Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мтс в нижнем отделе позвоночника

Марина11 , 04 авг 2020 10:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Август 2020 - 23:15

 Джессика (04 Август 2020 - 20:49) писал:

Все будет хорошо, тем более, бесплатно можно получить  лечение современными препаратами и технологиями-это  творит чудеса! Верьте и боритесь! Есть еще группы " Рак излечим " и " Онкология". После обследований и диагноза, когда будут возникать вопросы о побочках и лечении, имейте ввиду,что есть много людей, столкнувшихся с этой бедой, которые с удовольствием поделятся дельным советом. Там так же есть врачи, при удаче, могут подсказать, включиться в беседу, направляя.  Здесь тоже вас поддержат и подскажут своего опыта.  Настраивайтесь на борьбу. После постановки диагноза почитайте протоколы по лечению именно этого заболевания, чтобы быть в курсе того,что должны делать врачи.
Спасибо! Здорово, когда есть, куда обратиться
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 23:24

 Панкова Елена (04 Август 2020 - 21:29) писал:

Да, нашли МТС на КТ, тоже был разрушен один из позвонков, отправили на остеосцинтиграфию, там и подтвердилось все точно. Первичный РМЖ, с ремиссией 8 лет, и вот 4,5 года назад, рецидив с МТС в кости. Подруга - нормально. Марина, даже есди вы во Франции, постарайтесь получить второе мнение обязательно. В любой медицине есть недочеты, к сожалению. Знаю много примеров из Италии, Англии, Испании. Медицина по страховке и платная - небо и земля повсюду.
Да, согласна. Надо всегда несколько мнений. Знаю, что в РФ в некоторых моментах медицина более продвинутая, чем в Европе. Так что будем советоваться. Осталось узнать, в чем именно проблема у мужа. Странно, что врач ему сегодня говорил про рак, но ни разу не употребил слово 'метастазы'. Может, в кости развивается первичный рак. Такое ведь тоже может быть. Не знаю, что думать. Ещё неделю он будет проходить все обследования, мрт, биопсию будут брать. Как подумаю, что ещё так долго жить в неведении, очень деморализует
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 23:27

 Михаил1 (04 Август 2020 - 22:02) писал:


Отлично написали, прям зачитался ))

Конечно, это всегда страх, тут все через это прошли, иначе на этот форум не попадают.

Поплакать можно, но не более двух трёх дней )), потом действовать. Если будет совсем хреново на душе - рекомендую психолога, невролога. Депрессия это тоже болезнь, которая тоже лечится.
Просто в депрессии гораздо сложнее лечиться, руки опускаются. Нужно планомерно и рассудительно идти вперёд
Спасибо, Михаил. Да, психолог нам обоим скоро понадобится. Пока я в панике и меня трясёт. Жду, когда придёт осознание новой реальности
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 02:03

 Марина11 (04 Август 2020 - 23:27) писал:


Спасибо, Михаил. Да, психолог нам обоим скоро понадобится. Пока я в панике и меня трясёт. Жду, когда придёт осознание новой реальности
Добрый день! С осознанием этой реальности придёт и некое спокойствие, как ни странно. Пропадёт ощущение пугающей неизвестности- на руках будет четкий планлечения вперёд на несколько месяцев. Это морально успокоит, а потом сами осознаете, что болезнь просто интегрировалась в Ваши будни.  Вы будете жить как и раньше, просто в обычный график дом- садик/школа-работа-садик/Школа-магазин-дом, впишется слово больница(или поликлиника). Не расстраивайтесь! В наше время можно найти хорошего врача идействщую схему лечения и жить ГОДАМИ. Пусть с некоторыми ограничениями, но всё же...
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 09:57

 Жешка (05 Август 2020 - 02:03) писал:


Добрый день! С осознанием этой реальности придёт и некое спокойствие, как ни странно. Пропадёт ощущение пугающей неизвестности- на руках будет четкий планлечения вперёд на несколько месяцев. Это морально успокоит, а потом сами осознаете, что болезнь просто интегрировалась в Ваши будни.  Вы будете жить как и раньше, просто в обычный график дом- садик/школа-работа-садик/Школа-магазин-дом, впишется слово больница(или поликлиника). Не расстраивайтесь! В наше время можно найти хорошего врача идействщую схему лечения и жить ГОДАМИ. Пусть с некоторыми ограничениями, но всё же...
Спасибо вам за поддержку. Это очень ценно. Надо верить, что победим
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 16:19

Интересно, в каких моментах медицина в РФ более продвинутая. Радуйтесь, что вы не в России. Вашему мужу ещё неделю жить в неведении, а тут люди месяцами не могут добиться ни диагностики, ни лечения.
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 16:40

 Малина219 (05 Август 2020 - 16:19) писал:

Интересно, в каких моментах медицина в РФ более продвинутая. Радуйтесь, что вы не в России. Вашему мужу ещё неделю жить в неведении, а тут люди месяцами не могут добиться ни диагностики, ни лечения.
Ну, может, не медицина в целом, но есть очень много отличных специалистов. По онкологии я не могу сравнить, впервые с этим столкнулись, только начала все изучать. Но, знаю, что друг, который в Америке живёт, приезжал в Москву делать операцию на глаза. Масса таких примеров.
Что касается быстроты, да, здесь все очень оперативно, если подозревают что-то серьёзное. Но обычного приёма можно ждать несколько месяцев. А к офтальмологу и целый год. Я, например, уже несколько месяцев не могу к дерматологу попасть, записи нет. Хотела родинку проверить. Когда в Москве жили, записывалась на следующий день всегда.
Но, в целом, согласна, что качество медицины лучше. Особенно, если с регионами сравнивать
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 17:28

Не надо ругать отечественную медицину, Малина, надо найти "своего" врача. Всю диагностику в Герцена я прошла за три дня. Потом ждала операцию. Хирурги замечательные. Условия в клинике прекрасные. Да, Москва, Питер, но всем можно попасть в хорошую клинику и по ОМС. Анализы платно, но это не европейские цены, если надо срочно провериться. Большое преимущество Европы, это 100% оригинальные лекарства, в России дженерики и аналоги, качество хромает. Мы сами, напиимер, покупаем оригинальные препараты. В онкологии сейчас в развитых странах обсалютно одинаковые протоколы лечения. Главное, чтобы лечение работало. От пациентов тоже многое зависит. Не стесняйтесь спрашивать, интересуйтесь. Ругать легче всего.
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2020 - 18:02

Отличные специалисты везде есть, но уровень системы определяют не они, в России он сильно ниже. И сами врачи говорят, что у нас неправильно учат. Ещё у нас в медицине много случайных людей. И Конкретно я умерла бы раньше, чем нашла своего врача. Потому что через неделю после диагноза уже еле могла ходить, а лечить меня предполагалось начать через сколько то десятков дней
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2020 - 19:59

 Марина11 (04 Август 2020 - 19:45) писал:


Спасибо за поддержку! Здоровья маме! А знают первичный рак?
Муж сегодня сходил к онкологу. Как и предполагалось, будут искать очаг, делать мрт. Врач сказал, что, скорее всего, рак. Но есть маленькая вероятность, что другая болезнь. Не знаю какая, она редкая очень. У него один позвонок почти полностью поражен
у неё рак лёгких.
Мб, тогда у него вообще не рак, и все обойдётся!
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2020 - 20:54

 НатальяНоябрь (06 Август 2020 - 19:59) писал:

у неё рак лёгких.
Мб, тогда у него вообще не рак, и все обойдётся!
Очень хочется верить. Но все симптомы говорят о метастазах. Да и врач сказал, что вероятность очень большая. Мне уже выть хочется, очень тяжело
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 13:24

По результатам пэт кт это рак пищевода, скорее всего. Теперь будут делать фгдс и брать биопсию. Есть небольшие очаги в лимфоузлах. Господи, успокойте меня, я просто в панике
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 14:20

Марина, лечите мужа, не унывайте. Поддержка близких очень важна. Предстоит тяжелый путь, но вы не одни, нас много. Живем. Почитайте для мотивации книгу велогонщика Армстронга " Не только о велоспорте: мое возвращкние к жизни".
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 14:39

Марина, спокойствие! Вам нужно время, как и всем, кто с этим столкнулся. Главное, быстрее поставить диагноз и начать лечение.
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 14:53

Марина,мужу ещё тяжелее,и важно чтобы рядом был спокойный,уверенный человек,который поддержит морально.Для меня этим человеком стала мама.Сколько лет мужу?
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 18:02

Спасибо всем за поддержку! Стараюсь прийти в себя. Везде пишут, что прогноз очень не благоприятный,тк уже есть метастазы. Но никак не могу понять. Если уже 4я стадия, значит должны быть ярко выраженные симптомы. А муж хорошо себя чувствует, болей в груди нет, непроходимости пищи нет, срыгиваний тоже. Может, все же это не связано с болями в позвоночнике. Хотя врач почти уверен, что это оно. Теперь надо дождаться фгдс с биопсией
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 18:02

 Юлия 77 (11 Август 2020 - 14:53) писал:

Марина,мужу ещё тяжелее,и важно чтобы рядом был спокойный,уверенный человек,который поддержит морально.Для меня этим человеком стала мама.Сколько лет мужу?
Спасибо! Мужу 50 лет
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 19:40

К сожалению, в том и коварство онко, что можно себя чувствовать нормально до 4 стадии. Не читайте прогнозы, не расстраивайте себя. У всех все по разному. Если муж курит, пусть бросит обязательно. Куча людей живут с 4 стадией годы, лечатся. Это хроническое заболевание. Я уже 5-ый год с 4 стадией. Да тяжело, но привыкаешь, терпишь, радуешься каждому дню.
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2020 - 22:39

Да, вы правы. Поэтому и сложно поверить,когда смотришь на здорового с виду человека
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2020 - 13:43

Скажите, были ли случаи, чтобы пэт кт ошибался? Ну те в каком-то органе светится, а потом оказывается, что не зло. Знаю, что паникую и пытаюсь ухватиться за соломинку. Но так не хочется верить, что это пищевод. И что от него метастазы в позвоночнике
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему