Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Я в начале пути мне так страшно.

Светлана 70 , 06 июл 2021 04:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Июль 2021 - 05:51

Просмотр сообщенияСветлана 70 (08 Июль 2021 - 03:46) писал:

П

Почему-то не впускают в группу
Света, попробуйте не по ссылке, со своей страницы ФБ присоединиться к группе, это не сразу, а после одобрения
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2021 - 07:21

спасибо
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2021 - 07:22

добавили.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2021 - 17:13

Просмотр сообщенияСветлана 70 (08 Июль 2021 - 03:46) писал:

П

Почему-то не впускают в группу
.   Странно,попробуйте ещё раз
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2021 - 18:53

Просмотр сообщенияСветлана 70 (06 Июль 2021 - 04:41) писал:

Хочу рассказать свою историю,может быть она похожа на множество других.Когда в один миг рушатся мечты,надежды,а в переди только страх.Я живу в небольшом поселке ,где все друг друга знают и ничего не утаишь от соседей,друзей.Я проходила лечение желудка,взяли биопсию ,обнаружили раковые клетки.Отправили во Владивосток в онкодеспансер.После этой поездки я до сих пор отойти не могу ,равнодушие полное,огромные очереди.Врач так нехотя посмотрела на меня.Я понимаю,что людей много,а это просто ее работа. Сейчас у меня такое состояние, я просто не хочу жить.Мне жаль моих родных,которые боятся смотреть мне в глаза .Люди смотрят на меня как на смертницу,не могу спать,есть,постоянно плачу.Я вижу как тяжело мужу,сыну.Я в отчаянье.
Уважаемая Светлана!
   Страшно Всем! Вам, вашим близким и всем кто живет с вами в одном поселке. Раньше, для них, кто живет с вами в одном поселке рак был лишь эхом в информационном потоке, а теперь они видят, что это реально и происходит рядом с ними..
   Страшно было всем, кто отписался Вам!
   Страшно будет всем кто напишет после Вас!
Страшно было и мне!
А представьте, как страшно вашему мужу и детям... им в первую очередь. Это испытание! Перестаньте их пугать!
Вы были в областном онкоцентре, вы видели сколько там людей?! Страшно всем... Но они там! Почему?!
Приготовьтесь встретится и познакомиться с по-настоящему мужественными и несгибаемыми людьми, которые придадут вам много сил и оптимизма!
Мой вам совет, лечитесь во Владивостоке, там тоже лечат.. Не тратьте деньги, Москва вам сейчас не нужна... я не стал слушать всех и остался лечиться по месту жительства, ничего не потерял... а многие, кто поехал в ойропы да Москву, вернулись обратно с голой попой и с не вылеченным раком, все в долгах как шелках и оказывается - лечат у нас там же как там!... не торопитесь!! НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
Без внутреннего сопротивления и воли к жизни - вы покойник! Любая новость для вас, как возможность, любое событие как божье испытание!
И помните: Еслибы Бог знал, что вы не выдержите - он бы вам, эти испытания не послал!! Он на вас надеется и верит в вас!
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2021 - 19:54

Света, в ФБ есть группа Афина.Женщины против рака
Группа украинская, но принимают всех
Я попросилась, меня приняли
В группе есть грузины, русские, татары,казахи, турки, немцы, прибалты
Часто отвечают врачи,
Мне нравяться дельные советы, опыт, помощь и поддкржка
Для информации, попробуйте
Чем шире горизонт наших познаний, тем сподручнее справляться с проблемой.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2021 - 18:55

Светлана, возьмите себя в руки, успокойтесь  и верьте в современную медицину. Стресс у вас в голове. Вы его создаете сами. Вы выдумываете всякие страшные сценарии - но на самом деле вы наверное чувствуете себя нормально и ничего страшного с вами не происходит и если вы подумаете, у вас даже нет фактов чтобы с уверенностью поставить диагноз. Живите сегодняшним моментом и позвольте врачам установить диагноз и решить как вас лечить и от чего  перед тем как начинать думать о будущем. Биопсия нередко дает ошибочные результаты, поэтому первый результат который вам дали означает что вам надо провериться на рак, сделать дополнительные тесты, но он еще не обязательно означает что у вас рак. Во вторых, даже если это рак, если он обнаружен в ранней степени, он достаточно легко лечится и люди живут долгой и счастливой жизнью после лечения. Медицина продвигается очень быстрыми шагами и успех лечения улучшается каждый год. Появились методы терапии которых в прошлом не было. Появились новые методы хирургии. Новые виды наркоза. Ваше внутреннее духовное состояние - это очень важная часть борьбы с болезнью. Если она не успела распространиться по организму и находится начальной стадии, шансы на полное излечение очень высоки.

Конечно вам труднее из-за того что вы живете в маленьком поселке, но вы справитесь!

Вы не думайте о плохом а думайте о лечении, тестах, и процедурах, и все устаканиться. "Рак" это не диагноз, это страшилка. Есть куча разновидностей опухолей и их стадий, пока у вас нет точного диагноза, даже начинать думать об этом рано.
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2021 - 02:32

Спасибо вам добрые люди !Дай вам бог здоровья.
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2021 - 04:49

Просмотр сообщенияСветлана 70 (10 Июль 2021 - 02:32) писал:

Спасибо вам добрые люди !Дай вам бог здоровья.

Света,постарайтесь в инете ознакомиться с правами онкобольного,на местах эти права частенько игнорируют.
Так было со мной.Прошла круги ада в своей поликлинике в эти страшные первые дни...
На этот блог попала уже после операции и мне очень помогли советами-подсказками
Погуглите  в инете про онкоцентр во Владивостоке,куда вы едете на обследование.Прекрасные врачи есть не только в Москве,ну и в Москве достаточно плохих врачей.
В Москву целесообразно ехать ,если жить недалеко.А в вашем случае никаких денег не хватит.
Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2021 - 09:38

А я вот не соглашусь на счёт Москвы. Мы заплатили только за первичный прием, который был больше часа, и за консилиум. Лечение, после получения направления, все бесплатно. Лучевая, порт, химия, операция. Перелёты и гостиница конечно не дёшево, летать после химии тяжело, плюс сопровождающий летает. Но у нас в регионе мы даже за простейшую операцию платили взятку. Порт никогда бы бесплатно не поставили. Первичный диагноз в регионе был поставлен не правильно, лечение назначено неправильно, МРТ описано неправильно. Всю диагностику мы сделали за свои деньги, иначе ещё бы года два обследовали.
Поэтому в Москве, если поедете, вам поставят диагноз, может перед этим сделают доп.обследования (платно), напишут протокол лечения. А вот лечится уже вполне можно и у вас во Владивостоке, если там действительно хорошие врачи, как говорят. Я бы так сделала.
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2021 - 14:03

(((
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2021 - 21:41

Сообщение в поддержку Светлане. Держитесь и не отчаивайтесь.
"Одиночество убивает больше людей, чем рак..."
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 13:16

Просмотр сообщенияСветлана 70 (06 Июль 2021 - 04:41) писал:

Отправили во Владивосток в онкодеспансер.После этой поездки я до сих пор отойти не могу ,равнодушие полное,огромные очереди.Врач так нехотя посмотрела на меня.Я понимаю,что людей много,а это просто ее работа.
Я лечился во Владивостоке в ПКОД, рак миндалины T3N1MX. Врачи там разные. И настроение было как и у Вас. Мне попадались всякие врачи, но в итоге ремиссия. Не отчаивайтесь, это еще не приговор. Со мной в палате парень лежал, так он и в Корее лечился и в Питере, в итоге долечивался во Владивостоке, лечение одинаковое везде.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему