали эти тесты. Если найдут мутацию-это путь к таргетам, а значит, можно много лет жить,переведя это заболевание в хроническое, контролируемое. Если не найдут, химиотерапия-тоже эффективное лечение! Добьет все,что могло распространиться по крови или лимфе. Главное,не опускайте руки и не сдавайтесь! Эта болезнь-гражданская война,как сказал один известный онколог, выиграть которую можно только с правильным настроем на победу!  Про вес не тревожьтесь, все худеют после операции. Муж тоже 9кг скинул. Потом аппетит возвращается. Маму надо настраивать и ей показывайте,что даже не сомневаетесь в выздоровлении! Здоровья и удачи маме, а вам-стойкости духа!
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 21:01

 Джессика (19 Февраль 2020 - 20:47) писал:

Добрый вечер! Я очень хорошо вас понимаю,все это очень страшно. Но! Опускать руки никак нельзя! Если бы не сделали операцию, было бы хуже. Многие на нее надеются, да отказывают. Вспомните, что мы вам писали про мутации. Добивайтесь, чтобы сделали эти тесты. Если найдут мутацию-это путь к таргетам, а значит, можно много лет жить,переведя это заболевание в хроническое, контролируемое. Если не найдут, химиотерапия-тоже эффективное лечение! Добьет все,что могло распространиться по крови или лимфе. Главное,не опускайте руки и не сдавайтесь! Эта болезнь-гражданская война,как сказал один известный онколог, выиграть которую можно только с правильным настроем на победу!  Про вес не тревожьтесь, все худеют после операции. Муж тоже 9кг скинул. Потом аппетит возвращается. Маму надо настраивать и ей показывайте,что даже не сомневаетесь в выздоровлении! Здоровья и удачи маме, а вам-стойкости духа!
Спасибо, я нет маме ни грамма своего состояния не показываю. Насчёт мутаций, сейчас буду искать что и как где делается. Погуглю в интернете для начала,там дальше действовать будем.
Спасибо Вам за поддержку, мужу и сыну свое состояние тоже не показываю, они и так поникшие, мне просто надо выговориться, а кроме этого форума негде
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 21:40

 Натагуб (19 Февраль 2020 - 21:01) писал:


Спасибо, я нет маме ни грамма своего состояния не показываю. Насчёт мутаций, сейчас буду искать что и как где делается. Погуглю в интернете для начала,там дальше действовать будем.
Спасибо Вам за поддержку, мужу и сыну свое состояние тоже не показываю, они и так поникшие, мне просто надо выговориться, а кроме этого форума негде
Понимаю вас ..сами оказались в такой ситуации..только мужу всего 46.. Боремся, молимся, надеемся. И всем нам желаем большой удачи! Про тесты на мутации уточните у врача как можно скорее. Наверное,до лечения не успеете уже,но все равно это нужно.  Там ждать 2 недели минимум, а если отправлять блоки куда-то, то дольше. Нам делали в лаборатории той же больницы,в которой оперировали. Почитайте еще про клинические исследования в клинике Ласкова.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 04:43

спасибо, дай Бог здоровья всем болеющим.
Джессика, а не могли вот у мамы взять их как раз, когда она вся опухла. Взяли что то сказали минимум 2 недели готовится он и потом с ним уже к химика.
Короче, послезавтра поеду в онко, буду разбираться
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 04:44

Вот нашла, имуногистохимическое исследование, вот это мы ждём теперь.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 11:56

Здравствуйте! Тоже хочется вас поддержать! У моей мамы после операции оказалась такая же стадия, хотя шли на операцию со стадией 1б под вопросом. После операции было 4 курса адъювантной химиотерапии, лучевой не было. Я все описывала подробно в своей истории.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 12:14

Операция была нужна. То что похудела, это не страшно, вес вернется со временем. Моя мама тоже -7кг при выписке из больницы. Сейчас важно восстановить силы и вовремя начать химиотерапию. После ИГХ вам отдадут стекла и блоки, вот их потом нужно будет сдать на разные мутации и PDL (это для иммунотерапии). Настраивайте себя и маму на борьбу и хороший итог!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 14:14

Светлана спасибо, хотела почитать Вашу историю и не могу найти.
Сегодня маме обработала шов сходила, тьфу тьфу сегодня она поактивнее, узнаю свою маму. Хорошо покушала, потом пойдёт с подругой гулять.
Про стекла поняла, буду все узнавать.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 18:44

Тоже хочу поддержать и очередной раз сил пожелать!
Даже не думайте!!! Операция очень нужна и отлично, что её сделали. Сколько людей не имеет такой возможности, а операция это хороший шанс.
Папе после операции не стали делать химию.  И это не правильно. Понадеялась, что хватит того, что все вырезали. А через пол года метастазы.. и уже не 4 курса химии, а больше.
Конечно после операции очень тяжело. Папа тоже потерял около 7-8 кг. Хотя и так дрыщ ещё тот. И шрам очень долго болел. Огнём горел, как он описывал. Он привычный к боли.. еще 30 не было, как попал в аварию и ногу ампутироапли. Сложное восстановление, боли. Боли от стертой в мясо культи под протезом периодически за жизнь. Но тут говорил, что боль другая. Возможно у всех по-разному, но у него сильно болело наверное месяцам к 3м.. плохо спал.. но старался трамадолом не злоупотреблять. Потом как-то отпустило.. становилось легче. Стреляло иногда. Со стороны нам не представить, но все же человек ко всему приспосабливается. Умеет терпеть и организм справляется!
Верьте! Обязательно все будет хорошо!
Химию делайте обязательно. Да, на ней ваша мама скорее всего еще похудеет. Общая потеря веса у отца была больше 13кг. Но потом постепенно все вернулось в норму. После курсов постепенно набрал весь вес.
Не забудьте следить за сердцем, кроме печени и лейкоцитов. Многие сталкиваются с сильнейшей тахикардией и тд..

Удачи огромной!!!
  • Наверх

Отправлено 21 Февраль 2020 - 05:03

 Александра81 (20 Февраль 2020 - 18:44) писал:

Тоже хочу поддержать и очередной раз сил пожелать!
Даже не думайте!!! Операция очень нужна и отлично, что её сделали. Сколько людей не имеет такой возможности, а операция это хороший шанс.
Папе после операции не стали делать химию.  И это не правильно. Понадеялась, что хватит того, что все вырезали. А через пол года метастазы.. и уже не 4 курса химии, а больше.
Конечно после операции очень тяжело. Папа тоже потерял около 7-8 кг. Хотя и так дрыщ ещё тот. И шрам очень долго болел. Огнём горел, как он описывал. Он привычный к боли.. еще 30 не было, как попал в аварию и ногу ампутироапли. Сложное восстановление, боли. Боли от стертой в мясо культи под протезом периодически за жизнь. Но тут говорил, что боль другая. Возможно у всех по-разному, но у него сильно болело наверное месяцам к 3м.. плохо спал.. но старался трамадолом не злоупотреблять. Потом как-то отпустило.. становилось легче. Стреляло иногда. Со стороны нам не представить, но все же человек ко всему приспосабливается. Умеет терпеть и организм справляется!
Верьте! Обязательно все будет хорошо!
Химию делайте обязательно. Да, на ней ваша мама скорее всего еще похудеет. Общая потеря веса у отца была больше 13кг. Но потом постепенно все вернулось в норму. После курсов постепенно набрал весь вес.
Не забудьте следить за сердцем, кроме печени и лейкоцитов. Многие сталкиваются с сильнейшей тахикардией и тд..

Удачи огромной!!!
Спасибо Александра!
Я себе в мозгу в копилочку все откладываю.
Вчера с мамой поговорили, правильно говорят свои стены лечат, поживее стала. Ивечером звоню, кушать готовит себе, аппетит появился.так что держим кулачки и ждём результат анализа и далее как скажет врач.

  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:19

Мама умерла сегодня в 5 утра
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2020 - 16:58

Примите мои соболезнования
Сил Вам ,держитесь
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2020 - 20:14

 Саша33 (28 Апрель 2020 - 16:58) писал:

Примите мои соболезнования
Сил Вам ,держитесь
Спасибо, я пока что в какой то прострации. То реву, то вроде спокойная, и мне кажется не до конца не осознаю, что мамы нет
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2020 - 00:33

Соболезную, крепитесь
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2020 - 07:03

 БИВ1979 (29 Апрель 2020 - 00:33) писал:

Соболезную, крепитесь
Спасибо
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему