Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Трижды негативный рак МЖ

Наталья 121212 , 21 окт 2021 23:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Июнь 2023 - 20:10

Просмотр сообщенияЛаруся (04 Июнь 2023 - 17:56) писал:

Здравствуйте. Как смириться с потерей волос? Не могу решиться на стрижку «под мартышку». Сижу и плачу.
Я так и не смирилась, с абсолютно лысой головой была больше семи месяцев, сейчас примерно на 1 см выросли и уже не так страшно. Вот без ресниц и бровей был полный треш. Но я каждое утро подкрашивались, чтобы себя в зеркале не пугаться.Для меня это было сложно и я очень ждала появления волос. В нашем лечении много сложностей и никуда не деться от них, надо просто пережить. Хорошо, что время не останавливается и все потихоньку проходит. Пройдет и это)
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2023 - 20:25

Ну девочки, ну что вы в самом деле! Вам что пережиаать больше не о чем чем о волосах, вырастут! Посмотрите на себя с другой стороны, ни как на болезнь а как на смену имиджа! Сейчас очень много звезд бритые моделей куча коротко стриженых обритых и посмотрите как они клева выглядят! Поскольку сделать(изменить) нельзя нужно и можно изменить точку зрения взгляд на ситуацию. Нечего реветь слезы для роста волос не помогают, а вот взгляд делают тускнее, мешки под глазами и тд. А то волосы потом отрастут начнем плакать что морщин добавилось. Итак руку высоко вверх и резко вниз со словами да и хрен с ними с этими волосами плечи расправили и вперед на встречу счастливой жизни! И улыбочку не забываем носить!
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2023 - 20:28

Я тоже, пока не побрилась, считала это ерундой, а по факту оказалось психологически сложно. Но мы победим и все забудется.
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2023 - 20:44

Просмотр сообщенияМолодая бабушка (05 Июнь 2023 - 20:28) писал:

Я тоже, пока не побрилась, считала это ерундой, а по факту оказалось психологически сложно. Но мы победим и все забудется.
побрилась сразу как однажды утром на расческе куча волос осталась, было бы психологически труднее пучками вытаскивать, а так я даже не заметила как они выпали 0,5 не заметно, и опять же дома уборки меньше, я даже не ожидала что мне так круто без волос, парикмахер больше нервничала чем я, а когда она закончила мы обе офигели, вот Иринка (Арабка) не даст соврать, насколько мне круто без волос
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2023 - 20:54

Тут у нас такой даже не знаю как назвать смешно или плакать, у подруги сын закурил, чтобы вы понимали ему 6. :-) подруга в шоке, это ее первый ребенок, мои взрослые уже, сыну 30 в этом году не курит, малой 18 будет- курит втихушку, и вот она его у меня оставила на пару часов, но то что он курит был секрет, и вот сидим с ним на балконе, я курю он мультики смотрит, и тут он спрашивает, а когда у тебя волосы снова вырастут? А я ему, как курить меньше буду так вырастут. У него глаза округлились, а что от этого волосы выпадают? Я говорю ну да выпадают, он блин а я два раза курил!!! А сколько раз надо покурить чтобы начали выпадать, я ему- ну с третьего раза точно выпадут :-) бедный ребенок, я не думала что так его травмирую, он вечер места себе не находил, ночью плохо спал, мама у меня де не выпадут волосы? Я только два раза курил! Тетя Лена сказала три раза я только два я больше не буду. блин вот я балда, я не ожидала что он так впечатлится
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2023 - 16:12

С ума сойти, 6 лет!
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2023 - 19:08

Просмотр сообщенияТатьяна Валерьевна (06 Июнь 2023 - 16:12) писал:

С ума сойти, 6 лет!
самый возраст начать курить :-) а потом когда? Осенью в школу, потом лет десять времени не будет чтобы начать :-) :-) :-)
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2023 - 09:34

Всем привет!

Неделю назад сделали операцию, удалили и 3 лимфоузла подмышечных, перенесла всё без последствий, вчера выписалась, сегодня иду продлевать больничный к онкологу и инвалидность оформлять, завтра на перевязку.
После финальной химии 26.05 никак не закончится расстройство желудка, надеялась, что будет лучше через месяц хотя бы, но пока никак.
Кто приобретал протез и лифчики после удаления груди - есть, что посоветовать?
Через месяц на лучевую + таргетная год и гормоны 5 лет пить.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2023 - 18:31

Спасибо вам всем большое за поддержку! Сейчас как никогда нужны слова поддержки. Как представишь, что впереди еще столько нужно пройти. У меня по показаниям нужно обе груди удалять… Хирург говорит, надо 2 операции делать. Жутко становится.
Дай Бог всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2023 - 18:47

При инвалидности бесплатно выдают российские протез и лифчики, качество - так себе. Можно и самой купить, а деньги в пределах выделяемого государством лимита вернуть (но это не быстро). Если самой покупать, то можно и из российских моделей выбрать что-то приличное, но тогда, скорее всего, в государственный лимит не уложишься.
Лучшая на мой взгляд немецкая фирма (торговая марка Silima) ушла из России после 24 февраля. Я в свое время потратилась на их протез и белье и не пожалела. Протез прослужил почти 9 лет, только недавно потек. Норма у него 5 лет, но я его не каждый день носила. В приличные места в силимовском белье, дома уборкой заниматься можно и в нашем, выданном бесплатно по инвалидности. Наше, бесплатно выдаваемое, может рваться довольно быстро.
В магазинах Valea можно и теперь немало всего подобрать, и хорошего импортного, но дорого (Anita, например). Не очень представляю себе, как это покупать онлайн. Все надо мерить очень тщательно, и лучше с продавцом-консультантом.
Общее правило: бюстгальтер и протез должны соответствовать друг другу. Бюстгальтер подбирается под протез. В свое время получила такой совет от умной понимающей женщины: ехать в салон в любимой обтягивающей майке и покупать то, в чем, во-первых, удобно, а во-вторых, что с этой майкой прилично выглядит. Да еще и попрыгать, и руками помахать, чтобы двигаться в этом белье с этим протезом удобно было.
И все это денег стоит. Даже наше приличное недешево. А импортное очень хорошее - просто дорого.
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 09:26

Просмотр сообщенияЕленаМ (07 Июнь 2023 - 18:47) писал:

При инвалидности бесплатно выдают российские протез и лифчики, качество - так себе. Можно и самой купить, а деньги в пределах выделяемого государством лимита вернуть (но это не быстро). Если самой покупать, то можно и из российских моделей выбрать что-то приличное, но тогда, скорее всего, в государственный лимит не уложишься.
Лучшая на мой взгляд немецкая фирма (торговая марка Silima) ушла из России после 24 февраля. Я в свое время потратилась на их протез и белье и не пожалела. Протез прослужил почти 9 лет, только недавно потек. Норма у него 5 лет, но я его не каждый день носила. В приличные места в силимовском белье, дома уборкой заниматься можно и в нашем, выданном бесплатно по инвалидности. Наше, бесплатно выдаваемое, может рваться довольно быстро.
В магазинах Valea можно и теперь немало всего подобрать, и хорошего импортного, но дорого (Anita, например). Не очень представляю себе, как это покупать онлайн. Все надо мерить очень тщательно, и лучше с продавцом-консультантом.
Общее правило: бюстгальтер и протез должны соответствовать друг другу. Бюстгальтер подбирается под протез. В свое время получила такой совет от умной понимающей женщины: ехать в салон в любимой обтягивающей майке и покупать то, в чем, во-первых, удобно, а во-вторых, что с этой майкой прилично выглядит. Да еще и попрыгать, и руками помахать, чтобы двигаться в этом белье с этим протезом удобно было.
И все это денег стоит. Даже наше приличное недешево. А импортное очень хорошее - просто дорого.
Спасибо за советы!
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 09:33

Просмотр сообщенияЛаруся (07 Июнь 2023 - 18:31) писал:

Спасибо вам всем большое за поддержку! Сейчас как никогда нужны слова поддержки. Как представишь, что впереди еще столько нужно пройти. У меня по показаниям нужно обе груди удалять… Хирург говорит, надо 2 операции делать. Жутко становится.
Дай Бог всем здоровья.
Потеря волос реально переносится легче, чем осознание того, что надо привыкать к отсутствию груди (отказалась от предложения удалить в октябре - было странно, что при 1 стадии в отсутствии других побочек, нельзя обойтись без этого).
Сейчас месяц после операции нельзя носить даже облегчённый протез и лифчик, когда видно, что место пусто.
Парик реально можно подобрать удачно, специальные головные уборы тоже многим идут.
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 10:28

 НИНО (08 Июнь 2023 - 09:33) писал:


Потеря волос реально переносится легче, чем осознание того, что надо привыкать к отсутствию груди (отказалась от предложения удалить в октябре - было странно, что при 1 стадии в отсутствии других побочек, нельзя обойтись без этого).
Сейчас месяц после операции нельзя носить даже облегчённый протез и лифчик, когда видно, что место пусто.
Парик реально можно подобрать удачно, специальные головные уборы тоже многим идут.
вот да! Отсутствие одной или обеих это реально, стресовее чем волосы, я сама предложила удалить полностью грудь ( тоже 1 ст, хорошо что предложила, там столько нашли…) я тогда врачу сказала удаляйте полностью и пофиг что пусто будет , Но!!! Врач мне тогда ответила, нет ни пофиг и сказала ок полностью но сразу имплантат поставим и на вторую ( нет патологии) позже сделаем оп по коррекции, как я сейчас ей благодарна!!!  Волосы то волосами а сиськи не отрастут, зато сейчас несмотря на диагноз я с модными молодыми сиськами :-)  из худшего есть позитивчик
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 10:34

Нино, а почему нельзя носить спец ливчик? Я поняла сто тот который я должна была носить сразу после оп  компрессионный мне его принесли уже в больницу ( за мои конечно же кровные) он с карманами для протеза в том числе, 6 недель сначала сказали носить, а потом врач швы посмотрела и сказала еще 6 носить, я иногда его и сейчас ношу он как спортивный топ
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 15:35

Всем привет! Вчера прошла УЗИ брюшной полости, МТ, шва и Лу. Все чисто! Сегодня прошла МРТ гм - все чисто! И вместо дурацкой фразы - " прогноз сомнительный" врачиха написала "стойкая ремиссия"! Живём дальше, девочки! Но как всегда есть ложка дегтя, на МРТ нашли какие то очаги сосудистого характера. Что это? В прошлый раз не было ( но и аппаратура и больница были другими). А в голове точит червячок, а вдруг перепутали....
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 15:39

 Наталья 121212 (08 Июнь 2023 - 15:35) писал:

Всем привет! Вчера прошла УЗИ брюшной полости, МТ, шва и Лу. Все чисто! Сегодня прошла МРТ гм - все чисто! И вместо дурацкой фразы - " прогноз сомнительный" врачиха написала "стойкая ремиссия"! Живём дальше, девочки! Но как всегда есть ложка дегтя, на МРТ нашли какие то очаги сосудистого характера. Что это? В прошлый раз не было ( но и аппаратура и больница были другими). А в голове точит червячок, а вдруг перепутали....
мои поздравления!!!  Пожизненной стойкой ремиссии !!! Это дело надо отметить!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 16:20

 Раштаттерин (08 Июнь 2023 - 15:39) писал:

мои поздравления!!!  Пожизненной стойкой ремиссии !!! Это дело надо отметить!!!
Шампанского всем!!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 18:34

Просмотр сообщенияРаштаттерин (08 Июнь 2023 - 10:28) писал:

вот да! Отсутствие одной или обеих это реально, стресовее чем волосы, я сама предложила удалить полностью грудь ( тоже 1 ст, хорошо что предложила, там столько нашли…) я тогда врачу сказала удаляйте полностью и пофиг что пусто будет , Но!!! Врач мне тогда ответила, нет ни пофиг и сказала ок полностью но сразу имплантат поставим и на вторую ( нет патологии) позже сделаем оп по коррекции, как я сейчас ей благодарна!!!  Волосы то волосами а сиськи не отрастут, зато сейчас несмотря на диагноз я с модными молодыми сиськами :smile:  из худшего есть позитивчик

Просмотр сообщенияНИНО (08 Июнь 2023 - 09:33) писал:

Потеря волос реально переносится легче, чем осознание того, что надо привыкать к отсутствию груди (отказалась от предложения удалить в октябре - было странно, что при 1 стадии в отсутствии других побочек, нельзя обойтись без этого).
Сейчас месяц после операции нельзя носить даже облегчённый протез и лифчик, когда видно, что место пусто.
Парик реально можно подобрать удачно, специальные головные уборы тоже многим идут.
А почему нельзя специальный лифчик с послеоперационным временным тряпочным протезом? Я первые несколько месяцев после операции с таким и ходила. У меня же еще лучевая терапия была, и я начала облучаться через два месяца после операции. А на постоянный протез (силимовский, которому рекламу делала выше) перешла только когда все постлучевые реакции ушли, а это после окончания лучевой еще несколько недель (может, месяц, сейчас уже не помню). А до того - купила временный тряпочный, с ним и ходила. Говорят, тряпочные протезы кто-то сами шьют, но это я уже не знаю.
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 18:38

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (08 Июнь 2023 - 15:35) писал:

Всем привет! Вчера прошла УЗИ брюшной полости, МТ, шва и Лу. Все чисто! Сегодня прошла МРТ гм - все чисто! И вместо дурацкой фразы - " прогноз сомнительный" врачиха написала "стойкая ремиссия"! Живём дальше, девочки! Но как всегда есть ложка дегтя, на МРТ нашли какие то очаги сосудистого характера. Что это? В прошлый раз не было ( но и аппаратура и больница были другими). А в голове точит червячок, а вдруг перепутали....
Поздравляю!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2023 - 20:06

Поздравляю! Пусть так ещё лет 50 будет
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему