Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Таргеты при плоскоклеточном раке легкого. Есть опыт?

НатальяНоябрь , 05 май 2020 09:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Май 2020 - 09:44

Здравствуйте!
Есть у кого-нибудь опыт применения таргетов без мутаций (EGRF)?
Вроде в исследованиях пишут, что возможно их применение при плоскоклеточном метастатическом паук. Интересует опыт.
Заранее спасибо.
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2020 - 14:53

Здравствуйте!
Мужу назначили сначала цетуксимаб, потом панитумумаб стали применять.
Посте третьего курса сделали КТ с контрастом - самый большой метостаз в печени уменьшился на 7 мм. С 5,6 до 4,9.
Сейчас 6-ой курс проходит, таргерт отменили.
У мужа очень сильная побочка на кожу. Тоже хотела спросить, может кто сталкивался? Как справлялись с этим? Кремы Липобейз, Пантенол уже не помогают. Просто живого места нет на лице. Все зудит, шелушится, корочками покрывается. На теле меньше, но от трения с одеждой гнойнички сковыриваются и начинают кровить. С каждым курсом все хуже состояние кожи, видимо эффект накапливается. Готовы все терпеть, лишь бы эффект был в борьбе с метастазами. Завтра выпишут и сказали ищите гепатолога. Печень не справляется из-за этого и прыщи и анализы плохие. Так что я в растеренности. Нашла по инету гепатолога, посмотрим что он скажет.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 20:02

Мы испробовали уже очень много разных кремов от кожной токсичности. Лучше всего нам помог Бепантен. Он дорогой - 30 мл 450 р. Нашла аналог с хоршими отзывами - Декспантенол мазь - от 70 до 150 р. Но еще не купила и на опыте нашем не могу про него ничего сказать.
Таргерт нам отменили в последнюю химию (6-ой курс). И прописали кучу всего от кожи. С кожей капец что творится...
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 23:57

 Наталья888 (03 Июнь 2020 - 20:02) писал:

Мы испробовали уже очень много разных кремов от кожной токсичности. Лучше всего нам помог Бепантен. Он дорогой - 30 мл 450 р. Нашла аналог с хоршими отзывами - Декспантенол мазь - от 70 до 150 р. Но еще не купила и на опыте нашем не могу про него ничего сказать.
Таргерт нам отменили в последнюю химию (6-ой курс). И прописали кучу всего от кожи. С кожей капец что творится...
Таргет из-за кожи отменили?(
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:08

 Наталья888 (03 Июнь 2020 - 20:02) писал:

Мы испробовали уже очень много разных кремов от кожной токсичности. Лучше всего нам помог Бепантен. Он дорогой - 30 мл 450 р. Нашла аналог с хоршими отзывами - Декспантенол мазь - от 70 до 150 р. Но еще не купила и на опыте нашем не могу про него ничего сказать.
Таргерт нам отменили в последнюю химию (6-ой курс). И прописали кучу всего от кожи. С кожей капец что творится...
а эмоленты нельзя?
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:06

 Джессика (03 Июнь 2020 - 23:57) писал:

Таргет из-за кожи отменили?(

Не знаю из-за чего точно, из-за кожной токсичности или из-за плохих анализов печени. Сказали надо перерыв сделать. И что-то поменяют - схему. Не знаем пока. Дали передохнуть до 18-го июня.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:09

 НатальяНоябрь (04 Июнь 2020 - 14:08) писал:

а эмоленты нельзя?

Может и можно, не знаю. Пока остановились на Бепантене. Получше от него.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему